Автор Тема: Карррррррма  (Прочитано 10270 раз)

Оффлайн Gunn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • Сейчас Honda CRV-5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2019
Re: Карррррррма
« Ответ #15 : 23 Сентябрь 2009, 18:20 »
бугага. ;D кто-то мне -1 нажал  :D детсад и только  :P
Это не я, честное слово! :D

Оффлайн .RU

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 698
  • Репутация: +17/-6
  • Пол: Мужской
  • Ford Mondeo Titanium Black Chevrolet Epica LT 2,5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Карррррррма
« Ответ #16 : 22 Октябрь 2009, 16:17 »
А мне снизили карму за то, что я якобы географию не знаю. :'(Только того кармщика что-то давно на форуме не вижу). А еще Стас снизил карму кому только мог - мне в том числе. Злой на весь мир. Его на всех форумах чморили. Наверное, до сих пор свой Эксп продает (я свой старый давно уже продал). :D
Почетный эксповод России - непрерывный стаж с 1996 г. по 2010 г.
Почетный фордовод России - стаж с 1992 г. по 2011 г. - Fiesta 2, Mondeo 1+4, Taurus  3,0+3,8+SHO, Explorer 2+4, ну, заодно  Lincoln Contintinental.

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Карррррррма
« Ответ #17 : 22 Октябрь 2009, 17:36 »
А мне снизили карму за то, что я якобы географию не знаю. :'(

географию говоришь?  :-\ проверим? ;) жми тут :D
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн Gunn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • Сейчас Honda CRV-5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2019
Re: Карррррррма
« Ответ #18 : 22 Октябрь 2009, 19:17 »
ammiak 
Прикольненько! Масштаб только маленький.

Оффлайн Прогрессор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT, 2008
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Вологда
Re: Карррррррма
« Ответ #19 : 22 Октябрь 2009, 20:58 »
географию говоришь?  :-\ проверим? ;) жми тут :D

Всё бы там хорошо, еще бы на русском языке!  :D А то я несколько раз спутал страны.... Но 5 уровень прошел!
Соловей по совместительству был стреляным воробьем

Rommel

  • Гость
Re: Карррррррма
« Ответ #20 : 08 Февраль 2010, 04:19 »
Обратил внимание на кармических лидеров.

С Труваром - понятно. (основатели\владельцы ресурса)

А вот дальше лидеры:

1 место) Beard - зарегистрировался 4 ноября и 4-го же ноября одно (!) сообщение. Это - лидер нашего сообщества. Его карма +100. Хочется знать героя.

2 место) User - зарегистрировался в ноябре 2008 и за всё время присутствия до марта 2009 - также одно(!!!) сообщение. Карма +70. Также хочется знать выдающийся технический или житейский совет, который он дал клубу.

Предполагаю негативные муки по поводу моих вопрсов - но любопытство - такая зараза..........

Оффлайн Sever

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 812
  • Репутация: +12/-4
  • Пол: Мужской
  • Родину с колен подымаю!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
Re: Карррррррма
« Ответ #21 : 08 Февраль 2010, 04:26 »
Рома ты заслужил  +99

Rommel

  • Гость
Re: Карррррррма
« Ответ #22 : 08 Февраль 2010, 04:36 »
Как и предполагал - муки начались.....

Оффлайн Sever

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 812
  • Репутация: +12/-4
  • Пол: Мужской
  • Родину с колен подымаю!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
Re: Карррррррма
« Ответ #23 : 08 Февраль 2010, 04:39 »
Ром да улыбнись с утра !!

Оффлайн Gunn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • Сейчас Honda CRV-5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2019
Re: Карррррррма
« Ответ #24 : 08 Февраль 2010, 06:10 »
Rommel
Добавил за принципиальность. +1

Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Re: Карррррррма
« Ответ #25 : 08 Февраль 2010, 07:13 »
Обратил внимание на кармических лидеров.

С Труваром - понятно. (основатели\владельцы ресурса)

А вот дальше лидеры:

1 место) Beard - зарегистрировался 4 ноября и 4-го же ноября одно (!) сообщение. Это - лидер нашего сообщества. Его карма +100. Хочется знать героя.

