Автор Тема: Передняя эмблема с камерой + разблокировка видео в движении LockPick MYTOUCH2  (Прочитано 37365 раз)

Оффлайн metal_nАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer Sport
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Всем привет!

Искал на просторах интернета себе переднею камеру встроенную в значок форд (такую https://camera-source.com/products/ford-oe-fit/f150-explorer-edge-and-front-grille-camera-system-includes-mytouch-ii-lockpick) но цена в 578$ + доставка несколько смущает.

Про ее существовании узнал тут http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=18946.0 но тема походу умерла.


В ее описании нашел что комплект включает некий девайс под именем LockPick MYTOUCH2 Freedom In Motion (MYTOUCH2FIM) который по описанию может следующее:
- Полностью включить все заблокированные функции навигационной системы
- Вход AV во время движения
- Добавить заднюю камеру, для машин на которых ее нет с завода
- Добавить дополнительный заднюю камеру, что включается автоматически при езде назад - когда вы с прицепом
- Вход для боковых камер, которые включаются автоматически при включении поворотника
- Добавить фронтальную камера - (включается автоматически ниже желаемой скорости или включается вручную в любое время)

Его можно купить и отдельно (на пример тут http://www.ebay.com/itm/LockPick-MYTOUCH2-Freedom-In-Motion-MYTOUCH2FIM-for-Ford-Lincoln-Systems-/361021281108?pt=US_Wire_Harnesses&hash=item540e8b9354&vxp=mtr или тут http://www.coastaletech.com/escapelockpick.htm) и цена более гуманная 349$ + доставка.
При простом расчете выявляем что стоимость самой камеры выходит в 229$.
Я думаю что это перебор (даже если встроено в значке). Переднею камеру можно купить за 15$ - 50$.

Слышал ли кто-то про сей девайс? Может даже устанавливал себе?
P.S. воспользовался поиском и на запросы "Разблокировка видео в движении", "Freedom in Motion"или "Lockpick" на форуме тем нет. Если есть, прошу прощения и прошу скинуть ссылку.
P.P.S. Хочу такую штуку дабы через нее подключать телефон к голове и выводить на штатном мониторе видео или яндекс навигатор.

« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2014, 16:38 от metal_n »

Оффлайн metal_nАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer Sport
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Обратился к партнеру клуба который предлагает такую камеру с вопросом о том ставил ли кто-то, встает ли без дополнительного колхоза...но ответ был весьма не убедительный:

"Эмблема с камерой устанавливается без каких бы то ни было доработок, даже ни один провод не режется.
В фото нет смысла, так как эмблема идентична той, что стоит на автомобиле с завода, просто в нее встроена камера.
Лучше спросить на форуме, так как не все любят, чтоб об их покупках рассказывали другим."


Я прочел все темы про эту эмблему но отзывов о том что кто-то ставил не нашел (даже в теме партнера где он предлагает ее).
Везде все спрашивают где взять, ставил ли кто-то и тд и тп. Короче никто не ставил еще.

Обратился к производителю в штаты https://camera-source.com/products/ford-oe-fit/f150-explorer-edge-and-front-grille-camera-system-includes-mytouch-ii-lockpick

и вот переписка :

----Original Message-----
From:
Sent: Wednesday, October 22, 2014 4:16 AM
To: sales@camera-source.com
Subject: Form submission from: Contact Us

Hello!
I have an 2014 Ford Explorer Sport and I'm interested in this pack:
https://camera-source.com/products/ford-oe-fit/f150-explorer-edge-and-front-grille-camera-system-includes-mytouch-ii-lockpick

Can you please confirm if it's compatible with my Ford? Are there any discounts for the pack?
Can you sell only the camera as I already have the lockpick? If yes, what would be the price?
BR


ответ

От:"C. Triplett - Camera Source" <sales@camera-source.com>
Дата:ср, окт. 22, 2014 в 17:46
Тема:RE: Form submission from: Contact Us

Hi,
That's the right lockpick for your truck but the question is how the emblem comes off your grille.&nbsp; If you can figure out how to get the front emblem off of your grille you are home free with this kit.&nbsp; Not that it's impossible we just haven't gotten around to experimenting with your vehicle year and model yet.&nbsp; Most of the emblems are held on with tabs from the back side so check it out and see what you find on yours.

