Автор Тема: Посторонний звук при повороте руля.  (Прочитано 11499 раз)

Оффлайн leonov_ssАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронеж, Самара, Липецк
     Проехал с десяток километров по пересеченной местности в дождь. На следующий день имею артефакт в виде шороха (что-то трется) при поворотах руля. Под защитой грязи нет, стойки на мойке просил промыть - не помогло. Шорох лучше слышно в салоне чем с наружи. Очевидно, что это грязь, т.к. после трехдневной стоянки руль повернулся с "отрывом", как приклеенный был (типа грязь засохла). Кто знает, как это побороть?
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2014, 21:17 от leonov_ss »

Оффлайн leonov_ssАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронеж, Самара, Липецк
Re: Куда попала грязь?
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2014, 20:49 »
А кто знает, как издыхает рейка? Что-то мне стало казаться, что в определенном положении, когда руль поворачиваешь на лево, при возврате назад, он "закусывает".

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Посторонний звук при повороте руля.
« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2014, 01:49 »
А кто знает, как издыхает рейка? Что-то мне стало казаться, что в определенном положении, когда руль поворачиваешь на лево, при возврате назад, он "закусывает".
смотрите опорники

Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Re: Посторонний звук при повороте руля.
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2014, 15:36 »
Внимательно осмотрите пыльники приводов на предмет повреждения.

Оффлайн leonov_ssАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронеж, Самара, Липецк
Re: Посторонний звук при повороте руля.
« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2014, 16:37 »
Пыльники все на месте и целы. Рейка сухая.

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Посторонний звук при повороте руля.
« Ответ #5 : 18 Сентябрь 2014, 08:44 »

Оффлайн leonov_ssАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронеж, Самара, Липецк
Re: Посторонний звук при повороте руля.
« Ответ #6 : 18 Сентябрь 2014, 10:51 »
Загнал сегодня к дилеру, мастер сказал однозначно, что если закусывает, то это рейка. Автомобиль оставляют у себя и заказывают рейку. Короче месяц без машины! Я все меньше и меньше люблю ФОРД. ЧТО б.. за авто стоимостью 2 млн. руб., у которого рейка через 45 000 км сдыхает!!!
    И еще вопрос: сколько гарантия у нашего авто? У меня в сервисной книжке, черным по белому, написано - 2 года без ограничения, в этом случае рейка за мой счет. Но менеджер на приемке сказал, что три! Я спорить не стал.
    И что за однозначные заявления, что авто использовать нельзя?! У меня до этого Мондео был, там рейка начала издыхать на  65 000 км., но спокойно отъездила 100 000 км. после чего я его продал. Рейку в итоге покупатель поменял на 130 000 км. Правда на Мондео она не закусывала, а тихоничко стучала и был люфт.

Оффлайн valentinlenv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +1/-1
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва Царицыно
Re: Посторонний звук при повороте руля.
« Ответ #7 : 18 Сентябрь 2014, 11:05 »
форд - гавно.
Но тем не менее, у меня гарантия 2 года и третии год если заплатил 30 000 рублей по некой программе форд вроде как.
А мастерам заказать и сменить именно рейку наверное выгодно - за работу им заплатит форд. А для определения рейки ее не надо разбирать и дефектовать?
Про гарантию наврал я, вот что на форд ру написано -

 Для новых автомобилей Ford Explorer, проданных с 1/09/2013 .

** Условия обслуживания на 3-ем году гарантии.

Для 3-го года гарантии стоимость следующих запчастей и работ не покрывается гарантией независимо от пробега:

•Стекла (однако, гарантия распространяется на нагревательные элементы);
•Сиденья (однако, гарантия распространяется на нагревательные элементы и механические элементы регулировки);
•Система выпуска (Каталитические нейтрализаторы подпадают под условия гарантии при обнаружении явных дефектов изготовления или материала);
•Элементы внутренней и наружной отделки;
•Ограничители хода кузовных элементов;
•Амортизаторы и стойки Макферсона;
•Ремни привода аксессуаров;
•Аккумуляторные батареи;
•Лампы;
•Плавкие предохранители;
•Блоки фар/фонарей;
•Поступление воды или воздуха.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2014, 11:07 от valentinlenv »
Форд - г

