Автор Тема: 2015 модельный год  (Прочитано 37875 раз)

Оффлайн dvoАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: SPb
2015 модельный год
« : 27 Июнь 2014, 00:13 »
Слышал такую информацию:
С нового модельного года (производство с середины августа) появится новая версия:

Тот же двигатель (3.5л 294HP), но в варианте 249 HP (с возможностью чипования обратно)
С опциями Lim+, адаптивного круиза, подогревом второго ряда и т.д.

Может, кто-то еще что-то слышал ? Если правда - я подожду до сентября с заменой



Оффлайн dvoАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: SPb
Re: 2015 модельный год
« Ответ #1 : 03 Июль 2014, 20:58 »
Ну вот, уже 3 независимых дилера подтвердили, что с 15 МГ (середины августа) пойдут авто 249 лс

По опциям - подогрев руля в спорте, подогрев второго ряда на всех комплектациях, навигация в базе


Тем не менее, думаю брать сейчас 294 лс, т.к.после обновления цена наверняка поднимется больше, чем на разницу в налоге за 3 года + ждать машину придется +скорее всего, потребуется чип-тюнинг для возвращения 294 лс, что тоже затратно, влияет на гарантию и не факт, что эквивалентно исходным 294

Оффлайн sergeytv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тольятти
Re: 2015 модельный год
« Ответ #2 : 03 Июль 2014, 22:59 »
Слышал такую информацию:
С нового модельного года (производство с середины августа) появится новая версия:

Тот же двигатель (3.5л 294HP), но в варианте 249 HP (с возможностью чипования обратно)
С опциями Lim+, адаптивного круиза, подогревом второго ряда и т.д.

Может, кто-то еще что-то слышал ? Если правда - я подожду до сентября с заменой
Движок вы чипанете с 249 на 294л.с., а настройки коробки и подвески? А вдруг их тоже придушат вместе с движком? А вдруг и тормоза до кучи??? Что тогда?

Оффлайн Vasay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FFE!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: 2015 модельный год
« Ответ #3 : 03 Июль 2014, 23:19 »
Движок вы чипанете с 249 на 294л.с., а настройки коробки и подвески? А вдруг их тоже придушат вместе с движком? А вдруг и тормоза до кучи??? Что тогда?

Мощность под налог понижают многие производители - в том числе  Месрс с BMW, из прямых конкурентов - Пилот и Хайлендер...

Причем на практике, если по уму сделают - это только в плюс пойдет, т.к. сместят момент на низы - что уменьшит так называемую "максимальную мощность", но улучшит эластичность движка...

Оффлайн Dmitriy 33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Обираловка
Re: 2015 модельный год
« Ответ #4 : 04 Июль 2014, 13:38 »
Ни чего конкретного, никто сказать не может.  Если будет обновления то только с нового года. Обзвонил и пообщался с тремя крупными диллерами Рольф, Дженсер, Авилон. Ни у кого нет информации даже нет прессрелизов. Прошло только, что может быть будут продавать официально машину с 2 л Турбиной 240 л.с И все.

Оффлайн dvoАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: SPb
Re: 2015 модельный год
« Ответ #5 : 04 Июль 2014, 14:24 »
Ни чего конкретного, никто сказать не может.  Если будет обновления то только с нового года. Обзвонил и пообщался с тремя крупными диллерами Рольф, Дженсер, Авилон. Ни у кого нет информации даже нет прессрелизов. Прошло только, что может быть будут продавать официально машину с 2 л Турбиной 240 л.с И все.
Мне информацию добывали
Гарантии нет, но все 3 источника утверждают, что изменения с нового модельного года, а именно с 18 августа
И 2 из 3 говорят именно про дефорсирование 294 -> 249.  Один не смог точно сказать, что за двигатель планируется

Оффлайн Maximka13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: 2015 модельный год
« Ответ #6 : 09 Июль 2014, 07:52 »
Хех, шутки шутками, а google тоже кое чего знает на счет 2015 модельного года, вроде изменения более подробно описаны на счет комплектации XLT но есть упоминания и о sport, аля подогрев задних седлух, кожа алькантара, а кто его знает может и доступ без ключика докинут) Мож дошаманили проблемку с рулевым...)

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: 2015 модельный год
« Ответ #7 : 09 Июль 2014, 08:28 »
google тоже кое чего знает на счет 2015 модельного года
спросил я у этого гугла, а он знает только об американских комплектациях, которые появятся в ближайшее время на американском же рынке. Что касается изменений в елабужских машинах - тишина...

...и добавил:
Цитировать
бронзово-огненный металлик с самовосстанавливающимся покрытием.
хотелось бы посмотреть как цвет живьем смотрится и насколько это покрытие самовосстанавливающееся
« Последнее редактирование: 09 Июль 2014, 08:31 от alxs »

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: 2015 модельный год
« Ответ #8 : 10 Июль 2014, 11:34 »
Гарантии нет, но все 3 источника утверждают, что изменения с нового модельного года, а именно с 18 августа
И 2 из 3 говорят именно про дефорсирование 294 -> 249.  Один не смог точно сказать, что за двигатель планируется
поделюсь новой порцией слухов. Ну как слухов - я сам в этом не участвовал, поэтому могу рассказать только с чужих слов.
Вчера ездил к своему страховому агенту оформлять грин карту, а девушка эта с мужем еще весной планировали брать эксплорер. И вот она мне заявляет, что свою машину будут забирать в декабре! На мой вопрос - а чего так нескоро, отвечает, что с сентября будут производиться автомобили с 249 лс, сейчас они уже заключили с дилером (Рольф Витебский) договор на машину и внесли предоплату, по очереди получается как раз декабрь. Договор пока по старой схеме (294 лс), поэтому 249 только "на словах", а как только появятся официальные договора на машинки с 249, то поедут переподписывать.
Еще, что немаловажно, дилеры в открытую никому не говорят про авто с 249 лс, и только если клиент в курсе и настаивает, то соглашаются оформлять предварительный договор

Оффлайн dvoАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: SPb
Re: 2015 модельный год
« Ответ #9 : 10 Июль 2014, 13:08 »
поделюсь новой порцией слухов. Ну как слухов - я сам в этом не участвовал, поэтому могу рассказать только с чужих слов.
Вчера ездил к своему страховому агенту оформлять грин карту, а девушка эта с мужем еще весной планировали брать эксплорер. И вот она мне заявляет, что свою машину будут забирать в декабре! На мой вопрос - а чего так нескоро, отвечает, что с сентября будут производиться автомобили с 249 лс, сейчас они уже заключили с дилером (Рольф Витебский) договор на машину и внесли предоплату, по очереди получается как раз декабрь. Договор пока по старой схеме (294 лс), поэтому 249 только "на словах", а как только появятся официальные договора на машинки с 249, то поедут переподписывать.
Еще, что немаловажно, дилеры в открытую никому не говорят про авто с 249 лс, и только если клиент в курсе и настаивает, то соглашаются оформлять предварительный договор

На такую машину (2015 МГ) можно записаться на октябрь (по крайней мере, неделю назад было можно)
Но никто не гарантирует, какие опции в ней будут

Оффлайн Vasay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FFE!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: 2015 модельный год
« Ответ #10 : 10 Июль 2014, 13:16 »
Тут как бы главный вопрос - а не будет ли этот 249сильный эксп дороже сегодняшнего 294 сильного (а то и 360 сильного) на сумму налога за лет эдак за 5?

