Автор Тема: Фордище =)  (Прочитано 21648 раз)

Оффлайн филипп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1994
  • Репутация: +94/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4. 4,0
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
Re: Фордище =)
« Ответ #30 : 16 Декабрь 2014, 17:41 »
Леш,привет.Прошлую зиму откатал. я бы не сказал что дубеет.Скажем так,дубеет меньше чем Медведь и пр русское гумно,и больше чем липучка. По шумности ,в разы превосходит главного конкурента Купер СТТ,а гребет так же. ;)
Как то не корректно сравнивать АТ с СТ
Я этот сезон на купере АТ откатал. По проходимости хуже, причем значительно. Но стоит гораздо дешевле. Смирился :-[

Оффлайн Македонский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3677
  • Репутация: +208/-2
  • Пол: Мужской
  • Э-1 93г. Yamaha RoyalStar 1300-был. Ударные-ФОРЕВА
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0119
  • Откуда: Москва ,Марьино.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1993
Re: Фордище =)
« Ответ #31 : 16 Декабрь 2014, 17:49 »
Как то не корректно сравнивать АТ с СТ
Я этот сезон на купере АТ откатал. По проходимости хуже, причем значительно. Но стоит гораздо дешевле. Смирился :-[

Я про МТ гудрича и Купера Км1 с STT. ;)
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

Оффлайн ШилкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Дыр-дыр.. и никаких zoom-zoom!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Фордище =)
« Ответ #32 : 16 Декабрь 2014, 22:42 »
да, рычагом из салона  ;)

это просто идеальный вариант ))) но салон с ключа не открылся =)
Дыр-дыр.. и никаких zoom-zoom!

omen*

  • Гость
Re: Фордище =)
« Ответ #33 : 16 Декабрь 2014, 23:43 »
это просто идеальный вариант ))) но салон с ключа не открылся =)
Через левую арку переднего крыла кидаешь + от любого аккумулятора на клему стартёра, - на массу и вуаля, открываешь машину.

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Фордище =)
« Ответ #34 : 16 Декабрь 2014, 23:48 »
Я про МТ гудрича и Купера Км1 с STT. ;)
км1 уже лет 5, как снят с производства, а км2 дубеет на морозе и стирается очень быстро.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн Македонский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3677
  • Репутация: +208/-2
  • Пол: Мужской
  • Э-1 93г. Yamaha RoyalStar 1300-был. Ударные-ФОРЕВА
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0119
  • Откуда: Москва ,Марьино.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1993
Re: Фордище =)
« Ответ #35 : 16 Декабрь 2014, 23:57 »
км1 уже лет 5, как снят с производства, а км2 дубеет на морозе и стирается очень быстро.

Не быстрее STT ;)
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Фордище =)
« Ответ #36 : 17 Декабрь 2014, 00:03 »
Не быстрее STT ;)
но ездить на нем зимой очень опасно.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн Македонский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3677
  • Репутация: +208/-2
  • Пол: Мужской
  • Э-1 93г. Yamaha RoyalStar 1300-был. Ударные-ФОРЕВА
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0119
  • Откуда: Москва ,Марьино.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1993
Re: Фордище =)
« Ответ #37 : 17 Декабрь 2014, 00:07 »
но ездить на нем зимой очень опасно.

Опять же как ездить, с прохождением крутых поворотов, на грани заноса,агрессивная езда с резкими торможениями? На чистом льду баловаться педалью газа?

Юр.я ездил и на шипах и на липучке,сейчас на МТ зимой. Голова и осторожность превыше всего.Тут что кому важнее. Мне важнее что бы в глубоком снегу авто не пасовал.,а не сдуваясь,не одна зимняя резина,не будет так грести как МТ,хоть и слегка задубевший. ;)
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

Оффлайн ШилкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Дыр-дыр.. и никаких zoom-zoom!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Фордище =)
« Ответ #38 : 24 Декабрь 2014, 13:22 »
Всем привет!
Хоть владеем мы Экспом всего то два месяца, как уже приключилась с ним маленькая неприятность. Примерно месяц назад мы начали замечать странное поведение коробки. А так как езда на автомате нам не привычна, то это было вдвойне неприятно (( Проблема заключалась в следующем - перед поездкой прогреваем машину, пытаемся ехать - а она стоит, ни вперед, ни назад не движется. После сильной перегазовки, что то там внутри тюкало и машина катилась.. В пробках например, тоже, не ехала пока не газанешь, а иногда так вообще с горки откатывалась назад 0_о
Передачи D и R включались с нехилымтаким ударом, хотя говорят, что для этих коробок это вполне обычное поведение.

Так как авто у нас только появилось, было решено сменить все масла и фильтры. Что и было сделано в одном сервисе с хорошей репутацией. Мастер предположил, что такая задумчивость коробки может быть связана с недостатком масла. Короче все поменяли, долили, поехали... И проблема не ушла ((( По незнанию, фильтр в АКПП я купила неоригинал (оригинала небыло), теперь конечно я так больше делать не буду, и вам не советую.

