Автор Тема: Камера заднего вида (проблема после установки)  (Прочитано 7279 раз)

Оффлайн Ford Explorer 2014Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 2008 4,6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Балашиха
 Доброго времени суток. Подскажите, уважаемые. Установил беспроводную камеру заднего вида с радиопередатчиком на Эксплорер 2008 года 4.6 двигатель(с помощью электрика). При включении магнитолы в режим "радио", не зависимо от того , включена задняя скорость или нет-перестает работать сабб (просто грузит его),а все остальные колонки работают. Если включить CD- все в порядке. Хитрого в подключении ничего нет, а проблема образовалась.Подскажите как исключить данную проблему. Буду благодерен. :( :-[
С уважением!

Оффлайн vladvo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • Репутация: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0172
  • Откуда: Москва, ЮАО, Нагорный
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2009
Сделайте глубокий вдох, подождите и медленно выдохните.  :)
И еще раз ту же самую информацию, но по порядку и подробнее.
Что за магнитола, что подключалось (в той части, где "ничего сложного нет"), что значит "просто грузит" - гул или еще что....

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Хитрого в подключении ничего нет, а проблема образовалась.
Хитрое в подключении есть. Вторую машину гоняю к электрикам для установки камеры, второй раз надо гнать к ним по-новой. У американцев многое управляется минусом, поэтому и может получиться проблемка. Вполне возможно придётся подключать питание камеры через реле. Как со своей разберусь расскажу. Пока некогда ей заниматься. :-[
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн vladvo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • Репутация: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0172
  • Откуда: Москва, ЮАО, Нагорный
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2009
Автор темы мне в личку зачем-то ответил. Я, не спрашивая согласия, сюда скопирую. Для коллективного анализа ситуации. Надеюсь Ford Explorer 2014 меня простит.  :)
Цитировать
Подключал беспроводную камеру заднего вида. следственно - сзади камера подключается к радиопередатчику и к фонарю заднего хода для подачи напряжения  для ее включения при включении задней скорости.Спереди тоже самое , только монитор. Подключается он к постоянному плюсу(в данном случае взяли плюс и минус с подсветки бордачка ) И все это работает нормально, как положено. включаешь заднюю - появляется изображение на мониторе и все видно. Но.......
решил я включить и послушать музыку (музыка штатная , полностью. Ехал прямо, вперед))сразу же не проверить.....),включил магнитолу  - поет) , но сабб гудит. нет из него музыки, только гул. Чеделать не знаю,,,



...и добавил:
Я бы начал с того, что отключил сначала монитор, потом проверить как будет вести себя саб. Если без изменений - отключить камеру. Чтобы не ковырять обшивку и проводку - можно выдернуть предохранители №15(10A) (лампы заднего хода) и может быть №16(10A) (лампы заднего хода на прицепе) в SJB (Smart Junction Box).
По подключению камеры вроде все нормально. В Alldate описывается принцип работы ламп з/х - комп подает сигнал на реле, через реле подается питание на лампы и зеркало заднего вида. Тут вроде засады с наводкой быть не должно.
С бардачком вроде тоже нормально. Питание через SJB поступает. Есть вероятность, что он что-то не то чует в сети и наводка идет, но это отключением монитора подтвердится или опровергнется.




...и добавил:
Как вариант - проверить землю на сабе. Может быть и сам саб накрылся - просто совпадение. Надо будет проверять. Инструкцию по проверке саба могу скинуть (на английском). Там расписано, в какие контакты тестером тыкать и что должно (или не должно) быть.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2015, 00:43 от vladvo »

Оффлайн Ford Explorer 2014Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 2008 4,6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Балашиха
Я бы начал с того, что отключил сначала монитор, потом проверить как будет вести себя саб. Если без изменений - отключить камеру. Чтобы не ковырять обшивку и проводку - можно выдернуть предохранители №15(10A) (лампы заднего хода) и может быть №16(10A) (лампы заднего хода на прицепе) в SJB (Smart Junction Box).
По подключению камеры вроде все нормально. В Alldate описывается принцип работы ламп з/х - комп подает сигнал на реле, через реле подается питание на лампы и зеркало заднего вида. Тут вроде засады с наводкой быть не должно.
С бардачком вроде тоже нормально. Питание через SJB поступает. Есть вероятность, что он что-то не то чует в сети и наводка идет, но это отключением монитора подтвердится или опровергнется.
           Я сразу отключил манитор (питание от подсветки бардачка) и все в порядке, музыку слушать-то невозможно))). и с чего наводка? радиосигнал от камеры к монитору слабый должен быть...... Принцип установки-то простой, у людей так стоит, на других авто.

...и добавил:
Автор темы мне в личку зачем-то ответил. Я, не спрашивая согласия, сюда скопирую. Для коллективного анализа ситуации. Надеюсь Ford Explorer 2014 меня простит. 
В личку случайно закинул, кнопками ошибся *par*
« Последнее редактирование: 05 Январь 2015, 08:36 от Ford Explorer 2014 »
С уважением!