The kit is already discounted when you buy the lockpick with the front camera:
MYTOUCH Lockpick = $339
Front Emblem Cam = $289
Total = $628
Bundle price = $578

If you want just the camera it is $289 and it can be found here:
https://camera-source.com/products/ford-oe-fit/f150-f250-f350-front-grille-camera-system

Thanks!
Chris
888-844-9763


далее отправляю ему фото снятой эмблемы

From:
Sent:&nbsp;Wednesday, October 22, 2014 9:19 AM
To:&nbsp;C. Triplett - Camera Source
Subject:&nbsp;Отв.: RE: Form submission from: Contact Us

Thank you Chris for the quick answer.
Attached you can see how the front emblem is attached to the grille. It's preaty easy to take it off.

Can you send me please a picture of the backside of the emblem with camera in order to see how could i attach it to the grille?
Br


и вот его ответ

Hmmm.. not going to work I don’t think.Your emblem is part of the entire trim panel that spans the length of the grill. This housing is only the size of the ford emblem itself. I attached a photo of the housing so you can see what it looks like.




Thanks,
Chris
888-844-9763


Короче выводы следующие:

1. Производитель на нашу модель не тестировал и нет 100% уверенности что подойдет. Написано что подходит для Эксплорера но наверное на 4,3 либо 2.
2. Без колхоза не обойтись. Для меня это не приемлемо.
3. Странно что партнер клуба который предлагает эту штуку за 32.000р (без установки) и с ожиданием 3-4 недели не хочет предоставлять фото. Мне интересно что происходит в случае если заказываешь, оплачиваешь, приходит и не подходит? Я сомневаюсь что у него другой поставщик таких камер т.к. я перерыл весь интернет и нашел только этого производителя Camera-Source.

Поиск продолжается.....а пока закажу черные эмблемы (перед + зад) + черный значок Экобуст




« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2014, 17:28 от metal_n »

Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
Вопрос интересный, странно, на всех е-беях написано и показано что эмблема с камерой фит Э5.
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,11806.msg607783.html#msg607783
тут я пытался сколхозить систему кругового обзора, так и не нашел кто бы в округе смог сделать :( Эту систему видал, Лок-пик типа коммутатора, к которому подсоединяется например другие боковые камеры в зеркалах, там же на сайте. Так что в сумме системка может потянуть моим требованиям :) Но таки да, тема заглохла :(
Будет время и тепло :), гляну как оно у меня присобачено (выпуск август 2013)
ЗЫ планка что, просто на защелках держится? Что-то и мысли не было посмотреть :(


Оффлайн Клик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимирская
metal_n а можно ссылку на черные эмблемы Форда? А то что то не найду, может пролистал.

Оффлайн metal_nАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer Sport
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
metal_n а можно ссылку на черные эмблемы Форда? А то что то не найду, может пролистал.

http://www.explorerforum.com/forums/showthread.php?t=389175

Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
Упс! Ребят, у вас на Спортах что, по-другому? У меня решетка белая, планка на которой эмблема отлита заодно с самой решеткой, она не снимается, надо всю решетку откручивать :( Может тогда такая эмблемка с камерой к моей подойдет? Но у нас сейчас уже "-", на завтра под -20 обещают, а в гараже не развернуться - придется до тепла ждать :(


Оффлайн metal_nАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer Sport
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Упс! Ребят, у вас на Спортах что, по-другому? У меня решетка белая, планка на которой эмблема отлита заодно с самой решеткой, она не снимается, надо всю решетку откручивать :( Может тогда такая эмблемка с камерой к моей подойдет?


Ничего подобного. У Вас также все снимается.

Вот вид спереди решетки лимитед где видно что эмблема на планке:


Вот вид сзади где видны клипсы планки (не те что отмечены кружками, те что идут параллельно эмблеме):


 
Сейчас поищу и в чертежах что бы быть на 100% уверен.


...и добавил:
Я был прав. На лимитед и xlt все как на спорте:
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2014, 15:02 от metal_n »

Оффлайн Grilt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
В июле 2014 года купил описываемый девайс: https://camera-source.com/products/ford-oe-fit/f150-explorer-edge-and-front-grille-camera-system-includes-mytouch-ii-lockpick

Покупал напрямую - в соединенных, чтоб им хорошо жилось, штатах.

Ну, как обычно - месяц, полтора доставки, и вот теперь пара месяцев попыток установки у официального дилера (Форд Север) с паралелльной перепиской с производителем. Другие официалы при виде девайса вообще начинают креститься ....

Диагноз (последнее из переписки): I gave all your instructions to the engineers and they for several days tried to connect the camera. Unfortunately it failed - as it was explained to me, the camera gave signs of life, but when you try to get an image from front  camera, only the image from the rear camera .

Результат - нулевой.

