Автор Тема: check charging system  (Прочитано 10377 раз)

Оффлайн АлекандрАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • Alex
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красный Сулин - Подольск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: check charging system
« Ответ #15 : 05 Сентябрь 2014, 09:30 »
Вчера была аналогичная ситуация, на МКАДе, во время движения начался писк и моргание "Check charging sistem", раз в секунду или быстрее. Зарулил на заправку, скинул клемму - вроде пропало. Через километров 15 снова запищал, уже постоянно горел чек. Докатил до дома на аккумуляторе, благо новый стоИт. Сегодня сниму гену, может присоветуете проверенную контору или дядю-генераторщика в Мск? Судя по интернету - дорога мне в АГС-сервис, но многие отзывы негативные, мол денег дерут лишних и качество ремонта хромает.
Еще вот сеть специализированных мастерских Электросервис есть http://electrics-repair.ru/, может пользовался кто их услугами?

 В Москве не знаю, я в Подольске ремонтировал "центр ремонта стартеров генераторов", ребята молодцы, все запчасти в наличии, заменили коллектор и к-кт подшибников, все обошлось в 3600, правда сам до них не дотянул, стал в центре Подольска)) эвакуатор еще оплачивал.... Поэтому может сразу с эвакуатором стоит договориться, потому как можно высадить аккум. полностью и стать как я, так потом я и съехать не мог с эвакуатора, все заблокироволось, N не включишь, хорошо у них аккум. был, переставили, скатился...
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2014, 09:41 от Vityaz »
Когда игра заканчивается король и пешка падают в одну и ту же коробку....

Оффлайн rafanasev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • FE3 4.0 XLT
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: check charging system
« Ответ #16 : 05 Сентябрь 2014, 11:36 »
Спасибо за информацию, но в Подольск далековато. Генератор снял уже, надеюсь без эвакуатора обойтись, на метро повезу в АГС-сервис на Войковской.
можно высадить аккум. полностью и стать как я, так потом я и съехать не мог с эвакуатора, все заблокироволось, N не включишь, хорошо у них аккум. был, переставили, скатился...
вот у меня N и прочие режимы на заглушенной включаются  :-\ Вроде под рулевой колонкой какой-то аварийный рычажок должен быть..

Оффлайн rafanasev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • FE3 4.0 XLT
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: check charging system
« Ответ #17 : 07 Сентябрь 2014, 18:05 »
Свозил генератор в АГС на Войковской http://www.agscenter.ru/contacts/voykovskaya/ Заменили подшипники, щеточный узел и коллектор.
Естественно, при вскрытии и прочих процедурах не присутствовал, так что хз что там было реально, но на снятом генераторе при вращении слышился скрежет/шуршание. Теперь этого нет, пациент установлен и круг почета по району отклонений в работе не выявил  :) Спросил, какие ставят подшипники - сказали тайваньские, нареканий никогда не было типа. Дали распечатку нагрузки на стенде - 130А; 13,8В. На все ушло около 1,5 часа, взяли 3500.
Кстати, генератор снять легко: трещеткой с посадочным квадратом 3/8" против часовой стрелки отжимается натяжной ролик (в рычажке на нем есть квадратное отверстие под головку 3/8), скидывается ремень (запоминаем, как был натянут по роликам), 3 болта на 13 крепят сам генератор (с контактной группой какой-то на верхнем болте), гайка на 10 крепит еще один провод, и фишки снять, все  ;)

Оффлайн АлекандрАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • Alex
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красный Сулин - Подольск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: check charging system
« Ответ #18 : 09 Сентябрь 2014, 09:56 »
Спасибо за информацию, но в Подольск далековато. Генератор снял уже, надеюсь без эвакуатора обойтись, на метро повезу в АГС-сервис на Войковской.вот у меня N и прочие режимы на заглушенной включаются  :-\ Вроде под рулевой колонкой какой-то аварийный рычажок должен быть..
О, не слышал про такой рычажок, а меня юзом затаскивали на эвакуатор...)
Когда игра заканчивается король и пешка падают в одну и ту же коробку....

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
17 Ответов
7834 Просмотров
Последний ответ 11 Декабрь 2018, 23:17
от AL98RUS
4 Ответов
4114 Просмотров
Последний ответ 22 Ноябрь 2010, 18:20
от Аргонавт
6 Ответов
4555 Просмотров
Последний ответ 31 Май 2011, 19:55
от trv
6 Ответов
2627 Просмотров
Последний ответ 21 Апрель 2014, 05:53
от александр577
11 Ответов
6411 Просмотров
Последний ответ 24 Октябрь 2014, 08:00
от МихаилК