И вот продолжая ездить в таком же адском режиме (на небольшие расстояния и только при крайней необходимости) мы с мужем мысленно готовились к капиталке коробки. А с нынешними ценами на запчасти с учетом подорожания бакса - картина ну совсем не радостная вырисосывалась....

По случаю обратилась сервис AmericanWay. Подняли машину на подъемник, проверили уровень масла - аж фонтаном брыжжет, слили лишнего.. С подъемника сняли - тут то Эксп и встал ))))) И хорошо что он отказался двигаться, решили снять поддон коробки и посмотреть - а там писец. Китайский фильтр не был ровно установлен в свое посадочное место, (ребята меня предупреждали, что китай гамно). Сам поддон был немного деформирован - его починили с помощью кувалды. Из за деформации он вплотную прилегал к нижней части фильтра и как мне объяснили, даже при наличии масла, оно с трудом попадало в коробку. В общем поставили новый оригинальный фильтр, отмыли и отстучали поддон, залили маслецо и я поехала сделать тестовый кружок по территории местной промзоны.
Ехала я и так и сяк, и вперед и назад, и на 1-2-3, и на понижайке. Короче - все пучком, едет ))))
На том и распрощались. Я до сих пор не могу поверить что вся лажа была из за китайского фильтра, и этот ремонт обошелся мне в 3000 с учетом фильтра(950р) и масла (2л). Еще и комп диагностику сделали бесплатно.
D и R теперь включаются сразу, хоть и с небольшим ударом. В общем, будем ездить, наблюдать.

Спасибо за внимание, новых фоток пока нет (

...и добавил:
Через левую арку переднего крыла кидаешь + от любого аккумулятора на клему стартёра, - на массу и вуаля, открываешь машину.
спасибо!
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2014, 13:47 от Шилка »
Дыр-дыр.. и никаких zoom-zoom!

Оффлайн P_E_T_R

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 994
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • Старый (177)
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Фордище =)
« Ответ #39 : 24 Декабрь 2014, 21:38 »
Шилка, да уж... и такое бывает... А бывший не наш, случайно?

Оффлайн ШилкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Дыр-дыр.. и никаких zoom-zoom!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Фордище =)
« Ответ #40 : 25 Декабрь 2014, 12:54 »
Шилка, да уж... и такое бывает... А бывший не наш, случайно?
не совсем поняла про бывшего )) бывший кто?
Дыр-дыр.. и никаких zoom-zoom!

Оффлайн P_E_T_R

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 994
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • Старый (177)
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Фордище =)
« Ответ #41 : 25 Декабрь 2014, 13:30 »
Шилка, Сори, не так выразился *pozor* Хотел спросить, Эксп раньше в нашем клубе не состоял? Знакомый какой то..

Оффлайн ШилкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Дыр-дыр.. и никаких zoom-zoom!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Фордище =)
« Ответ #42 : 25 Декабрь 2014, 14:00 »
Шилка, Сори, не так выразился *pozor* Хотел спросить, Эксп раньше в нашем клубе не состоял? Знакомый какой то..
вроде бы нет, он не местный. сначала на фирме какой то числился, потом у частника (с 2005 по 2014 на юге России) а с начала 2014 в Москве.
Дыр-дыр.. и никаких zoom-zoom!

Оффлайн ШилкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Дыр-дыр.. и никаких zoom-zoom!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Фордище =)
« Ответ #43 : 07 Январь 2015, 12:53 »
Сегодня морозным утречком решила я сгонять на молочную кухню. Завожу машинку, а там на панели кааак лампочки замигают... И появилась надпись TEST  :o я хотела ее сбросить и нажала Reset. Появилась надпись Test Telltales и все стрелочки задвигались туда-сюда  ::) заглушила -завела заново, все норм! Поиск на форуме ни к чему не привел. Подскажите, люди добрые, что за хня?  :D А еще у нас водительская дверь глюканула, с сигналки не закрывается, только изнутри. Подскажите, пожалуйста, может где попшикать WD надо?

Спасибо =)

Дыр-дыр.. и никаких zoom-zoom!

Оффлайн koststok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0179
  • Откуда: Москва, Юго-Запад
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
Re: Фордище =)
« Ответ #44 : 07 Январь 2015, 18:54 »
Сегодня морозным утречком решила я сгонять на молочную кухню. Завожу машинку, а там на панели кааак лампочки замигают... И появилась надпись TEST  :o я хотела ее сбросить и нажала Reset. Появилась надпись Test Telltales и все стрелочки задвигались туда-сюда  ::) заглушила -завела заново, все норм! Поиск на форуме ни к чему не привел. Подскажите, люди добрые, что за хня?  :D А еще у нас водительская дверь глюканула, с сигналки не закрывается, только изнутри. Подскажите, пожалуйста, может где попшикать WD надо?

Спасибо =)



Это включился тест встроенный, у меня включался при первых замарозках, после этого сменил аккум проблема не повторяется, есть подозрение что он включается при просадке напруги.