Автор Тема: Продаю своего Экспа  (Прочитано 9168 раз)

Оффлайн МиХАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 909
  • Репутация: +35/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Подмосковье
Re: Продаю своего Экспа
« Ответ #15 : 19 Август 2014, 22:24 »
Это мы сейчас в Отпуске! Пыльные, но довольные! ;D

Оффлайн МиХАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 909
  • Репутация: +35/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Подмосковье
Re: Продаю своего Экспа
« Ответ #16 : 31 Август 2014, 18:02 »
Эксп вернулся в пункт постоянной дислокации. Машина в продаже.

Оффлайн МиХАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 909
  • Репутация: +35/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Подмосковье
Re: Продаю своего Экспа
« Ответ #17 : 02 Сентябрь 2014, 15:43 »
Сегодня посмотрел авто koststok (Дмитрий). Взял время на подумать. Если посчитает нужным, то оставит здесь свой комментарий. Желающие, но сомневающиеся, наверное, могут обратиться к нему, как к независимому человеку в статусе "в поиске Экспа" за комментариями по поводу состояния моего Фордика. В любом случае, Дмитрию - удачи в выборе! :) 

Оффлайн koststok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0179
  • Откуда: Москва, Юго-Запад
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
Re: Продаю своего Экспа
« Ответ #18 : 03 Сентябрь 2014, 08:12 »
Спасибо Михаилу за подробный показ машины и пробную поездку) Автомобиль по состоянию понравился, никаких проблем обнаружено не было, единственная причина по которой мы его вчера не забрали - светлый салон, тут требуется время обмозговать)

Оффлайн МиХАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 909
  • Репутация: +35/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Подмосковье
Re: Продаю своего Экспа
« Ответ #19 : 03 Сентябрь 2014, 09:20 »
koststok, спасибо за комментарий! Не глобальные недостатки, конечно же присутствуют, но на это я сделаю скидку в цене. Салон светлый, тут уж каждому своё. На днях проведу его химчистку, надеюсь, что будет еще светлее.       

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Продаю своего Экспа
« Ответ #20 : 03 Сентябрь 2014, 09:27 »
И что тут мозговать? (реплика человека, владеющего четвёртым подряд авто со светлым салоном... :D )
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Борян555

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Россия
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Продаю своего Экспа
« Ответ #21 : 04 Сентябрь 2014, 15:12 »
Часто ли использовался фаркоп? Коробка в порядке?

Оффлайн МиХАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 909
  • Репутация: +35/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Подмосковье
Re: Продаю своего Экспа
« Ответ #22 : 04 Сентябрь 2014, 18:00 »
Часто ли использовался фаркоп? Коробка в порядке?
Фаркоп использовался по прямому назначению два раза в том году и три раза в этом, в качестве "оберега"- один раз: как-то, водитель Рено Колеос замнёхался на перекрестке и состыковался с фаркопом Экспа, расколов при этом пластиковый чехол на шаре. :D 
Коробка не дергает, не пинается. В прошлом году задерживалось переключение передач вверх (иногда с уходом в аварийный режим). В сервисе (у Тимура) был заменен блок соленоидов на новый, после чего проблема исчезла. По моим ощущениям, коробки хватит еще на пару лет точно, +/-  :).
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2014, 09:17 от МиХ »

Оффлайн МиХАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 909
  • Репутация: +35/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Подмосковье
Re: Продаю своего Экспа
« Ответ #23 : 07 Сентябрь 2014, 19:10 »
Сегодня, при попытке совершить в МРЭО рег. действия с машиной, выяснилось, что 01.09.14г. приставом наложено ограничение на совершение этих действий. Посмотрел на их сайтах сам: с января т.г. за мной числится задолженность по уплате гос.пошлины в сумме 329,8 руб. Завтра пойду разбираться/платить. В связи с возникшими обстоятельствами продажу приостанавливаю.
П.С. О возбуждении делопроизводства и наложении ограничения не знал.

...и добавил:
С покупателем решили, что если я за завтра решу вопрос в ССП, то будем еще раз совершать сделку, если нет, то пусть будет как будет.