Американци просят связать их с нашими инженерами, которые подключают камеру, инженеры тупо сдались, взяв не много денег за то, что мучились, но не смогли. Сами инженеры идти на контакт с западом не захотели.

Хотел уже поехать к не официалам, но найденная контора, рекламировавшая себя как могущая подключить так и не ответила мне на просьбу записать меня к себе на "прием".

Вот теперь думаю - либо продать сей девайс, либо может удастся найти пряморуких электриков ?

Есть соображения по этому поводу ?

Оффлайн Dimson771

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 257
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Клинкерная керамика Stroeher
Grilt, а в чем проблема? Что не получается поставить?
У меня уже год лежит этот комплект. Летом собрал все компоненты "на коленке" - работает, камера показывает, работает вместе с задней, настройки делал по инструкции в комплекте. У меня одна проблема - как протянуть провод из мотора в салон не разбирая половину машины.
Explorer 4, 2008, 4.0, Ltd
Explorer 5, 2013, 3,5, Ltd+

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Grilt, а в чем проблема? Что не получается поставить?
У меня уже год лежит этот комплект. Летом собрал все компоненты "на коленке" - работает, камера показывает, работает вместе с задней, настройки делал по инструкции в комплекте. У меня одна проблема - как протянуть провод из мотора в салон не разбирая половину машины.
это ж просто.

Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
это ж просто.
Можно конкретнее пожалуйста? Я тож такую штуку хочу но с боковыми камерами, но ставить в нашей деревне однозначно некому, самому с кулибинами придется :(
Главное, у меня точно эмблема не с планкой, планка не отдельная, отлита заодно со всей решеткой. Сравнил со Спортом - там как бы "подкладка" под эмблему другая. ХЗ встнет ли у меня? metal_n, как у вас дела? разреши обратиться к Крису по данному вопросу?


Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Можно конкретнее пожалуйста? Я тож такую штуку хочу но с боковыми камерами, но ставить в нашей деревне однозначно некому, самому с кулибинами придется :(
Главное, у меня точно эмблема не с планкой, планка не отдельная, отлита заодно со всей решеткой. Сравнил со Спортом - там как бы "подкладка" под эмблему другая. ХЗ встнет ли у меня? metal_n, как у вас дела? разреши обратиться к Крису по данному вопросу?
Я про протягивание кабелей из салона в моторный отсек. Главное - найти эту дырку :)
Единственно, что у нас мало места в моторном отсеке, неудобно ковыряться.

Оффлайн Dimson771

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 257
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Клинкерная керамика Stroeher
Explorer 4, 2008, 4.0, Ltd
Explorer 5, 2013, 3,5, Ltd+

Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
I gave all your instructions to the engineers and they for several days tried to connect the camera
Может просто сама камера - какой брак, сломана? На сайте же очень простые инструкции с видео. По сигналам или проводке, что там может не пойти?
Я был прав. На лимитед и xlt все как на спорте
Неа, у меня никаких 8200 А и Б нету, одна отливка. Спорт в а/с - да, отдельно. Вот из-за такого могла бы камера не встать, потому что эмблема 42528 может быть разная, но в проводке - сомнительно, ведь ставят же.


Оффлайн Grilt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Сама камера работает. Если ее как то там "напрямую" подключить - изображение есть.

Что не получилось не знаю. Там как по инструкции - по отдельности все работает, собрали, тесты прошли успешно. А когда кнопку Воис жмешь, и вот уже должно появится изображение с фронта, получаем изображением с реар камеры ... вот и весь косяк :(

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
А когда кнопку Воис жмешь, и вот уже должно появится изображение с фронта
интересный метод включения передней камеры.... А голосовое управление тогда как включать?

Кстати, интересно много ли придется переделывать, чтобы поставить переднюю камеру от эксплорера, который летом 15-го года в америке появится?

Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
интересный метод включения передней камеры.... А голосовое управление тогда как включать?
Кстати, интересно много ли придется переделывать, чтобы поставить переднюю камеру от эксплорера, который летом 15-го года в америке появится?

Так там же вроде надо нажать и удерживать, а голос - просто нажать.
От обновленного Экспа боюсь там в синк будет встраиваться, здесь же практически отдельная, только к кнопкам управление выведено.
Grilt, ну это если вручную включать, а она же еще должна сама автоматически врубаться при скорости определенной - не работает? Потом, а у вас что задняя камера включена в лок-пик? А если ее вообще выдернуть, передняя станет показывать? Значит где-то сигнал задней накладывается на перед, че-то где-то просто переменить, только ХЗ где и что :)


Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
От обновленного Экспа боюсь там в синк будет встраиваться
я как раз этого не боюсь, а надеюсь... Наверняка такой метод встраивания будет работать лучше, чем жать и удерживать кнопку голоса...

