Автор Тема: Штатная навигация в Explorer USA  (Прочитано 30887 раз)

Bладимиp

  • Гость
Уже два года не могу приручить штатную GPS. Автомобиль я привёз из штатов, поэтому максимум, что я вижу в GPS - это карту северной Америки. :) Кто-нибудь подобрал навигационную программу для этого навигатора? На навигационном диске есть надпись Pioneer и ещё что-то. Всё, что продают на Горбушке (за нереальные деньги, кмк) не читается.
P.S. Могу рассказать, как приручить штатный потолочный DVD в американских авто.

Оффлайн AxoN мл.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2152
  • Репутация: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • многодетный папаня
    • Просмотр профиля
    • AxoN junior (домашняя страница)
  • Откуда: Столица
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2022
Re: Штатная навигация в Explorer USA
« Ответ #1 : 06 Май 2010, 00:17 »
Если "лекарство" для Навигатора не подходит, другого, похоже, нет:
http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=9609

Удачи!

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Штатная навигация в Explorer USA
« Ответ #2 : 06 Май 2010, 07:37 »
Bладимиp, про навигацию ничего не скажу, у меня XLT, и там навигации нет. А вот про лечение потолочных DVD очень хочу услышать - необходимость лечить есть!
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Bладимиp

  • Гость
Re: Штатная навигация в Explorer USA
« Ответ #3 : 06 Май 2010, 12:30 »
...про лечение потолочных DVD очень хочу услышать - необходимость лечить есть!
Для просмотра DVD на штатном потолочном проигрывателе я перекодировал диски на компьютере в формат NTSC. Основной зритель в машине у меня - ребёнок, поэтому сделал подборку мультиков . Дисков 20 с собой вожу - хватает уже почти 2 года. Перекодирую в формат NTSC программой ConvertXtoDvd. Она очень простая и никаких особых знаний не требует. Исходный видеофайл должен быть в формате AVI.

Оффлайн Temnick

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4,0 USA
    • Просмотр профиля
Re: Штатная навигация в Explorer USA
« Ответ #4 : 06 Май 2010, 13:15 »
Я также перекодирую, но через WindowsDVD (в 7 он стандартно есть). На фильм уходит минут 10-20, получается нормальный DVD, который можно смотреть в любом проигрывателе, на компе или в дом. кинотеатре. А так ездил к спецам, сказали, что для потолочного нужно впаивать декодер какой-то тыщ 5 стоит:(
А вот с тачскрином на головном устройстве так и не разобрался, как его активировать. Скидывал клеммы, разбирал панель в поисках кнопки ресет.. все перепробовал. Грустно, даже время не могу изменить, показывает (-7) часов...


Оффлайн Sever

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 812
  • Репутация: +12/-4
  • Пол: Мужской
  • Родину с колен подымаю!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
Re: Штатная навигация в Explorer USA
« Ответ #5 : 06 Май 2010, 20:38 »
http://4pda.ru или http://gps-club.ru/ заходите регистрируетесь и вот вам решение ваших проблем. Я уже говорил что можно прошить любую нави  давал сылку и человека кто может помочь сами тормозите и тупите. Все шьётся и ломается через доп меню, есть на форуме очень добрый человек namut просишь заинтересовываешь он помогает

Bладимиp

  • Гость
Re: Штатная навигация в Explorer USA
« Ответ #6 : 06 Май 2010, 20:59 »
На форуме GPS -club зарегестрирован достаточно давно. Вопрос по поводу навигации для Эксплореров (штатной навигации) задавался неоднократно. Решения, т.е. работающей программы, я не видел. Может быть, у вас есть работающая программа? Уже более двух лет периодически сталкиваюсь со знатоками, которые с ходу заявляют, что карты России для Эксплорера есть, но что то ничего работающего ни разу не показали (за приличные,кстати, деньги). И ещё - что такое прошивка нави? :o Что там ломать через доп меню? Обычно достаточно DVD с картой...

Оффлайн Sever

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 812
  • Репутация: +12/-4
  • Пол: Мужской
  • Родину с колен подымаю!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
Re: Штатная навигация в Explorer USA
« Ответ #7 : 06 Май 2010, 21:10 »
Bладимиp не хочу тебя обидеть но ты лошара!!! раз не знаешь о доп меню Ты просто временный обходчик на указаный мной форум не надо людей обманывать по поводу твоего участия на форуме. Шъётся любая нави Я уже сказал где ,куда и кому Скажи от SEVERA3000

...и добавил:
Там такие вопросы задаются в личку "ВАРЕЗ"
« Последнее редактирование: 06 Май 2010, 21:12 от Sever »

Bладимиp

  • Гость
Re: Штатная навигация в Explorer USA
« Ответ #8 : 06 Май 2010, 21:38 »
Sever, а по теме вопроса, т.е. про штатную навигацию, есть что рассказать? Про Ваше постоянное участие в форумах GPS-club понял. Но тема не раскрыта. А то так можно по любому вопросу на тематические форумы отфутболивать, да? :)
Хотел услышать людей, которые пользуют свою навигацию на аналогичных моему Эксплорерах (Эдди Бауэр 2006г., американец, штатная голова - Пионер, на навигационном DVD название - Навтек).

