Автор Тема: перегрев тормозных дисков  (Прочитано 27057 раз)

Оффлайн sergmat1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 173
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: П.Зори
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Re: перегрев тормозных дисков
« Ответ #60 : 14 Октябрь 2015, 18:58 »
с чего вдруг? Какой-то мужик потыкал указкой в агрегаты машины и сказал какие-то слова, и всё? Куча вопросов сразу отвалилась?
Согласен, написал неверно. Куча вопросов у меня лично сразу отвалилась.

Оффлайн Shaman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • WHITE EXPLORER 5 SPORT 2013
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, САО
Re: перегрев тормозных дисков
« Ответ #61 : 21 Октябрь 2015, 14:42 »
Итоги тестов показали, что вибрация при торможении с 200 до 60 пропала на 90% (т.е. почти нет). Тормозные Диски оставляю старые.

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: перегрев тормозных дисков
« Ответ #62 : 21 Октябрь 2015, 17:22 »
износ на сервисе сказали 70%
Итоги тестов показали, что вибрация при торможении с 200 до 60 пропала на 90% (т.е. почти нет).
получается, дело в колодках?
А за сколько времени до их замены "началось"? Если предположить, что колодки изнашиваются более-менее равномерно, то можно понять после какого процента износа появляется вибрация
У меня вот этим летом появилась вибрация. На ТО спрошу какой там износ у колодок.
Если не секрет, во сколько встала замена всех колодок?

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5755
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: перегрев тормозных дисков
« Ответ #63 : 21 Октябрь 2015, 18:15 »
alxs, я понял, что более проблемные - передние. Некоторое время назад, интересовался у Паши Бестера, как он победил вибрации. Получилось - заменой дисков и колодок на Motorcraft. Диски можно проверить на биение индикатором не снимая с машины. Колодки совсем не дешевые, как и все сейчас :-[
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: перегрев тормозных дисков
« Ответ #64 : 22 Октябрь 2015, 01:12 »
я понял, что более проблемные - передние
очень вероятно, что так. По ощущениям, гул именно спереди идет
Некоторое время назад, интересовался у Паши Бестера, как он победил вибрации. Получилось - заменой дисков и колодок на Motorcraft.
а у него какая машина? В смысле тормоза до 13-го года как на всех Limited того времени, или после 13-го года, как на Sport? А то ведь и фордовские диски тоже разные бывают...
Колодки Motorcraft, я так понимаю, можно просто в экзисте заказать, или там какие-то тонкости с партнамбером?
Диски можно проверить на биение индикатором не снимая с машины
у меня гул появляется только при резком торможении после длительной поездки на хорошей скорости по извилистой дороге (например, из Кузнечного в СПб). Или после нескольких хороших оттормаживаний с большой скорости. Но тут гул даже меньше... А вот на холодных дисках никакого гула нет. Подозреваю, что и индикатор ничего не покажет. Или есть покажет?
Колодки совсем не дешевые, как и все сейчас
не дешевые - это сколько?

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5755
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: перегрев тормозных дисков
« Ответ #65 : 22 Октябрь 2015, 08:04 »
http://www.autozap.ru/goods/page/1/100/EB5Z%202001-A/226321/Ford примерные цены и номера .
а у него какая машина?

Был +, сейчас Sport, о нем речь.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: перегрев тормозных дисков
« Ответ #66 : 22 Октябрь 2015, 11:54 »
сейчас Sport, о нем речь.
ага, на спорте-то точно новые тормоза, "от спорта"  :D
примерные цены и номера
спасибо за ссылочку. Вот только уточнение: когда написано "Колодки тормозные передние" - это цена всего комплекта на одно переднее колесо, т.е. 4 штуки? Если так, то меня цена вполне устраивает.

а вообще, если я правильно понимаю, то номера колодок можно посмотреть и в каталоге. Например, передние колодки имеют код DG1Z-2001-D, оригинальные в экзисте стоят 5-6 тысяч, а Motorcraft (код BRF-41) стоит 7 тысяч или 10500 в зависимости от сроков поставки. Это оно? Или надо еще и какие-то "особенные" моторкрафт искать?
Ну и сроки поставки моторкрафта 20-30 дней как-то не очень радуют :(
хотя если оно того стоит....

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5755
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: перегрев тормозных дисков
« Ответ #67 : 22 Октябрь 2015, 13:01 »
цена всего комплекта на одно переднее колесо, т.е. 4 штуки?
,alxs, развеселил опиской :D Конечно, колодки продаются комплектом на ось (не на колесо), т.е. по две на колесо, всего - четыре. По другим производителям - комплекты могут отличаться наличием/отсутствием жаропонижающих пластин (такие тонкие стальные, охватывающие колодку снаружи), пружинок от бряканья, звукового индикатора износа (той хрени, которая издает дикий скрежет при попытке двинуться задним ходом и умеренный свист при движении вперед). Если колодки не выглядят одинаково, то нужно смотреть, куда какую ставить - правая/левая, наружная/ внутренняя. 
alxs, а вообще советую озадачить этим вопросом (покупки) Армена (Ammiak). Он всегда предложит возможные варианты. Хорошо разбирается в каталогах запчастей.
Последнее время его лучше искать по почте parts4trucks@gmail.com 
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: перегрев тормозных дисков
« Ответ #68 : 22 Октябрь 2015, 13:55 »
развеселил опиской
да, действительно описка, потому что сначала подумал вообще про комплект на перед - 4 штуки, а потом увидел в каталоге, что они по 2 продаются, т.е. на одно колесо.  Про одно колесо поменял, а 4 штуки остались...  *pozor*

