Автор Тема: Ford Explorer Екатеринбург  (Прочитано 302772 раз)

Оффлайн PArtAllАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
Ford Explorer Екатеринбург
« : 27 Июнь 2010, 18:41 »
давайте общаться кто из Ебурга
« Последнее редактирование: 17 Август 2010, 07:30 от Алексей »

 

Оффлайн vd66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +63/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1998
Re: Ford Explorer Екатеринбург
« Ответ #1741 : 10 Май 2018, 19:28 »
 Живу на Широкой Речке,работаю там же. Так что соседи  ;)

Оффлайн Aleksey-ekb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1996
Re: Ford Explorer Екатеринбург
« Ответ #1742 : 24 Май 2018, 12:29 »
Други, хэлп!!!                                              хелп!!!                                             хелп!!! Может есть у кого в закромах крышка датчика положения распредвала? Моя, по ходу,  :'( ... Циферки на корпусе F58E-12A112-A2B
« Последнее редактирование: 24 Май 2018, 12:32 от Aleksey-ekb »
Ford Explorer, комплектация "Жмот класса XL"

Оффлайн Sviks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Ford Explorer Екатеринбург
« Ответ #1743 : 24 Май 2018, 21:42 »
Может есть у кого в закромах крышка датчика положения распредвала? Моя, по ходу
привет зема, тебе думаю разборки в мск помогут в этом вопросе.

Оффлайн vd66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +63/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1998
Re: Ford Explorer Екатеринбург
« Ответ #1744 : 25 Май 2018, 05:34 »
Если очень "горит" то на разборку в Рудный позвони+7 (908) 913-32-09‬  Рома. Если нет,то разборки в Москве или новый заказыватьhttp://www.autozap.ru/goods/du57/Motorcraft

Оффлайн Kkann27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Ford Explorer Екатеринбург
« Ответ #1745 : 31 Май 2018, 11:38 »
Всем привет! Наконец-то зарегистрировался на форуме. А то так только на драйве..
Живу на семи ключах, воть  :)

принимайте "новенького", как говорится )))
Вот возле дома фотаньки :)




Но бываем и чистыми  ::) :)



Оффлайн Sviks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Ford Explorer Екатеринбург
« Ответ #1746 : 31 Май 2018, 20:12 »
Kkann27, Kkann27, Kkann27, Kkann27, Kkann27, Kkann27, Kkann27, Kkann27, Kkann27, Kkann27, Kkann27, Kkann27, Kkann27, Kkann27, Kkann27, Kkann27,
принимайте "новенького", как говорится )))
Привет, вливайся ;D ;D

Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
Re: Ford Explorer Екатеринбург
« Ответ #1747 : 01 Июнь 2018, 05:31 »
Доброе время суток товарищи местные!  *beer2*
Никто случайно не подскажет ответ на мааленький вопросик - как лучше от вас доехать до Питера?  ;) От нас до вас  :) дорога в принципе одна, а вот дальше... Никто не ездил, из лично-коллективного опыта?
Вроде понятно, Пермь-Киров-Котельнич-Шарья-Пречистое-Шексна-"и тама"  :), но чем дальше курю форумы, тем больше инфы "туда не езжай - сюда езжай", причем - часто противоположная она  :); получается, больше запутываюсь, в голове все не умещается  :( Какому же вообще и-нет ресурсу верить лучше?  ;) :)


Оффлайн Kkann27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Ford Explorer Екатеринбург
« Ответ #1748 : 01 Июнь 2018, 06:53 »
Доброе время суток товарищи местные! 
Никто случайно не подскажет ответ на мааленький вопросик - как лучше от вас доехать до Питера?   От нас до вас   дорога в принципе одна, а вот дальше... Никто не ездил, из лично-коллективного опыта?
Вроде понятно, Пермь-Киров-Котельнич-Шарья-Пречистое-Шексна-"и тама"  , но чем дальше курю форумы, тем больше инфы "туда не езжай - сюда езжай", причем - часто противоположная она  ; получается, больше запутываюсь, в голове все не умещается   Какому же вообще и-нет ресурсу верить лучше?   

Приветствую!