Оффлайн Grilt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Значит где-то сигнал задней накладывается на перед, че-то где-то просто переменить, только ХЗ где и что


Вот именно на этой ценной мысли сломался и я и официал :)

...и добавил:
интересный метод включения передней камеры.... А голосовое управление тогда как включать?


Для камеры - 3 сек держать надо. Голос прости при нажатии

...и добавил:
а она же еще должна сама автоматически врубаться при скорости определенной - не работает?

Нет, так не заработало :(

И хз почему
« Последнее редактирование: 05 Январь 2015, 01:23 от Grilt »

Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
Хорошо, другой глупый вопрос: а если заднюю камеру от лок-пика отключить? Ведь ИМХО в нормальном режиме, без задней камеры, он работает вообще автономно, параллельно, не сталкивается с синком и штатно установленной задней камерой на лтд. У лок-пика вроде оригинально всего 3 входа для камер, может ХЗ он и не может въехать в большее количество? :)

...и добавил:

вот кстати какая изнутри решетка у меня...
« Последнее редактирование: 06 Январь 2015, 06:43 от Egen »


Оффлайн Grilt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва

Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
... неделю назад послал на фирму письмо с фотками как у меня все устроено, на приведенный тут адрес, - на предмет подойдет ли мне - че-то молчат :(

...и добавил:
... сегодня наконец получил ответ от Криса:
Hi Eugene,
Sorry for the delay. Unfortunately the Lockpick will not work on foreign variants of Ford vehicles. The camera may fit just fine but you have no way to tie it into the factory radio screen. Thanks and wish I had better news!

Упс не понял. Grilt у вас получилось все же без доп камеры подключить? Есть схема подключения напечатанная, можно скинуть? Не понимаю как так может не совпадать с экраном, если даже синька встает какая хочешь. Ведь если просто кабель подключается в - ? разъем на синьке? - + еще один к кнопке на руле, какие в принципе могут буть проблемы?

сама эмблемка у меня вот такая - да, внутри выемки именно для камеры нету

- но ИМХО если вырезать дырочку все должно встать нормально. Пластмасса, почему бы не подогнать?!
- просто, хачу такую поставить... :)
Просьба Grilt поделиться опытом установки и схемами

metal_n, а что сказал партнер клуба и который? Раньше натыкался а сейчас не могу ссылку найти :(
« Последнее редактирование: 30 Январь 2015, 07:37 от Egen »


Оффлайн rost99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Lim +
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Zhel-dor
Так с эмблемой идет трафарет для дырок. Только квадратные не нужно сверлить. По центру фрезой высверливается.
А на счет подключения камер:
Переднюю в блок локпика, а заднюю как была, я даже не знаю куда она подключена.

Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
rost99, погодите, а вы чего, - ставили, откуда такие познания?  ;) :)


Оффлайн rost99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Lim +
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Zhel-dor
Я думал что один в этой стране в такой блудень пустился, а оказывается нет.
Поставил летом 14-го. Ставил сам, кроме протяжки кабеля в салон.
Пользуюсь только в автоматическом режиме.

Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
!!!  >:D а чего молчишь!!  :D :D :D
я тут блин почти год голову ломаю про круговой обзор !  :D Уже бампер грохнуть успел ! Колись как что  ;) :) :)
Самое главное я думал что не понял как эмблема крепится и к какой подходит - ведь "гриль" у спорта и моего лтд разный. А америкосы говорят к системе не подойдет. Как оно в системы втыкается? Я-то и думал что все 3 камеры (с боковыми) - в лок-пик, а он - куда-то к голове. И все... - ?


Оффлайн rost99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Lim +
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Zhel-dor
Я тоже хотел в зеркала поставить камеры, хотя бы в правое, но забил, так, как переключать камеры вручную неудобно.
В блоке локпика 2 входа, они точно работают. Плюс пара входов висит на косе проводов. На блоке включаются и отключаются, а что делать с теми, что на косе я не знаю.
(click to show/hide)
У новой эмблемы отверстия крепления не совпадут со старыми. На мой взгляд их лучше засверливать после того, как подойдет центральное.
(click to show/hide)
« Последнее редактирование: 30 Январь 2015, 14:19 от rost99 »

Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
1) так, как я понимаю схему, в голову она включается чисто как "прокладка" вот этим верхним двухсторонним разъемом. Он - подходит, без проблем?
2) вот те 2 камеры что слева - это передняя и правая или левая и правая - а тогда еще одна боковая куда, вместо вон тех справа что задние? А как тогда они программируются где какая из них?
3) Питание камер как я понимаю идет от локпика же элементарно соединяется по проводам по цвету
4) Включается же все это удержанием кнопки на руле, а где к ней что подводится? Тут написано что никаких соединений больше не требуется кроме этого разъема
5) почему вы пишите "переключать вручную", перед же писали должен включаться при скорости ниже 8кмч а боковые - при включении поворота?
6) Вот тогда как сюда поворотник в схему подключается, или все этот самый большой разъем понимает? Но ведь к голове поворотники разве подсоединены...

ЗЫ а вы покупали где и как... вообще бы отчет в студию плиз, тема весьма интересная ...
« Последнее редактирование: 30 Январь 2015, 14:55 от Egen »


Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Но ведь к голове поворотники разве подсоединены...
к голове - не к голове, но к какой-то системе подсоединены. Автопарковщик ведь точно так же по поворотникам понимает с какой стороны ему место искать. И очень может быть, что все это управляется одной системой
вообще бы отчет в студию плиз, тема весьма интересная ...
поддерживаю!  :D

Оффлайн rost99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Lim +
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Zhel-dor
1) так, как я понимаю схему, в голову она включается чисто как "прокладка" вот этим верхним двухсторонним разъемом. Он - подходит, без проблем?
Да, подходит без проблем все как родное. В торпеде место есть, чтобы все эти сопли разложить.
Цитировать

2) вот те 2 камеры что слева - это передняя и правая или левая и правая - а тогда еще одна боковая куда, вместо вон тех справа что задние? А как тогда они программируются где какая из них?
Передняя и еще какая-нибудь камера. Чуваки на видео подключали айфон и крутили изображение с него на центральном экране. Я думаю больше двух камер не подключается. Программируется так: на блоке локпика есть переключатели. Переключил один, значит одна камера, второй будет и вторая.
Цитировать

3) Питание камер как я понимаю идет от локпика же элементарно соединяется по проводам по цвету

Да
Цитировать

4) Включается же все это удержанием кнопки на руле, а где к ней что подводится? Тут написано что никаких соединений больше не требуется кроме этого разъема

Здесь все по заводским проводам идет и уже локпиком перехватывается перед синком. При этом перехватываются только длинные нажатия 3-5 секунд, а при коротком косании тетка все также говорит "Пожалуйста, назовите команду"
Цитировать

5) почему вы пишите "переключать вручную", перед же писали должен включаться при скорости ниже 8кмч а боковые - при включении поворота?
Можно 3 секунды подержать кнопку голоса и включить вручную, но это не удобно.  При включении D и скорости менее 8 кмч работает. Про поворотники слышу впервые.
Цитировать

6) Вот тогда как сюда поворотник в схему подключается, или все этот самый большой разъем понимает? Но ведь к голове поворотники разве подсоединены...

Я нигде видел информацию про повортники.

Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
Да, подходит без проблем все как родное.
rost99, а машина - сборка Елабуга, не США, какой год? Чёж тогда американцы говорят что не подходят к не-их машинам, не пойму...
- вы покупали сам прибор где как, у них напрямую?

ЗЫ "жел-дор" случаем не Железнодорожный МО?  ;) :)


Оффлайн rost99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Lim +
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Zhel-dor
У меня Елабуга 2013 Lim+. Камеру покупал на е-бае, продавец camera-source. Артикул CS-FTRF-MYT, сейчас продают CS-FTRFa-MYT, может, что и поменяли, поэтому и говорят, что не подходит. А может, из-за риска возврата, больше 100 долларов доставка в одну сторону. В свое время у продавца спрашивал инструкцию по прокладке кабеля в салон, ответ был короткий - "у нас только общая инструкция, обратитесь к специалистам"
"жел-дор" он самый Железнодорожный МО.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2015, 16:10 от rost99 »

Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
... у меня там родня жила, последний раз в 1994-м были...

- ну, написал им еще, подождем ответа...

...и добавил:
Так, получил очередной ответ из-за бугра:

Thanks for getting extra clarification.  The only thing I can do is relay what the Lockpick manufacturer claims to support, which is US made variants of these vehicles.  If your friend was successful in getting it to work on his foreign made vehicle then there is a chance it may work but unfortunately it’s not officially supported.
If you want to do two side cameras and a front camera you will need the MyTouch Air lockpick.  This has the provisions for the extra camera input so you won’t have any problems with the setup you are shooting for.  Here’s the link to the front camera system with MyTouch Air Lockpick:  https://camera-source.com/products/ford-oe-fit/ford-super-duty-front-grille-camera-system-includes-mytouch-air-lockpick
We are currently out of stock on the Lockpick but should have more in the next couple weeks.
Thanks!
Chris

Таким образом, понятно, что придется действовать методом тыка :)
Как видите, для подключения больше чем только передняя (или + задняя тоже) камеры рекомендуется не Майтач 2, а Майтач Эйр в котором должно быть больше входов и соответственно меньше проблем.
Grilt, может у вас поэтому не шло? ХЗ в чем разница между ними. Я не совсем догнал про "Lockpick manufacturer", я-то по наивности думал что производство этого всего вот в этих одних руках и только... :) :(
Ладно, подождем пока появятся.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2015, 09:49 от Egen »


Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
Продолжаем комментировать ход решения проблемы :)
Получил от них инструкцию - вот теперь понятно, AIR совсем другое чем 2!



это первая и последняя страницы, всего 12. Сейчас найду где у нас были электрики им скину шоб глянули...


Оффлайн bestter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
В сентябре весьма успешно поставил себе такую приблуду.
Купил у Армена, ставил в Ступино у дилера http://ford-stupino.ru/
Все подсоединяется по схеме и работает,  управляется кнопкой голосового вызова на руле.
При установке второго комплекта на другую машину оказался неисправный блок, отдал им свой, все заработало, жду замены из Штатов.

не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

Оффлайн metal_nАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer Sport
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
В сентябре весьма успешно поставил себе такую приблуду.

Поставил летом 14-го.

Можно фото с результатом пожалуйста? Я имею ввиду фото эмблемы с камерой уже после установки. Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 28 Март 2015, 23:41 от metal_n »

Оффлайн rost99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Lim +
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Zhel-dor

Оффлайн Bob

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 383
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer V Ltd+ Black (был)
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2013
Народ, этот лок-пик в итоге только один rost99 установил? Я так понял на авто, сборка после марта 2013? Т.е. подойжет ли он на авто из Омерики, выпущенные до марта 2013 пока не ясно? По сути этот лок пик позволяет через вайфай получать изображение и звук со сиартфона на экран синьки в движении и все?
Илья. Ваш личный эксперт в страховании.

Оффлайн rost99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Lim +
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Zhel-dor
Я конечно думал, что я один, на всю страну, но еще несколько клубней отозвались, что тоже поставили. Уже не помню, здесь, или на дружественном форуме.
Про вай-фай нечего не знаю, у меня все по проводам.

Оффлайн bestter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Народ, этот лок-пик в итоге только один rost99 установил? Я так понял на авто, сборка после марта 2013? Т.е. подойжет ли он на авто из Омерики, выпущенные до марта 2013 пока не ясно? По сути этот лок пик позволяет через вайфай получать изображение и звук со сиартфона на экран синьки в движении и все?
У меня машина июнь 2012 года, все встало и работает.

не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

Оффлайн Grilt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Grilt, может у вас поэтому не шло? ХЗ в чем разница между ними. Я не совсем догнал про "Lockpick manufacturer", я-то по наивности думал что производство этого всего вот в этих одних руках и только... 

Даже не знаю. Писали что должно к моему Эксплореру подходить.


...и добавил:
rost99,

Сам ставил ? Можно напроситься на инсталляцию ? :)
« Последнее редактирование: 30 Март 2015, 22:41 от Grilt »

Оффлайн metal_nАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer Sport
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва


Получается сам синий овал меньше (диаметр), но в целом эмблема толще (выступает больше), да?
Вот фото моей эмблемы и у меня ощущение что она тоньше.


rost99 или bestter, где можно с Вами пересечься что бы посмотреть в живую результат и померить диаметр и толщину?
Заранее спасибо.

P.S. Фото с установки случайно не у кого не остались?
« Последнее редактирование: 31 Март 2015, 14:02 от metal_n »

Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
я ж писал есть "2" а есть "эйр", вот он позволяет и боковые камеры подключить и по антенке смартфоны подключать. В начале года их не было в наличии, а сейчас... получается мне с боковушками 800+ баксов, итого под кусок, итак тыщ 70... я понимаю новую реальность цен но че-то жаба дерется понимаешь... ))))


Оффлайн bestter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Получается сам синий овал меньше (диаметр), но в целом эмблема толще (выступает больше), да?
Вот фото моей эмблемы и у меня ощущение что она тоньше.


rost99 или bestter, где можно с Вами пересечься что бы посмотреть в живую результат и померить диаметр и толщину?
Заранее спасибо.

