Автор Тема: Качество \"дворников\"  (Прочитано 6798 раз)

Оффлайн deputat :=)Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Севастополь
Качество \"дворников\"
« : 23 Июнь 2010, 15:13 »
Поделитесь мыслями - на Экспах4 щетки дворников говенные, или это особенности лобового стекла? Во время работы дворников остается туманная пленка на стекле, которая рассасывается где-то через 2-3 секунды после прохода щетки. Особенно раздражает ночью при наличии встречных фар.
Кто менял штатные щетки, и какие лучше работают?

...и добавил:
И еще вопрос в догонку - судя по расположению "припаркованных" дворников, они не попадают в зону обогрева лобового стекла. Зимой еще не ездил, подскажите, щетки примерзают к стеклу, и как их безболезненно оторвать?
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2010, 15:29 от deputat :-) »

Lekha

  • Гость
Re: Качество \"дворников\"
« Ответ #1 : 23 Июнь 2010, 15:35 »
Согласен, что штатные щеки не лучший вариант. Перепробовав продукцию многих производителей остановил свой выбор на каркасных BOSCH ECO 53 см. ИМХО: оптимальное сочетание цена/качество. А на каких комплектациях ставился обогрев лобового?

Оффлайн deputat :=)Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Севастополь
Re: Качество \"дворников\"
« Ответ #2 : 23 Июнь 2010, 15:59 »
Согласен, что штатные щеки не лучший вариант. Перепробовав продукцию многих производителей остановил свой выбор на каркасных BOSCH ECO 53 см. ИМХО: оптимальное сочетание цена/качество. А на каких комплектациях ставился обогрев лобового?
Встроенного обогрева у меня нет. Я имел ввиду обдув стекла теплым воздухом. Дворники не попадают в зону нагрева стекла.

Lekha

  • Гость
Re: Качество \"дворников\"
« Ответ #3 : 23 Июнь 2010, 16:14 »
На зиму ставлю зимние щетки ALCA, единственный минус у них, думаю и у всех зимних щеток, это "парусность", на скорости выше 110 плохо прилегают к стеклу. А если щетки примерзли к стеклу, то опрыскиваю их размораживателем стекол. Еще как вариант, можно их поднимать, чтоб не примерзали.

Оффлайн mikhail

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Качество \"дворников\"
« Ответ #4 : 24 Июнь 2010, 12:58 »
привет всем
поставил оригинальные тойота
симпатичные и работают очень хорошо две по 54см

Оффлайн bot200

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Качество \"дворников\"
« Ответ #5 : 24 Июнь 2010, 13:13 »
Обсуждалось уже. Поиск рулит
Эксп 4.0, XLT, 08 г.в., МАсква
Jeep Wrangler Rubicon 3.6

Оффлайн егор спб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Re: Качество \"дворников\"
« Ответ #6 : 24 Июнь 2010, 15:14 »
 А мне  штатые больше всего понравились. Покупал БОШ(немецких не найти)  2 недели и в утиль, чампионовские подольше служили,. а про алко я уж и говорить не хочу..полная шляпа. Так что пусть дороже штатные .. но зиму отходят на 5 баллов

Оффлайн Комментатор

  • Акула пера
  • *****
  • Сообщений: 5007
  • Репутация: +584/-7
  • Пол: Мужской
  • Жду Explorer 9
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0198
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1963
Re: Качество \"дворников\"
« Ответ #7 : 24 Июнь 2010, 17:08 »
Купил в ОКЕй на распродажа , китайские , универсальные , бескаркасные , по 189 руб. , независимо от размера. Отходили 4 месяца - зима, лёд, весна, песок. Сейчас стоят, как новые!  ;D Слава древним секретам Шао-Линя!  ;D
Желаю, чтобы все...

Оффлайн bot200

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Качество \"дворников\"
« Ответ #8 : 24 Июнь 2010, 18:00 »
Дворники губит, что вода идет после 1-го цикла работы дворников, т.е. они по сухому и шершавому скребут. И это тоже обсуждалось.
Эксп 4.0, XLT, 08 г.в., МАсква
Jeep Wrangler Rubicon 3.6

Оффлайн deputat :=)Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Севастополь
Re: Качество \"дворников\"
« Ответ #9 : 14 Июль 2010, 14:24 »
Дворники губит, что вода идет после 1-го цикла работы дворников, т.е. они по сухому и шершавому скребут. И это тоже обсуждалось.
Народ на форуме предлагает поставить обратный клапан.

Оффлайн bot200

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Качество \"дворников\"
« Ответ #10 : 14 Июль 2010, 14:30 »
Народ на форуме предлагает поставить обратный клапан.
Ну да. Только я этот клапан пока никак не найду. Хотя ищу, если честно, не очень активно - при случае у дилеров и в магазинах запчастей спрашиваю, да в Джип-шопе смотрел. В Превокс не удалось заехать, говорят там есть.
Эксп 4.0, XLT, 08 г.в., МАсква
Jeep Wrangler Rubicon 3.6

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Качество \"дворников\"
« Ответ #11 : 14 Июль 2010, 17:03 »
Я клапан брал в Форд Измайлово, три сотни с копейками.

Оффлайн ВикТор

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 202
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Качество \"дворников\"
« Ответ #12 : 08 Август 2010, 00:03 »
Да, кстати, и я думал это только у меня. Только что из отпуска, после 6-часового стояния на эстонско-российской таможне, пришлось ночью ехать в Питер, та же проблема, каждая встречная фара-вражина. В свое время поставил дворники безкаркасные, стало проявляться это только сейчас, при включении режима обдув "стекло", или "стекло-ноги" начинает появляться то же пятно запотевания в районе низа лобового стекла, самое интересное это то, что это запотевание со стороны улицы, включение усиленного обдува особенно не помогает. Или это какой-то аэродинамический эффект от дворников, или...  Вариант "плохой обдух" как-то не логичен, это же с улицы. При "родных" дворниках сего безобразия замечено не было.

