Автор Тема: Отчет о поездке на Тенерифе  (Прочитано 10549 раз)

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Отчет о поездке на Тенерифе
« : 02 Июль 2014, 15:23 »
   Мы как обычно отдых планируем заранее. Вобщем у жены отпуск в ноябре, у меня теперь в любое время года. Стали думку гадать куда махнуть. Хочется из холодной слякотной Москвы уехать в теплые края. Думали в Эмираты, но в третий раз уже скучно. Тем более, что мы предпочитаем не ограничиваться пляжным отдыхом и охотно обкатываем окрестности места пребывания. Тут подвернулись Канары. Вобщем апартаменты забронировали, билеты на самолет купили, авто чуть позже забронируем.
   Я конечно активно просматриваю всемирную сеть на предмет информации о Канарах, много уже чего начитался, пометил места, куда надо махнуть, что посмотреть.        Отзывы разные. Как говориться кто зачем ехал и кто что ожидал.
   Но хотелось бы от знакомых людей услышать мнения.
   Кто там бывал не откажите в дельном совете.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2014, 22:27 от Albert »

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: На Канары
« Ответ #1 : 02 Июль 2014, 16:14 »
Камрад, каких советов ждёшь?
допустимое ПРОмилле - 0.8!  :o это важно(с) :D Катайся себе, купайся на диких пляжах, на вулкан ехать нужно ранним утром, т.к. там к 10 утра много автобусов с туристами скапливается - соответственно очередь на фуникулЁр огроменная. В столице приличный шопинг. На дорогах все вЕжливые, аш до тошноты *pozor* :D остальное - в туркартах и путеводителях 8)
зы. в конторе по прокату авто попроси отметить на карте все значимые места, куда нужно сгонять.
зыы. где-то лежит визитка  конторы по прокату авто/аренде вилл - бывшие соотечественники всё доходчиво объяснят/расскажут/направят ;)
« Последнее редактирование: 02 Июль 2014, 16:22 от MallorcA »
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: На Канары
« Ответ #2 : 02 Июль 2014, 16:25 »
MallorcA, вот ты мне и попался  ;D отвечай на вопросы  :D

Дикие пляжи - это типа тупо на машинке где приглянулось, туда и подкатил? Или такого там нет?
Читал, что на вулкан вобще только по записи, в смысле бронить надо место?
Промиле важны, а пивко там хорошее есть?

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: На Канары
« Ответ #3 : 02 Июль 2014, 17:06 »
MallorcA, вот ты мне и попался  ;D отвечай на вопросы  :D

Дикие пляжи - это типа тупо на машинке где приглянулось, туда и подкатил? Или такого там нет?
Читал, что на вулкан вобще только по записи, в смысле бронить надо место?
Промиле важны, а пивко там хорошее есть?

1. да :) куда захотел/подкатил (но лучше уточнить где хорошо у местных. там же обычно прикольные кафешки со свежими морепродуктами аля совковая столовая :D тычешь пальцем что тебе хочется отведать - тут же жарят)
2. никакой записи - кто рано приехал, тот и успел :D
3. пиффко гут, вино тоже ;)
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: На Канары
« Ответ #4 : 02 Июль 2014, 17:11 »
MallorcA, а такие дикие пляжи где лучше искать? Мы остановимся (надеюсь что ничего не сорвётся) в Адехе. Но нам семь вёрст не крюк, тем более можно искупаться и по пути.

Аквапарк там действительно стоящий? А то после Дикого Мира в Эмиратах, наверно трудно удивить.

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: На Канары
« Ответ #5 : 02 Июль 2014, 17:33 »
Albert, там один МКАД вокруг острова :D (как говорят местные - потеряться невозможно - палюбасу вернёшься в точку старта) от Адехи в сторону столицы (СантаКруз) сплошные съезды к морю и пляжам, очень много...
в аквапарке не был, говорят здОрово.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2014, 17:54 от MallorcA »
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: На Канары
« Ответ #6 : 02 Июль 2014, 18:07 »
Простите, благородные доны, а о каком именно острове идёт речь? Дело в том, что я тоже ни разу не залетал в этот благословенный уголок, где обязан побывать каждый мало-мальски состоятельный россиянин... так что читаю с интересом. :)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: На Канары
« Ответ #7 : 02 Июль 2014, 18:18 »
Уважаемые клубни (дОны и синьЁры) :) если ТС писАл про Адеху, то скорее всего речь идёт про ГранКанарию. Тенерифе.. могу ошибаться(с) :D
http://www.spain-tenerife.com/ru/costa-adeje.html
http://www.tenerife.ru/map

(click to show/hide)
« Последнее редактирование: 02 Июль 2014, 18:39 от MallorcA »
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: На Канары
« Ответ #8 : 02 Июль 2014, 18:48 »
Аааа, чёрт меня побери  *pozor* *pozor* *pozor* Совсем забыл уточнить место. Все это волшебное действо планируется на Тенерифе. Думал, что основная масса туристов именно туда и направляется. 

