Автор Тема: По Explorer совсем еще зеленый)  (Прочитано 5908 раз)

Оффлайн TrezvonАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • T.A.A
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ухта
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
По Explorer совсем еще зеленый)
« : 15 Декабрь 2014, 19:01 »
 Приветствую всех кто читает эту тему! Призываю наиопытнейших владельцев Explorer дать дельные советы,да и вообще выразить свое мнение по полной программе. Мне предложили экземпляр 2004 года 4,6, пробег якобы 89000 за 430000 тысяч без зимней резины.Жду ваших наставлений!)  :-[ :-[

Оффлайн NITROUS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮЗАО
Re: По Explorer совсем еще зеленый)
« Ответ #1 : 15 Декабрь 2014, 19:56 »
Полно тем по поиску и выбору автомобилей.почитай,вникни.Там все на "блюдечке"
В такой пробег не верю, 99% что скручен.
Пользуйся carfax чтобы проверить пробег и историю(если авто из Америки)по болячкам и прочему - все есть в темах и FAQ

omen*

  • Гость
Re: По Explorer совсем еще зеленый)
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2014, 12:23 »
В такой пробег не верю, 99% что скручен
Можно не верить в цену 430 за такой пробег, видимо не всё хорошо там. А сам пробег может быть вполне реальным.

Оффлайн boris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1521
  • Репутация: +139/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: По Explorer совсем еще зеленый)
« Ответ #3 : 16 Декабрь 2014, 17:54 »
А какие дельные советы хотите получить??? Авто Америка или Европа??? Пробег в км не реален :o В милях может быть :-\ А так брать и ехать на полную диагностику после визуального осмотра :)

Оффлайн TrezvonАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • T.A.A
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ухта
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: По Explorer совсем еще зеленый)
« Ответ #4 : 16 Декабрь 2014, 19:42 »
Там европеец. Да я любые советы и наставления приму в дар,так сказать)   Сегодня попал на другой экземпляр,понравился мне больше,но все как в сказке не бывает-при запуске гремит цепь,через минут 5-10 как прогреется,шум пропадает.Машинка была в собственности у фирмы,пробег на сегодня 180 тысяч км с лишним,сервисная книжка с актами работ в течении всего срока эксплуатации автомобиля,тоже европеец.Заменена  коробка  около года назад.   Перечитал весь здешний форум про цепь и понял,что если возьму,то нужно готовить пол сотни тысяч. Какие ждать подвохи еще,  кроме акпп и цепи, и сколько она еще проходит,примерно ? Со слов хозяина зашумела около года назад (около года стоит аппарат этот на стоянке) *7*

...и добавил:
Вот и сам аппарат      https://www.avito.ru/arhangelsk/avtomobili_s_probegom/ford_explorer_2005_395761703
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2014, 19:44 от Trezvon »

Оффлайн boris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1521
  • Репутация: +139/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: По Explorer совсем еще зеленый)
« Ответ #5 : 16 Декабрь 2014, 20:04 »
С виду вроде ничего так для своих лет ;) Бампер царапина,юбка оторвана,дверь левая,задний катафота нет :( Салон не убит ;) Две трубы :) Кстати это может и не цепь греметь ;) Толкатели. У меня тоже такое было на 3-ем и ничего не  делал с цепями 2 года ездил, продал и новый хозяин ещё 2 года гонял и всё ок, потом 3-й хозяин ездил и тоже всё ок было. А вот коробку надо смотреть. Снять поддон посмотреть нет ли стружки. Погонять на ней и т.д. Лучше спецов найти чтоб посмотрели.