Оффлайн leonov_ssАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронеж, Самара, Липецк
Re: Посторонний звук при повороте руля.
« Ответ #8 : 18 Сентябрь 2014, 14:04 »
Только я авто покупал в июле 2012 года. Перезвонили мне с автосалона и сказали, что точно рейка, заказали по гарантии, ждать до 17 октября, подменного авто нет, ездить на авто не рекомендуют, ТО не сделали >:D БЛ.! мне за 1 000 км на следующей неделе надо съездить, что за Ё... в рот, мать его так перетак, чих-пых >:D
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2014, 14:06 от leonov_ss »

Оффлайн leonov_ssАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронеж, Самара, Липецк
Re: Посторонний звук при повороте руля.
« Ответ #9 : 18 Октябрь 2014, 19:31 »
В форде точно студенты и пенсионеры работают! Перезвонили мне в девятом часу вечера и сказали, что запчасти пришли. Только вот гарантия у вас кончилось!  А на хера тогда авто у меня на месяц забрали? Ладно, подскажите как искать запчасть?  А то их рейка стоит 120 000 рублей.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2014, 19:54 от leonov_ss »

Оффлайн Mike

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: tyumen
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: Посторонний звук при повороте руля.
« Ответ #10 : 19 Октябрь 2014, 09:27 »
Если проблема идентифицирована в гарантийный период, должны поменять по гарантии, хоть она и закончилась на момент прихода детали.

Оффлайн leonov_ssАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронеж, Самара, Липецк
Re: Посторонний звук при повороте руля.
« Ответ #11 : 27 Октябрь 2014, 08:52 »
Рейка вышла из строя из-за корозии. Но все пыльники на месте и визуальных дефектов нет. Как в рейку попала влага не понятно. Понятно одно, что по полю в дождь я ездить больше не буду! рейка стоит 135 000 руб. + расходники + работы ИТОГО 155 000 руб.

Оффлайн Valerik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Липецк
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Посторонний звук при повороте руля.
« Ответ #12 : 27 Октябрь 2014, 21:42 »
В форде точно студенты и пенсионеры работают! Перезвонили мне в девятом часу вечера и сказали, что запчасти пришли. Только вот гарантия у вас кончилось!  А на хера тогда авто у меня на месяц забрали? Ладно, подскажите как искать запчасть?  А то их рейка стоит 120 000 рублей.
Не слушал бы ты их сильно. Гонять можно. :) Если не гарантия, то рейки успешно перебирают, всякие и разные умельцы. Тем более у вас в Воронеже не дорого будет.. в 10 раз меньше новой...
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2014, 21:44 от Valerik »

Оффлайн Vadgr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 453
  • Репутация: +1/-0
  • Сарва Мангалам!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Посторонний звук при повороте руля.
« Ответ #13 : 29 Октябрь 2014, 01:06 »
видел в сервисе эксп, хозяин пригнал его со звуками при повороте руля, при съезде с подъемника усилитель ЗАКЛИНИЛО! как повезло хозяину что это случилось не в дороге!

Так что не ждите долго при звуках.... *pozor*
Желаю счастья и его причин!

Оффлайн FILARET

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт- Петербург
Re: Посторонний звук при повороте руля.
« Ответ #14 : 17 Февраль 2015, 23:22 »
В форде точно студенты и пенсионеры работают! Перезвонили мне в девятом часу вечера и сказали, что запчасти пришли. Только вот гарантия у вас кончилось!  А на хера тогда авто у меня на месяц забрали? Ладно, подскажите как искать запчасть?  А то их рейка стоит 120 000 рублей.

Подскажите, а почему вам сказали, что у вас гарантия закончилась и не стали менять рейку по гарантии ? Ведь 3 года и 100.000 км как я понимаю на момент поломки у вас еще не было с момента покупки ? Или 3 год гарантии на рейку уже не распространяеися ? У меня неделю назад тоже начался шелест при повороте руля и приговорили рейку, тоже сказали месяц ждать из Германии, пробег 80.000, машина приобретена без двух недель 2 года назад, говорят что всё гарантийное.


...и добавил:
видел в сервисе эксп, хозяин пригнал его со звуками при повороте руля, при съезде с подъемника усилитель ЗАКЛИНИЛО! как повезло хозяину что это случилось не в дороге!

Так что не ждите долго при звуках.... *pozor*

У меня хотели забрать машину на месяц, пока рейка идёт, я не отдал, никак без машины, ОД заставил подписать бумагу, что в моей смерти прошу никого не винить  *pozor*
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2015, 23:25 от FILARET »

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Посторонний звук при повороте руля.
« Ответ #15 : 18 Февраль 2015, 00:27 »
Я летом продавал свою пятёрку и мне перед продажей пришло письмо,типа отзывная компания по рулевой рейке,правда у меня 11 год был америкос

Оффлайн JOI

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 244
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Эксплорер 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Посторонний звук при повороте руля.
« Ответ #16 : 24 Май 2015, 15:31 »
Уважаемые собратья по несчастью! Берегите рулевую рейку с электроусилителем! Это не бред, читал что в корпус рулевой рейки попадает вода и рейка приходит в негодность - ВСЁ ПРАВДА, СЕГОДНЯ УБЕДИЛСЯ САМ! Предистория: сначала появились скрипы при повороте руля, особенно при парковке и стуки в передней подвеске при трогании и торможении. Прочитав форум поехал к диллеру и попросил заменить опорные подшипники (сразу оба для надежности). Диагносты упирались и говорили, что подвеска исправна, а к опорникам вообще притензий нет. Я настоял на своем, тем более что гарантия закончилась и за все приходится платить своим рублем. Нехотя, но опорники поменяли. Стуки в подвеске пропали, НО СКРИПЫ, аж по сердцу как ножем. Благо форум помог, дй ка думаю эту резинку долбанную ВД-шкой взбрызну! О боже, скрипов как и не бывало. Уехал в командировку, машина на постое. Приезжаю, трогаюсь, а при повороте руля скрежет как будто вся рулевая рейка в песке. Я на яму, снимаю левую гофру с рулевой рейки, о боже - она СУХАЯ и с налетом ржавчины, не долго думая забиваю туда литиевой смазки. Скрежет не проходит. Снимаю гофру с правой стороны рейки, там где электроусилитель. МАТЬ ЧЕСТНАЯ!!!! Вся рейка и все желобки, по которым шарики электроусилителя отрабатывают в КОРОЗИИ, полная ЖОПА!!! И главное из рейки вода вытекает! Вот и кранты! Все промыл, обработал нейтрализатором ржавчины, забил литиевой смазкой, но УВЫ чудес не бывает! Рейка конечно работает, не закусывает, но скрежет хоть и уменьшился, но не исчез! Рейку на СВАЛКУ! У этих обамовских идиотов машинка конечно хорошая, но СБОРКА! В рейку смазку вообще не ложат, всё на сухую, отсюда и срок службы рейки - 30 тыс. км., да еще и вода при целых кожухах внутрь попадает! Мужики, не поленитесь, снимите гофры и забейте смазки под завязку, иначе удачи не видать! Сам теперь буду заказывать рейку с электроусилителем в сборе, НО ПРЕЖДЕ ЧЕМ СТАВИТЬ У ДИЛЛЕРА сначала сам её обслужу, а до её прихода думаю отъезжу на этой, тем более моя реанимация продлит её неминуемую кончину! УДАЧИ ВСЕМ НА ДОРОГАХ, и помните, НИ ОДИН ДИЛЛЕР НЕ СДЕЛАЕТ РАБОТУ ТАК КАЧЕСТВЕННО, КАК СДЕЛАЕШЬ ЕЁ САМ! А ЭКСП перед началом эксплуатации нужно полностью обслужить, как жигули в советские времена! ВОТ КАК ТО ТАК! *pozor* *pozor* *pozor*
Да, снимая гофры запаситесь заранее хомутами под винт металлическими диаметром 6-7 см., так как родные надеть практически не возможно обратно.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
6 Ответов
5836 Просмотров
Последний ответ 12 Декабрь 2009, 05:27
от Мишка
3 Ответов
3687 Просмотров
Последний ответ 08 Август 2011, 16:03
от FM
46 Ответов
53302 Просмотров
Последний ответ 30 Март 2020, 14:30
от DM26
16 Ответов
4121 Просмотров
Последний ответ 22 Октябрь 2021, 12:17
от Наталья
0 Ответов
978 Просмотров
Последний ответ 08 Декабрь 2021, 09:45
от Simenchik