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: На Канары
« Ответ #9 : 08 Июль 2014, 13:45 »
Ale Xan, мы не очень пляжные, больше любители везде пошариться, но отель забронировали все таки на юге  :)

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: На Канары
« Ответ #10 : 07 Август 2014, 20:27 »
Отель то мы забронировали и билеты купили. Теперь вот думаю как бы под санкции не попасть, а то не дадут визы  :-\

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: На Канары
« Ответ #11 : 08 Сентябрь 2014, 18:20 »
Albert, чем всё закончилось? :)
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: На Канары
« Ответ #12 : 08 Сентябрь 2014, 19:03 »
MallorcA, как так? как закончилось?  :o :D Еще не началось. У меня билеты на 10 ноября, Москва-Берлин-Тенерифе. Так что пребываем в сладостном предвкушении  :)

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: На Канары
« Ответ #13 : 08 Октябрь 2014, 17:37 »
Все таки испанцы молодцы. Второго октября сдали документы на визы. Думали дней через пять будет результат. Захожу на сайт отследить свой паспорт, а он уже третьего числа вернулся в визовый центр. Визы дали на полгода.

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: На Канары
« Ответ #14 : 08 Ноябрь 2014, 19:29 »
Не, ну какая падла сглазила мне путешествие?  :D Завтра улетать, а на Канарах пасмурно и рубель наш отечественный падает как сбитый самолет. Это же мне лишние расходы.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: На Канары
« Ответ #15 : 08 Ноябрь 2014, 20:51 »
Альбертушко, родной! Это точно не я, гадом буду! Наоборот, думал, хоть ты отдохнёшь за себя и за меня...
ладно, вооружаюсь коньяком и начинаю медитировать. Тебе что важнее- погода или курс деревянного?
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: На Канары
« Ответ #16 : 08 Ноябрь 2014, 22:55 »
IVS, с курсом деревянного я как нибудь совладаю, а вот тучи развести руками пока не могу  *par*

George, да я там хотел по местным напиткам прогуляться  *beer1* *beer1* *beer1*

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: На Канары
« Ответ #17 : 09 Ноябрь 2014, 01:25 »
Ну а я пока выпью за хорошую погоду на Канарах... :)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: На Канары
« Ответ #18 : 09 Ноябрь 2014, 01:43 »
IVS, Илья! Главное аккуратно, а то после твоих возлияний обгорим на солнышке  :D

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: На Канары
« Ответ #19 : 18 Ноябрь 2014, 12:24 »
Вернулись с островов! Отдых был великолепен, масса позитивных впечатлений. Не обошлось и без приключений типа опоздавшего на сутки багажа.

IVS, Илья! Выпитый тобой за погоду вискарь не пропал даром - погода была как по заказу  *gimme5*

Оффлайн Taymoor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Re: На Канары
« Ответ #20 : 18 Ноябрь 2014, 19:00 »
Вернулись с островов! Отдых был великолепен, масса позитивных впечатлений. Не обошлось и без приключений типа опоздавшего на сутки багажа.

IVS, Илья! Выпитый тобой за погоду вискарь не пропал даром - погода была как по заказу  *gimme5*
Добро пожаловать назад в наш общий Козлоград! :)
Машину в прокате брали?Я в смысле стоимости топлива.Пишут что дизель в Испании уже снизился до 1,2€.
А про погоду волноваться и изначально смысла не было :) Там с этим вообще надёжно!
+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: На Канары
« Ответ #21 : 18 Ноябрь 2014, 20:09 »
Linc, отчет чутка погодя

Taymoor, машинку конечно брали, про дизель не помню, а 95 стоит один евро с копейками, типа 1,03 - 1,05.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: На Канары
« Ответ #22 : 18 Ноябрь 2014, 23:05 »
Albert*resp*
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: На Канары
« Ответ #23 : 20 Ноябрь 2014, 14:45 »
   Всем привет! Теперь по окончании нашего путешествия можно рассказать о всех приключениях. Опишу с подробностями в надежде, что кому нибудь пригодится, а кто то и свои воспоминания о Тенерифе освежит.
   Начну ч того, что хотелось отдохнуть в тишине подальше от шумных компаний, анимаций и прочих увеселительных программ. Как обычно целью нашего путешествия было объехать окрестности, посетить интересные места, при возможности понежиться на солнышке и окунуться в пучину морскую. Тенерифе великолепно подходил по всем параметрам.
   Выбирали отель с помощью уже давно любимого и отлично себя зарекомендовавшего http://www.booking.com/. Нравится мне этот ресурс, все предельно просто и понятно, надежно, никогда не подводил, увиденное в реальности по приезду всегда соответствует обещанному на сайте.
   В итоге выбрали отель на острове Тенерифе в районе Адехе (Adeje). Отель называется Apartamentos Panoramica и находится на возвышенности, откуда открывается потрясающий вид на сам курорт Costa Adeje и на океан. Очень было хорошо после поездок по острову, заполненных пляжей, шумных и многолюдных набережных курорта и ресторанов, вернуться в отель и посидеть на веранде своего номера в тишине с бокалом вкусного вина или пива, наслаждаясь видом океана и наблюдая закат.
   Отель в принципе не плох, но есть недостатки. Я бы сказал, что это великолепная задумка при посредственном воплощении. Номера просторные. В номере большая спальная зона с кроватью, парой кресел, шкафом и телевизором. В санузле раковина с большим зеркалом, полотенцесушитель, унитаз, биде и гидромассажная ванна. В зоне кухни стол, плита, микроволновка, холодильник, куча посуды. Вобщем всего хватает.
   На территории отеля есть большой взрослый бассейн и маленький лягушатничек для детей, а также джакузи с пузырями. Есть зона отдыха с лежаками и зонтиками. Питание шведский стол, можно в зале, а можно и за столиками возле бассейна. Мы бронировали номер с завтраками и ужинами, питание хорошее, все вкусно, хотя и однообразно (но это по моему везде).
   Но с персоналом отеля не все так хорошо. Могут забыть поменять полотенца или не положить нужного количества, а могут и лишние положить. Можно наткнуться на плохо вымытые тарелки или вилки. После дождика не протерли столы и стулья в обеденной зоне. Вобщем ленивый достаточно персонал, хотя улыбчивый, вежливый.
Еще важный момент. При проживании в данном отеле необходимо иметь арендованный транспорт – далековато от моря-океана. Но авто мы так и так брали.

Проживание с завтраками и ужинами обошлось в 651 евро.

Фото отеля.

Виды с балкона







Тут завтракали и ужинали




Вид на номер, наш первый около арки на первом этаже, у номера есть веранда со столом и стульями и сушкой для белья




Завтрак


Отдых


Закат


Всего великолепия конечно не передашь несколькими фотографиями, но продолжение следует.

...и добавил:
   Теперь о том как добирались до островов.
   Билеты заказывали через http://www.trip.ru/ , тоже не раз проверенный нами ресурс. Билеты взяли с короткой пересадкой в Берлине и летели авиакомпанией AirBerlin. Стоимость перелета до Тенерифе и обратно на дфоих составила 37329 рублей. Почему с пересадкой в Берлине? Потому, что я не мог пролетая на Германией не тормознуться дабы не выпить бокал хорошего немецкого пивка.
Ну вобщем домчались рано утром на такси (аэроэкспрессы еще не ходили) до Домодедово (от Одинцово за 1800 рублей). Упаковали наш большой чемодан хорошей плотной пленкой желтого цвета (в Домодедово эта услуга уже 550 рублей). Прошли регистрацию, вернее сдали багаж (регистрацию я проходил в онлайне – очень удобно) и тут жена сказала коварную и обеспечившую нам не мало тревожных мнговений фразу: «Нчались преключения желтого чемоданчика».
   Летели до Берлина вобщем комфортно если бы не толпа человек 40 наших сограждан, направляющихся в Берлин на какую то выставку. Ребята были из разных городов и пока добрались до Москвы, на почве отрыва от своих мамулек, успели довести себя до состояния немного превышающего норму. Особенно один хлопец бурно веселился, будучи абсолютно убежденным, что его тупые шутки развлекают весь салон самолета. Причем это все происходило еще до взлета. После пары осторожных замечаний молодой и симпатичной стюардессы парень не утихал. Тогда пришла старшая стюардесса (старая злая немка) и таким тоном и с таким выражением лица сказала шутнику что то вроде (ну как я перевел): «Если не захлопнешь хлебало, то выведу из самолета к ............... матери», что после такого баю-бай мужчина заснул до самого Берлина и больше никого не тревожил.
   В берлинском аэропорту фашиствующий пограничник озадачил меня вопросом про наличие обратного билета. Видимо ему что то в моем взгляде не понравилось.
   Побродили немного по берлинскому аэропорту Тигель, загрузились в следующий воздухоплавательный аппарат той же авиакомпании. Самым молодым немцем, кроме меня, жены, стюардесс и надеюсь пилотов, был сухенький старичрк лет 80-ти. Все эти престарелые ветераны Второй моровой тоже устремились к солнцу и морю. Кормили в самолете отвратительно. Но слава богу добрались. Подлет к острову красочен.