P.S. Фото с установки случайно не у кого не остались?

скорее всего на спортсмена эта приблуда не встанет, конструкция решеток и крепление штатной эмблемы разные. На первой странице обсуждения есть фото конструкций эмблемы на спорте и обычном.

не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

Оффлайн metal_nАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer Sport
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва

На первой странице обсуждения есть фото конструкций эмблемы на спорте и обычном.

Это все я нарыл и писал. Но как говорится, надежда умирает последней по этому и хочу в живую увидеть и либо успокоится либо понять как это сделать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн bestter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Это все я нарыл и писал. Но как говорится, надежда умирает последней по этому и хочу в живую увидеть и либо успокоится либо понять как это сделать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
А я нарыл откуда эта камера с эмблемой берется, случайно увидел её на Форд Раптор, эта штатная камера заднего вида установленная на задней дверце грузового отсека. :-X

не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

Оффлайн rost99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Lim +
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Zhel-dor
Получается сам синий овал меньше (диаметр), но в целом эмблема толще (выступает больше), да?
Сам овал - оригинал, похоже, что от фокуса, под ним прослойка с камерой толщиной сантиметра 1,5-2
На счет посмотреть живьем, пожалуйста, только я в железке, в Москву не часто заезжаю.

Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
скорее всего на спортсмена эта приблуда не встанет, конструкция решеток и крепление штатной эмблемы разные. На первой странице обсуждения есть фото конструкций эмблемы на спорте и обычном.
Ага. Я свою на Лим промерял, у меня как раз выходит 9х3,5 дюйма. На сайте продавца так и есть. Но - а там у них есть несколько вариантов, с другим индексом (или кодом, как правильно), другого - меньшего (не помню сколько) размера. Почему я и пошел с линейкой мерять :)
По самой эмблемке ребята там сказали что все встает, если че - можно внутри дырочки подогнать, это мелочь - не видно же внутри :) У них главный консён был про совместимость прогов из других стран и языков - говорят не все "головы" их прогу понимают. Ну а раз на наш русский линк у ребят встало, то остальное без проблем :)
Ща вот доллар еще подешевеет... зпл получу... и закуплюсь :)
Кстати на штатовском форуме вопрос задавал, народ говорят что из их клубней никто 3 камеры не ставил, им тож интересно :)


Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
народ говорят что из их клубней никто 3 камеры не ставил, им тож интересно
и нам интересно. Особенно интересно было бы посмотреть на видео как оно всё работает
ну и фотки процесса инсталляции не помешают...  ::)

Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
фотки процесса инсталляции не помешают
Да видео же подключения разъема к голове есть - там все штатно элементарно. Электрики у меня смотрели, сказали переднюю тоже протянут. А вот боковые как протянуть пока ХЗ, как оно там все разбирается (


Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Да видео же подключения разъема к голове есть
где, прошу прощения? Не натыкался что-то
А вот боковые как протянуть пока ХЗ
откуда тянуть собираетесь? С зеркал?

Оффлайн Grilt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Народ, может кто-нть "помочь" установить энту каверу ?

Оффлайн bestter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Народ, может кто-нть "помочь" установить энту каверу ?
+79168748восемь7три Алексей, Форд Ступино МО
ребята поставили уже несколько, мне в том числе, нареканий нет.

не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

Оффлайн Grilt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Все, решил продать эту фронтальную камеру.

Замучился заднюю прочищать, а с передней совсем беда будет.

Если кто заинтересуется - обращайтесь в личку.

Оффлайн metal_nАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer Sport
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва

Замучился заднюю прочищать, а с передней совсем беда будет.

5.500 руб в Еврозвуке и будет вам счастие. Я после установки этой омывайки считаю что это самые разумно потраченные деньги на допы.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн PIUN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Евгений
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
metal_n, к чему подключили омыватель камеры?

Оффлайн metal_nАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer Sport
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Задний стеклоомыватель


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн vsh61

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 963
  • Репутация: +28/-1
  • Пол: Мужской
  • FE5 3,5L Lim+2015
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0124
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2015
Наверное, не в эту тему, но сегодня мне попался на глаза 5 Эксп. с видеокамерой под эмблемой

Аккуратно приделали ....
« Последнее редактирование: 21 Май 2015, 22:08 от vsh61 »

Оффлайн o800

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
сегодня мне попался на глаза 5 Эксп. с видеокамерой под эмблемой
Аккуратно приделали ....
Ну, это решетка от Спорта. На Лиме так не получится, к сожалению. Хотя можно попробовать хромированную пластину разрезать, но смотреться будет уже не так...
 

