Автор Тема: HELP внезапно пропала задняя передача  (Прочитано 32227 раз)

Оффлайн YnbIPbАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Злобный вурдалак
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: HELP внезапно пропала задняя передача
« Ответ #15 : 03 Сентябрь 2014, 13:50 »
Не-а, никаких предпосылок. Поставил машину (благо мордой в поле, а не в дерево или к другой машине), через пол часа завел, воткнул R и все, обороты в гору, машина на месте, приборная панель как новогодняя елка - "срочно в сервис, коробке хана, и т.д". Заглушил, грязно выругался, потом завел, воткнул D и без проблем (правда через поле) выехал. По трассе ехал 130км/ч, никаких проблем и даже намека что с коробкой чего-то не так. 
круто.. мы точно не на одной машине ездим? :D:D правда у меня на панели ни одна лампочка касательно джеки чанов или овердрайвов не загорелась... но описано в точности как и у меня произошло..

Оффлайн YnbIPbАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Злобный вурдалак
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: HELP внезапно пропала задняя передача
« Ответ #16 : 09 Сентябрь 2014, 07:44 »
приехал я вчера в Новоматик, на подъемнике увидел бегемота Set'а, но поставиться на ремонт не вышло, т.к. со слов мастеров у них кончились запчасти из-за массовой эпидемии (помимо наших с Setом машин еще одна стояла с такой-же проблемой) сказали, что будут заказывать и попросили предоплату в 30 тыр, при этом если посчитать стоимость указанных ими запчастей в http://konkord-tm.ru/ то там на запчасти даже 20-ки не набегает... и меня прямо таки терзают смутные сомнения.. что помимо цены на работу эти товарищи еще не кисло хотят на мне навариться на запчастях, а как говориться "10$-то не лишние", особенно когда там этих баксов больше 300.. Set, тебе экономику процесса еще не озвучивали?

Оффлайн Толстый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Репутация: +38/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: HELP внезапно пропала задняя передача
« Ответ #17 : 10 Сентябрь 2014, 05:22 »
приехал я вчера в Новоматик, на подъемнике увидел бегемота Set'а, но поставиться на ремонт не вышло, т.к. со слов мастеров у них кончились запчасти из-за массовой эпидемии (помимо наших с Setом машин еще одна стояла с такой-же проблемой) сказали, что будут заказывать и попросили предоплату в 30 тыр, при этом если посчитать стоимость указанных ими запчастей в http://konkord-tm.ru/ то там на запчасти даже 20-ки не набегает... и меня прямо таки терзают смутные сомнения.. что помимо цены на работу эти товарищи еще не кисло хотят на мне навариться на запчастях, а как говориться "10$-то не лишние", особенно когда там этих баксов больше 300.. Set, тебе экономику процесса еще не озвучивали?


Так ты с ними обговори стоимость работы и запчастей, если тебя не устроит цена з/п можешь купить сам.

Оффлайн YnbIPbАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Злобный вурдалак
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: HELP внезапно пропала задняя передача
« Ответ #18 : 10 Сентябрь 2014, 06:43 »
Так ты с ними обговори стоимость работы и запчастей, если тебя не устроит цена з/п можешь купить сам.
да с них толком получить информации до вскрытия не получается. спрашивал уже сколько будет стоить? мне называют дельту от 50 до 100, сколько конкретно работа, а сколько запчасти - делить тоже не готовы, предоплату в 30к просят именно как на запчасти, вот и поди разберись...  :-\ :-[

Оффлайн no Dm_NSK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2086
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: HELP внезапно пропала задняя передача
« Ответ #19 : 10 Сентябрь 2014, 07:53 »
Спроси сколько стоит вскрытие, дефектовка и сборка обратно
Шкода Кодьяк

Оффлайн Set

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1059
  • Репутация: +46/-0
  • Пол: Мужской
  • Не уверен - обгони и убедись!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: Другой автомобиль
Re: HELP внезапно пропала задняя передача
« Ответ #20 : 17 Сентябрь 2014, 13:33 »
Машину забрал из новоматика на прошлой неделе. Коробку починили (обгонная муфта, и еще какая-то хрень под замену). Так что катаю форда дальше))) По ценнику - когда приезжал на ремонт в прошлом году, то предоплату оставлял около 30-35 тыс, потом еще закидывал на блок соленоидов около 15. Общий ремонт тогда встал около 60тыс. За этот ремонт отдал 24.