Фото подлета





Далее начало наших переживаний.


...и добавил:
   Вобщем долетели мы до Тенерифе. Немецкий ас посадил самолет именно на том острове, именно в том аэропорту и очень мягко. Выходя из салона поняли, что метео-алкогольные усилия Ильи (IVS) не прошли даром, солнышко сияло и пригревало. А на протяжении всего отдыха я точно знал когда Илья прикладывается к вискарю, когда градус понижает (бывало облачно), а когда и вовсе попадает под пагубное и отрезвляющее влияние Марата (пару раз был небольшой дождик).
   И тут началось. На протяжении последующих двух суток нас кидало то в жар то в холод. У всех пассажиров не имеющих германских паспотров почему то не оказалось на ленте № 2 багажа. Переговорив с местным испанским работником аэропорта, все русскоговорящие устремились к офису  Iberia. Долго выясняли про багаж. Мужичок из офиса пробежался по всем лентам выгрузки багажа, притащил под радостные вопли одних пассажиров и излучающие надежду взгляды других пару чемоданов и сказал, что надо шукать на ленте № 7. На ленте № 7 оказались все оставшиеся чемоданы, баулы, сумочки и саквояжи. Все. Кроме нашего желтого чемоданчика.
   Мы в шоке. В одежде а-ля «Осень-2014» с сумкой, в которой из необходимых путешественникам вещей только фото и видео аппаратура. Вобщем объявили багаж в розыск. Дали нам документ со словами: «Отдайте на ресепшн, как найдем, так туда и позвоним. Скорее всего через сутки». Дабы не прощелкать помимо чемодана еще и забронированные автомобиль и номер в отеле, махнули, нет, уныло побрели на общественную парковку аэропорта, линию 9А.
Там нас должна была ожидать неизвестная Мария из прокатной фирмы AutosPlusCar http://pluscar-tenerife.com/ . Тут звонок на мобильный и номер местный, я думал что про чемодан, а оказалось, что про прокат авто. Кстати фирма понравилась. Ребята там русские, легко общаться. Правда автомобиль в итоге получишь тот, что в наличии, в пределах своего класса. Достался нам Ситроён С3. Еще одно неудобство, что они предоставляют авто не с полным баком, а сколько там осталось. Соответственно и вернуть авто надо было с тем же количеством топлива. Неудобно прикидывать сколько залить. Документы оформили быстро, оплатили кредиткой без всяких депозитов и блокировок, получили ключи и по координатам, предоставленным нам еще Букингом, поехали в отель.
   Заселились в отель быстро, глянули номер – все устроило. Стали думать как дальше жить. Надо было чем то умываться, чистить жевательный аппарат, во что то переодеться. Поехали в ближайший магазин. Покупка бутикового нижнего белья в наши планы не входила. Все таки надеялись получить на следующий день свой багаж. Прикупив мыльно-пузырных принадлежностей, кое чего перекусить и жидкости для снятия стресса, решили, что вечером постираемся, к утру высохнем и рванем в чем прилетели смотреть на вулкан Тейде, а после него уже снова в аэропорт. Так и сделали. Некоторое количество алкоголя, а также прекраснейший океанический закат несколько приподняли настроение.
А вот с пунктом «просохнем» промашка вышла. Но могу поделиться опытом. Если труселя досушивать гостиничным феном немного не удобно, то вот носки, натянутые на сопло, досыхают великолепно.
Водщем, чистые, умытые, во всем свежем, сытые рванули мы на Тейде. Потрясающая дорога к вулкану и красоты самого Тейде напрочь затмили воспоминания о безвременно покинувшем нас желтом чемоданчике.