2 место) User - зарегистрировался в ноябре 2008 и за всё время присутствия до марта 2009 - также одно(!!!) сообщение. Карма +70. Также хочется знать выдающийся технический или житейский совет, который он дал клубу.

Предполагаю негативные муки по поводу моих вопрсов - но любопытство - такая зараза..........

При основании сего ресурса Трувар (хозяином доменного имени и сервера являтся он, если кто забыл). Пообещал 1-му, 2-му и 3-му зарегистрировавшимся (не считая нас с ним) соответственно 100, 70 и 50 очков кармы.
Rommel, вы считаете, что Трувар сделал это напрасно? Или вы завидуете? Или вы ходатайствуете о том, чтобы отнять у этих людей карму? Вам от этого легче станет на душе?

Итак. Во-первых, глупо вынимать из фундамента здания камень, заоженный туда при основании. Во-вторых, Rommel, прочитайте притчу о хозяине виноградника.

Цитировать
«Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой, и, договорившись с работниками по динарию в день, послал их в виноградник свой; выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно, и сказал им: идите и вы в виноградник мой, и, что следовать будет, дам вам. Они пошли. Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то же. Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что вы стоите здесь целый день праздно? Они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, получите. Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых. И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию. Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию; И, получив, стали роптать на хозяина дома и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной. Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною? возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе; разве я не властен в своем делать, что хочу? Или глаз твой завистлив от того, что я добр? Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званных, а мало избранных» (Мф. 20: 1-16).

Rommel

  • Гость
Re: Карррррррма
« Ответ #26 : 08 Февраль 2010, 09:14 »
Алексей, спасибо за притчу.

Я просто обратил Ваше внимание, что благое намерение стимулировать нас, членов сообщества, публичными оценками друг друга - девальвировано тем, что эти участники, получившие бонус, оказались очень временными.

С моей точки зрения - имеет смысл просто убрать эти бонусы у этих конкретных учасников в связи с их уходом.

Теперь о притче.
Мне приходится модерировать форумы в интернете (один из них - наверное самый известный и многочисленный - 10 000 участников - спортивный автоклуб) Так вот на основе истории этого клуба я напишу в ответ на Вашу притчу 3 предложения:

Понятно, что правила установлены тем, кто зарагистрировал домен и владеет сервером.
Также понятно, что ресурс живёт за счёт участников.
Если всё нормально, а у нас всё нормально, - то имеет смысл почаще идти навстречу друг другу.

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Карррррррма
« Ответ #27 : 08 Февраль 2010, 10:05 »
а с моей точки зрения, карма совершенно бессмысленна :) так как непонятно, что будет с участником, набравшим максимальное кол-во голосов? что будет с участником, лидирующем в отрицательной карме? на эту тему цитата из законов Мэрфи:
прежде чем идти сдавать анализы, ответьте себе на вопрос что будет, если результаты окажутся
а) положительными
б)отрицательными
если ответы совпадут,сдавать анализы необязательно :)
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2010, 10:11 от ammiak »
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Re: Карррррррма
« Ответ #28 : 08 Февраль 2010, 12:15 »
Ох, друзья мои!
Если карма совсем не важна, то она бы так не беспокоила членов клуба.
Карма дана как факт, с этим нужно смириться. Кто хочет, то обращает внимание, кто не хочет, то не обращает.
Мне кажется, что с течением времени карма начинает приобретать больший смысл. Также следует добавить, что на карму чаще обращаешь внимание в том случае, при котором тебя заинтересовал чей-то ответ. Я, например, даже и не знал таких товарищей как User и Beard. Думаю, что абсолютное большинство также их не знает и были не в курсе об их такой высокой карме. Вот и не нужно их беспокоить. Они ушли в историю, и не нужно ее переписывать.
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Rommel

  • Гость
Re: Карррррррма
« Ответ #29 : 08 Февраль 2010, 13:07 »
Андрей,

твой ответ политически корректный, но не понятный.
(политиков - полстраны, как до дела доходит - ни хрена не понятно чего делать - все чего-то боятся...)

Так ты за то, чтобы их удалить из Топ-листа кармы или за то, что бы их оставить на лидирующих позициях?

Про перепись истории речь не велась.

Теги: