Автор Тема: Антикор для Ford Explorer  (Прочитано 31620 раз)

Оффлайн Oleg_g

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Антикор на новый Explorer'2009?
« Ответ #30 : 30 Май 2009, 23:20 »
У меня уже больше года два скола на капоте (последствия поездки в Астрахань), но ничего не происходит, не ржавеет, посмотрю что дальше будет в конце концов ржа на капоте не критична

Капот алюминевый  :D :D
вся жизнь игра........, а мы кто?

Оффлайн .RU

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 698
  • Репутация: +17/-6
  • Пол: Мужской
  • Ford Mondeo Titanium Black Chevrolet Epica LT 2,5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Антикор на новый Explorer'2009?
« Ответ #31 : 31 Май 2009, 16:32 »
tol Американцы в плане антикора до сих пор слабы
Вы, видимо, большой эксперт в этом деле. Однако, позволю себе сделать одно сравнение - за деньги.  Условия: эксплуатация автомобилей в совке более 10 лет. Покупаем сканнеры на предмет обнаружения толщины шпатлевки (стоят недорого). Машины должны быть не крашенные с рождения. Итак, сравним. Ставлю 5000 USD. Да, Вы должны доказать причастность к эксплуатации авто в течении последних 5-и лет. Я тоже. Состав компетентного жюри обсуждается.
Почетный эксповод России - непрерывный стаж с 1996 г. по 2010 г.
Почетный фордовод России - стаж с 1992 г. по 2011 г. - Fiesta 2, Mondeo 1+4, Taurus  3,0+3,8+SHO, Explorer 2+4, ну, заодно  Lincoln Contintinental.

Оффлайн tol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +16/-0
  • "Одноклассники"
    • Просмотр профиля
Re: Антикор на новый Explorer'2009?
« Ответ #32 : 01 Июнь 2009, 08:55 »
.RU почему Вы решили, что ABU большой специалист в области антикора? может просто работает в этом бизнесе :) или немного жаба душит за потраченные деньги :) только прошу без обид!
Добро пожаловать в Тюмень! комаров на всех хватит)))
4,6л, Ltd,2006

Оффлайн DeXplo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4.0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: подМосква
Re: Антикор на новый Explorer'2009?
« Ответ #33 : 03 Июнь 2009, 10:39 »
У меня есть 1986 года 21063 с почти идеальным кузовом, без ржи!!!, обрабатывалась самостоятельно 1 раз в год, когда в 1.5-2 года, а последнее время и того реже. Думаю Эксп пролить тоже, этай аццкой смесью из пушсала, отработки минеральной и битума (немножко для прочности и чтоб пушсало не таяло и  не стекало совсем летом), все это варить помешивая в ведре на паяльной лампе :D и потом в теплом состоянии техническим шприцом заливаем везде где глаза видят :D ничче со всеми так делал ржи нет, только пива много расход да и не у всех есть место чтоб так бадяжить текет то все на землю 8)

Vlad_by

  • Гость
Re: Антикор и другое
« Ответ #34 : 03 Август 2009, 14:38 »
А что антикорить? Крылья арок колес? Снизу все занято и днища почти невидно...

Оффлайн .RU

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 698
  • Репутация: +17/-6
  • Пол: Мужской
  • Ford Mondeo Titanium Black Chevrolet Epica LT 2,5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Антикор и другое
« Ответ #35 : 03 Август 2009, 15:44 »
 В первую очередь антикоррят скрытые полости. А если умеют их заделывать, то до днища добраться нет проблем. Еще, например, некоторые покрывают жидким антикорром кузов на наделю ( а я на всю зиму) - он успевает попасть во все микротрещины и стыки. А потом, еще и заполировать неплохо. Итог: у моего 13 летнего Экспа ни одной ржавой точки. Однако, если ставится задача эксплуатировать авто три -четыре года, то, как ранее обсуждалось, антикорр не нужен. Можно, кстати, и дешевое масло для двигателя и трансмиссии использовать. В двигателе менять раз в 15-20 тысяч. Экономия налицо!
Почетный эксповод России - непрерывный стаж с 1996 г. по 2010 г.
Почетный фордовод России - стаж с 1992 г. по 2011 г. - Fiesta 2, Mondeo 1+4, Taurus  3,0+3,8+SHO, Explorer 2+4, ну, заодно  Lincoln Contintinental.

Оффлайн seryi354

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 548
  • Репутация: +35/-0
  • 4 L. 2007, форд-тахо
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тула
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Антикор и другое
« Ответ #36 : 03 Август 2009, 15:53 »
а у моего эксплорера после 1,5 г эксплуатации на задней двери штук 10 вздутий краски. бракоделы !