Фото вулкана.




Остановились на одной из смотровых площадок. Фото с местным жителем. Прикупили местной водки и вина.



В жерле вулкана. Тут грешен - приспичило мне. Зато теперь могу похвастаться, что справил малую нужду под кустик в самом жерле вулкана, теперь он затух еще на несколько столетий.


И на вершине.




Причем, пока находились на вулкане, мне позвонил бывший сотрудник - слышимость великолепная. А у нас из Одинцово до Москвы местами не дозвониться.
Получили массу впечатлений и рванули кратчайшей дорогой в аэропорт. Встречать чемодан. Но и тут было все не так просто. Спасало только то, что мы все воспринимали с хорошей долей юмора.

...и добавил:
Примчались в аэропорт и сразу в офис Iberia полные надежд. Подходим, а нам говорят, что информации о багаже нет никакой. Тут то мы и присели. Спрашиваем когда что то станет известно, а тётка говорит, что сообщит если чего.
Вышли из аэропорта, сели на лавочку перекурить и думку думать. Крою на чем свет держится всех немцев, дедов своих вспомнил, что не добили врага. Жалко было, конечно тратить время на хождение по магазинам за покупками белья, летних вещей и купальников.
Не успели докурить, как мне звонок на мобильный и на ломаном английском: “Миссис Алла”. Даю трубку жене и из разговора понимаю, что случилось нечто более приятное нежели посещение самой высокой точки Испании. То есть тетка из Иберии нашла чемодан на какой то из лент багажных. Позвонила в отель, узнала мой телефон и спрашивает жену: “Вы ещё в аэропорту?”, “Идите скорее, ваш чемодан в офисе”. Подрываемся, бежим, точно стоит родимый. Вот это было что то.
Выяснилось, наш чемодан высококвалифицированные домодедовские грузчики не погрузили, видимо приподнять не смогли. И его отправили следующим рейсом. На чемодане новые квиточки наклеены, но уже от 11-го числа и наклейка немецкой полиции, что все путем. Тут я мысленно извинился перед немецкой нацией, поблагадарил дедов за то, что не всех перебили.
Хватаем багаж и рвем в отель. Солнце засияло, птички запели, впереди только отдых, только океан и все прекрасно.   
Вечером был праздничный ужин. Спокойно спланировали дальнейшие мероприятия.


...и добавил:
На следующий день решили посетить Лоро-Парк.
Парк находится практически на противоположном побережье от отеля в 100 километрах. Выехали на трассу TF-1. Великолепная трасса вдоль побережья покрывает примерно 2/3 всего острова, ограничение 120, реже 80 км/ч. Ехали не быстро так как хотелось насладиться видами. Добрались до Лоро-Парка. И тут видимо Дядька Илья перестал употреблять ирландский напиток – пошел дождь, причем приличный. Посидели в машине, дождик не прекращается. Решили замкнуть круг по острову. Тем более по пути в отель можно было заскочить в разрушенный вулканом город Гарачико, а также посетить деревню и одноименное ущелье Маска. Тем более, что дорога обещала быть интересной, по горным серпантинам и перевалам, да и природа на северной части острова гораздо богаче.
Сказано, сделано. Помчались. Вскоре и дождь прекратился.

Гарачико.



Дорога в Маску. Серпантины просто потрясны.


И перевалы хороши.


В самой деревне Маска побродили, поглядели и решили пообедать.







Дорога к побережью была не менее интересна. Потом вернулись в Адехе, гуляли по городу, по набережным, ужинали.



...и добавил:
На следующий день мы все таки решили посетить Лоро-Парк, тем более что погода наладилась. На этот раз доехали гораздо быстрее. Прикупили билеты и вперед. Фактически это небольшой зоопарк с элементами шоу. Наиболее интересным показалось шоу касаток и попугаи. Остальное не так сильно восторгает.
Зашли в парк, на входе всех фотографируют и потом делают красивую открытку. Прошли мимо горилл. Горилле видимо настолько надоели лысые обезьяны, что она поврнулась к немцам, англичанам и прочим шведам просто жопой.


Потом посетили павильон с пингвинами.



Пингвин не захотел знакомиться с женой


Ну и двинули к главному шоу, шоу касаток.