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
радиосигнал от камеры к монитору слабый должен быть...... Принцип установки-то простой, у людей так стоит, на других авто.
И всё-равно есть подозоение, что не правильно подключена сама камера или передатчика. По идее, с идеальном варианте, при включении камеры, должен отключаться патефон на воспроизведение всяческих звуков и ты в тишине разворачиваешься. При отключении - патефон переходит в своё рабочее состояние, а камера отключается полностью. Кстати, даже при установке проводной камеры, стараются кабели прокинуть вдоль разных порогов от кабелей патефона. :-\
Есть смысл попробовать подключить камеру через релюшку, питание на неё подать с хорошего плюса, а управление с заднего хода. Вполне возможно что не хватает напруги на проводах з.х. для запуска и нормальной работы.
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн vladvo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • Репутация: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0172
  • Откуда: Москва, ЮАО, Нагорный
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2009
           Я сразу отключил манитор (питание от подсветки бардачка) и все в порядке, музыку слушать-то невозможно)))
Моя твоя не понимать. Т.е. при отключенном мониторе все в норме ? Саб работает как положено ?

...и добавил:
Есть смысл попробовать подключить камеру через релюшку, питание на неё подать с хорошего плюса, а управление с заднего хода. Вполне возможно что не хватает напруги на проводах з.х. для запуска и нормальной работы.
Так я выше писал, лампы з/х через реле работают. А вот лампочка бардачка - нет. Она к чему-то под меткой HSD подключена.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2015, 00:56 от vladvo »

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Так я выше писал, лампы з/х через реле работают.
Эт понятно. Я имел ввиду саму камеру запитать через реле и передатчик тоже, не знаю как он там подключается. :-\
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн vladvo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • Репутация: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0172
  • Откуда: Москва, ЮАО, Нагорный
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2009
Эт понятно. Я имел ввиду саму камеру запитать через реле и передатчик тоже, не знаю как он там подключается. :-\
Так....Лампы запитаны через реле, а камера с передатчиком запитаны от ламп => камера с передатчиком запитана от реле. Да ?

Оффлайн Ford Explorer 2014Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 2008 4,6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Балашиха
И всё-равно есть подозоение, что не правильно подключена сама камера или передатчика. По идее, с идеальном варианте, при включении камеры, должен отключаться патефон на воспроизведение всяческих звуков и ты в тишине разворачиваешься. При отключении - патефон переходит в своё рабочее состояние, а камера отключается полностью. Кстати, даже при установке проводной камеры, стараются кабели прокинуть вдоль разных порогов от кабелей патефона. :-\
Есть смысл попробовать подключить камеру через релюшку, питание на неё подать с хорошего плюса, а управление с заднего хода. Вполне возможно что не хватает напруги на проводах з.х. для запуска и нормальной работы.
Дело в том , что данная конструкция совершенно не связывается со штатными вещами. Монитор с камерой в комплекте. Штатный патифон не зависит от данного изделия. В любом случае спасибо за добрый совет. Буду реанимировать каким нибудь способом . Для начала , всё же подключу напрямую к АКБ . Если пропадет проблема , значит вопрос в бортовой сети , в данном случае записка на нее дополнительного изделия. Спасибо.
С уважением!

Оффлайн vladvo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • Репутация: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0172
  • Откуда: Москва, ЮАО, Нагорный
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2009
Так все-таки, отключение монитора помогает ?
После переделки - отпишитесь здесь обязательно !

Оффлайн Ford Explorer 2014Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 2008 4,6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Балашиха
Так все-таки, отключение монитора помогает ?
После переделки - отпишитесь здесь обязательно !
Да, помогает. Отключаю от бортовой сети же. Ок! Буду пробовать ,что нибудь сделать. Кто , что узнает еще про данную ситуацию в экспе- пишите пожалуйста.  Если получится , напишу обязательно.
С уважением!

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Так....Лампы запитаны через реле, а камера с передатчиком запитаны от ламп => камера с передатчиком запитана от реле. Да ?
Лак-то оно так, но получается, что камера завязана на сети автомобиля. А я имел ввиду отдельное питание, а от лампочки только управление им. ;)
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн vladvo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • Репутация: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0172
  • Откуда: Москва, ЮАО, Нагорный
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2009
Лак-то оно так, но получается, что камера завязана на сети автомобиля. А я имел ввиду отдельное питание, а от лампочки только управление им. ;)
Т.е. камера подключена к реле, которое управляется от лампы, которая управляется от реле, которое управляется цепями автомобиля.  *pozor* Может, тогда уж второй генератор воткнуть ? :D :D :D
В любом случае - автор уже ответил, что это монитор гадит в сеть.

Ford Explorer 2014, а есть возможность монитор к прикуривателю подключить ? Посмотреть, сохранятся ли помехи.

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
vladvo:D :D :D
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
16 Ответов
12696 Просмотров
Последний ответ 29 Май 2010, 17:12
от VIK-TOR
96 Ответов
43289 Просмотров
Последний ответ 24 Март 2017, 10:18
от pirat_3331
13 Ответов
9889 Просмотров
Последний ответ 14 Ноябрь 2020, 01:05
от Regnum
13 Ответов
13818 Просмотров
Последний ответ 30 Май 2013, 14:46
от Semper
26 Ответов
50739 Просмотров
Последний ответ 02 Ноябрь 2020, 15:56
от zigurath