Автор Тема: Вопрос о тормозах (и не только - скоро забирать авто из салона)  (Прочитано 15298 раз)

Оффлайн insurgutАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • ///XPLORER
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0432
  • Откуда: Сургут
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
1125 у меня такие же стоят, только на 4ке))) это про передние диски я пишу.. и Называется оно сие DG1Z1125C x2 13.8" Передний тормозной диск. от полицейских лучше наверно) им нужней чтобы догонять кого)

точно такие же выходит стоят и на обычном FE5 - или я запутался  :-[ Или все отличие не в самих дисках, а в тех же размерах тормозных колодок? У кого-нибудь есть доступ к оригинальным каталогам?

...и добавил:
А что скажете о взаимозаменяемости между FE4? У EBC Brakes есть диски тормозные на него серии TurboGroove, соответственно и колодки к ним, которые эффективны вплоть до 650С  :)

P.S. Задал им вопрос по FE5 - жду чего ответят :)
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2014, 06:03 от insurgut »

Оффлайн Павел Кашин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 420
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Expl EB 4,6 v8 2008 103 тык.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Полярный
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
нутром чувствую что подойдут)
Меняй масло чаще и будет тебе счастье)

Оффлайн insurgutАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • ///XPLORER
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0432
  • Откуда: Сургут
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Получил авто  ;D

На данный момент вопрос по тормозам снят. Нормальные адекватные тормоза! Как можно так тестовый автомобиль запустить было  :o

Подцепил телефон без проблем, сразу продиктовал "Позвонить ххКонтактхх" - тут же набрал. SYNC Супер. 8) Ощущение как будто машина умнее тебя  :D

P.S. Как передний парктроник включается? ::)
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2014, 18:37 от insurgut »

Оффлайн Rman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 221
  • Репутация: +2/-0
  • Explorer V-Sport
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
Получил авто  ;D

На данный момент вопрос по тормозам снят. Нормальные адекватные тормоза! Как можно так тестовый автомобиль запустить было  :o

Подцепил телефон без проблем, сразу продиктовал "Позвонить ххКонтактхх" - тут же набрал. SYNC Супер. 8) Ощущение как будто машина умнее тебя  :D

P.S. Как передний парктроник включается? ::)

навигация есть?
парктроника переднего нет.

Оффлайн insurgutАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • ///XPLORER
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0432
  • Откуда: Сургут
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Навигация будет если SD-карту вставить, которая 17 тысяч стоит :) Проще второй телефон купить с Навителом, пусть валяется в бардачке. Может найдут способ когда-нибудь SD-карты клонировать/инициализировать бесплатно =)

По парктронику - а как автопарковщик без него работает? Или там только по бокам датчики?

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Или там только по бокам датчики?
по бокам переднего бампера датчики. Возможно, парковщик задействует также датчики BLIS (стоят сзади по бокам, закрыты задним бампером)

Оффлайн sergeytv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тольятти
Получил авто 

На данный момент вопрос по тормозам снят. Нормальные адекватные тормоза! Как можно так тестовый автомобиль запустить было
Тормозные диски на этой машине, как бы сказать... "уж больно нежные", лучше не перегревать... Оно и понятно - масса, разгон, динамика... А на тестовой машине все стараются за 15 минут тестдрайва прочувствовать всю мощь и прелесть этого автомобиля, разогнаться как следует, коксу дать... вот и горят тормоза...  *par*

Оффлайн МихаилК

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Получил авто  ;D

На данный момент вопрос по тормозам снят. Нормальные адекватные тормоза! Как можно так тестовый автомобиль запустить было  :o

Подцепил телефон без проблем, сразу продиктовал "Позвонить ххКонтактхх" - тут же набрал. SYNC Супер. 8) Ощущение как будто машина умнее тебя  :D

P.S. Как передний парктроник включается? ::)
"Радость" от тормозов пройдет после первого оттормаживания со скорости 120-140 км/ч. Увы. Но это факт. *pozor*

Оффлайн insurgutАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • ///XPLORER
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0432
  • Откуда: Сургут
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Да радости как таковой от того, что "тормоза супер" нету, они все равно не такие, как на немцах, но у меня гора с плеч упала, когда понял, что тормоза не такие как на тестовой машине. Они там просто никакие были. Жмешь сильнее - а машина тормозила одинаково плохо ))

Оффлайн МихаилК

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Да радости как таковой от того, что "тормоза супер" нету, они все равно не такие, как на немцах, но у меня гора с плеч упала, когда понял, что тормоза не такие как на тестовой машине. Они там просто никакие были. Жмешь сильнее - а машина тормозила одинаково плохо ))
К сожалению по мере износа колодок и дисков они будут становиться "никакими". Сейчас у меня пробег чуть больше 30000 и уже оттормаживаясь со скорости 100 км/ч есть вибрация и снижение эффективности.

Оффлайн insurgutАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • ///XPLORER
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0432
  • Откуда: Сургут
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
К сожалению по мере износа колодок и дисков они будут становиться "никакими". Сейчас у меня пробег чуть больше 30000 и уже оттормаживаясь со скорости 100 км/ч есть вибрация и снижение эффективности.

ну на 15-20 даже на легковом авто менять колодки как минимум приходится :) У FE5 думаю менять колодки на каждом ТО стоит, диски уже по мере (может раз в 2-3 ТО).

По альтернативным дискам  с колодками SportTech с драйва2 человек написал:
Цитировать
Привет!
Смотри, диски с насечками=
Перед
613 баксов — 2 недели
508 баксов — 4-5 недель
Зад
416
352 соответственно

Колодки=
Перед
145
Зад
115

Оффлайн МихаилК

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
На galaxy колодки поменял на 60000 и то потому что собирался ехать на юг и не хотелось рисковать, диски вообще не менял, продал машину на пробеге 100000 км. Сейчас после ТО 30000 износ только 50%, а вибрация становится все сильнее, а скорость при которой она начинается все меньше.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн sergeytv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тольятти
Сейчас после ТО 30000 износ только 50%, а вибрация становится все сильнее, а скорость при которой она начинается все меньше.
Наверное, это диски...

Оффлайн МихаилК

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Тоже к этому склоняюсь, по осени в дождь часто перегревались при торможении. Такое у меня было на Волге, после проточки исчезало. Но это было 15 лет назад! *pozor*

Оффлайн Vasay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FFE!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
На galaxy колодки поменял на 60000 и то потому что собирался ехать на юг и не хотелось рисковать

Однако, он на тонну полегче.. Я на легковых тоже диски не менял по 70-100т.км.

А на "динозаврах" - 30т.км. это вы еще очень аккуратно ими пользовались...

Просто надо смериться, что диски - расходник.

Теги:
 

Похожие темы