Оффлайн TrezvonАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • T.A.A
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ухта
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: По Explorer совсем еще зеленый)
« Ответ #6 : 16 Декабрь 2014, 23:29 »
boris юбка и катафота уже в порядке))Я очень надеюсь,чтобы все так и было как ты сказал про толкатели *ty*
А что с левой дверью?? Я что то не доглядел))) А где же найти этих спецов ,я сейчас в Архангельске и машину возьму тут наверно через неделю,к ОД  не хочу ехать,мастер класс по разводу слушать)

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: По Explorer совсем еще зеленый)
« Ответ #7 : 16 Декабрь 2014, 23:42 »
Перечитал весь здешний форум про цепь и понял,что если возьму,то нужно готовить пол сотни тысяч.
с таким курсом доллара готовьте раза в полтора больше  ;)
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн TrezvonАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • T.A.A
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ухта
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: По Explorer совсем еще зеленый)
« Ответ #8 : 17 Декабрь 2014, 00:41 »
с таким курсом доллара готовьте раза в полтора больше
Ну буду оптимистичней и все же надеяться,что на какое то время хватит,желательно на более длительное " Продливать будем"))))  :D

...и добавил:
Еще задумался про газовое оборудование,как мне посчитали,хорошая экономия получается! 8)
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2014, 00:44 от Trezvon »

Оффлайн TrezvonАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • T.A.A
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ухта
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: По Explorer совсем еще зеленый)
« Ответ #9 : 07 Январь 2015, 01:15 »
Решился и забрал .Поехал в Великий Устюг на праздники. Через 700 км(уже в черте города) заглох на трассе,утащили в сервис придорожный, где полтора дня мастер  искал в чем причина.В течение этого срока машина не набирала обороты выше 3200.Диагностика двигателя заводила в тупик. Сняли датчик расхода воздуха  и случилось чудо,двигатель заработал ,ушел в сберегательный режим,но хоть машина едет. Еще не греет печка,климат стоит по температуре на максимуме,а воздух идет чуть теплый на ходу,а когда стоит на месте,так вообще холодный.Подскажите по печке если кто знает,может есть быстрое решение этой проблемы???  :-[

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7863
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: По Explorer совсем еще зеленый)
« Ответ #10 : 07 Январь 2015, 02:01 »
Trezvon, дааа, ужжж, покупка б/у машинки всегда чревата сюрпризами, увы. Диагностика в хорошем и главное знакомом местечке, конечно немного поможет, но и не убережёт от всего. Я имел счастье покупать авто новыми. В том числе и свой Эксп и имею точное представление о том, что с ним было и когда. А Вам желаю от чистого сердца потихоньку привести машинку в хорошее состояние (конечно если желания и терпежу хватит ;)) и машинка ответит взаимностью. Я в этом убедился на своём опыте. Удачи!

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: По Explorer совсем еще зеленый)
« Ответ #11 : 07 Январь 2015, 02:39 »
Компьютерную диагностику делали? Уровень ОЖ проверяли?
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн sanek502008

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Репутация: +198/-1
  • Пол: Мужской
  • Езжу медленно,но везде!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Украина,Мариуполь.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1992
Re: По Explorer совсем еще зеленый)
« Ответ #12 : 07 Январь 2015, 17:20 »
Trezvon, дааа, ужжж, покупка б/у машинки всегда чревата сюрпризами, увы. Диагностика в хорошем и главное знакомом местечке, конечно немного поможет, но и не убережёт от всего. Я имел счастье покупать авто новыми. В том числе и свой Эксп и имею точное представление о том, что с ним было и когда. А Вам желаю от чистого сердца потихоньку привести машинку в хорошее состояние (конечно если желания и терпежу хватит ;)) и машинка ответит взаимностью. Я в этом убедился на своём опыте. Удачи!
Я тоже убедился, что машинку можно поднять и она будет радовать :)
Форд за два месяца предупреждает о поломке
Машина,как женщина: не важно,сколько она жрёт,а важно,сколько приносит удовольствия!

