Автор Тема: Ввоз авто в Россию  (Прочитано 1967 раз)

Оффлайн DIMOSАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplorer
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Ввоз авто в Россию
« : 02 Октябрь 2014, 12:14 »
Всем доброго времени суток. Думаю данная тема "Ввоз авто в Россию" будет интересна для людей решивших переехать в Россию на ПМЖ. На просторах интернета много сведений о том как ввезти автомобиль в РФ и какие документы для этого требуются, всё кажется просто , но так ли просто на самом деле? Наверняка кто то из нашего клуба, или чьи то знакомые сталкивались  с этим вопросом, и смогут рассказать с какими трудностями им пришлось столкнуться. Расскажу почему я решил создать эту тему. Я гражданин РФ, последнее время живу и работаю в Казахстане, в данный момент встал вопрос о переезде с семьёй в РФ, хочу забрать с собой автомобиль ФЭ 4 , и конечно проштудировав интернет по этому поводу пришёл к выводу , что проблем с ввозом авто нет. Но ! Пообщавшись со своими друзьями на эту тему ,у них нашлось несколько примеров того как людям переехавшим в РФ с личным авто не удалось по каким то причинам зарегистрировать автомобили в РФ ,и им пришлось гнать авто назад в Казахстан , продавать по быстрому за копейки. И ещё вопрос - вычитал в интернете что существует утилизационный сбор , и что для автомобиля старше пяти лет с объёмом 4L этот сбор составляет 700000 рублей  :o , но есть пометка , что для личного пользования ставка минимальная , сколько не помню. Работает ли эта пометка "для личного пользования" , и если я надумаю через год продать авто , смогу ли я с этой пометкой его продать?
 В общем , дорогие одноклубники , кто что знает , пишите!

Оффлайн Saamen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
  • Skype: saamen77
    • Просмотр профиля
    • ford-trucks-club.com
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Ввоз авто в Россию
« Ответ #1 : 02 Октябрь 2014, 14:16 »
Если есть свидетельство участника Государственной программы добровольного переселения, никаких налогов, сборов, таможенных платежей, требований по нормам Евро не требуется при ввозе автомобиля, но только одного на семью. Без статуса участника данной программы, на общих основаниях перемещения автомобилей в рамках ТС.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
36 Ответов
21693 Просмотров
Последний ответ 27 Июль 2009, 17:43
от asiks83
450 Ответов
125666 Просмотров
Последний ответ 12 Август 2016, 03:40
от Anrie
1 Ответов
2386 Просмотров
Последний ответ 13 Март 2011, 11:06
от Лось
6 Ответов
4984 Просмотров
Последний ответ 25 Апрель 2011, 05:48
от Gunn
11 Ответов
6498 Просмотров
Последний ответ 01 Март 2012, 22:09
от SplitAero