...и добавил:
а вообще советую озадачить этим вопросом (покупки) Армена (Ammiak)
отличный вариант, я на новогодние праздники (которые у меня будут короткими) в Москву собирался к приятелю в гости, заодно можно как раз и колодками обзавестись. Если только Армен захочет в новогодние праздники что-то делать...
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2015, 14:38 от alxs »

Оффлайн FILARET

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт- Петербург
Re: перегрев тормозных дисков
« Ответ #69 : 23 Октябрь 2015, 21:14 »
да, действительно описка, потому что сначала подумал вообще про комплект на перед - 4 штуки, а потом увидел в каталоге, что они по 2 продаются, т.е. на одно колесо.  Про одно колесо поменял, а 4 штуки остались...  *pozor*

...и добавил:
отличный вариант, я на новогодние праздники (которые у меня будут короткими) в Москву собирался к приятелю в гости, заодно можно как раз и колодками обзавестись. Если только Армен захочет в новогодние праздники что-то делать...

Может не по теме и не знаю можно ли такие сообщения тут размещать. Но у меня судебные тяжбы с Форд Солерс продолжаются, машина уже 8 месяцев стоит у дилера и забирать я ее не собираюсь. Дело в том, что перед тем как у меня умерла рулевая рейка во второй раз, я купил полный комплект тормозных колодок на всю машину (перед/зад), задние тормозные диски, фильтр воздушный, масленный, салонный и 16 литров масла для двигателя. Всё фирменное Моторкрафт в заводской упаковке, лежит в гараже в Питере. Всё на Лимитед. Я бы отдал всё со скидкой т.к. мне они уже ни к чему. Могу фотографии с номерами на коробках выслать. А так наверное придется на Авито всё продавать или тут где то можно обьявление разместить с фотками. И еще комплект зимней резины Ёкохама надо куда то деть, 2 месяца всего на ней поездил. :'(
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2015, 21:47 от FILARET »

Оффлайн Shaman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • WHITE EXPLORER 5 SPORT 2013
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, САО
Re: перегрев тормозных дисков
« Ответ #70 : 24 Октябрь 2015, 21:41 »
Я менял в Рольфе. Колодки оригинал стоили около 6.000 ( в экзисте стоят 5.000). параллельно поменял тормозную жидкость. Задние менял на ТО 60.000.

P.S. Уже заказал диски PowerStop. Но решил по экспериментировать. Были мысли, что скупой платит дважды. :) Ибо если бы биение продолжилось то новые колодки пришлось бы выбрасывать/продавать. Проехал 500 км. полет нормальный.

Оффлайн Mike

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: tyumen
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: перегрев тормозных дисков
« Ответ #71 : 25 Октябрь 2015, 09:10 »
Поменял все колодки перед/зад, сначала все было нормально, ездил радовался, что вибрация ушла, тут поехал на Урал в отпуск, в горах постоянно то разгон, то торможение, в общем все вернулось на круги своя. Колодки Моторкрафт, передние менял осенью 14г., задние совсем недавно. Лечение заменой не удалось. :(

Оффлайн andreik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
  • EXPLORER 2012
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: перегрев тормозных дисков
« Ответ #72 : 25 Октябрь 2015, 09:17 »
Д
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2015, 23:09 от andreik »

Оффлайн Vovhot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва+Котельники
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: перегрев тормозных дисков
« Ответ #73 : 07 Ноябрь 2015, 11:29 »
В июне 2013 приобрёл Ford Explorer Sport. На сегодняшний день проехал 60 тыс. км. Всё хорошо, но после быстрой (спортивной, для чего и предназначена данная модель) езды ощущается запах чего-то горящего. На очередном ТО выяснил, что с заменой колодок пришлось менять и тормозные диски, на которых износа нет, но есть следы перегрева, что приводит к вибрации при торможении. Так вот вопрос: "А не вина ли это конструкторов? Ведь модель спортивная (всё таки 360 лошадок), предназначена для быстрого разгона и торможения. А на дисках сэкономили. Наверное имеет смысл обратиться с претензией к производителю и заменять данные детали по гарантии". Что думаете по этому поводу?
у меня тоже било, заехал в сервис к знакомым колодки поменять, а там посмотрели и сказали, что передние колодки износились не равномерно, внутренние колодки не всегда полностью отходят от диска и тем самым грели диск

Оффлайн Ди

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Белгород
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Re: перегрев тормозных дисков
« Ответ #74 : 07 Ноябрь 2015, 17:00 »
у меня тоже(по тестам дилера) во второй раз умерла рейка,но всего лишь клинил опорный подшипник!!! Иногда, все сложное, просто.А дилеры, как безмозглые роботы!!! Им заложили программу,а своих моэгов нет!!!
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2015, 17:14 от Ди »

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
17 Ответов
14653 Просмотров
Последний ответ 12 Октябрь 2010, 21:53
от филипп
13 Ответов
7197 Просмотров
Последний ответ 09 Март 2023, 20:52
от Александр 800
2 Ответов
1747 Просмотров
Последний ответ 24 Апрель 2015, 00:03
от vladvo
26 Ответов
25482 Просмотров
Последний ответ 16 Декабрь 2019, 19:23
от TUCA
0 Ответов
3124 Просмотров
Последний ответ 21 Май 2019, 06:56
от Андрей 72rus