Оффлайн Алексей 150

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Репутация: +270/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0050
  • Откуда: Москва, ВАО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Антикор и другое
« Ответ #37 : 03 Август 2009, 18:55 »
а у моего эксплорера после 1,5 г эксплуатации на задней двери штук 10 вздутий краски. бракоделы !
У меня 1, но после 5-ти месяцев эксплуатации.
Black   Limited

Оффлайн Vitaliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1140
  • Репутация: +20/-2
  • Пол: Мужской
  • Клубная карта: 0075
    • Просмотр профиля
    • Детективное Агентство  "Бюро расследований "Климин и Партнёры"
  • Откуда: Солнечный Башкортостан
Re: Антикор и другое
« Ответ #38 : 03 Август 2009, 18:59 »
у меня тоже кое где вздутия появились на переднем крыле в районе фары :-\

Оффлайн .RU

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 698
  • Репутация: +17/-6
  • Пол: Мужской
  • Ford Mondeo Titanium Black Chevrolet Epica LT 2,5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Антикор и другое
« Ответ #39 : 03 Август 2009, 19:11 »
Если есть гарантия, то пусть и оплачивает. Выриант более сложный - доказать, что это изначално завдской брак. займет больше денег - но производителю проще разобраться с клиентом в досудебном порядке (до принятия решения).
Почетный эксповод России - непрерывный стаж с 1996 г. по 2010 г.
Почетный фордовод России - стаж с 1992 г. по 2011 г. - Fiesta 2, Mondeo 1+4, Taurus  3,0+3,8+SHO, Explorer 2+4, ну, заодно  Lincoln Contintinental.

Оффлайн ВикТор

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 202
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Антикор и другое
« Ответ #40 : 16 Октябрь 2009, 15:53 »
Возвращаясь к антикору, в сравнении с собратами по классу, на которых пришлось ездить, наш Exp довольно шумно сообщает о факте попадании камней, песка и т.п. в кузов в районе арок колес. Я так понимаю, "правильный" антикор помогает решать эту проблему, выполняя функцию шумоизолятора, или это не так? Кто какой антикор использовал?

Lekha

  • Гость
Re: Антикор для Ford Explorer
« Ответ #41 : 26 Декабрь 2009, 10:45 »
Вот и я задумался о обработке задних арок.  В нете нашел Tectyl 5638W-A http://www.tectyl.ru/news?nid=18 . Думаю вещь стоящая, всё таки задние арки весьма шумные, да и заводскоая обработка уже поизносилась от песка и камней. Нашел контору http://www.atomis.ru/ где наносят данный материал, стоимость двух задних арок 3000 рублей вместе с разборкой, мойкой, сушкой и нанесением. Планирую в праздники сделать обработку. О результатах отпишусь. 

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Антикор для Ford Explorer
« Ответ #42 : 26 Декабрь 2009, 11:59 »
Полезное занятие. Я вот всё хочу этим материалом проантикорить, да всё руки не доходят.
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Diens

  • Гость
Re: Антикор для Ford Explorer
« Ответ #43 : 27 Декабрь 2009, 22:02 »
У меня эксп 93г., почему то еще не сгнил)
Думал на подъемнике увижу нечто пугающее,но, к удивлению все норм., по мелочи только.
а по верху кузова еще не появилось нигде.
Один косяк - пороги(пока внешний вид спасают накладки), буду менять скоро.

Lekha

  • Гость
Re: Антикор для Ford Explorer
« Ответ #44 : 25 Февраль 2010, 11:12 »
Вот и я задумался о обработке задних арок.  В нете нашел Tectyl 5638W-A http://www.tectyl.ru/news?nid=18 . Думаю вещь стоящая, всё таки задние арки весьма шумные, да и заводскоая обработка уже поизносилась от песка и камней. Нашел контору http://www.atomis.ru/ где наносят данный материал, стоимость двух задних арок 3000 рублей вместе с разборкой, мойкой, сушкой и нанесением. Планирую в праздники сделать обработку. О результатах отпишусь. 

16 января побывал в данной конторе. Сделали всё отлично. В районе задних арок стало заметно тише, правда до заявленных 50% снижения шума, мне показалось, не дотягивает. Обошлось сие удовольствие в 2200 рублей. Спустя месяц заметил что жидкие подкрылки начали отваливаться. Обратно к ребятам, те на мое обращение среагировали с лучшей стороны: бесплатно всё переделали, предложили в качестве компенсации обработать всё днище (от этого я отказался, теперь вот думаю что зря  :)), еще предложили доставить машину на эвакуаторе к дому (даже не смутило что везти надо было в Пушкино). В общем, я решил не наглеть, забирал машину сам. Время покажет, как он будет держаться, по заверению мастеров, им пришлось счищать антикор до грунта чтоб положить новый.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
37 Ответов
15293 Просмотров
Последний ответ 18 Май 2013, 01:13
от ххалександрхх
107 Ответов
37360 Просмотров
Последний ответ 08 Август 2013, 17:04
от Evgeniy
5 Ответов
3433 Просмотров
Последний ответ 17 Май 2020, 20:40
от sergey080
1 Ответов
974 Просмотров
Последний ответ 10 Декабрь 2022, 21:21
от dimitri
7 Ответов
1317 Просмотров
Последний ответ 10 Декабрь 2022, 22:43
от dimitri