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Re: 2015 модельный год
« Ответ #11 : 10 Июль 2014, 15:39 »
дилеры в открытую никому не говорят про авто с 249 лс,
ууу какие секретные  :D
Я конечно не спец в продажах, но если "понижение" лошадей вызвано возможностью расширить круг потенциальных клиентов, то об этом наоборот нужно "кричать на каждом углу". Или может я заблуждаюсь  :-[ и поэтому не спец в продажах  :)

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: 2015 модельный год
« Ответ #12 : 10 Июль 2014, 17:21 »
Или может я заблуждаюсь  :-[ и поэтому не спец в продажах  :)
именно так!
"понижение" лошадей вызвано возможностью расширить круг потенциальных клиентов
нет, это возможность отложить нынешних клиентов на осень. Ведь машину с 294 лс можно купить сейчас, а с 249 лс только осенью. Всем хочется продаж сегодня, а не когда-то там.
Усугубляется это еще и отсутствием официальной инфы от форда. То есть была бы инфа - людей бы это привлекало в салоны дилеров. А так инфы нет и люди приходят покупать сегодня машины с 294 лс. Зачем их уговаривать прийти осенью за машиной 249? Другое дело, если клиент уже откуда-то узнал про 249 лс и пришел именно за ней. Тогда - окучивают, составляя предварительные договоры, предоплаты и т.п., чтобы клиенту было сложнее убежать к другому дилеру.
Хотя я тоже не спец в продажах, просто логика и фантазия присутствуют.


...и добавил:
а не будет ли этот 249сильный эксп дороже сегодняшнего 294 сильного
однозначно будет. Во-первых, вряд ли он будет дешевле - железо то же, только настройки другие. Во-вторых, дороже будет просто потому, что цены пока что только повышаются с каждым кварталом (с каждым обновлением цен - и базовая цена повышается, и скидки снижаются, и подарки улетучиваются). В-третьих, однозначно придется заплатить за чиповку (или как это называется). Так что машина точно будет дороже. Другой вопрос - на сколько. Полагаю, что с учетом всего разница в деньгах будет не такая уж заманчивая.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2014, 17:25 от alxs »

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: 2015 модельный год
« Ответ #13 : 10 Июль 2014, 17:56 »
. Так что машина точно будет дороже. Другой вопрос - на сколько. Полагаю, что с учетом всего разница в деньгах будет не такая уж заманчивая.
потому я и не переживаю особо, что "не подождал"  ;D
Наборот считаю, что вполне себе даже вовремя купил ::)

Оффлайн BAGA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: 2015 модельный год
« Ответ #14 : 10 Июль 2014, 18:27 »
Подержанный 294 упадет в цене если появится 249.

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: 2015 модельный год
« Ответ #15 : 10 Июль 2014, 19:18 »
Наборот считаю, что вполне себе даже вовремя купил ::)
аналогично. Я-то уже езжу и получаю удовольствие, а ждуны еще ждут...

Оффлайн otto winter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: 2015 модельный год
« Ответ #16 : 10 Июль 2014, 19:23 »
Подержанный 294 упадет в цене если появится 249.
Да все правильно.Такая история с хондой пилот .Те машины которые были больше 249 лошадок сильно на вторичке подешевели.Даа черт меня дернул форда брать.ВЕДЬ ХОТЕЛ ТАХО .Повелся как папуас на скидки:((

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: 2015 модельный год
« Ответ #17 : 10 Июль 2014, 19:27 »
Повелся как папуас

...ОФФ. ашО, тАха менее 250 лыс? :o :D
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн otto winter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: 2015 модельный год
« Ответ #18 : 10 Июль 2014, 19:31 »
...ОФФ. ашО, тАха менее 250 лыс? :o :D

Просто с тахой такой ипедерсии чисто даже теоретически не может быть.Там чесный V8который при любом маркетинговом ходе, не может присниться не в каком воспаленном мозгу в 249 лошадей.

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Re: 2015 модельный год
« Ответ #19 : 10 Июль 2014, 19:40 »
люди приходят покупать сегодня машины с 294 лс. Зачем их уговаривать прийти осенью за машиной 249?
А я знаю многих кто хотел бы взять ФЭ5 но налог отпугивает, поэтому берут хайлендер, пилот и т.п. :-\

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: 2015 модельный год
« Ответ #20 : 10 Июль 2014, 19:41 »
не может присниться не в каком воспаленном мозгу в 249 лошадей.

согласен :D
зы. смотрю на тАху 2015 после ФЭ5...
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: 2015 модельный год
« Ответ #21 : 10 Июль 2014, 21:35 »
Повелся как папуас на скидки:((
если это так принципиально, то есть еще время поменять - официально экспа 249 лс еще нет, как и падения цен на вторичке, так что...
а я бы тахо ни при каком раскладе не купил - внешне не нравится совсем. Да и внутренне тоже. Были бы скидки на тахо - меня бы это никоим образом не заставило бы изменить решение купить форда. Но тут каждому свое.

...и добавил:
А я знаю многих кто хотел бы взять ФЭ5 но налог отпугивает, поэтому берут хайлендер, пилот и т.п. :-\
еще раз внимательно прочтите вот это
Усугубляется это еще и отсутствием официальной инфы от форда. То есть была бы инфа - людей бы это привлекало в салоны дилеров. А так инфы нет и люди приходят покупать сегодня машины с 294 лс.
иными словами, те, кто смотрит на хайлендер и пилот, вообще не заходят в салоны форда - что им там делать-то? Официально у экспа мощность начинается от 294. Напомню, речь была о том, почему дилеры не кричат во все горло о машинах с 249 лс с осени этого года.
Почему форд об этом пока молчит - другая история, хотя и тут можно найти логичное объяснение
« Последнее редактирование: 10 Июль 2014, 21:42 от alxs »

Оффлайн Vasay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FFE!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: 2015 модельный год
« Ответ #22 : 10 Июль 2014, 22:56 »
.Даа черт меня дернул форда брать.ВЕДЬ ХОТЕЛ ТАХО .Повелся как папуас на скидки:((
Как я тебя понимаю...   :( 

А я знаю многих кто хотел бы взять ФЭ5 но налог отпугивает, поэтому берут хайлендер, пилот и т.п.
Ну, содержания Хая точно дороже Экспа будет - КАСКО, частые и недешевые ТО... 

зы. смотрю на тАху 2015 после ФЭ5...

Только ценник там будет совсем другим. Сейчас Таха конкурент Экспу т.к. те Тахи что стоят у дилеров - это машины ввезенные еще при совсем другом курсе $...  Думаю цена будет на уровне Патрола.


п.с. кстати, ходят слухи - что с 2015-го года налог начнут считать с кубиков... (вот тут, может и порадуюсь, что Таху не купил  :D )
 

Оффлайн Dmitriy 33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Обираловка
Re: 2015 модельный год
« Ответ #23 : 11 Июль 2014, 13:46 »
То, что берут предоплату за Ф5 с 249 л.с это , что то новое. И наврятли Форд будет менять ленейку моторов из за России продажи не те. Им проще официально продовать турбированый 240 л. Сделают цену ниже XLT. И будет еще одна комплектация.

