Автор Тема: Форд Независимость на Корчагина - в чёрный список.  (Прочитано 5063 раз)

Оффлайн WhoАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
За 15 лет автолюбительства впервые пишу телегу на сервис.  Впервые столкнулся с таким отношением к клиенту и до сих пор прибываю в состоянии лёгкого шока.

17.06.2014 отдал машину в Форд Независимость, ул. Павла Корчагина, д.3 для замены датчика топлива по официальному отзыву детали. При записи на вопрос о сути работ мне сказали, что это работы по электронике. О том, что при проведение этих работ бак должен быть по возможности пустым меня не предупредили. Машину сдал с полным баком. 18.06.2014 забрал машину после работ. Когда собирался уезжать, обратил внимание на то, что датчик топлива показывает, что бензина в баке меньше половины, примерно на 3/8. Обратился к мастеру Людмиле Паниной, которая принимала и выдавала мне автомобиль, с вопросом почему я сдавал машину с полным баком, а получил её обратно с полупустым. на что получил ответ, что при замене датчика топлива он должен пройти обкатку в 100 км. после чего показания будут соответствовать действительности. Сомнения по поводу справедливости этого утверждения у меня возникли сразу, однако спорить не стал, т.к. торопился. Этим же вечером проконсультировался по замене датчика топлива в другом сервисе, где подробно описали процедуру замены и объяснили почему на неё стоит приезжать с пустым баком, а при полном баке они будут вынуждены слить часть топлива, т.к. в противном случае осуществить замену будет крайне сложно.

Если бы мне при выдаче машины хотя бы просто принесли извинения - я бы махнул на это рукой. Дело даже не в деньгах, сколько в том, что тебя держат полного идиота.

Поэтому и пишу впервые везде, где только можно. Страна должна знать своих "героев"
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем.

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5756
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Who, но ведь кому-то стало приятно :D, не в канализацию же пол-бака спустили. Например - мастеру-приемщику, или его подчиненным. Сам ведь поставил сервис в безвыходное положение. КУДА ДЕВАТЬ БЕНЗИН??? Шучу, конечно.
Однозначно - сволочи. И наверняка, это не первый, не единственный случай.
Когда-то, покупая ребенку Рено, увидел, как "продажники" сливают бензин с клиентской машины для заправки покупаемой. Закатил скандал. Сбегали с канистрой на ближайшую заправку и долго мне рассказывали об исключительности ситуации и как они снова заправят чужой автомобиль. Я не поверил.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2014, 11:08 от AL98RUS »
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн WhoАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
 История сегодня закончилась. Как и предполагал, "Независимость" продолжает считать себя самыми умными, а всех остальных - идиотами. Они просто тупо нарисовали галочку в акте приёмки машины в разделе "Количество бензина". Вот так одним волшебным движением руки бак из полного превратился в полупустой.
С другой стороны, всего за 1200 рублей я смог убедиться, что "Независимость" - это компания мошенников и хамов и что с ними ни в коем случае нельзя иметь. В принципе, не самая большая цена за столь полезные знания.
Надеюсь что данная информация поможет кому-нибудь избежать незабываемых моментов общения с этой замечательной компанией.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2014, 14:51 от Who »
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем.

Оффлайн Girin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0037
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
Обратите внимание, что в их акте приемке цена Вашего авто 300 000 руб. И Вы под этим подписываетесь)))

...и добавил:
Я с ними разорвал отношения в 2007 году, даже деньги за ремонт отдали.
Хотя живу от них в 2 домах.

Оффлайн WhoАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
А вообще есть ли вменяемые официальные сервисы Форда в Москве?

С Независимостью хотел порвать ещё зимой, после ТО-15000. Приехал только потому, что нужно было отремонтировать решетку бампера, который они мне ремонтировали аж с июля 2013 года. Хотя весь ремонт - обычная замена.

С грустью вспоминаю сервисы Hyundai. За 9 лет встретился всего лишь один дурацкий сервис, да и тот Автомир, да и то не по своей воле туда попал.

Да, кстати, реакция ФМК "порадовала" (я им тоже отослал жалобу на "Независимость"): "Спасибо за информацию. Понимаем, сочувствуем, но разбирайтесь с дилером сами. Мы другое юридическое лицо."
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем.

Оффлайн Girin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0037
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
Из официалов мне понравились Рольф Центр на Полежаевской и Дженсер Ясенево, но цены как у всех кусачие)))

Оффлайн WhoАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
История имела продолжение.
После того, как я стал печатать свой печальный опыт в фордовских автофорумах - Независимость связалась со мной ещё раз.
Сначала сказали что будут разбираться по новой.
Потом звонили и спрашивали, могу ли я предоставить чек с заправки (ответ был утвердительный, скан чека им выслал).
И вот сегодня опять звонили.
Извинились, сказали что разобрались и что мастера были не правы. Обещали виновных наказать, а саму ситуацию разобрать в коллективе, дабы она не повторилась в будущем.
Деньги за бензин, однако, компенсировать не предложили :)
Приглашали приехать к ним на очередное ТО.
Извинения я принял, тем более что они их приносил человек не имеющий к этой истории прямого отношения.
Но вот от очередного посещения их сервиса вежливо отказался :)
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
8 Ответов
4036 Просмотров
Последний ответ 02 Март 2013, 16:26
от Грин
5 Ответов
2316 Просмотров
Последний ответ 26 Ноябрь 2015, 17:15
от Алексей.П
13 Ответов
4191 Просмотров
Последний ответ 31 Май 2016, 10:47
от BESTPOLIS
0 Ответов
1010 Просмотров
Последний ответ 12 Май 2016, 10:15
от BESTPOLIS
12 Ответов
1804 Просмотров
Последний ответ 25 Сентябрь 2020, 12:57
от Всеволод