Оффлайн TrezvonАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • T.A.A
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ухта
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: По Explorer совсем еще зеленый)
« Ответ #13 : 07 Январь 2015, 19:04 »
Trezvon, дааа, ужжж, покупка б/у машинки всегда чревата сюрпризами, увы. Диагностика в хорошем и главное знакомом местечке, конечно немного поможет, но и не убережёт от всего. Я имел счастье покупать авто новыми. В том числе и свой Эксп и имею точное представление о том, что с ним было и когда. А Вам желаю от чистого сердца потихоньку привести машинку в хорошее состояние (конечно если желания и терпежу хватит ;)) и машинка ответит взаимностью. Я в этом убедился на своём опыте. Удачи!
Тоже имел счастье покупать авто новыми и честно говоря скажу ,что это меня сделало немного ленивым) А тут понадобился срочно внедорожник и пришлось забрать этот экземпляр.Спасибо и я себе желаю привести ее в хорошее состояние))

...и добавил:
Компьютерную диагностику делали? Уровень ОЖ проверяли?
Перед самой поездкой слили весь антифриз и залили новый,так что с ОЖ все ок,что касается диагностики,то ошибок,намекающих на неисправность какого либо узла,причастного к работе климата,не было.  :-[ :-[ :-[
« Последнее редактирование: 07 Январь 2015, 19:09 от Trezvon »

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: По Explorer совсем еще зеленый)
« Ответ #14 : 08 Январь 2015, 00:36 »
А какие были ошибки?
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн TrezvonАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • T.A.A
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ухта
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: По Explorer совсем еще зеленый)
« Ответ #15 : 12 Январь 2015, 23:32 »
А какие были ошибки?
Да уже и не до ошибок честно говоря,случилось новое и плохое.Во время вечерних катаний по Великому Устюгу,мой "новоиспеченный" железный конь снова дал сбой. Начались небольшие провалы,во время движения,позже машина и вовсе заглохла,начал заводить,завелась,но при нажатии на педаль газа,набирала не больше 2000 оборотов и глохла.Заводил дальше и снова такая же картина,только максимальное количество оборотов уменьшалось с каждым нажатием на педаль. Эвакуатор в помощь и до сервиса,где приговорили топливый насос. Думал сначала ,ну все - попал,но мы встретились взглядом с мастером и поняли друг друга... поехал в магазин,купил насос от восьмерки за 1240 р , поставили,подошел,справляется со своей функцией на 5,вроде бы нужно радоваться,но появились параллельно  еще пара проблем.Когда завели машину,появился странный звук,заглядываем под машину ,а там  *7* *7* *7*   в месте стыковки коробки и двигла хлещет масло красного цвета  >:D НО это не все,когда я поехал поахуе...ть домой на пару часиков,мне позвонил мастер и сказал ,что решение проблемы заменой насоса,несло краткосрочный характер,машина перестала заводится.Начали искать и  вскрыв рампу увидели ,что все в масле и бензине.Я в конец аху...л ,так как мне еще срочно нужно оказаться на следующий день в Архангельске.Пришлось ехать на такси и оставить ситуацию под контролем своего родственника.Завтра позвоню узнаю,что скажут. Самое плохое конечно с коробкой,сижу и  верю в чудо что это просто сальник выдавило и хоть бублик целый был бы ...

Оффлайн Big Panda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
Re: По Explorer совсем еще зеленый)
« Ответ #16 : 14 Январь 2015, 09:13 »
Соболезную, братанчик! Машина долго стояла, пока не продали?

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: По Explorer совсем еще зеленый)
« Ответ #17 : 14 Январь 2015, 09:50 »
Так что там про машину то говорят?  Звонили?
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
2504 Просмотров
Последний ответ 16 Май 2012, 13:05
от George
12 Ответов
3783 Просмотров
Последний ответ 18 Октябрь 2012, 01:28
от krokro
0 Ответов
854 Просмотров
Последний ответ 15 Сентябрь 2015, 09:04
от maksicom
3 Ответов
2828 Просмотров
Последний ответ 15 Февраль 2018, 09:29
от Sedoi17
0 Ответов
903 Просмотров
Последний ответ 21 Январь 2021, 12:32
от miha$