...и добавил:
Осенью наврятли  . Еще 13 год не распродан . А они на 15 заказ принимают. :)
« Последнее редактирование: 11 Июль 2014, 14:24 от Dmitriy 33 »

Оффлайн Vasay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FFE!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: 2015 модельный год
« Ответ #24 : 12 Июль 2014, 09:30 »
То, что берут предоплату за Ф5 с 249 л.с это , что то новое. И наврятли Форд будет менять ленейку моторов из за России продажи не те. Им проще официально продовать турбированый 240 л. Сделают цену ниже XLT. И будет еще одна комплектация.

...и добавил:
Осенью наврятли  . Еще 13 год не распродан . А они на 15 заказ принимают. :)
Хонда при продажах почти в 10 раз меньших "поменяла" мощность пилоту. Да тут и менять то особо нечего -немного софт скоректировать и пройти сертификацию.

Оффлайн Koparu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: 2015 модельный год
« Ответ #25 : 12 Август 2014, 11:45 »
По последней инфе от дилера к 249 кобылам добавят подлокотник во втором ряду подогрев его же и нави *par*.

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: 2015 модельный год
« Ответ #26 : 12 Август 2014, 14:23 »
подлокотник во втором ряду
я тоже хочу подлокотник! Все равно во втором ряду никто не хочет сидеть посередине :(

Оффлайн Koparu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: 2015 модельный год
« Ответ #27 : 12 Август 2014, 15:19 »
Вопрос только в ценнике! Дилеры молчат!Сделают 2060000 р  без скидок! Так проще за 1740000 взять 294 без всех новых радостей :-\

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: 2015 модельный год
« Ответ #28 : 13 Август 2014, 03:18 »
я тоже хочу подлокотник! Все равно во втором ряду никто не хочет сидеть посередине :(
а я нарочно запрещаю третьему садиться посередине - разлаживаю третий ряд и загоняю туда пассажира :)
И мне обзор не перекрывает в зеркало заднего вида и пассажир в общем-то доволен :)

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: 2015 модельный год
« Ответ #29 : 13 Август 2014, 06:54 »
разлаживаю третий ряд и загоняю туда пассажира
у меня эта процедура не такая уж простая - в нише для ног третьего ряда хранится всякое барахло типа компрессора, аптечки, огнетушителя и инструментов, а в самом багажнике постоянно проживает собачья перевозка внушительных размеров, которую перед раскладыванием третьего ряда нужно вынуть и куда-то деть
И мне обзор не перекрывает в зеркало заднего вида
обзор в зеркало заднего вида мне перекрывает малый вертикальный размер заднего стекла - крыши большинства легковушек на уровне нижней кромки стекла или еще ниже. Наличие пассажира посередине не сильно ухудшает ситуацию. В дороге, в общем-то, фиолетово, а при движении задним ходом сильно выручает камера.

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: 2015 модельный год
« Ответ #30 : 13 Август 2014, 09:48 »
у меня эта процедура не такая уж простая - в нише для ног третьего ряда хранится всякое барахло типа компрессора, аптечки, огнетушителя и инструментов, а в самом багажнике постоянно проживает собачья перевозка внушительных размеров, которую перед раскладыванием третьего ряда нужно вынуть и куда-то детьобзор в зеркало заднего вида мне перекрывает малый вертикальный размер заднего стекла - крыши большинства легковушек на уровне нижней кромки стекла или еще ниже. Наличие пассажира посередине не сильно ухудшает ситуацию. В дороге, в общем-то, фиолетово, а при движении задним ходом сильно выручает камера.
Про собачью автобудку в вашем экспе я помню :) А в нише для ног и у меня барахло лежит, мне перекинуть не проблема.
А вот обзор в салонное зеркало заднего вида именно в движении для почему-то принципиален... Видимо потому, что расстояние до авто сзади в это зеркало более адекватно оценивается.

Оффлайн no Dm_NSK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2086
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: 2015 модельный год
« Ответ #31 : 05 Сентябрь 2014, 09:35 »
об этом наоборот нужно "кричать на каждом углу"

Видимо в начале надо распродать все 294 л.с. ;)   У нас года 3 Э4 стоял с 296 л.с., цену все снижали и снижали ...
Шкода Кодьяк

Оффлайн valentinlenv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +1/-1
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва Царицыно
Re: 2015 модельный год
« Ответ #32 : 05 Сентябрь 2014, 09:51 »
Видимо в начале надо распродать все 294 л.с. ;)   У нас года 3 Э4 стоял с 296 л.с., цену все снижали и снижали ...
Тоже самое говорит манагер, типа сейчас продаем 294 л с по 1699000 (лим) и это не предел, еще можем опуститься, 249 л с уже едут к октябрю и 294 никто мол брать не будет.
Форд - г

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: 2015 модельный год
« Ответ #33 : 05 Сентябрь 2014, 12:02 »
и 294 никто мол брать не будет.
если слух про изменения начисления налога (не с л.с. а с объема) окажется правдой, то брать не будут уже 249 лс

Оффлайн valentinlenv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +1/-1
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва Царицыно
Re: 2015 модельный год
« Ответ #34 : 05 Сентябрь 2014, 12:05 »
если слух про изменения начисления налога (не с л.с. а с объема) окажется правдой, то брать не будут уже 249 лс

в смысле? такого я еще не слышал, что за схема?
Форд - г

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: 2015 модельный год
« Ответ #35 : 05 Сентябрь 2014, 13:27 »
в смысле? такого я еще не слышал, что за схема?
да никто толком еще не слышал, иначе бы это были не слухи, а официальная информация
погуглите "транспортный налог с объема", информации полно в интернете. Но насколько этой информации можно доверять - никто не знает. Много раз уже хотели что-то изменить, а воз и ныне там

Оффлайн no Dm_NSK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2086
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: 2015 модельный год
« Ответ #36 : 05 Сентябрь 2014, 16:33 »
да никто толком еще не слышал,

Когда то давно с налога на объем и начинали

Еще поговаривали про коэффициент на экологический класс

евро4 - 1
евро5 - 0,7

В снижение верится слабо История с введением акцизов на топливо тому доказательство, акцизы ввели, а ТН не отменили *pozor*
Шкода Кодьяк

Оффлайн Bambino

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир из Владимира
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: 2015 модельный год
« Ответ #37 : 06 Сентябрь 2014, 12:02 »
Нравятся мне новые опции и тем более на Спорте...
На л.силы похрен))) Все равно Спорта не будет 249. Или будет? ))

ЗЫ почему именно 249? Ставка меняется с 251 л.с., т.е. можно было бы и 250 указывать...
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2014, 12:05 от Bambino »
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Оффлайн no Dm_NSK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2086
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: 2015 модельный год
« Ответ #38 : 06 Сентябрь 2014, 19:38 »
Bambino,
В паджеро 250 указали В итоге часть региональных налоговых трактует в большую сторону

Спорт ведь тоже можно оформить как 249 + спорт пакет У вольво что то такое раньше было
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2014, 19:41 от Dm_NSK »
Шкода Кодьяк

Оффлайн Bambino

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир из Владимира
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: 2015 модельный год
« Ответ #39 : 07 Сентябрь 2014, 01:07 »
Bambino,
В паджеро 250 указали В итоге часть региональных налоговых трактует в большую сторону
А разве эта разбивка не федеральным законом устанавливается? а местные только ставки принимают
"свыше 250л.с." и в Африке свыше 250, т.е. как минимум 250,01л.с.

