Автор Тема: новый ford explorer 6!? (Не, это просто рестайлинг, в ноябре ждем презентацию...  (Прочитано 167354 раз)

Оффлайн Droniwe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2011
А вот,если так то точно может быть...

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Если уж менять машину, то на новую, а не рестайлинговую. Тем более за такие деньги.
вот я пока что того же мнения придерживаюсь. У рестайлинга мне нравится передняя камера, адаптивный КК с удержанием полосы, бесключевой доступ с кнопкой старт/стоп. Но опять нет ксенона, а это значит, что 70 тыщ вынь да положь. Это минимум.
В итоге камеру я как-нибудь вкорячу на свою машину (есть ведь варианты), а отсутствие бесключевого доступа с круиз-контролем как-нибудь переживу

И кстати, заметил на машине со сдыхающим аккумулятором надпись про "сигнализацию" на левом дисплее - там был выбор либо включить "охранные" функции, либо только пиликание (я так понимаю при открывании/закрывании). Видел это всё мельком, потому что системы периодически перезагружались и вообще вся электрика практически не работала. Да и надпись была на английском, так что мог что-то и напутать
но суть в том, что наконец-то начали ставить штатную сигналку. Хотя в нашей стране все равно надо ставить и нештатную :)

...и добавил:
А вот,если так то точно может быть...
так основное-то на крышке должно быть написано. На нее и надо смотреть, а не на дырки. На дырки надо смотреть совсем не там...  *pozor*
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2015, 12:28 от alxs »

Оффлайн Droniwe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2011
Но опять нет ксенона, а это значит, что 70 тыщ вынь да положь.
А чем светодиоды не устраивают?
Зы. Вчера была презентация прямого конкурента - Mazda CX-9, имхо красотка.

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
А чем светодиоды не устраивают?
светодиоды даже в линзе не очень. А тут рефлекторная оптика со светодиодами. И это только ближний. А дальний что?
Я не смогу сказать чем не устраивает, пока по трассе не проедусь. Есть у нас в Питере одна трасса, на которой мне с плохим светом особенно некомфортно - там встречки много, скорости высокие (110 разрешенная, едут 130), если я еду в левой полосе, то глаза выше разделительного "бортика" и я вижу встречку. И встречка слепит даже ближним, а уж когда горки идут...
В общем, с галогеном на экспе все было хорошо, если не ездить по этой трассе. В городе, где освещение есть, всё хорошо. На обычных трассах, тоже хорошо. А вот как встречка ксеноном слепит, так я свой свет вообще не вижу. Пришлось ставить ксенон
Что будет со светодиодами - пока не понятно. Но есть риск, что будет то же самое

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП

Оффлайн AVT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
alxs - А дальний что?

Его сделали, как в Куге дальний (55 Вт/дневные ходовые огни) - эта лампа практически НЕ ДАЕТ дальнего света.  :-[
У жены Куга - в начале я думал дальний сгорел, при его включение практически нет изменений. Когда попробовал включить свет у стенки, то на фоне работающего ближнего появилось маленькое пятнышко - это был дальний.  *pozor*
Ford Explorer 5

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Третья это земля
а я как сказал?

...и добавил:
alxs - А дальний что?
а что дальний? Я вопроса не понял, уж извините
дальний на дорестайле, понятное дело, то же самое что ближний, только нет свето-теневой границы, потому что для ближнего шторка в линзе
Я считаю, что если и переделывать свет на новом экспе, то просто ставить вместо дальнего (галогенка) биксенон с линзой. Тогда и ближний будет, и дальний. Но важнее ИМХО ближний, если дальний не совсем уж г...

Дальний по большому счету меня в нынешнем эксплорере не беспокоил практически. И вот почему.
Когда я еду в потоке, или когда есть встречка, или когда я еду по освещенной дороге/трассе, я обязан использовать ближний. Обязан! То есть во всех этих случаях хороший ближний крайне важен
Дальний же нужно (можно) использовать, по сути, только на пустой не освещенной трассе (чтобы не светить ни в спину попутке, ни в глаза встречке). Так в этих условиях линзованный галоген был очень даже ничего! Рефлекторный галоген еще предстоит проверить в этом плане, но если придется переделывать свет из-за плохого ближнего, то какой там сейчас дальний уже будет не важно, все равно ставить биксенон же.