Оффлайн фокуснег

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • черный лим+
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0136
  • Откуда: нововоронеж
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 15
Все, решил продать эту фронтальную камеру.

Замучился заднюю прочищать, а с передней совсем беда будет.

Если кто заинтересуется - обращайтесь в личку.
Ужо 2 раза написал! :(
И тишина...

Оффлайн Grilt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Ответил. Прошу прощения за задержку - в отпуске был ...  ::)

Оффлайн Grilt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва

Оффлайн metal_nАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer Sport
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Еще продаете? Если да, пришлите в личку детали

Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
я че-то так и не решился... в целом получается под штуку баксов а по нынешнему курсу как-то...  :-\ :'(


Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
я че-то так и не решился... в целом получается под штуку баксов а по нынешнему курсу как-то...  :-\ :'(
откуда $1000 набирается?  :o

Оффлайн metal_nАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer Sport
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Мне тоже не совсем понятно откуда штука баксов.

С обычным LockPick стоит 578$ https://camera-source.com/f150-explorer-edge-and-front-grille-camera-system-includes-mytouch-ii-lockpick-2013-15.html

C LockPick air (позволяет передавать изображение с экрана телефона на экран нашей головы по вай фай, на пример на телефоне включил яндекс навигатор и передаешь изображение на штатный монитор) стоит 649$ https://camera-source.com/automotive-cams/ford-font-side-cameras/f150-explorer-edge-and-front-grille-camera-system-includes-mytouch-air-lockpick-2013-15.html

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
А кто в курсе, какая камера к этому локпик должна подключаться?

Оффлайн metal_nАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer Sport
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
По ссылкам выше это уже готовые комплекты с камерами и lock pick

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
По ссылкам выше это уже готовые комплекты с камерами и lock pick
Жаба давит за камеру :) Я не гордый, могу и простую камеру присобачить. Локпик без камеры дешевле.

Оффлайн metal_nАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer Sport
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Тогда камеру любую с колокольчиковым коннектором.
Но у этих ребят по ссылке не просто камеры, а камеры вмонтированные в значок форда

Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
C LockPick air (позволяет передавать изображение с экрана телефона на экран нашей головы по вай фай, на пример на телефоне включил яндекс навигатор и передаешь изображение на штатный монитор) стоит 649$
Ну таки да, AIR + 2 боковушки там же по ... кажется 139 итого уже 900, + пересылка в 80 точно выйдет, + установка.


Оффлайн metal_nАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer Sport
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Что такое боковушки? 

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Что такое боковушки? 

полагаю, речь про боковые камеры

Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
Что такое боковушки?
ну да, в зеркала, там выше я схему помещал как что подключается. ИМХО боковые камеры более важны чем передняя, если уж выбирать :)
ЗЫ Ща каак доллар подешевеет... а зряплата поднимется....  ;) ::)  :D


Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
А кто-нибудь озадачивался покупкой отдельно этого LockPick?
Я вот думаю поставить его плюс комплект передней камеры и парктроников ParkMaster (https://www.parkmaster.ru/catalog/auto/auto-parking-assist-PRO/)
там у передней камеры есть два режима, как на новых экспах, плюс на экран выводится инфа с датчиков парктроника.
Осталось только подключить это все богатство через LockPick, да не могу найти где в России его купить можно  :-\

Оффлайн фокуснег

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • черный лим+
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0136
  • Откуда: нововоронеж
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 15
alxs, alxs,
...да не могу найти где в России его купить можно  :-\

Извиняюсь перед ТС, но вот прямо здесь и сейчас в Видеосистемах ставят именно то, что Вы хотите :-X
Правда не локпик, но зато всего за 15 тыр с установкой ;D
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=10017.msg726298#new
« Последнее редактирование: 06 Март 2016, 08:25 от фокуснег »

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Правда не локпик, но зато всего за 15 тыр с установкой
если не локпик, то есть вероятность, что активироваться с кнопки на руле не будет... А это совсем не то, что я хочу, пусть и за 15 тыр с установкой

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
1413 Просмотров
Последний ответ 14 Июнь 2012, 16:33
от VLK_77
3 Ответов
4410 Просмотров
Последний ответ 27 Январь 2014, 23:03
от Бука
2 Ответов
2213 Просмотров
Последний ответ 14 Февраль 2014, 05:21
от Vadgr
6 Ответов
3692 Просмотров
Последний ответ 19 Июнь 2014, 21:17
от Blum
0 Ответов
2871 Просмотров
Последний ответ 03 Сентябрь 2015, 15:04
от medinter