...и добавил:
Bambino,
Спорт ведь тоже можно оформить как 249 + спорт пакет У вольво что то такое раньше было
В чем тогда будет заключаться спорт-пакет? в прикрученных но не активированных турбинах? или турбо китом в багажнике для самостоятельной установки? ))
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2014, 01:11 от Bambino »
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Оффлайн no Dm_NSK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2086
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: 2015 модельный год
« Ответ #40 : 07 Сентябрь 2014, 04:12 »
Bambino,
Федеральная, но кроме ЛС там в скобках еще мощность в КВт указывается По жалобам владельцев налоговая смотрит что больше, а по КВт там больше

Съемная турбина врят ли прокатит, Вольво чип тюнингом баловалось
Шкода Кодьяк

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: 2015 модельный год
« Ответ #41 : 07 Сентябрь 2014, 10:50 »
Нравятся мне новые опции и тем более на Спорте...
Это какие такие новые опции?

Оффлайн Bambino

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир из Владимира
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: 2015 модельный год
« Ответ #42 : 07 Сентябрь 2014, 14:11 »
Bambino,
Федеральная, но кроме ЛС там в скобках еще мощность в КВт указывается По жалобам владельцев налоговая смотрит что больше, а по КВт там больше
При таких спорных ситуациях трактуется в пользу налогоплательщика...

...и добавил:
Это какие такие новые опции?
По опциям - подогрев руля в спорте, подогрев второго ряда на всех комплектациях, навигация в базе
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2014, 14:13 от Bambino »
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Оффлайн Maximka13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: 2015 модельный год
« Ответ #43 : 14 Сентябрь 2014, 11:14 »
При таких спорных ситуациях трактуется в пользу налогоплательщика...

...и добавил:
Хех, насколько интересно реально инфа про руль на спорте, а то блин вроде решился....)

Оффлайн Lambo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Моска
Re: 2015 модельный год
« Ответ #44 : 14 Сентябрь 2014, 16:18 »
Вчера была новость про налог)
Выдвинули предложения, что если будет стоять газ то налог платить не придется)  опять же это предложение депутатов.

Если такой примут) то 36 т.р. один раз заплатил (установка газа) и от налога в 54 освобожден))


Оффлайн evgenyJet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: TSK
Re: 2015 модельный год
« Ответ #45 : 23 Сентябрь 2014, 18:03 »
Тоже самое говорит манагер, типа сейчас продаем 294 л с по 1699000 (лим) и это не предел, еще можем опуститься, 249 л с уже едут к октябрю и 294 никто мол брать не будет.
Это где такие цены?))

Оффлайн Lambo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Моска
Re: 2015 модельный год
« Ответ #46 : 23 Сентябрь 2014, 18:42 »
Это где такие цены?))

все там же) у дилеров надо звонить и опускать))) у некоторых такие цены скорее всего на XLT.


Оффлайн valentinlenv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +1/-1
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва Царицыно
Re: 2015 модельный год
« Ответ #47 : 23 Сентябрь 2014, 20:25 »
Это где такие цены?))
это авилон на волгоградке, я лим у них брал за эту цену (точнее я брал еще защиту у низ за 3000, поэтому было 1703 по договору). 18 августа если быть точным. Абсолютно точно что после меня цену еще чуть чуть опускали, т.к. 1699 висела реклама на сайте авилона, мол 10 авто по 1699. Машину брал за нал, страховка каско делал не у них - птс манагер скинул после предоплаты для страховки по мылу, допы не брал кроме защиты. Предоплата была 15 000. Ковры резиновые салона и мухобойку дали мне в довесок (я так понял что я один в тот день или неделю кто что то у них вообще купил  *pozor*).  Практически уверен что сейчас можно брать дешевле, я просто торговаться не умею, за него просили 1720, жена сказала манагеру что есть только 1 7 нал, сам думай. Он пошел к старшему манагеру, тот дал добро. тогда мы сказали что за хрень, а ковры и подарок от конторы? Он дал ковры и мухобойку. Когда забирали машину то выпросили еще рюкзак (рюкзак гавно как выяснилось позже, ну в общем то как и машина  :D)  Вот как то так.
Телефон манагера могу дать если надо. Хотя манагер как и рюкзак  ;).
И еще - мне тут в какой то теме более сознательные и правильные одноклубники сказали что я лошара, 1,7 это великовато за лим. Хотя кто то там сразу опроверг и сказал что вроде нормально взял.

Вот только что выскочило (НЕ РЕКЛАМА):



FORD Explorer - за 1 699 000 руб!Всего 9 а/м за 1 699 000 руб. в наличии в АВИЛОНЕ + Пакеты опций на выбор!
Выбрать из наличия·Запись на тест-драйв·Заказать FORD·Как нас найти

Адрес и телефонford-avilon.ru



Ford Explorer - выгода 180 т.р.Знаменитый полноприводный внедорожник Ford Explorer от 1 669 000 руб.
Спецпредложения·Запись на ТО·Запись на тест-драйв

Адрес и телефонford-kutuzovskiy.ru
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2014, 21:42 от valentinlenv »
Форд - г

Оффлайн o800

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: 2015 модельный год
« Ответ #48 : 24 Сентябрь 2014, 08:05 »
Вчера несколько часов торговался. Итог: 249 л.с. 2015 модельный Лимитед за 1790000, Лимитед+ соответственно за 1890000. Естественно, заказал Лим+. Обещали отдать до конца сентября. Опции все, что в рекламе: подогрев руля, двух рядов сидений, вентиляция поп сидящих спереди, электропривод третьего ряда, слепые зоны, нави, шайтан-парковка ну и т.д.
 

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: 2015 модельный год
« Ответ #49 : 24 Сентябрь 2014, 09:08 »
подогрев руля, двух рядов сидений
когда машинку заберете, расскажите, как там сделан подогрев сидений второго ряда - как у первого, с подачей воздуха, или просто грелка с кнопкой. И куда эта кнопка выведена (можно ли проконтролировать включение/выключение с водительского места). Я на предыдущей машине запрещал пассажирам пользоваться подогревом, потому что кнопка была механическая, на самом сидении сбоку у двери, т.е. если кто-то включит и забудет выключить, то оно так и останется навсегда, пока я не выключу. Меня это сильно напрягало.

Оффлайн valentinlenv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +1/-1
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва Царицыно
Re: 2015 модельный год
« Ответ #50 : 24 Сентябрь 2014, 10:55 »
Вчера несколько часов торговался. Итог: 249 л.с. 2015 модельный Лимитед за 1790000, Лимитед+ соответственно за 1890000. Естественно, заказал Лим+. Обещали отдать до конца сентября. Опции все, что в рекламе: подогрев руля, двух рядов сидений, вентиляция поп сидящих спереди, электропривод третьего ряда, слепые зоны, нави, шайтан-парковка ну и т.д.

Вот ваш ответ в соседней ветке.

Re: EXPLORER V 249л/с
« Ответ #14 : 22 Сентября 2014, 09:38 »Цитировать (выделенное)Вчера лим 249 заказал себе за 1.88. Через неделю уже будет. Лим+ надо было ждать до второй половины октября.

