Автор Тема: Доводчик стекол  (Прочитано 4288 раз)

Оффлайн Владимир КоролевАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Алтайский край
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Доводчик стекол
« : 14 Август 2014, 14:52 »
Поставил на свой ФЭ4 автоматический доводчик стекол при постановке на охрану. Штука довольно удобная. Ничего там сложного, конечно нет, если человек немного знаком с электричеством. Для желающих могу дать подробные инструкции, где поставить, какой провод к какому подсоединять.

Оффлайн west

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3709
  • Репутация: +505/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0088
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Доводчик стекол
« Ответ #1 : 14 Август 2014, 18:44 »
Для желающих могу дать подробные инструкции, где поставить, какой провод к какому подсоединять.
О таких вещах не спрашивают, сразу  выкладывают или фотоотчет или инструкцию по установке.
Улыбайтесь !  Один хрен ваши проблемы никого не волнуют...

Оффлайн x_o_r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва и область
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Доводчик стекол
« Ответ #2 : 14 Август 2014, 21:21 »
+100500 !!)) выкладывай как такую штуку сделать)) думаю это будет всем интересно и полезно!

Оффлайн Владимир КоролевАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Алтайский край
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Доводчик стекол
« Ответ #3 : 15 Август 2014, 07:06 »
Хорошо!

1. Когда устанавливал эту штуку, не было мысли, что может быть полезна другим. Поэтому фото не делал, постараюсь восполнить схемами, рисунками и подробным описанием.
Для меня основной критерий- чтобы не требовалось проводить дополнительные провода из салона в дверь. Муторная это работа, поэтому все привязывается к существующей электропроводке.
2. Итак. что понадобится:
- свободное время ( мне на все про все понадобилось 2 часа, но это без перерывов и перекуров)
- непосредственно сам доводчик стекол. Я купил, что было у нас в продаже, а это был "SATURN AU-94" . Цена вопроса- что- то около 750р.
- термоусадочнаяя трубка или изолента, паяльник, если делать соединения на пайку.
- прозвонка соединений или любой омметр.
3. Как это работает- при закрывании дверей и постановке на охрану все стекла поочередно закрываются. Первым закрывается стекло переднего пассажира. затем задние. и последним- стекло водителя. порядок может быть любой, мне удобно именно так.
При включении зажигания доводчик блокируется. При этом срабатывание центрального замка в начале движения не приводит к подъему стекол. все управление- в штатном режиме.
4. Порядок работы:
- аккуратно снимаем обшивку двери водителя, отсоединяем все разъемы и тросик.
- отклеиваем слева и снизу защитный материал.
- под ним, в районе подлокотника есть черный пластиковый кожух, а в нем черный- черный пенопласт. Делаем в нем ножом углубление и размещаем в нем сам доводчик, разъемом вверх. Можно поставить, конечно, в любое другое место, лишь бы не мешало опусканию стекла и установке панели двери.
- ну а дальше прозванием и находим нужные провода на нужных разъемах. И соединяем их в соответствии с рисунками и схемами.
5. Некоторые особенности:
 - у нас положительная полярность управления моторами стеклоподъемников.
- предохранители 15А, в комплекте SATURN- лишние, их можно убрать. можно оставить (в смысле- перемычка вместо предохранителя).
- питание электромоторов стеклоподъемников после закрывание двери идет от 1конт. разъема джойстика управления положением зеркал. А этот провод идет от предохранителя F32 в блоке предохранителей под капотом.Номинал его 5А. Для моторов этого мало, надо ставить его минимум 10А. Сечение провода позволяет это сделать.
- я думаю, можно поставить и другие модели доводчиков. Здесь важно, чтобы стекла закрывались последовательно, иначе будет греться провод питания и перегорать предохранитель F32.
- возможно, на некоторых моделях сигнализации при постановке на охрану и закрытии стекол, будет срабатывать датчик объема, если он есть. У меня не срабатывает. В SATURN есть отдельный провод для этого, но как я говорил, тащить провода из салона в дверь не очень хорошее занятие. проще установить задержку активации датчика. если это необходимо.

Ну вот вроде и все! Если это будет полезно, буду рад.
Есть вопросы- пишите.
PS/ Не пойму, как вставлять изображения *par* Подскажите

...и добавил:
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?action=media;sa=item;in=5649
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?action=media;sa=item;in=5648
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?action=media;sa=item;in=5647
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?action=media;sa=item;in=5646
« Последнее редактирование: 15 Август 2014, 08:19 от Владимир Королев »

Оффлайн vsh61

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 963
  • Репутация: +28/-1
  • Пол: Мужской
  • FE5 3,5L Lim+2015
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0124
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2015
Re: Доводчик стекол
« Ответ #4 : 15 Август 2014, 20:29 »
Поставил на свой ФЭ4 автоматический доводчик стекол при постановке на охрану. Штука довольно удобная.
Молодец! Штука удобная и нужная. Почему американцы-фордовцы не поставили в базу?
Я тоже поначалу загорелся установкой доводчика, а потом остыл и уже привык.



Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
24 Ответов
20793 Просмотров
Последний ответ 03 Февраль 2014, 08:06
от Dido
23 Ответов
11885 Просмотров
Последний ответ 21 Февраль 2013, 07:29
от Соболев
3 Ответов
2257 Просмотров
Последний ответ 26 Апрель 2013, 00:49
от DEADxMEAN
1 Ответов
3033 Просмотров
Последний ответ 05 Сентябрь 2013, 17:14
от vsh61
0 Ответов
965 Просмотров
Последний ответ 22 Июль 2015, 22:01
от grizha