Автор Тема: ЕГР  (Прочитано 1328 раз)

Оффлайн leks900Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Алмата
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
ЕГР
« : 12 Июль 2022, 08:17 »
Должны ли продуваться вакуумные 2 штуцера на клапане EGR? И имеет ли значение расположение вакуумных трубок подходящих к клапану( одна трубка была обломлена при ремонте мог перепутать местами) я так понимаю что они параллельны и идут с впускного коллектора? На первый взгляд положение трубок не имеет значения, возможно ошибаюсь, не могу найти схему вакуума. Купил новый EGR  и через час у него начали продуваться вакуумные трубки, что дает подсос не учтённого воздуха. Клапан не оригинал. Возможно соленоид залип, результат - двигатель колбасит на хх. Если глушу вакуумные трубки идущие к клапану болтиками,  то вроде работает ровно. И можно ли попробовать продуть или разобрать эти клапана чтобы устранить залипание?
Добавил.....  Сейчас продул трубки на ЕГР нижняя что на датчик идет не продувается совсем а та что на клапан- работает как обратный клапан - на вакуум продувается а  если туда дуть то нет , короче система нипель... у меня верхняя трубка та что на клапан идет - красного цвета. Временно подключил только нижнюю черную идущую на датчик а красную верхнюю заглушил болтиком... ( сейчас отсутствует вакуум на электромагнитном клапане управления мембраной)
« Последнее редактирование: 12 Июль 2022, 08:24 от leks900 »

Оффлайн leks900Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Алмата
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: ЕГР
« Ответ #1 : 19 Июль 2022, 20:19 »
Люди !!!! Не ужели никто не ответит на вопросы?? Машинка то дергается... чего делать то...

Оффлайн Вячеслав51

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 258
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: ЕГР
« Ответ #2 : 20 Июль 2022, 16:25 »
Себе на 3ку поставил вместо этого гов..на,клапан продувки адсорбера.со стороны гриба егр тройник омывателя, немного сплющил,чтоб при закрытии вакуума не оставалось.пока работает. Цена 400 руб.

Оффлайн KONSTANTIN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • еXploreR III 4,0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: FarEаst
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: ЕГР
« Ответ #3 : 14 Сентябрь 2022, 09:55 »
фото выложи,порт- там где трубка от впуска,подтягивается пластинка, внутри, и закрывает порт, ноя уже 21 шт покупал себе не перекрывает.... брак
try to taste  the port of the four oceans

Оффлайн driver19-69

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: +4/-4
  • Пол: Мужской
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Смоленск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: ЕГР
« Ответ #4 : 14 Сентябрь 2022, 10:15 »
... чего делать то...
Я отвязал его программно и заглушил механически.
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!