Так какая цена в итоге верная на 249 кобыл и кто диллер? И что за реклама с грелками второго ряда сидении ?  А предоплату вы вносили за него и в договоре 249 сил указано прям ? Просто мне манагер сказал что 249 лошадей в договоре не пишем и цену окончательную не указываем, т.к. машин нет живых ни одной мол до сих пор.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2014, 11:16 от valentinlenv »
Форд - г

Оффлайн o800

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: 2015 модельный год
« Ответ #51 : 24 Сентябрь 2014, 12:48 »
Вот ваш ответ в соседней ветке.

Re: EXPLORER V 249л/с
« Ответ #14 : 22 Сентября 2014, 09:38 »Цитировать (выделенное)Вчера лим 249 заказал себе за 1.88. Через неделю уже будет. Лим+ надо было ждать до второй половины октября.

Так какая цена в итоге верная на 249 кобыл и кто диллер? И что за реклама с грелками второго ряда сидении ?  А предоплату вы вносили за него и в договоре 249 сил указано прям ? Просто мне манагер сказал что 249 лошадей в договоре не пишем и цену окончательную не указываем, т.к. машин нет живых ни одной мол до сих пор.
Сначала был у одного дилера. Ближайшего от меня. Прокатился на тест-драйве, поговорил с менеджером. Он типа со скидкой обещал лимитед 249-сильный за 1 884 000 к 27 сентября. Лимитед+ только после середины октября. Ждать не могу, согласился на первый вариант, внес предоплату в 10 тыр., чтоб никто не уволок. В договоре о мощности ничего не было, только вторая часть вина конкретного авто. Все, как говорится, на доверии. Все равно же ПТС увижу, когда за машиной приеду.
Дома жаба стала душить, такие деньги за просто Лимитед... Обзвонил другие салоны. В одном сказали, что несколько 249-сильных на подходе, уже на подмосковном складе. Предложили лим за 1 820 000, лим+ за 1 920 000. «Обсуждается». Поехал обсуждать. Подвинулись еще на тридцатник, плюс десятку с допов простили.
Так что все верно.
«Рекламой» я назвал описание пакета «Лимитед+». В салоне у демонстрационной машины бумажка с описанием опций была. Там и было написано про подогрев второго ряда сидений.
Да и в договоре об этом написано. «Подогрев второго ряда сидений (для а/м, произведенных после18.08.2014)». Мощность 249 тоже указана в договоре.
Названия дилеров приводить не буду, чтобы не было рекламой.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2014, 12:55 от o800 »
 

Оффлайн evgenyJet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: TSK
Re: 2015 модельный год
« Ответ #52 : 24 Сентябрь 2014, 17:57 »
это авилон на волгоградке, я лим у них брал за эту цену (точнее я брал еще защиту у низ за 3000, поэтому было 1703 по договору).
По телефону реально сторговаться? просто я не с Москвы но если бы Лим отдавали за 1690 а то и того меньше, то был бы вариант к новому году приехать, думаю машины остануться и будут дешевле.

Оффлайн valentinlenv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +1/-1
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва Царицыно
Re: 2015 модельный год
« Ответ #53 : 24 Сентябрь 2014, 19:13 »
Я не пробовал по телефону, думаю вероятность крайне низкая.
Форд - г

Оффлайн Lambo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Моска
Re: 2015 модельный год
« Ответ #54 : 24 Сентябрь 2014, 19:17 »
По телефону реально сторговаться? просто я не с Москвы но если бы Лим отдавали за 1690 а то и того меньше, то был бы вариант к новому году приехать, думаю машины остануться и будут дешевле.

Главная задача любого манагера затащить Вас в салон)) по телефону Вам наговорят все что угодно))
Искать даже особо никого не надо, достаточно посетить самый популярный автомобильный ресурс и отобрать интересующую модель по критерию "Новая" и отсортировать по цене. Позавчера видел лим и 1638. Только их наличие узнать можно только при личном визите.

Оффлайн evgenyJet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: TSK
Re: 2015 модельный год
« Ответ #55 : 02 Октябрь 2014, 12:19 »
Позавчера видел лим и 1638. Только их наличие узнать можно только при личном визите.
В Авилоне?

Оффлайн o800

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: 2015 модельный год
« Ответ #56 : 02 Октябрь 2014, 13:27 »
когда машинку заберете, расскажите, как там сделан подогрев сидений второго ряда - как у первого, с подачей воздуха, или просто грелка с кнопкой. И куда эта кнопка выведена (можно ли проконтролировать включение/выключение с водительского места). Я на предыдущей машине запрещал пассажирам пользоваться подогревом, потому что кнопка была механическая, на самом сидении сбоку у двери, т.е. если кто-то включит и забудет выключить, то оно так и останется навсегда, пока я не выключу. Меня это сильно напрягало.

Задние попогрейки включаются кнопками на консоли между передними сиденьями, где управление задним климатом. Кнопки на месте заглушек на фото:

 

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: 2015 модельный год
« Ответ #57 : 02 Октябрь 2014, 14:07 »
Задние попогрейки включаются кнопками на консоли между передними сиденьями, где управление задним климатом. Кнопки на месте заглушек на фото:
Не знаете ли, случайно, на дисплее синка есть дублирование? Или хотя бы автоматическое выключение (без последующего включения) при выключении зажигания?

Оффлайн o800

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: 2015 модельный год
« Ответ #58 : 02 Октябрь 2014, 15:21 »
Не знаете ли, случайно, на дисплее синка есть дублирование? Или хотя бы автоматическое выключение (без последующего включения) при выключении зажигания?
На синке только весь кондей задний врубается/вырубается. Значков подогрева кресел там нет. Не пробовал еще, отключится ли подогрев сидений при выключении всего зада с синка...
 

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: 2015 модельный год
« Ответ #59 : 02 Октябрь 2014, 16:56 »
отключится ли подогрев сидений при выключении всего зада с синка...
кстати, а заблокировать управление подогревом можно? Как это делается для управления кондеем

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Re: 2015 модельный год
« Ответ #60 : 03 Октябрь 2014, 13:37 »
а заблокировать управление подогревом можно?
Стесняюсь спросить  ::)
а что вы так переживаете за включенные попогрейки  второго ряда ? ведь по-моему, они ( как и все другие) греют только когда на них садишься. В смысле они не могут "перегрется" если их случайно оставить включеными.
или не так  :-\

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: 2015 модельный год
« Ответ #61 : 03 Октябрь 2014, 14:25 »
греют только когда на них садишься
что-то впервые об этом слышу. Не знаю, как это реализовано во втором ряду, но в первом точно греют и пустое сидение (например, во время дистанционного пуска в холодную погоду)
А на втором ряду вентиляции нет (иначе бы везде об этом было написано), так что подогрев представляет из себя обычный нагревательный элемент, установленный в подушке сидения
Может тут и нормально все сделано, просто на предыдущем форде подогрев был с механической кнопкой включения, что вообще никуда не годится *pozor*
и если ее включить и забыть выключить, то он будет работать вечно (при включенном зажигании). А сама кнопка находилась на кресле со стороны двери, т.е. водитель не мог физически проконтролировать кнопку подогрева пассажирского сидения. Тут, я смотрю, тоже нет никакого контроля - кнопки с переднего ряда не видно, на синке ничего не отображается.
Я, конечно, не собираюсь менять свой эксп на новый только из-за подогрева второго ряда (тем более что мой не такой уж и старый - года еще нет). Просто любопытно - как это сделано тут.

