Автор Тема: Ford Explorer I 1993 - Ростов-на-Дону. Возрождение легенды.  (Прочитано 58134 раз)

Оффлайн hpyrs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 226
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • эксплорер1, 8-909-400-00-19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Азов Ростовская область.
Да я уже понял, что предыдущий хозяин не продешевил. Однако - машина уже куплена. Ездит. Газобаллонное установлено. В салоне всё работает. По льду на пониженной 4х4 ездил, ощущения - просто улёт.
А сколько, по-Вашему, такая примерно должна стоить?
Да и вариантов в Ростове не было - вот эта и ещё один, тоько заднеприводный, и он при осмотре не завёлся.


вариант был у меня купить :D, только подождать надо было пока я из сочи вернусь, а теперь мой уежает в анапу в субботу :P
Если вопросы будут ,обращайся, тел<<<<< в аватарке.
В принципе я пока себе ниву какую нибудь временно возьму, можно будет покатуху сообразить.

...и добавил:
Доброго времени суток!
Ура! Зарегистрировал ФЭху на себя!

Перефразируя Земфиру, "...а у меня - жып! па ходу, я крутой.."
В процессе регистрации заднюю рамку для номера отломал на фиг. Очень стыдно. Привинтил на два реальных болта номер, подложив стандартную пластмассовую фиговину для госномеров.
Шуруп, такого как на фото МАПа у моей под капотом, похоже, нету. Говорю похоже, потому как час назад загнал машинку на помыться, с основным наказом мойщику - "шоб снизу всё на хрен содрать до металла!" А сейчас машинка в гараже обтекает, посохнет немного, и пойду я снимать эротический комедийный триллер "Форд Экспорер 1, 20 лет спустя. Вид снизу"


...и добавил:
Доброго времени суток!
Помыв машинку, загнал на яму, залез вниз и вот что обнаружил:
1) Рессоры такими и должны быть или же напротив? А то меня терзают смутные сомнения -
http://youtu.be/ZSmk-w3amUM

2) Передний привод - так и надо? А то меня терзают... (заело, блин) -
http://youtu.be/EUX5ZIubdSI

3) Передняя подвеска, вид спереди. Немного потряс её вверх-вниз -
http://youtu.be/jhQRVShmwjM

4) Рулевое управление, вид снизу-спереди. Так и должно быть?  :-[
http://youtu.be/a7IU_ncQhWs






...и добавил:
Ещё обнаружил прикрученную к редуктору заднего моста такую вот непонятную приблуду -



она просто на трех болтах висит, ни с чем более не соединяясь и какой цели служит - непонятно.
Хотя внешне смахивает на невпупенных размеров сайлент. Кмк.


Рессоры родные. Привод надо разбирать,и подкладывать шайбы. Рулевые тяги не должны болтаться на пальцах, у тебя в принципе допустимо. Я вааще сделал пальцы разборные, оч даже не плохо получилось, болтание устранил теперь хрен что болтается, такого как у тебя нет. пробег окол 2500ткм , полет отличный! ;) Красным обведено- это просто балансир, посмотри внимательней,на раздатке такой же прикручен.

...и добавил:
могу силовичек тебе сварить/, и кенгурятину, будет смотреться еще круче!
как пример ,до кенгурина
и после
« Последнее редактирование: 30 Январь 2015, 19:29 от hpyrs »
Не хочу зарабатывать деньги,хочу их получать!

Оффлайн WolloKАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • "Ненавижу магию!" - Конан, варвар.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1993
Доброго времени суток, досточтимые клубни!
Всем отозвавшимся на мои посты - огроменная благодарность.
Македонский, по поводу пескоструя - у меня брызговиков вообще нету, буду колхозить на днях (или раньше).
Geomant, поздравляю аллаверды! Машина - агонь. Жрёт только безразмерно. Ну, моя, то есть. Явно какая-то болячка, будем лечить.
hpyrs, весьма признателен за обстоятельность в ответах. Вот только кенгурятники вне закона, разве нет? И так на безин нормально денег уходит, ещё и за штрафы платить - как-то не айс.

Назрел Большой вопрос - КАК ШПРИЦЕВАТЬСЯ? Тему ФЕ-1 про подвеску прочитал, там на 4-х страницах нету о шприцевании. Отсюда опять же вопрос - ткните носом, пожалуйста, откуда начать про шприцевание подвески?
Сильно благодарю за ответы заранее,
Я.
Автомобиль - не роскошь, а средство самопостижения.

omen*

  • Гость
ткните носом, пожалуйста, откуда начать про шприцевание подвески?
шаровые и крестовины, если с маслёнкой.

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Вот только кенгурятники вне закона, разве нет? И так на безин нормально денег уходит, ещё и за штрафы платить - как-то не айс.
Так то оно так, но придраться к нему могут только на тех. осмотре и при переоформлении автомобиля. А так... езди себе если нравится. *par*
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн WolloKАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • "Ненавижу магию!" - Конан, варвар.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1993
Chicha66, уважаемый, хоть ты подскажи - как шприцевать мосты? А то я, пока рессоры менял, задний редуктор вперед наклонил - а из него, не пойму откуда, в процессе работ натекло масла со стакан примерно.
А мне доводилось слышать, что мосты и подвеска как-то "шприцуются". И задумался я - а может, пришло время?
Вот только - как это делается?
Автомобиль - не роскошь, а средство самопостижения.

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
А то я, пока рессоры менял, задний редуктор вперед наклонил - а из него, не пойму откуда, в процессе работ натекло масла со стакан примерно.

И никаких следов штоль не осталось откуда текло? :-\ Не может быть. Задний мост не шприцуется. Масло сливают сняв крышку редуктора, а заливают через через заливное отверстие. Пробка находится на редукторе спереди/слева(по ходу движения)/сверху. Место не удобное, но доступное.
А мне доводилось слышать, что мосты и подвеска как-то "шприцуются". И задумался я - а может, пришло время?
Вот только - как это делается?

Шприцуются только узлы не которых есть прессмаслёнка. Выше уже их обозначили, плюс рулевые наконечники. Добавлю, что на многих шаровых её может не быть, но есть заглушка ввиде больтика, который можно выкрутить и вкрутить вместо него маслёнку. Шприцевание производится спуц шприцем. Например таким как на картинке или любым другим для этих целей предназначенным.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2015, 17:10 от Chicha66 »
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн hpyrs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 226
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • эксплорер1, 8-909-400-00-19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Азов Ростовская область.
Ни разу за кенгуру не тормозили, и не задавали вопросов.
Даже в апсны через границу переежал, вопросов не было.
Не хочу зарабатывать деньги,хочу их получать!

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Ни разу за кенгуру не тормозили, и не задавали вопросов.
Даже в апсны через границу переежал, вопросов не было.
И не зададут. Ток при снятии-постановке на учёт. Вобщем при переоформлении машины. Могут в принципе и на техосмотре, но сам знаешь какой он теперь.
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
8 Ответов
10602 Просмотров
Последний ответ 07 Октябрь 2009, 19:18
от .RU
2 Ответов
1842 Просмотров
Последний ответ 08 Август 2013, 09:49
от sanek502008
25 Ответов
11900 Просмотров
Последний ответ 29 Апрель 2014, 16:03
от 64xmax
0 Ответов
926 Просмотров
Последний ответ 07 Январь 2015, 01:05
от Гаврик
1 Ответов
1603 Просмотров
Последний ответ 15 Март 2018, 00:25
от Den77