Оффлайн seryi354

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 548
  • Репутация: +35/-0
  • 4 L. 2007, форд-тахо
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тула
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Качество \"дворников\"
« Ответ #13 : 08 Август 2010, 09:46 »
Я чемпионов ставлю, два раза в год меняю. Летом в омыватель добавляю шампунь концентрат ликви-моли. С ним насекомые лучше смываются.  всем доволен. А штатные действительно не лучшего качества были.  Насчет клапана не знаю... Вроде вода сразу льет на стекло.
« Последнее редактирование: 08 Август 2010, 09:53 от seryi354 »

Lekha

  • Гость
Re: Качество \"дворников\"
« Ответ #14 : 08 Август 2010, 10:16 »
Да, кстати, и я думал это только у меня. Только что из отпуска, после 6-часового стояния на эстонско-российской таможне, пришлось ночью ехать в Питер, та же проблема, каждая встречная фара-вражина. В свое время поставил дворники безкаркасные, стало проявляться это только сейчас, при включении режима обдув "стекло", или "стекло-ноги" начинает появляться то же пятно запотевания в районе низа лобового стекла, самое интересное это то, что это запотевание со стороны улицы, включение усиленного обдува особенно не помогает. Или это какой-то аэродинамический эффект от дворников, или...  Вариант "плохой обдух" как-то не логичен, это же с улицы. При "родных" дворниках сего безобразия замечено не было.
Аэродинамический эффект от дворников ту ни при чем, из за того что на стекло дует холодный воздух (при режиме обдува "стекло" или "стекло-ноги" включается осушение воздуха, когда кондей постоянно работает, при этом контрольная лампа не горит) с обратной стороны стекла образуется конденсат. С родными дворниками будет то же самое, ставь режим "лицо-ноги" или "лицо" и будет всё ОК.

Оффлайн Саша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 325
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Эксп.3 4,0л. 2005г.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Качество \"дворников\"
« Ответ #15 : 08 Август 2010, 20:10 »
При покупке авто в салоне, "родные щетки" висели лохмотьями, поставил бескаркасные, по-моему "ALKO", не нарадуюсь, на лето в бачок омывателя добавляю пару капель Ферри, отлично обезжиривают стекло. А на самом деле на всех предыдущих машинах регулярно менял щетки (равно как и коврики) по сезону. Про парусность ничего сказать не могу,зимой до 110 не разгонялся. :P

Lekha

  • Гость
Re: Качество \"дворников\"
« Ответ #16 : 08 Август 2010, 20:57 »
Парусят именно зимние щетки, которые полностью прорезиненные.
 

Оффлайн ВикТор

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 202
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Качество \"дворников\"
« Ответ #17 : 08 Август 2010, 22:24 »
Аэродинамический эффект от дворников ту ни при чем, из за того что на стекло дует холодный воздух (при режиме обдува "стекло" или "стекло-ноги" включается осушение воздуха, когда кондей постоянно работает, при этом контрольная лампа не горит) с обратной стороны стекла образуется конденсат. С родными дворниками будет то же самое, ставь режим "лицо-ноги" или "лицо" и будет всё ОК.
Т.е. если я, включив режим "стекло" и "стекло-ноги", отключаю кнопку "кондей" я получаю эффект "жми-не жми, а кондей все равно работает"?  Но мне показалось, что функция кондея все-таки отключается по любому, т.к. явно ощущается изменение температурного режима.

Lekha

  • Гость
Re: Качество \"дворников\"
« Ответ #18 : 08 Август 2010, 22:59 »
В режиме "стекло" и "стекло-ноги" компрессор работает постоянно и никак не реагирует на кнопку "А/С", сколько не нажимай на кнопку, индикатор не загорается. На форуме это где то обсуждалось.

Оффлайн IceMaN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 823
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • теперь Audi Q7 2009
    • Просмотр профиля
  • Откуда: город Абакан
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Качество \"дворников\"
« Ответ #19 : 12 Август 2010, 08:55 »
Купил в ОКЕй на распродажа , китайские , универсальные , бескаркасные , по 189 руб. , независимо от размера. Отходили 4 месяца - зима, лёд, весна, песок. Сейчас стоят, как новые!  ;D Слава древним секретам Шао-Линя!  ;D
точно так же только по 99 руб :)))) работают на ура! Причем, резинки можно отдельно менять - стоят копейки!
п.с. раз уж заговорили про режимы...Почему даже в ручном режиме при установке: Лицо+ноги, через определенное время поток сам переходит на : стекло (может стекло+ноги) и через некоторое время снова возвращается на : лицо+ноги - это так задумано электроникой?
« Последнее редактирование: 12 Август 2010, 09:00 от IceMaN »
Nosce te ipsum!
Ford Explorer III 4.6 V8...продал :(
Audi Q7, 2009, s-line 3.0D CASa...
продам остатки от экспа3 ...http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=10221.0

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
3 Ответов
6450 Просмотров
Последний ответ 28 Сентябрь 2009, 15:36
от IVS
1 Ответов
3610 Просмотров
Последний ответ 12 Июнь 2010, 22:46
от Grishka
0 Ответов
2374 Просмотров
Последний ответ 01 Март 2010, 08:48
от Алексей
2 Ответов
7467 Просмотров
Последний ответ 05 Апрель 2010, 12:39
от AxoN мл.
10 Ответов
3587 Просмотров
Последний ответ 01 Ноябрь 2017, 20:43
от AL98RUS