Автор Тема: Рессоры. Варианты применения от ГАЗ, РАФ, ЗИЛ и других марок автомобилей.  (Прочитано 359109 раз)

DIM@S

  • Гость
Добрый день!Коллеги,вычитал в инете,что на 2 EXP подходят задние рессоры от Волги(универсал).Для установки:покупаем рессоры от Волги, у коренного болгаркой срезаем уши,покупаем антискрипы от Волги,все это дело прикладываем к кореному от EXP и стагиваем!У меня возникли 2 вопроса:1)от EXP-па оставляем только кореной лист или кореной и последний?2)если у меня сильно просевший левый кореной лист,мне его не придется менять? Кто сталкивался,подскажите плиз,все заранее спасибо.
 :D
Комментарий модератора
Нашел рессору на Ford Explorer рессора задняя:http://ressora.biz/shop/spring/spring-production-of-delta-for-foreign-cars/spring-ford/ford-explorer-rear-spring/
« Последнее редактирование: 05 Март 2016, 16:08 от Гаврик »

 

Оффлайн ђ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Девятая Палата
  • Откуда: Ленинград
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1995
Привет,  А кувалдой пробить6)?  знакомый на 4 раннере делал говорит помогло,  если кто знает поделитесь способами:)?
очень ненадолго

...и добавил:
любопытно,  есть  инфа,  кто нибудь ставил пружину между рессорой и рамой, от чего пружина и чашки?  как крепили?
на другой машине пробовал, считаю что обоснованно только для спецнужд, если машина постоянно большие грузы возит
« Последнее редактирование: 24 Май 2017, 10:50 от ђ »

Оффлайн P@ZitiF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пушкино
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1997
Приветствую. Поставил от волги. Стремянки пришлось срезать. резьба сгнила. Поставил волгавские. нижний короткий лист пришлось не ставить. Стремянки коротковаты. Результатом остался доволен :)

Оффлайн Шутник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 952
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • dont make me laugh
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 2000
Срезал у коренного уши,  поставил под корень родной,    самый маленький лист не поставил,  т.к. длины болта не хватало.

У меня уже волговский пакет стоит но без коренного волги. сейчас  добавил лист, а маленький убрал.

До этого при полной загрузки сильно жопа садилась, что мешает ехать в перевалы, иногда раздаткой бьюсь.

Оффлайн Македонский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3677
  • Репутация: +208/-2
  • Пол: Мужской
  • Э-1 93г. Yamaha RoyalStar 1300-был. Ударные-ФОРЕВА
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0119
  • Откуда: Москва ,Марьино.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1993
любопытно,  есть  инфа,  кто нибудь ставил пружину между рессорой и рамой, от чего пружина и чашки?  как крепили?
У меня от оки пружины, между рессорой и рамой. Тимуровцы сделали. Внизу чашка от пружины четвертого поколения п-образной пластиной крепится к рессоре.

Сверху к раме. Сначала поставил обычные пружины,через пол года,просел бегемот.Потом красные(спортивные,с переменным витком)
Полет нормальный, но в прошлом году, в горах геленджика,поехал на экстремальную трассу для внедорожников,были ддикие диагональные вывешивания,езда по огромным валунам и видимо одна пружина не выдержала. Потерял я ее не знаю на каком участке. А так,на штатном бездорожье и в прочих условиях,работа подвески радует.

Плюс в багажнике кг 50 шмурдяка всегда лежит.
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

Оффлайн anics

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +197/-0
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Николай, обращайтесь ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Модель: Другой автомобиль
Я все вынашивал идею просевших родных рессор + пневму, но видимо уже не осилю - выставил на продажу экспа.  :-[

Оффлайн ivan-efremov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4L OHV 1997
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Lubercy
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
anics, а смысл ? что в замен разве что-то есть достойное ?
баранов в стойло холодильник в дом!

Оффлайн anics

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +197/-0
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Николай, обращайтесь ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Модель: Другой автомобиль
anics, а смысл ? что в замен разве что-то есть достойное ?

достойной замены за эти деньги я не вижу, но мой начал гнить - кузовню я не вытяну, навыков нет  :(
и похоже надо вообще менять концепцию, брать машины-однодневки на год-два, не более. как раз потому что в ценовом диапазоне до 500т.р. менять особо не на что

Оффлайн Шутник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 952
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • dont make me laugh
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 2000
Я  то патриота посмотрю то соболя, но не то :(  да и дорого..  буду укатывать своего до смерти...

ПС,  пока доп лист оживил рессоры,   сидеть стало не обычно:)

лебедка морду чутка опустила, а рессоры задрали:)  думаю с грузом все это выровняется.