Пока все ломились на верхние ряды


мы решили рвануть в самое пекло, поближе к происходящему, облачившись в защитные костюмы, приобретенные там же по 3 евро


К атаке касаток готов



Шоу просто потрясающее, особенно когда наблюдаешь за ним так близко.


Касатки ловко обдавали водой нижние ряды. А вот и жертва, мокрая, но довольная.



Были там еще кое какие развлечения. Очень красивые попугаи.





Побывали и в аквариуме, но он сильно уступает Барселонскому



После Лоро-Парка решили все таки окунуться в океан. Машину оставили там же на платной парковке и двинули на пляж, что буквально в 500 метрах.




Все таки накрыло



После водных процедур, довольные и немного уставшие, поехали в отель.


...и добавил:
Конечно было еще на что посмотреть. Прокатились по острову с двух сторон в оба конца, в столицу съездили не по побережью, по горному хребту. Просто прокатиться по острову увлекательно и красиво. Но все таки решили последние два дня поваляться на пляже и покупаться в океане, тем более, что океан великолепен - и цвет воды и волны. Несколько раз накрывало так, что куды ручки, куды ножки. Главным было следить за труселями в этой водной кутерьме. Хотя на пляже некоторые представительницы германского слабого пола и срывали с себя одежды, но появление из пучины морской опоздавшего немного 34-го русского богатыря даже без исподнего, могло спровоцировать панику на пляже среди культурных европейцев. К чему нам эти скандалы.

В обед хорошо было отобедать в местных ресторанчиках




А вечерком посидеть с коктельчиком


Вобщем путешествие понравилось, некоторые недоразумения только привнесли некоторую изюминку. Можно еще раз туда съездить, но надо же и другие места посещать. Говорят на Карибах тоже хорошо. На Гаваях интересно побывать, тем более, что можно и в Анахайм к Уткам заглянуть. Будем думать.

...и добавил:
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2014, 22:25 от Albert »

Оффлайн boris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1517
  • Репутация: +139/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Отчет о поездке на Тенерифе
« Ответ #24 : 21 Ноябрь 2014, 13:18 »
Молодцы, Супер!!!! Отчёт +100000000. У курить смотрю ещё можно в ресторанчиках :o

Оффлайн Taymoor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Re: Отчет о поездке на Тенерифе
« Ответ #25 : 28 Ноябрь 2014, 11:49 »
Albert, Правильно!Проветривать голову не здесь,необходимо!"Даже если будет восемь,всё равно мы пить не бросим":))))
Был вчера в визовом центре Испании.Фантастические ощущения.Из восьмидесяти окон работают пять!Посетителей,семь человек!Такого,в моём почти двадцатилетнем стаже обращений в испанской консульство,ещё не было :D Однозначно рассияни,охваченные пламенем патриотизма решили наказать "старушку"своим игнором.Типа санкции :D
Полагаю тем,кто планирует НГ праздники в России,надо очень шевелиться с бранью мест.Ибо на всех не уехавших,может и не хватить ;)
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2014, 11:56 от Taymoor »
+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Оффлайн Taymoor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Re: Отчет о поездке на Тенерифе
« Ответ #26 : 18 Январь 2015, 12:15 »

Машину в прокате брали?Я в смысле стоимости топлива.Пишут что дизель в Испании уже снизился до 1,2€.

Вчера вернулся из Испании.Проехал 1600 км по нескольким провинциям.Очень впечатлило существенное снижение цены на топливо.Например дизель,в пригородах Мадрида,продают уже за 95 евроцентов.Я лично,вообще не помню такой цены с момента появления евровалюты.
+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Re: Отчет о поездке на Тенерифе
« Ответ #27 : 19 Январь 2015, 10:33 »


Как обычно, к тому моменту, как принесли креветок, пиво уже выпито.  ;D

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
4 Ответов
3027 Просмотров
Последний ответ 23 Май 2016, 22:52
от Evgeniy
11 Ответов
3242 Просмотров
Последний ответ 18 Февраль 2017, 12:55
от Край
4 Ответов
2921 Просмотров
Последний ответ 24 Январь 2018, 11:27
от DNSerg
26 Ответов
9552 Просмотров
Последний ответ 29 Июль 2021, 12:18
от дмитрий 62
7 Ответов
4023 Просмотров
Последний ответ 22 Октябрь 2020, 01:25
от Бродяга