Может сможет кто посодействовать мне завтра в ускорении решения данного вопроса? Само-собой что должен государству - отдам+поблагодарю помощника. Нужно только, чтобы завтра же в базе мрео Эксп перестал быть обремененным этим ограничением, иначе торопиться не будет смысла, также, как потеряю этого покупателя (он - форумчанин, но не местный). Мой тел. 8926 512 9ЧЧдва.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2014, 21:47 от МиХ »

Оффлайн МиХАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 909
  • Репутация: +35/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Подмосковье
Re: Продаю своего Экспа
« Ответ #24 : 08 Сентябрь 2014, 20:30 »
"Пластмассовый мир победил!" - по Е. Летову, это правда!
Вкратце, как это было у меня: я - должник перед законом (330 руб), пристав - исполнитель "по тихой" наложил ограничение на действия с моей собственностью, полиционер по инструкции отказывает в совершении рег. действий с авто. Все правы, кроме я. Я оплачиваю долг, пристав снимает свое ограничение, полиционер согласен со снятием ограничения, но по своей инструкции он не вправе совершать рег. действия, пока в своем компьютере не перестанет видеть это ограничение. Т.о., человек хочет, но не может, т.к. ему не разрешает компьютер. Виноват - компьютер. (Или чвк?) :D
"Пластмассовый мир победил!" - по Е. Летову, это правда!

П.С. Ограничение по машине скоро "удалится" из "базы компьютера" и Эксп снова сможет быть поставлен на учет в мрео новым собственником. До четверга машина в резерве. Если за это время кто-то предложит мне больше заявленной цены-560 тыщ-, тот и уедет на Нём! :to_become_senile:

Оффлайн МиХАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 909
  • Репутация: +35/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Подмосковье
Re: Продаю своего Экспа
« Ответ #25 : 12 Сентябрь 2014, 20:20 »
Машина продана. Ограничение по базе мвд на сегодняшний день не снято. На протяжении пяти дней оббивал пороги двух казенных контор: мвд и фссп. Между ними нет взаимодействия, хотя есть официальное межведомственное соглашение о том, что если "кампютерная" база "не права", и есть бумажный документ(в моем случае постановление о снятии запрета), то принимать к руководству и действию данный бумажный документ. Однако, на деле это не исполняется, и мне намекнули на присутствие вне гласного противостояния по данным вопросам (не я первый и не я последний) между двумя структурами, типа как у Шекспира: Капулетти и Монтекки, как между эфэсбэ и эмwd, но страдать приходится мирному населению, т.е. нам: гражданам РФ, а у последних, в свою очередь, складывается личное негативное мнение о нем и вырабатывается недоверие к органам исполнительной власти страны, а это плохо. *pozor*
Со своей стороны, я написал письменно жалобы на дествия(бездействия) сотрудников смежных структур, которые футболили меня как мячик, перекладывая ответственность по данной ситуации, друг на друга, а дело в итоге не решилось.   
Первое, что нарушил пристав это то, что наложил ограничение, не уведомив меня должным образом в установленные 10 дней, под роспись.


Оффлайн koststok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0179
  • Откуда: Москва, Юго-Запад
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
Re: Продаю своего Экспа
« Ответ #26 : 12 Сентябрь 2014, 20:22 »
Поздравляю с продажей!

Оффлайн МиХАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 909
  • Репутация: +35/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Подмосковье
Re: Продаю своего Экспа
« Ответ #27 : 12 Сентябрь 2014, 20:33 »
Поздравляю с продажей!
Спасибо, но осадок от действий мвд-эшников остался второй раз за два последних месяца: горький (первый, когда динамили меня с обращением по факту нападения на сына), доверие к ним стремится к нулю, и радости от продажи авто, если честно, нет!
Все будет "добре!", машина - нормальная, новые хозяины - обещали проявлять заботу об малыше! ;) Искренне желаю им вернуться в пункт постоянной дислокации без происшествий, встать на учет и наслаждаться этим Автолайнером на колесах! :)

Оффлайн koststok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0179
  • Откуда: Москва, Юго-Запад
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
Re: Продаю своего Экспа
« Ответ #28 : 12 Сентябрь 2014, 20:43 »
Главное что все позади. Что не убивает нас...  И далее по списку. Что касается гос структур, то редко ожидания соответствуют действительности. При чем рамки нормали там частенько отсутствуют.

Оффлайн Борян555

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Россия
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Продаю своего Экспа
« Ответ #29 : 15 Сентябрь 2014, 16:43 »
Cпасибо! Вчера прибыли в Омск.  ;D Эксп действительно в хорошем состоянии! Ждем скорейшего решения вопроса с министерствами!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
28 Ответов
10549 Просмотров
Последний ответ 15 Апрель 2013, 17:53
от Focus96
0 Ответов
1593 Просмотров
Последний ответ 29 Март 2014, 17:54
от Доктор-А
6 Ответов
3238 Просмотров
Последний ответ 21 Январь 2015, 18:48
от impervious
2 Ответов
1678 Просмотров
Последний ответ 02 Декабрь 2014, 14:50
от SV
9 Ответов
3994 Просмотров
Последний ответ 22 Октябрь 2015, 19:18
от Gene51