Почемуто коренной лист волговский(обрезаный) никак не хочет ровно под родной корень ложится,  вроде забиваю его кувалдой, машину опускаю, Чуть чуть все равно торчит.  видать корень мой уже кривоват

Оффлайн ivan-efremov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4L OHV 1997
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Lubercy
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
Шутник;D у меня также  и к такому же выводу пришел. буду ездить пока будет ехать, может кузовщину заварю и тогда еще дети будут ездить  *par*
баранов в стойло холодильник в дом!

Оффлайн ђ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Девятая Палата
  • Откуда: Ленинград
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1995
Почемуто коренной лист волговский(обрезаный) никак не хочет ровно под родной корень ложится,  вроде забиваю его кувалдой, машину опускаю, Чуть чуть все равно торчит.  видать корень мой уже кривоват
скобы поставь, самая большая из волгопакета подходит как самая маленькая, остальные либо от газели чтонить подобрать либо наварить что я и сделал. иначе потом сильно разъедется со временем.

...и добавил:
ак раз потому что в ценовом диапазоне до 500т.р. менять особо не на что
думаю у всех хоть раз но мелькали такие мысли..........на однодневке ..... на ней удовольствия не получишь...были служебки  фокусы , шкоды..так зачастую ездил на своей по работе просто потому что...болше всего разочаровал нулёвый солярис на автомате....ощущения детской игрушки в парке атракционов.........3-ка, 4-ка или дишн в этот бюджет.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2017, 01:24 от ђ »

Оффлайн Шутник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 952
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • dont make me laugh
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 2000
скобы поставь, самая большая из волгопакета подходит как самая маленькая, остальные либо от газели чтонить подобрать либо наварить что я и сделал. иначе потом сильно разъедется со временем.
Скобки думаю сделать болтами стянуть ...

Оффлайн anics

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +197/-0
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Николай, обращайтесь ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Модель: Другой автомобиль
3-ка, 4-ка или дишн в этот бюджет.

Я про них и думал раньше, что с двойки пересяду на тройку или дишен. Но в последние годы просел по финансам -  зарплата выросла не настолько, чтобы компенсировать инфляцию. Поэтому моя моральная готовность платить налог за 200+ лошадей улетучилась. До 200 согласен, больше нет. Но в принципе, если мне подвернется вкусный Э-2 года этак 2000, с мотором OHV, то есть оооочень большая вероятность что его я и возьму.

...Хотя сейчас присматриваюсь к Соренто V6 3.5л

Оффлайн Шутник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 952
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • dont make me laugh
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 2000
С сориками аккуратнее надо, кипят

Оффлайн anics

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +197/-0
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Николай, обращайтесь ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Модель: Другой автомобиль
Главное купить хорошо сохранившийся аппарат, а там я ему шансов на кипение не оставлю )
Меня больше беспокоят их типа Митсубисивские моторы, с балансирными валами, рвущимися ремнями и т.п.

Но чета флудим мы не по детски  *pozor*
« Последнее редактирование: 11 Июль 2017, 14:04 от anics »

Оффлайн ђ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Девятая Палата
  • Откуда: Ленинград
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1995
Скобки думаю сделать болтами стянуть ...
лишнее. поставил скобки и забыл.

...и добавил:
Меня больше беспокоят их типа Митсубисивские моторы, с балансирными валами, рвущимися ремнями и т.п.
Мицубисовский 4Г64 почти полная копия Джиповского 1ЕД, даже выштамповки символов и буковок внутри головы едины, отличия в том что бошка отзеркалена, цепь балансиров заменена на ремень, и поршня без вытеснителей домиком. бяда с ними в том что ремень балансиров короткий и следствием подвержен разрыву, ошмётки попадают под ремень грм и рвут его, в результате изза плоской формы поршней без домика гнёт клапана. забавно вообщем япы скопировали джип. но это Л4, чтото мне подсказывает что всё тоже самое будет справедливо и для пары МицуВ6/ДжипВ6.........может стоит.....
« Последнее редактирование: 11 Июль 2017, 15:52 от ђ »

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
101 Ответов
34329 Просмотров
Последний ответ 14 Октябрь 2016, 15:07
от Комментатор
60 Ответов
21744 Просмотров
Последний ответ 16 Ноябрь 2014, 20:32
от Гаврик
5 Ответов
6957 Просмотров
Последний ответ 25 Октябрь 2013, 07:02
от BigBear
96 Ответов
109077 Просмотров
Последний ответ 18 Апрель 2024, 21:12
от Scpuntik
69 Ответов
20944 Просмотров
Последний ответ 18 Март 2024, 06:35
от Shaman19