Оффлайн Sever

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 812
  • Репутация: +12/-4
  • Пол: Мужской
  • Родину с колен подымаю!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
Re: Штатная навигация в Explorer USA
« Ответ #9 : 06 Май 2010, 21:48 »
Если у меня был дешёвый инет я тебе бы дал за большие деньги то что ты просишь а так иди туда куда я тебя отправил!!! все работает 100% Я уже тебе сказал что ты ленивый и про пиво не забудь  >:(

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Штатная навигация в Explorer USA
« Ответ #10 : 07 Май 2010, 06:31 »
Дорогой наш северный друг! Ты случаем не замерз, али не изжарился? ))))))))

Без обид, но мне лично такой тон на форуме не особо как-то.
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Оффлайн Sever

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 812
  • Репутация: +12/-4
  • Пол: Мужской
  • Родину с колен подымаю!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
Re: Штатная навигация в Explorer USA
« Ответ #11 : 07 Май 2010, 08:17 »
Человеку было сказано куда и кому обратится, а человек просто от своей лени не хочет этого делать ему все и сразу надо, у меня есть диск с нави на эксп КАРТА ЯНАО взял с указаного форума . Там есть все !!!! Залить на форум не могу инет дорогой обойдется для меня 4000р. кто хочет тот найдет

Оффлайн Комментатор

  • Акула пера
  • *****
  • Сообщений: 5007
  • Репутация: +584/-7
  • Пол: Мужской
  • Жду Explorer 9
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0198
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1963
Re: Штатная навигация в Explorer USA
« Ответ #12 : 07 Май 2010, 09:31 »
Вася! Ну и зачем ты напал на "молодого"? Посмотри где ты, а где Вован? У них там на каждом шагу планетарии, фонтанарии, серпентарии, массажные салоны - некогда с джи-пи-си- ресами разбираться. Долгой полярной ночью нарисуй карту Мытищ и отправь её Володе, самой быстрой собачьей упряжкой.  ;D
Желаю, чтобы все...

Bладимиp

  • Гость
Re: Штатная навигация в Explorer USA
« Ответ #13 : 07 Май 2010, 09:55 »
Всегда удивляли умные люди, которые обожают обсуждать на форумах то, чего сами не делали. Владельцы Экспов 2002 и 2004 года искренне уверены в том, что их навигация будет работать на всех Эксплорерах?
Для начала, может быть, поделиться моделью Вашей навигационной системы и названием карты, которую Вы слили с GPS-форума?
Как правильно заметил Коментатор, Мытищи - очень богатый город (у нас тут на каждом шагу планетарии, фонтанарии, серпентарии, и т.д.):), поэтому могу себе позволить безлимитный интернет :D  А если плохо совсем без пива - могу отправить местного, неплохо варить научились. :)
P.S. А так, конечно, круто выглядит: зайди на GPS-club, скажи что от SEVERA... Оценил, уважаю.:)

Оффлайн Комментатор

  • Акула пера
  • *****
  • Сообщений: 5007
  • Репутация: +584/-7
  • Пол: Мужской
  • Жду Explorer 9
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0198
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1963
Re: Штатная навигация в Explorer USA
« Ответ #14 : 07 Май 2010, 10:11 »
Вот! Владимир! Нормально ответил! :D Только есть пару замечаний: 1. модельный ряд Экспов 2002-2005.  2. в конце забыл сказать Жаркому, кто он есть и куда ему идти. ;D Очень Вася это любит! ;D  А то всё - "Пардон" , "Мерси"!
Желаю, чтобы все...

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
3 Ответов
4217 Просмотров
Последний ответ 22 Май 2013, 16:22
от titan862009
77 Ответов
65827 Просмотров
Последний ответ 23 Апрель 2017, 22:45
от scliff
17 Ответов
7826 Просмотров
Последний ответ 17 Ноябрь 2014, 15:11
от Vadgr
6 Ответов
1925 Просмотров
Последний ответ 28 Ноябрь 2016, 19:31
от самоха
31 Ответов
3457 Просмотров
Последний ответ 12 Ноябрь 2020, 22:34
от Raptor