Оффлайн Толстый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Репутация: +38/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: HELP внезапно пропала задняя передача
« Ответ #21 : 17 Сентябрь 2014, 19:00 »
Машину забрал из новоматика на прошлой неделе. Коробку починили (обгонная муфта, и еще какая-то хрень под замену). Так что катаю форда дальше))) По ценнику - когда приезжал на ремонт в прошлом году, то предоплату оставлял около 30-35 тыс, потом еще закидывал на блок соленоидов около 15. Общий ремонт тогда встал около 60тыс. За этот ремонт отдал 24.
С возвращением в строй!!! *2up*

Оффлайн Shurf

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6263
  • Репутация: +153/-0
  • Пол: Мужской
  • Состариться – не значит повзрослеть!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0092
  • Откуда: Новосибирск
Re: HELP внезапно пропала задняя передача
« Ответ #22 : 19 Сентябрь 2014, 21:31 »
 ;D с ком бэком Сэт

Оффлайн YnbIPbАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Злобный вурдалак
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: HELP внезапно пропала задняя передача
« Ответ #23 : 27 Октябрь 2014, 06:55 »
хотел было написать положительный отзыв, но походу не выйдет...
полторы недели ждал запчасти... потом ребята из Новоматика решили сделать себе небольшой ремонт и залили полы во всем боксе.. еще три дня ожидания, наконец-то настал долгожданный момент - загнал машину (в среду) сказали, что до конца недели успеют... не успели... в итоге только через неделю забрал, поехал тестировать - коробка при переключении пинается, Юрий утверждает, что это "адаптация и по первости так и будет" ок. попытаемся поверить на слово, уезжаем домой. При этом мне говорят что гарантию выпишут по прошествии двух дней, когда еще раз к ним заеду чтоб проверить что нет никаких течей и пр. На руках - 2 чека об оплате, никаких заказ-нарядов или похожих документов - не выдали. На след. день по пробкам еду в офис через весь город, все еще пинаемся, но едем, в обед поехал по делам - на 40 кмч обороты двигателя растут, а коробка на 3 не переключается, зато зажигается чек трансмишн.... звоню Юрию, слушаю интересные рассказы о безудержно падающем качестве запчастей (покупку которых, к слову я возложил на их плечи с расчетом на то, что купят нормальные ну и что-б ко мне никаких претензий не было) и выдвигается предположение о плохо работающем поршне. ОК. Вечером в четверг отвожу машину обратно, уже с двумя джекичанами, пробуксовывает 3-я передача. К вечеру пятницы выясняется, что это нифига не поршень и вообще не понятно что это такое... Договариваемся созвониться в субботу (у них рабочий день) что-б понять все таки что случилось и когда все починят. В субботу трубку никто не берет и обратно не перезванивает...  *7*
Собсно вопрос к сведущим людям: по каким причинам (в принципе) может быть проблема с 3-ей передачей (проскальзывает и\или пинается)? (плату и клапана в ней по заверениям Юрия он чистил и там все ОК, блок соленоидов - в порядке. менялись фрикционы, все ленты, поршень, барабан, обгонка и произведен ремонт гидротрансформатора).
Кто нибудь в курсе в Новосибирске вообще есть у кого прошить мозги в 5R55S?

з.ы. Set, как у тебя машина себя ведет? полет нормальный? пиналась-ли коробка после первого ремонта, когда тебе фрикционы и соленоиды меняли?
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2014, 08:34 от YnbIPb »

Оффлайн YnbIPbАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Злобный вурдалак
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: HELP внезапно пропала задняя передача
« Ответ #24 : 28 Октябрь 2014, 11:11 »
 ;D
случилось счастье, наконец-то забрал машину. и она даже едет во все стороны и передачи переключаются.. пока коробка учится не совсем так как хотелось-бы, но это уже большой прогресс.. а  всего-то потребовалось снова снять, пересобрать и поставить коробку..  *pozor* и мозги прошивать не понадобилось.. в общем впечатления от Новаматик - спорные..

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
4 Ответов
7252 Просмотров
Последний ответ 11 Ноябрь 2011, 23:09
от Chicha66
20 Ответов
9954 Просмотров
Последний ответ 27 Ноябрь 2013, 21:04
от 1979pi
10 Ответов
9518 Просмотров
Последний ответ 08 Январь 2013, 11:00
от михаил из питера
0 Ответов
2906 Просмотров
Последний ответ 27 Январь 2013, 15:48
от Диман69
126 Ответов
35997 Просмотров
Последний ответ 13 Декабрь 2017, 08:30
от Noki80