повторю еще раз, если ставить биксенон (со шторкой), то проблем быть не должно, будет хорошим и ближний, и дальний.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2015, 16:04 от alxs »

Оффлайн AVT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Я понял, что Вы спрашивали про дальний и процитировал.
Что дальний нужен только на неосвещенной дороге за городом, когда нет встречки  - это факт.
Я часто езжу ночью на 200 км от Москвы. Хороший дальний очень нужен. На куге его НЕТ здесь такое-же решение.
Менять на линзу во первых не так просто, да и визуально будет виден колхоз, а это красная тряпка для ДПС, во вторых мы теряем ДХО.
Кроме этого я пока не видел как светит в темноте ближний свет, и как на него накладываться дальний (они работают одновременно).
Ford Explorer 5

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Менять на линзу во первых не так просто, да и визуально будет виден колхоз
да ладно?
https://www.youtube.com/watch?v=xSP5Q0bJvAY

во вторых мы теряем ДХО
с чего вдруг? ДХО идут по контуру фары же!

Оффлайн Sm-art

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Парни, вот я читаю и удивляюсь... Я 80% времени провожу на трассах, но даже не думал ставить ксенон или вообще париться по поводу света. Да, ближний не очень, но я включаю противотуманки и обочины отлично видно. А к дальнему вообще претензий нет. Все штатное стоит.
До этого ездил с ксеноном, плюс только один: не нагреваются фары и есть омыватель фар, но по РЕАЛЬНО необходимому свету на трассе, разница не существенна. Да и дяденьки в кепках из области редко пытаются включить свой дальний, думая, что ты их слепишь.

...и добавил:
Да, и Американская розетка 2х точечная плоская. Трехточечная плоская это Британская.


...и добавил:
Alxs, мне и бесключевой доступ не нужен, адаптивный круиз есть, а удержание полосы.... Так у нас и полосы то не всегда видны)
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2015, 17:44 от Sm-art »

Оффлайн AVT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Я тоже так думал. Но при включении зажигания загораются только фары дальнего света (в пол накала), а светодиодное обрамление фар относится к ГАБАРИТАМ.
Новые туманы, как мне кажется, свет практически не дают (в смысле доп.фар).

Ford Explorer 5

Оффлайн Sm-art

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
А старые противотуманки, реально лес освещают и обочины с пешеходами.

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Парни, вот я читаю и удивляюсь... Я 80% времени провожу на трассах
да чему тут удивляться? Я сам год почти проездил со штатным светом и все ок было, а потом проехался осенью по Сортавале... Попробуйте там проехать в сентябре, когда народу еще много на этой трассе, а погода дождливая и ночи темные хоть глаз выколи...

а удержание полосы.... Так у нас и полосы то не всегда видны)
Тут согласен полностью. Однако, есть и дороги с нормальной разметкой, так почему бы на них не попробовать?

...и добавил:
а светодиодное обрамление фар относится к ГАБАРИТАМ.
не электрик, но не думаю, что у спецов вызовет затруднение переподключить их как ДХО. Да и потом, поворотник тут не закрашеный, в случае чего можно и тритон туда воткнуть, будет лучше, чем обрамление это
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2015, 18:59 от alxs »

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Да, и Американская розетка 2х точечная плоская. Трехточечная плоская это Британская.


что вы пАритесь, *горячие финские пАрни!(с) :D
паходу в эту розетку влезет всё что нужно 8)

« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2015, 21:45 от MallorcA »
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн Sm-art

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Да, похожа на универсальную, но не уверен, что наши ТОЛСТЫЕ штыри влезут.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
3786 Просмотров
Последний ответ 23 Апрель 2013, 11:56
от zu
14 Ответов
6871 Просмотров
Последний ответ 06 Март 2015, 07:37
от caha
20 Ответов
13333 Просмотров
Последний ответ 20 Апрель 2016, 11:40
от Tenzor6
3 Ответов
3755 Просмотров
Последний ответ 26 Май 2015, 12:08
от Евгений
2 Ответов
6196 Просмотров
Последний ответ 20 Январь 2019, 16:31
от Крокодил 138