Автор Тема: Фордище =)  (Прочитано 21634 раз)

Оффлайн ШилкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Дыр-дыр.. и никаких zoom-zoom!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Фордище =)
« Ответ #45 : 07 Январь 2015, 20:34 »
Это включился тест встроенный, у меня включался при первых замарозках, после этого сменил аккум проблема не повторяется, есть подозрение что он включается при просадке напруги.
понятно, спасибо! я заметила, что завелся он почти из последних сил, наверно аккуму скоро хана :'(
Дыр-дыр.. и никаких zoom-zoom!

Оффлайн ШилкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Дыр-дыр.. и никаких zoom-zoom!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Фордище =)
« Ответ #46 : 30 Март 2015, 22:02 »
Всем привет!
После неприятной истории с неприятный соседом и его Портером погнали мы с Фордом к товарищу в покраску. После мойки машины оказалось, что на месте вмятины около номера облупилась краска. Заодно покрасили царапину на крыле, которую сделал металлический штырь торчащий из сугроба. В потемках не заметили ((
Бампер пока трогать не стали, попозже весь пластик покрасим.

После того как в нас на парковке въехал портер я побывала в гаи, где мне показали запись с камеры видеонаблюдения на подъезде. на записи четко видно весь процесс. Еще сказали, что портер в розыске. я говорю — что его искать, вон он в соседнем подъезде живет =) и телефон водителя я им дала, позвонили при мне и пригласили на беседу. в итоге позже нам портерист позвонил и предложил замять все это дело без гаи, что мол он отдает нам деньги а мы говорим в гаи что претензий не имеем. в итоге он отдал нам деньги в два подхода, я съездила в гаи и сказала что мы все решили и мы к портеристу претензий не имеем.
Я думала, что на этом все, но как оказалось — нифига. Портериста тормознули на посту и сказали что он в розыске 0_о, так как люди мы нормальные и проблем никому не желаем, я снова поехала в гаи спросить почему портерист в розыске если мы как бы все замяли, на что мне ответили, что они его ждут на беседу а от нас уже ничего не зависит.
Портерист позвонил нам и сказал, что в гаи у него просят денег, чтоб дело в суд не отправлять 0_о… короче попал он, и скорее всего прав его лишили. С тех пор портера во дворе не видно ((
еще раз спасибо всем сочувствующим за поддержку!

Дыр-дыр.. и никаких zoom-zoom!

Оффлайн Nivan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 272
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Был V8 Limited
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Фордище =)
« Ответ #47 : 31 Март 2015, 11:19 »
хорошо, что все разрешилось )))

а потерист сам себя наказал.
Кризис добрался и до меня...
Сыр ем с плесенью, машина двухпедальная с дырой в крыше и телефон без кнопок...

Оффлайн hurmA_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Фордище =)
« Ответ #48 : 17 Апрель 2015, 13:29 »
С портером все равно как-то не хорошо в итоге вышло... как бы от него не аукнулось чего, а то ведь выходит и денег отдал и все равно под суд пошел.

По поводу резины тоже изучал вопрос, в итоге взял Toyo Open Country AT для круглогодичного использования с прадиковским размером 265/65/17. Подкупила надпись made in japan))

P.S. Эксплорер классный и комплектация отличная =)

Оффлайн ШилкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Дыр-дыр.. и никаких zoom-zoom!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Фордище =)
« Ответ #49 : 19 Апрель 2015, 19:03 »
С портером все равно как-то не хорошо в итоге вышло... как бы от него не аукнулось чего, а то ведь выходит и денег отдал и все равно под суд пошел.

По поводу резины тоже изучал вопрос, в итоге взял Toyo Open Country AT для круглогодичного использования с прадиковским размером 265/65/17. Подкупила надпись made in japan))

P.S. Эксплорер классный и комплектация отличная =)
Спасибо! :)
С Портеристом нормально вроде разошлись, как я поняла в гаи его трясут потому что он с места дтп слинял. Я ему сказала, что в случае необходимости могу в суд приехать и подтвердить то, что мы претензий к нему не имеем. Еще мне кажется, гайцы его трясут потому что он с самого начала как они ему позвонили так и не пришел к ним.
Дыр-дыр.. и никаких zoom-zoom!

omen*

  • Гость
Re: Фордище =)
« Ответ #50 : 20 Апрель 2015, 21:50 »
С портером все равно как-то не хорошо в итоге вышло...
по хорошему ему ещё и по голове следовало дать, чтобы в следующий раз людям подлянок не делал.