Оффлайн o800

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: 2015 модельный год
« Ответ #62 : 03 Октябрь 2014, 16:59 »
кстати, а заблокировать управление подогревом можно? Как это делается для управления кондеем
Менеджер сказал, что при выключении зажигания подогрев выключается, значение кнопки обнуляется, соответственно после включения зажигания попогрейки не греют на втором ряду...
 

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: 2015 модельный год
« Ответ #63 : 03 Октябрь 2014, 17:11 »
после включения зажигания попогрейки не греют на втором ряду...
ну хотя бы так - уже намного лучше, чем механическая двухпозиционная кнопка

Есть надежда, что в следующем обновлении синка выведут попогрей второго ряда на экран - вообще сказка будет :)

Оффлайн otto winter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: 2015 модельный год
« Ответ #64 : 03 Октябрь 2014, 20:05 »
Лучше сделали пуск кнопкой чем бестолковый ненужный обогрев заднего дивана.Могу пояснить как отец троих детей почему бесполезный.Младшая в кресле в своем,а машину я всегда прогреваю минимум 20 минут если еду с детьми да и детей одеваю по погоде.В мурано данная функция была не востребованна плюс глаз да глаз что бы вовремя выключили и не вылезли с горячими задами на мороз.Если юзают эту функцию взрослые то наверное гут но для детей очень спорно.ИМХОПлюс среднее место наверное не греется.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2014, 20:08 от otto winter »

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Re: 2015 модельный год
« Ответ #65 : 03 Октябрь 2014, 21:21 »
но в первом точно греют и пустое сидение (например, во время дистанционного пуска в холодную погоду)
Все верно, это от того что у вас "вентиляция", а "обычный" подогрев не работает пока "не сядешь". Сколько раз пробовал нагреть сиденье пассажира  просто включением - не выходит. По крайне мере на тех машинах что у меня были.
что бы вовремя выключили и не вылезли с горячими задами на мороз.Если юзают эту функцию взрослые то наверное гут но для детей очень спорно.
Так то и для "мужского здоровья" тоже весьма опасная ситуация с "горячим задом на морозе"  ;)

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: 2015 модельный год
« Ответ #66 : 03 Октябрь 2014, 22:43 »
Лучше сделали пуск кнопкой чем бестолковый ненужный обогрев заднего дивана.
пуск кнопочный сделали с самого начала. Просто частота не для России... Тут вопрос приоритетов, знаете ли...

...и добавил:
а "обычный" подогрев не работает пока "не сядешь". Сколько раз пробовал нагреть сиденье пассажира  просто включением - не выходит. По крайне мере на тех машинах что у меня были.
а в моем предыдущем форде как раз грелось вне зависимости от "сядешь - не сядешь". Датчик задницы в сидение ради обогрева ставить - вот еще!
И что-то мне подсказывает, что обогрев сидений второго ряда не включается при дистанционном запуске и уж тем более работает вне зависимости от наличия попы на обогреваемом сидении

...и добавил:
Так то и для "мужского здоровья" тоже весьма опасная ситуация с "горячим задом на морозе"  ;)
а нечего на морозе с голой, но горячей задницей бегать.
Если без шуток, то "одевайтесь по погоде" (с) и все будет хорошо. Одежда - она ведь в обе стороны тепло не пропускает
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2014, 22:47 от alxs »

Оффлайн otto winter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: 2015 модельный год
« Ответ #67 : 03 Октябрь 2014, 22:50 »
Для меня приорететней безключевой доступ чем обогрев заднего дивана.Я данную функцию юзал на мурано и мне её очень не хватает на форде.Хотя форд на голову практичней Мурика.Но идеальных авто нет.Хотя хочется камеру с геометрией круговой обзор что есть на кашкае жены вообшем форду есть над чем работать.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2014, 22:55 от otto winter »

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: 2015 модельный год
« Ответ #68 : 04 Октябрь 2014, 09:07 »
Для меня приорететней безключевой доступ чем обогрев заднего дивана.
у всех свои приоритеты. Я бы не отказался и от того, и от другого, особенно если обогрев заднего дивана будет управляться еще и через синк.
А бесключевой доступ, если очень уж надо,  можно попробовать организовать с помощью американских комплектующих. Хотя колхоз тот еще будет
идеальных авто нет.
даже если у форда будет все перечисленное Вами, он все равно не станет идеальным. Просто потому, что это противоречит законам физики. Кому-то нужна рама и проходимость танка, кому-то пуляющий седан, всем не угодишь.

хочется камеру с геометрией круговой обзор
в теме по аксессуарам кто-то делал подобное. Ставятся 4 дополнительные камеры и зеркало с монитором (можно и на другой монитор выводить, необязательно в зеркало). Но тоже колхоз...
А я бы вот от передней камеры не отказался бы, но поскольку не видел нормального решения с выводом изображения от нее, то не стану ставить китайщину
форду есть над чем работать.
как и всем производителям. Потому что идеальных авто вообще нет :)

Оффлайн Maximka13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: 2015 модельный год
« Ответ #69 : 04 Октябрь 2014, 19:00 »
Спешим поделиться приятной новостью - уже сейчас вы можете заказать FORD Explorer 2015 модельного года в РОЛЬФ Витебский, официальном дилере FORD.

Новый модельный год внедорожников Explorer отличается рядом изменений, которые коснутся мощности двигателей и пополнением состава комплектаций.

Теперь мощность двигателя на версиях FORD Explorer XLT и Limited (включая версии с пакетом Limited Plus)становится 249 л.с. Мощность двигателя на версии FORD Explorer Sport становится 345 л.с.

А в комплектациях произошли следующие изменения:

в пакет "Limited Plus" добавлен подогрев второго ряда сидений
в версию Sport добавлен подогрев рулевого колеса и электропривод складывания 3-го ряда сидений
все версии теперь оснащены 12-летней защитой от сквозной коррозии
на всех версиях было улучшено место для отдыха левой ноги водителя

Оффлайн bestter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: 2015 модельный год
« Ответ #70 : 04 Октябрь 2014, 22:48 »
А в комплектациях произошли следующие изменения:

в пакет "Limited Plus" добавлен подогрев второго ряда сидений
в версию Sport добавлен подогрев рулевого колеса и электропривод складывания 3-го ряда сидений
все версии теперь оснащены 12-летней защитой от сквозной коррозии
на всех версиях было улучшено место для отдыха левой ноги водителя

А цена сильно снизилась?