Нужно решить назначение и статус поездки. Если ехать просто из Питера в Екат, то это одно. Нужно быстро и без приключений. Если автопутешествие и можно задействовать заезды во всякие достопримечательности, это уже совсем другое ))

Та дорога, которую описал не очень, на самом деле :)
Самый быстрый, чистый, ровный, с асфальтом, федеральными трассами и заправками вариант:
Санкт-Петербург - Москва - Владимир - Нижний Новгород - Казань - Ижевск - Пермь - Екатеринбург
Тут можно срезать и после ижевска поехать через "чайковский". Там очень красивая дамба с плотиной и водохранилище. Но если попасть на ремонт, то можно прикурить в очень большую пробку.
Это вот такой маршрут получается:



В нашем месте в приближении:




Красная линия - обычная федералка.
синяя линия - типа чуть чуть сократить кусок федералки, но там дорога была хуже на порядок, сделали или нет, хз.. :-[
черная линия - объезд через Чайковский. Там все какие указал дороги, по любой можно ехать, по расстоянию/времени примерно одинаково получается. Дороги немного петляющие (но не как серпантины в Крыму, не  :D) и иногда асфальт чуть по-хуже, НО зато там пусто и никого нет. Едешь себе и едешь. Лично мне там больше нравится.

Ну а остальные города по объездным. Вокруг Твери слышал еще кусок платной дороги открыли. Москву нужно объезжать по большому кольцу, чтобы даже не приближаться к окраинам города. Там дорога узенькая, народу средне на ней, но она добротная, можно ехать спокойно, не бояться, что на карте она еле заметная нарисована. Здесь нужно не проехать мимо через Клин и свернуть в нужную сторону.




Ну и раз пошла такая пьянка, то еще объезд Нижнего:


Черным цветом обычный маршрут, без изменений.
Красным, как раньше все ездили. Там участок км в 20-30 охеренно плохой дороги через деревни с названиями "большое мокрое" :D и ж/д переед на нефтебазу Лукойла из-за которого дичайшие пробки...
Синим яндекс показывает новую дорогу, но лично я по ней не успел прокатиться еще. Введена ли она, насколько качественная и т.д. я хз :) Может и автомагистрать продлили туда )


P.S. А От Кемерово до нас как ехать планируете ? Могу тоже все подводные камни расписать и где как лучше, минимум 2 раза в год езжу в Томск, откуда родом. Соседи получается ;D
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2018, 06:56 от Kkann27 »

Оффлайн vd66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +63/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1998
Re: Ford Explorer Екатеринбург
« Ответ #1749 : 02 Июнь 2018, 20:44 »
Воткинск - Очер нормальная дорога,но движение плотное и дорогу делают перед Пермью со стороны Еката. Я тоже всегда езжу Кукуштан-Оса-Чайковский-Воткинск. Через Чернушку вообще смысла ехать нет. А дорога " Пермь-Киров-Котельнич-Шарья-Пречистое-Шексна-" убитая и "мертвая".

Оффлайн Sviks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Ford Explorer Екатеринбург
« Ответ #1750 : 03 Июнь 2018, 21:23 »
Самый быстрый, чистый, ровный, с асфальтом, федеральными трассами и заправками вариант:
Санкт-Петербург - Москва - Владимир - Нижний Новгород - Казань - Ижевск - Пермь - Екатеринбург
Этот путь самый приемлемый.

Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
Re: Ford Explorer Екатеринбург
« Ответ #1751 : 17 Июль 2018, 06:16 »
Наконец-то осилил разобрать отрезки... ( )
Большое спасибо за подсказки! К сожалению, в этом году полетел к.... (( мой план отпуска и поездки на своей машине на северА, как впрочем и в прошлом году (( Делаем по старинке - самолет - аренда - путешествие... Визы только что получил, через неделю самолет...
Но все равно маршрут важен, надеюсь когда-то да проехать на своей машине, может хоть на пенсии... хотя, теперь до нее дожить труднее, но все же постараемся... )))))
Итак, знание объездов это очень здорово, про Чайковский например даже не думал - читал где-то давно что не стоит ездить, и все, забил-забыл...
Но это все равно получается самая интенсивная дорога, загруженная, хотя и с "хитростями" благодаря вам ), не? На ней же наверное не разгонишься вообще никак? Потому я и думал про северную. Да, сравнил отрезки, там по качеству хуже, но машин практически нет, что мне и импонирует. А вот насколько хуже? У меня же не Жигули, а - ЖЫП! ))))
Вот, раз вы ездите до Томска, меня всегда убивает прямо-таки дорога от Новосиба до поворота на Томск, хотя и с другой стороны до Омска не лучше. Камеры, фуры, повороты, потом горки - ни пройти ни проехать, ну если только ранним утром самым пусто от Кемерово до Юрги! Да, от Новосиба сначала летишь 160 эти несчастные сколько там, км 30, как-то и до 200 разогнался для проверки ), но потом встреваешь сравнительно в пробку ) (
Потому я давно на нее плюнул, все время езжу на Новосиб по "южной" дороге через Промышленную и Журавлево / Танай. Да, до поворота на трассу с Л-К дорожка не такая гладкая, но все же подвеска Экспа позволяет ехать крейсерско 130-120 не напрягаясь. Машин 1-2 и обчелся, до Журавлево точно, да и там на порядок меньше чем на федералке. По времени смотря куда в Новосибе, по крайней мере не дольше, но по-любому спокойно и без нервов )
Вот из этих побуждений я и думал про "северный" маршрут до Питера...


Оффлайн ZвеZда

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Люблю с 2006 года
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Ford Explorer Екатеринбург
« Ответ #1752 : 15 Август 2018, 20:14 »
Ребята, в это воскресенье, 19 августа, собирается тусовка любителей (и владетелей) Американских авто. Вот ссылка на тему на Е1. https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=192&i=16246&t=16246
Присоединяйтесь!!!!!!
Блондинко я... ;)

Оффлайн sav106

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • sav106
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Ford Explorer Екатеринбург
« Ответ #1753 : 06 Сентябрь 2018, 10:39 »
Доброго всем.
Подскажите координаты грамотного автоэлектрика Экспу 4 в Екатеринбурге. Спасибо.

Оффлайн Sviks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Ford Explorer Екатеринбург
« Ответ #1754 : 07 Сентябрь 2018, 19:03 »
грамотного автоэлектрика Экспу 4
С чем у вас проблема, опишите.

Оффлайн sav106

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • sav106
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Ford Explorer Екатеринбург
« Ответ #1755 : 10 Сентябрь 2018, 07:47 »
Появились две проблемы:
1. Периодически загорается "чек" форскан определяет ошибку Р0340 иногда еще Р0344, но не всегда. Ошибка стала появляться после замены радиатора охлаждения ДВС. Двигатель не троит даже при несброшенных ошибках. При сбросе повторно могут появиться сразу а могут и через несколько недель. Снимал датчики, чистил контакты, заменил участки провода (как мне показалось перебитые). Но ошибка/ки периодически выскакивают, что делать дальше не знаю.
2. После проезда через канавку на панели приборов загорелся "беременный мужик". Форскан определил В2296 Е0 (датчик удара). Повторная диагностика не работает (после запуска двигателя значек на несколько секунд гаснет, а потом загорается и горит постоянно). Форскан ссылается на определение каких-то PID-ов (так же как и с первым пунктом). Обратился к официалам на Щербакова чтобы они определили какой именно датчик неисправен, в результате за мои 4 килорубля и 3 часа потерянного личного времени они вынесли два очень умных заключения - что пропадает сигнал на датчик распредвала и неисправен датчик удара, а для определения какие это датчики авто необходимо оставить в сервисе потому что в данный момент электрика (разбирающегося в Фордах) нет (это притом что я специально к нему записывался за неделю вперед).
Вот такая вот история...

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
7 Ответов
4527 Просмотров
Последний ответ 24 Декабрь 2010, 20:38
от boris
0 Ответов
2762 Просмотров
Последний ответ 16 Июнь 2013, 07:47
от airandmind
5 Ответов
3014 Просмотров
Последний ответ 08 Апрель 2014, 19:29
от Grizzli66
0 Ответов
34070 Просмотров
Последний ответ 06 Июнь 2014, 07:52
от zlobec
0 Ответов
1890 Просмотров
Последний ответ 24 Май 2016, 15:33
от NoPay