Шилка,
страна не пуганных идиотов  *par*

Оффлайн ШилкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Дыр-дыр.. и никаких zoom-zoom!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Фордище =)
« Ответ #51 : 13 Июль 2015, 01:58 »
по хорошему ему ещё и по голове следовало дать, чтобы в следующий раз людям подлянок не делал.

Шилка,
страна не пуганных идиотов  *par*
теперь он на 1,5 года пешеход, есть время подумать о карме ))


Дыр-дыр.. и никаких zoom-zoom!

Оффлайн ШилкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Дыр-дыр.. и никаких zoom-zoom!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Фордище =)
« Ответ #52 : 15 Сентябрь 2015, 22:59 »
Всем привет!
Отдыхали в Тверской области, немного покатались по окрестностям.
Хорошо в деревне летом  :)




Дыр-дыр.. и никаких zoom-zoom!

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5756
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: Фордище =)
« Ответ #53 : 30 Сентябрь 2015, 10:35 »
Рукой было подать до "Жемчужины"
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн ШилкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Дыр-дыр.. и никаких zoom-zoom!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Фордище =)
« Ответ #54 : 30 Сентябрь 2015, 15:54 »
Рукой было подать до "Жемчужины"
а что это?  :)
Дыр-дыр.. и никаких zoom-zoom!

Оффлайн Mariya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0170
  • Откуда: Егорьевск
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Фордище =)
« Ответ #55 : 30 Сентябрь 2015, 16:35 »
а что это?
База отдыха. Там справляли день рожденья клуба.

Оффлайн ШилкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Дыр-дыр.. и никаких zoom-zoom!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Фордище =)
« Ответ #56 : 01 Февраль 2016, 20:09 »
Некоторое время назад Фордище начал дрыгаться на холостых. Обороты по стрелке примерно 300-500. Вариантов причин этому могло быть несколько, но была рабочая неделя и свободного времени не было посмотреть. В четверг по случаю заехала в сервис на Лосиноостровскую, чтобы сделать комп. диагностику. Но сканер не заработал, с моим блютузным сканером такая же хрень. Договорились, что запишусь к ним на прием и они посмотрят что с диагностическим разъемом ну и все остальные жалобы рассмотрят.
В выходные поехала по делам и в пробке на МКАДе Фордище заглох 2 раза. Этого хватило чтобы ускориться с решением проблемы диагностики )))
Тут случайно наткнулась на тему, где сказано, что оказывается на нашей модели диагностический разъем и прикуриватель(передний) висят на одном предохранителе (15А). А этот прикуриватель у нас как раз не работал. Поменяли предохранитель и все заработало!
Мы были как раз в знакомой будке СО-СН, где воспользовались местным Сканматиком.

Начали проверять катушки (рабочие все) но оказалось, что под одной из них (вроде 3 слева) какая то коричневатая жижа, выкрутили свечку - оказалась черная. Поменяли на что то подходящее из ассортимента местных б/у свечей. По ошибкам было - пропуски зажигания.
Завелся Форд, все норм.


В процессе снятия панели под рулем обнаружили 2 непонятные вещи.

1. Какая то овальная пластиковая приблуда (что это?)
2. Висящий неподключенный желтый проводок уходящий вглубь панели. Мы были так удивлены, что забыли прочекать на нем "+"

Вот еще выкладываю фотографии панельки со встроенным прикуривателем. Вот какая странность, у Nivan машина близнец, но такой штучки нету. Судя по номеру на днище лоточка - это не колхоз.


Последуя советам Nivan проверим прокладку клапанной крышки и впускного коллектора на предмет подтекания.
Кто нибудь знает, что значат белые метки сверху на катушках зажигания?

Грядет:

1. Промывка инжектора - на УАЗе периодически делаем (а на Форде кто нибудь делал?) не ультразвук, а жидкостью Винс. Если да, то ткните в тему где реле бензонасоса  и как снять трубки подачи и обратки?
2. Замена свечей
3. Хочется помыть подкапотное пространство к весне.
4. Замена рулевых тяг (Raybestos норм?) и еще кой-чего ;)

...и добавил:


« Последнее редактирование: 01 Февраль 2016, 20:18 от Шилка »
Дыр-дыр.. и никаких zoom-zoom!