не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

Оффлайн Maximka13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: 2015 модельный год
« Ответ #71 : 05 Октябрь 2014, 04:36 »
А цена сильно снизилась?
Смех, смехом... А с учетом программы утилизации спорт уже за 2069 без торга отдают)) да еще и руль с "сугревом" :) и для левой ноги так прям комфортабельный отдых организован)) не говоря уже о третьем ряде сведений на кнопке) а самое интересное)?! Что было раньше с лакокрасочным покрытием, что сейчас оно стало до 12 лет от сквозного покрытия....?! И 345 лошадок, не догнать теперь новым "спортоводам" старых:((((

Оффлайн Bambino

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир из Владимира
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: 2015 модельный год
« Ответ #72 : 05 Октябрь 2014, 11:02 »
Для меня приорететней безключевой доступ чем обогрев заднего дивана.
+1. Да и штатный ксенон омологировали бы! куда лучше и престижней для модели и соответственно для ее продаж...
Кстати, электропривод третьего ряда та еще супер беспонтовщина!
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2014, 11:05 от Bambino »
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Оффлайн bestter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: 2015 модельный год
« Ответ #73 : 05 Октябрь 2014, 16:31 »
не догнать теперь новым "спортоводам" старых:((((
бальзам на душу :)

не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

Оффлайн Maximka13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: 2015 модельный год
« Ответ #74 : 05 Октябрь 2014, 16:40 »
бальзам на душу :)
ДА ладно, что и пошутить нельзя))) Ясен пень изменения только в ПТС )))

Оффлайн Rman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 221
  • Репутация: +2/-0
  • Explorer V-Sport
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
Re: 2015 модельный год
« Ответ #75 : 05 Октябрь 2014, 17:11 »
ДА ладно, что и пошутить нельзя))) Ясен пень изменения только в ПТС )))
А на спорте зачем? От 250 лс ставка одна.

Оффлайн Maximka13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: 2015 модельный год
« Ответ #76 : 05 Октябрь 2014, 18:09 »
А на спорте зачем? От 250 лс ставка одна.
Ну типа малая, но мотивация) 1525 и то деньги (эт для Иркутска за 15 коней)

Оффлайн Rman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 221
  • Репутация: +2/-0
  • Explorer V-Sport
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
Re: 2015 модельный год
« Ответ #77 : 05 Октябрь 2014, 19:27 »
Ну типа малая, но мотивация) 1525 и то деньги (эт для Иркутска за 15 коней)
В год? Для человека отдавшего 2мл? 140р в месяц деньги? Не верю :)

Оффлайн Maximka13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: 2015 модельный год
« Ответ #78 : 06 Октябрь 2014, 04:06 »
В год? Для человека отдавшего 2мл? 140р в месяц деньги? Не верю :)
У всех свои странности)) я например не вижу смысла отдав 2 млн. Экономить на налоге, теряя мощность 360 лс это 37800 и 249 это 13072, 24728 разницы, это конечно приятно.... Но смешно с учетом потери 1 млн стоимости через 3 года...) единственное продать проще) но у меня нет цели прожить подешевле, теряя в своем комфорте:))

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: 2015 модельный год
« Ответ #79 : 06 Октябрь 2014, 11:38 »
При чём тут Иркутск?

Оффлайн Maximka13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: 2015 модельный год
« Ответ #80 : 07 Октябрь 2014, 05:37 »
При чём тут Иркутск?
По причине, что от региона меняется ставка по транспортному налогу... Я лишь уточняю, что расчеты приведены для Иркутска....
А так не причем, милый колхозный городок...)

Оффлайн valentinlenv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +1/-1
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва Царицыно
Re: 2015 модельный год
« Ответ #81 : 07 Октябрь 2014, 09:17 »
чего то на фокус клубе пишут что купили 249 л с с жопогреем 2 ряда - провода от жопогрея есть, а кнопок нет  :D , мол сказали кнопки позже подвезут. Может кто кнопки показать?  :D
Форд - г

Оффлайн no Dm_NSK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2086
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: 2015 модельный год
« Ответ #82 : 07 Октябрь 2014, 11:06 »


и правда кнопок нет ::)
Шкода Кодьяк

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: 2015 модельный год
« Ответ #83 : 07 Октябрь 2014, 15:48 »
кстати, посмотрел описание на сайте форда - для автомобилей limited 2015 года исчезло упоминание о розетке 110В
убрали что ли, или просто в описание забыли добавить?

Оффлайн o800

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: 2015 модельный год
« Ответ #84 : 07 Октябрь 2014, 18:01 »
и правда кнопок нет ::)
Да есть они))) Только что на них смотреть то? Холодно седалищному нерву стало - нажать. Жарко - снова нажать. А смотреть не надо)))

...и добавил:
кстати, посмотрел описание на сайте форда - для автомобилей limited 2015 года исчезло упоминание о розетке 110В
убрали что ли, или просто в описание забыли добавить?
В лим+ есть. Только толку то от нее? Лучше бы кофемашину встроили)))
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2014, 18:04 от o800 »
 

Оффлайн otto winter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: 2015 модельный год
« Ответ #85 : 07 Октябрь 2014, 18:59 »
Я от 110 вольтовой розетки айфон заряжаю пиндосовский в место прикуривателя.Там как раз в комплекте вилка на 110 была.

Оффлайн fynjylife

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: spb
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2015
Re: 2015 модельный год
« Ответ #86 : 07 Октябрь 2014, 19:27 »
Я от 110 вольтовой розетки айфон заряжаю пиндосовский в место прикуривателя.Там как раз в комплекте вилка на 110 была.
Аналогично, заряжается быстрее чем от прикуривателя. Имхо
Сколько уже не сделано, а как много еще предстоит не сделать

Оффлайн valentinlenv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +1/-1
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва Царицыно
Re: 2015 модельный год
« Ответ #87 : 07 Октябрь 2014, 21:18 »
айпед от 110 в заряжается в том числе и при включенных яндекс картах.
Про кнопки подогрева сзади серьено пишут на фокусах. А что за надпись rear lock на среднем экране? У меня тоже такая есть? Я чего то сзади и не смотрел что там за пульт особо. Что за задний замок?
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2014, 21:24 от valentinlenv »
Форд - г

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: 2015 модельный год
« Ответ #88 : 08 Октябрь 2014, 06:51 »
В лим+ есть. Только толку то от нее?
я обзавелся USB-зарядкой с американской вилкой и переходником с американской вилки на евро. Теперь могу заряжать в машине что угодно
А что за надпись rear lock на среднем экране?
эта надпись загорается когда управление задним кондеем осуществляется с синка. Когда на синке включаете управление сзади, то надпись гаснет и можно ручками крутить температуру и скорость вентилятора

Оффлайн Dmitry77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0146
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: 2015 модельный год
« Ответ #89 : 08 Октябрь 2014, 11:23 »
Интересно, что Форд Сервис Контракт на 5 лет стоит теперь 56 000 руб. Я в начале года платил 30 000 руб.


Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: 2015 модельный год
« Ответ #90 : 08 Октябрь 2014, 11:32 »
Я в начале года платил 30 000 руб
аналогично
Форд Сервис Контракт на 5 лет стоит теперь 56 000 руб
он зависит от курса. По крайней мере, когда я покупал форд сервис контракт на предыдущий форд (европейской сборки), называли стоимость в евро и я оплачивал в рублях по курсу на день покупки.
Курс доллара и евро сами можете сравнить сейчас и в начале года

Оффлайн Dmitry77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0146
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: 2015 модельный год
« Ответ #91 : 08 Октябрь 2014, 15:21 »
он зависит от курса. По крайней мере, когда я покупал форд сервис контракт на предыдущий форд (европейской сборки), называли стоимость в евро и я оплачивал в рублях по курсу на день покупки.
Курс доллара и евро сами можете сравнить сейчас и в начале года
СРАВНИВАЮ:
08.03.2014 года - 36,26 (30 тысяч)
08.10.2014 года - 39,74 (56 тысяч)
 

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: 2015 модельный год
« Ответ #92 : 08 Октябрь 2014, 16:27 »
Dmitry77, не стоит сравнивать так буквально. Я же сказал, что "по курсу" мне считали года 4 назад, когда на предыдущий авто покупал расширенную гарантию. Сейчас, во-первых, поменялся сам принцип расширенной гарантии (раньше можно было выбрать разные варианты по разной цене, отличались пробегом и временем), во-вторых цена указывается в рублях и меняется не каждый день (курс, как известно, каждый день новый). Почему так сделали - не знаю. То ли политика форда поменялась, то ли из-за производства в Елабуге. Могу сказать точно только одно - раньше цена была выше, чем 30 тысяч. Например, менеджер, продававший мне авто, уверенно назвал цену 35 тысяч и был удивлен, когда выяснилось, что всего 30. А тут на форуме пару лет назад фигурировала цена то ли 40+, то ли 50+ за продление гарантии до 5 лет. Так что очень может быть, что цена зависит от курса весьма условно и меняется раз в несколько месяцев. Например, курс на конец прошлого года был существенно ниже, чем 36.26, а тенденция с курсом на ближайшие пару месяцев, думаю, ясна ;) Вот и назначили цену "с запасом"
я ни в коем случае не хочу оправдать форд или что-то еще. Или, тем более, дилеров (не они цену назначают).
Просто нам с Вами повезло, что купили за 30, хотя я морально тогда еще выл готов к 50

Оффлайн Dmitry77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0146
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: 2015 модельный год
« Ответ #93 : 08 Октябрь 2014, 17:29 »
Я просто привел цифры, относящиеся к моему личному случаю, в сравнении с сегодняшним днем. Временной интервал ровно 7 месяцев, курс вырос не принципиально (на 3 с небольшим рубля), однако появился 249 сил и новая цена за программу дополнительной гарантии (больше почти на 50%). Исключительно занимательная констатация факта. Хотя совпадения не исключаю. Я думаю, дилеры сейчас будут стараться отбить потери, полученные от прошлых скидок.

Оффлайн Lambo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Моска
Re: 2015 модельный год
« Ответ #94 : 08 Октябрь 2014, 19:05 »
Я думаю, дилеры сейчас будут стараться отбить потери, полученные от прошлых скидок.

Помимо скидок, у них потери из-за отсутствия продаж как таковых.
Сейчас хоть и пишут про ожидание в 2 месяца на 249 л.с., скоро опять будут стоять все в наличии.

Оффлайн Vladmir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: 2015 модельный год
« Ответ #95 : 08 Октябрь 2014, 20:29 »
Помимо скидок, у них потери из-за отсутствия продаж как таковых.
Сейчас хоть и пишут про ожидание в 2 месяца на 249 л.с., скоро опять будут стоять все в наличии.
Однозначно!  :D

Оффлайн Maximka13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: 2015 модельный год
« Ответ #96 : 09 Октябрь 2014, 09:03 »
Однозначно!  :D
Это точно, сначала умничают, а потом не знают кому продать... Мне спорт предложили в рольф-химки с подогревом руля который, за 2170 с предоплатой) (за что были отправлены в лес)!

Оффлайн Dmitry77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0146
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: 2015 модельный год
« Ответ #97 : 09 Октябрь 2014, 09:22 »
У меня вообще иногда возникает ощущение, что американцы проводят свою маркетинговую политику таким образом, чтобы машины не продавать вообще, причем этим отличается не только Форд, но и Шевроле, И Крайслер.
Шевроле совершенно алогично в начале года, когда спад продаж полным ходом и вот-вот должна выйти новая модель Тахо, поднимает цены на старый 900-тый на 300 тысяч рублей!
Форд делает нереальные скидки в 20% от цены, не проще сразу реальную сделать?!
Крайслер выпускает Гранд Чероки (Ларедо) с тряпочным салоном(!!!) на машин ценой в 2 миллиона!


Оффлайн otto winter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: 2015 модельный год
« Ответ #98 : 09 Октябрь 2014, 09:37 »
А новый Чероки только по обкурке такое можно купить.Да плюс голлимый кроссовок а был легендой.и ЦЕНА как у ФЭ5 только классом ниже.

Оффлайн Lambo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Моска
Re: 2015 модельный год
« Ответ #99 : 09 Октябрь 2014, 11:35 »
А новый Чероки только по обкурке такое можно купить.Да плюс голлимый кроссовок а был легендой.и ЦЕНА как у ФЭ5 только классом ниже.
Ярлык "Легенда" на многие машины можно было раньше повесить.
Только производители адаптируют свои машины под современного потребителя. Только 5% джиперов нужна рама, клиренс от 300 мм, блокировки и прочее.
Основная масса автолюбителей которые покупают авто руководствуются совершенно другими принципами, отсюда и адаптация больше под асфальт, комфорт, экономия, внутренний объем, динамика, рулежка и прочие мелочи.
Если нужна машина что бы по гомну ездить то на рынке "пока"))) есть достаточно экземпляров.
Если бы вы продавали машины и Ваша зарплата зависела бы от объемов, то вы бы тоже сделали так как хочет основная масса народа которая эти машины и покупает.
Так что народ в той или иной мере сам влияет на "Легенды")) Гранд чероки не так то уж и сильно испоганили (хоть оставили его многие черты), не говоря о том что и собрали его на европейской платформе с европейскими агрегатами.
Патфайндр куда больше пострадал))

Оффлайн Dmitry77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0146
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: 2015 модельный год
« Ответ #100 : 09 Октябрь 2014, 12:03 »
Новый Jeep Wrangler, скорее всего, сменит стальную раму на легкий алюминиевый несущий кузов, получит бензиновые турбомоторы и покинет завод в Толидо, штат Огайо. Об этом заявил глава Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне!  :o :-\ *pozor* А вы про Патфайндер...

Оффлайн Lambo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Моска
Re: 2015 модельный год
« Ответ #101 : 09 Октябрь 2014, 18:14 »
Новый Jeep Wrangler, скорее всего, сменит стальную раму на легкий алюминиевый несущий кузов, получит бензиновые турбомоторы и покинет завод в Толидо, штат Огайо. Об этом заявил глава Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне!     А вы про Патфайндер...

Про пафика, так как он тоже имел раму, хороший клиренс, неплохие свесы, дизель и брутальный вид) а сделали из него обмылок по отношению к предыдущему поколению.
Эксплорер хоть и по этому же пути идет, только более благородно относительно дизайна, без вариатора и с наличием версии с 360 л.с.
Ему бы кресла второго ряда на рельсы и  пороги как у тахо)  все остальное поправимо своими силами)

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
23 Ответов
10537 Просмотров
Последний ответ 28 Июнь 2012, 15:37
от Taymoor
4 Ответов
2296 Просмотров
Последний ответ 04 Декабрь 2011, 23:45
от Серг-energizer
71 Ответов
20000 Просмотров
Последний ответ 05 Декабрь 2014, 12:16
от Linc
45 Ответов
16088 Просмотров
Последний ответ 24 Февраль 2016, 13:24
от D@nger
10 Ответов
4569 Просмотров
Последний ответ 02 Март 2015, 14:59
от Dmitry77