Автор Тема: Рессоры. Варианты применения от ГАЗ, РАФ, ЗИЛ и других марок автомобилей.  (Прочитано 360372 раз)

DIM@S

  • Гость
Добрый день!Коллеги,вычитал в инете,что на 2 EXP подходят задние рессоры от Волги(универсал).Для установки:покупаем рессоры от Волги, у коренного болгаркой срезаем уши,покупаем антискрипы от Волги,все это дело прикладываем к кореному от EXP и стагиваем!У меня возникли 2 вопроса:1)от EXP-па оставляем только кореной лист или кореной и последний?2)если у меня сильно просевший левый кореной лист,мне его не придется менять? Кто сталкивался,подскажите плиз,все заранее спасибо.
 :D
Комментарий модератора
Нашел рессору на Ford Explorer рессора задняя:http://ressora.biz/shop/spring/spring-production-of-delta-for-foreign-cars/spring-ford/ford-explorer-rear-spring/
« Последнее редактирование: 05 Март 2016, 16:08 от Гаврик »

 

Оффлайн ivan-efremov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4L OHV 1997
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Lubercy
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
может и так но лучше параметры не менять а доверие к рессорам газ 24 нет, поэтому от 53 оставил мне задирать незачем, хотя машинка быс задранным задом смотрелась бы круче.
думаю за этой крутизной многие и гонятся а многие просто незнают что поставить при дохлых рессорах, я решил просто взял на каждую рессору оставил 1 корееной добавил бы 2 от Газ - 53 только обрезать надо правильно и родной подресорник оставил бы. все ничеготам поднимать не надо. Рессоры от газ 53 внушают доверии тех. хар-ками по ширине и толщине такиеже, жалко что не такие гибкие как фордовские
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2012, 16:01 от ivan-efremov »
баранов в стойло холодильник в дом!

Оффлайн anics

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +197/-0
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Николай, обращайтесь ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Модель: Другой автомобиль
лучше параметры не менять
были бы они новые согласился бы, а так машинам почти по 20 лет - все просело уже вусмерть. Думаю мой Форд в годы молодости не был так близок к земле  :-[  Лифтовать особо и не хочется ибо центр тяжести и так высокий,  хочется просто вдохнуть бодрость в подвеску
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2012, 16:05 от anics »

Оффлайн ivan-efremov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4L OHV 1997
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Lubercy
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
Македонский, да нуих, лучше от 53 сделай, доволен будишь  :D они по толщине хотябы такиеже их бы прокатать и все. потребуется всегото отрезать по длинне (лучше по длиньше их сделать) да отвертия просверлить
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2012, 17:43 от ivan-efremov »
баранов в стойло холодильник в дом!

Македонский

  • Гость
Македонский, да нуих, лучше от 53 сделай, доволен будишь  :D они по толщине хотябы такиеже их бы прокатать и все. потребуется всегото отрезать по длинне (лучше по длиньше их сделать) да отвертия просверлить
Ты,что,так много действий,сверлить,отрезать... :oНее, мне больше подходит,вынуть и вставить. :DДа и потом от Газ 53 у тебя стоят и ты говоришь что машина жёстче стала,а я хочу что бы плыла как по волнам. :D

Оффлайн ivan-efremov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4L OHV 1997
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Lubercy
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
Ээээххх, да жёстче стала, зато нет валкости при загрузки авто и повороты держит и не пробивает подвеску помню весной в такую ямину угодил, зад только подпрыгнул и поехал дальше и все, а что былобы с волговскими ? опять менять ?
думаю еще надо о надежности подумать чтобы рессоры нагрузку выдержили одним словом ТАНК
Для интереса просто сравни лист рессоры от 24 и от 53 и все станет ясно.
а потрудиться да предется и отрезать и просверлить, причем чтобы просверлить желательно свер. станок найти и сверло с побед. наконечником по железу.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2012, 17:51 от ivan-efremov »
баранов в стойло холодильник в дом!

Оффлайн димасик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 546
  • Репутация: +25/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Дубна М.О.
Там и брать уже не чего. Это было 8-10лет назад. А рессоры РАФ есть на 6 км. Сам там присматриваю себе,но после ттого как передок поднимут

Македонский

  • Гость
Да я редко машину гружу и езжу в основном  один- вдвоём. Вот как раз если машина прыгает,это не есть гуд для комфорта..Сразу Соболь вспоминается,когда пустой едешь,все ямы чувствуешь и прыгает как козёл,только под завязку загрузишь, едет мягко,плавно,но не разгоняется и не тормозит.Уверен,что волговские рессоры вполне надёжны,да и вес Волги и Экспа почти сравним.

Оффлайн Cactus26

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 478
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
  • Lexus GX470 Константин
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кисловодск
  • Модель: Другой автомобиль
да нуих, лучше от 53 сделай
А то, что рессоры от 53-го почти прямые?

Оффлайн ivan-efremov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4L OHV 1997
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Lubercy
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
Irbis, есть такое, зато то у них ход не большой так что не сильно то они просядут
баранов в стойло холодильник в дом!

Оффлайн Cactus26

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 478
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
  • Lexus GX470 Константин
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кисловодск
  • Модель: Другой автомобиль
ivan-efremov, вопрос не в том, просядут или нет, вопрос в том, что у них загиб даже меньше чем у моих просевших. Смысл их ставить? Волговский 5-ти листовый пакет поднял мой коренной сантиметров на 10 (без нагрузки).

Македонский

  • Гость
Irbis, есть такое, зато то у них ход не большой так что не сильно то они просядут
Ход не большой?Так вот поэтому машина и жёстче стала,если конечно постоянно перегружать Эксп мешками с картошкой,то такой вариант имеет место быть,но для комфортной езды он точно не подходит.

SUPER

  • Гость
Димка,понял.Спасибо.
Бери волговские и не парься! Я выше писал, что ставил от газа 53 и почти сразу пришлось выкинуть.. Кстати не очень жесткие, ехатл можно, но рессоры с рождения прямые. Это то же самое, что рессоры w :)

Оффлайн ivan-efremov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4L OHV 1997
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Lubercy
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
в том то и дело что отволги надо пакет городить а от 53 я взял только пару листов и усе....
баранов в стойло холодильник в дом!

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
в том то и дело что отволги надо пакет городить а от 53 я взял только пару листов и усе....

Совершенно не обязательно. Волговские листы тоже поштучно продаются. Я сподобил пакет. Доволен как слон. ;)
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн ivan-efremov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4L OHV 1997
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Lubercy
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
Chicha66, Вы 5 ть листов от баржи взяли ? между листами что за проставки ? из резины или пластмассы ? на фото видно что волговский лист тоньше родного, в каком сейчас состоянии уровень поднятости задка, обратно не просел ?
баранов в стойло холодильник в дом!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
101 Ответов
34449 Просмотров
Последний ответ 14 Октябрь 2016, 15:07
от Комментатор
60 Ответов
21858 Просмотров
Последний ответ 16 Ноябрь 2014, 20:32
от Гаврик
5 Ответов
7044 Просмотров
Последний ответ 25 Октябрь 2013, 07:02
от BigBear
96 Ответов
110539 Просмотров
Последний ответ 18 Апрель 2024, 21:12
от Scpuntik
69 Ответов
22572 Просмотров
Последний ответ 18 Март 2024, 06:35
от Shaman19