Автор Тема: Недобросовестный Банк, нужен совет от знающих  (Прочитано 9197 раз)

Оффлайн kim190887Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-петербург
не понял, почему к сожалению?
исходя из него все по правилам манагер сделал... банк изначально так все задумал и прописал чтобы клиента в заблеждение ввести и наживиться, написан отзыв про банк на сайте банки.ру там много про этот банк написано

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
исходя из него все по правилам манагер сделал...
Все равно не понимаю. Заявление в письменной форме было? Было! В установленный банком срок? Да! Деньги на счёту на дату погашения были в полном объёме? Да! Банк в одностороннем порядке отменил досрочное погашение? Если да, то нарушение!
Пишите претензию.
Или все было не так?

Оффлайн kim190887Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-петербург
Все равно не понимаю. Заявление в письменной форме было? Было! В установленный банком срок? Да! Деньги на счёту на дату погашения были в полном объёме? Да! Банк в одностороннем порядке отменил досрочное погашение? Если да, то нарушение!
Пишите претензию.
Или все было не так?
там есть пункт в договоре что могут и по телефону заявления принимать

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
там есть пункт в договоре что могут и по телефону заявления принимать
пусть так, как это влияет на факт отмены досрочного погашения, которое должно было быть по вашему письменному заявлению?

Оффлайн kim190887Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-петербург
пусть так, как это влияет на факт отмены досрочного погашения, которое должно было быть по вашему письменному заявлению?
про то что любое новое что-либо досрочное отменяет старое там тоже есть пункт, причем неважно по телефону или письмо, в отзыве на banki.ru написал что думаю про них

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
любое новое что-либо досрочное отменяет старое
ну так а новое досрочное погашение они же тоже не сделали?

Оффлайн kim190887Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-петербург
ну так а новое досрочное погашение они же тоже не сделали?
на 5 декабря, от того и получилась переплата

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
kim190887, тогда вроде как получается, что Вы сами во всем виноваты, а претензию можно предъявить только нерадивому сотруднику, который не предупредил Вас о том, что новое досрочное погашение отменит старое, еще не произведенное.
Вообще, насчет досрочных погашений есть определенные правила, которые обязаны соблюдать все банки (но не все соблюдают). Появилось это не так давно. Например, раньше банк мог отказать в частичном досрочном погашении, если сумма частично досрочного погашения была маленькой. Теперь же любой банк обязан (по закону) осуществить частично досрочное погашение любой суммы. Но не все банки это афишируют, разумеется.
Спрошу вечером у супруги, есть ли какие-то правила насчет молчаливой отмены досрочного погашения, пусть даже и при заказе (по телефону) нового досрочного погашения. То, что такие правила прописаны в документе банка, еще ни о чем не говорит. Возможно, этот документ противоречит закону.

Оффлайн AlekseyAnisimov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
kim190887 У меня была похожая ситуация с данным банком. Внес деньги (в отделении банка), написал заявление на досрочное погашение с уменьшением ежемесячного платежа (в данном банке два варианта при досрочном погашении - либо уменьшение ежемесячного платежа либо срока кредита). В итоге приехал на следующий месяц и был удивлен что списание суммы на досрочный платеж не произошло. По вине оператора которому я отдавал заявление на досрочное погашение. В итоге написал пренетзию - все пересчитали, сумму уменьшили, проценты, которые я заплатил за месяц пересчитали. Все было совершенно без проблем.
Далее про досрочное закрытие кредита - (не давно прошел эту операцию) - именно про досрочное полное погашение кредита (фактически кредита) необходимо уведомлять банк  за 30 дней. Это не относится к частичному досрочному погашению.

Моя Вам рекомендация - пишите претензию. В моем случае все прошло на ура, даже позвонили 3 раза и извинялись :)

Оффлайн kim190887Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-петербург
kim190887 У меня была похожая ситуация с данным банком. Внес деньги (в отделении банка), написал заявление на досрочное погашение с уменьшением ежемесячного платежа (в данном банке два варианта при досрочном погашении - либо уменьшение ежемесячного платежа либо срока кредита). В итоге приехал на следующий месяц и был удивлен что списание суммы на досрочный платеж не произошло. По вине оператора которому я отдавал заявление на досрочное погашение. В итоге написал пренетзию - все пересчитали, сумму уменьшили, проценты, которые я заплатил за месяц пересчитали. Все было совершенно без проблем.
Далее про досрочное закрытие кредита - (не давно прошел эту операцию) - именно про досрочное полное погашение кредита (фактически кредита) необходимо уведомлять банк  за 30 дней. Это не относится к частичному досрочному погашению.

Моя Вам рекомендация - пишите претензию. В моем случае все прошло на ура, даже позвонили 3 раза и извинялись :)
Да я им писал претензию, позвонил сотрудник банка, сказал что решение банка окончательное, что мы сами виноваты, а сотрудники не обязаны никого ни о чем предупреждать

Оффлайн techno-tuning

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кострома
Просто забери лишние деньги назад, сколько там осталось и переставай платить этот кредит. Все будет ок - проверено! :)
Не спеши, а то успеешь..

Оффлайн burovik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
и переставай платить этот кредит

Какой-то странный совет. Поясните.

Оффлайн techno-tuning

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кострома
У меня было такое и не раз, озвучивают одну сумму - приходишь отдавать, а она вырастает на сколько то. Я им в таком случае говорю: либо первоначальная сумма, либо до свидания. В итоге 2 года они уже ни копейки не получают от меня, хотя теперь уже предлагают оплатить в 2 раза меньшую сумму и закрыть его полностью. Не бойтесь вы эти банки, как они с вами, так и вы. Взыскать это через суд приставов очень сложно, обычно они опускают сумму намного и предлагают закрыть полностью, но не сразу, сначала годик или 2 будут давить на вашу порядочность, главное не отступать :)
Не спеши, а то успеешь..

Оффлайн miha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Брал машину в этом банке. Погашал досрочно. Досрочное погашение делал онлайн, позвонил и узнал сумму к погашению, через пару дней приехал и внес нужную сумму, еще через несколько дней приехал (после списания очередного платежа по графику) получил справку о том что кредит погашен.
Про 30 дней ни разу ни кто не заикнулся. Единственный кидок от них это страхование жизни и платежеспособности. Деньги не пересчитывают за страховку.

Оффлайн kim190887Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-петербург
Брал машину в этом банке. Погашал досрочно. Досрочное погашение делал онлайн, позвонил и узнал сумму к погашению, через пару дней приехал и внес нужную сумму, еще через несколько дней приехал (после списания очередного платежа по графику) получил справку о том что кредит погашен.
Про 30 дней ни разу ни кто не заикнулся. Единственный кидок от них это страхование жизни и платежеспособности. Деньги не пересчитывают за страховку.
Это когда было? от их страховки я сразу отказался

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
23 Ответов
11229 Просмотров
Последний ответ 06 Апрель 2013, 17:32
от Македонский
13 Ответов
6713 Просмотров
Последний ответ 10 Май 2011, 22:46
от Юрист
3 Ответов
2521 Просмотров
Последний ответ 31 Октябрь 2011, 16:05
от St_29
6 Ответов
3694 Просмотров
Последний ответ 13 Декабрь 2013, 17:19
от друг эдика
18 Ответов
6423 Просмотров
Последний ответ 12 Февраль 2013, 10:58
от Insane Angel