Автор Тема: часы отстают  (Прочитано 7688 раз)

Оффлайн ukoАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: мацква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
часы отстают
« : 27 Май 2014, 07:48 »
Народ, подскажите, как победить оказию. Второй день как появился глюк часов на центральном дисплее (на голове), они идут с опозданием 3-10 минут, потом раааз и правильно показывают, потом опять несколько минут просто показывают одно и то же время (стоят), потом история повторяется, раздражает короче. При этом, на правом маленьком дисплее время отображается верно. Как победить сию напасть? Чувствую, что что-то сбилось и  надо что-то отключить или наоборот включить, но что именно я не понимаю, уже всё (как мне кажется) перетыкал, а результата нихт. С салона никакие прошивки не ставил, ничего не обновлял, всё работало исправно полгода поэтому необходимости не было.

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: часы отстают
« Ответ #1 : 27 Май 2014, 11:49 »
С салона никакие прошивки не ставил, ничего не обновлял
видимо, пришло время поставить и обновить. Или сделать сброс SYNC-у. Судя по описанию, часы синхронизируются с GPS и это единственное, что заставляет их "идти". Но я что-то сомневаюсь, что "накрылись" сами часы, скорее всего программная ошибка, тогда поможет сброс или обновление прошивки.
Если уж это не поможет - к дилеру.

Оффлайн ukoАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: мацква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: часы отстают
« Ответ #2 : 27 Май 2014, 12:48 »
видимо, пришло время поставить и обновить. Или сделать сброс SYNC-у. Судя по описанию, часы синхронизируются с GPS и это единственное, что заставляет их "идти". Но я что-то сомневаюсь, что "накрылись" сами часы, скорее всего программная ошибка, тогда поможет сброс или обновление прошивки.
Если уж это не поможет - к дилеру.

Да чё там обновлять, можно подумать там суперкомпьютер, а не простейшая медиасистема на китайских компонентах :D  Я вообще не сторонник трогать авто пока оно работает. Тут явно дело в настройках, я так подозреваю что всё дело в RDS, но как его отключить не могу понять. У меня на прошлых авто была похожая проблема, лечилось всё отключением RDS. Позвонил дилеру, а они как всегда жуют сопли и не могут сказать по телефону что проверить, т.к. просто не понимают проблемы и не знают как решить, их ответ стандартен - записывайтесь на приём, а там как всегда многонедельная очередища. Поэтому, если кто из форумчан меня сможет проконсультировать как побороть данную проблемку, я буду благодарен.

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: часы отстают
« Ответ #3 : 28 Май 2014, 02:53 »
Да чё там обновлять, можно подумать там суперкомпьютер, а не простейшая медиасистема на китайских компонентах :D  Я вообще не сторонник трогать авто пока оно работает. Тут явно дело в настройках, я так подозреваю что всё дело в RDS, но как его отключить не могу понять. У меня на прошлых авто была похожая проблема, лечилось всё отключением RDS. Позвонил дилеру, а они как всегда жуют сопли и не могут сказать по телефону что проверить, т.к. просто не понимают проблемы и не знают как решить, их ответ стандартен - записывайтесь на приём, а там как всегда многонедельная очередища. Поэтому, если кто из форумчан меня сможет проконсультировать как побороть данную проблемку, я буду благодарен.
типичное мнение юзера. Айтишники меня поймут :D

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: часы отстают
« Ответ #4 : 28 Май 2014, 07:17 »
Я вообще не сторонник трогать авто пока оно работает.
ну если не идущие часы можно считать работающими, то синк можно и не трогать
Айтишники меня поймут :D
*gimme5*

Оффлайн ukoАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: мацква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: часы отстают
« Ответ #5 : 28 Май 2014, 08:24 »
типичное мнение юзера. Айтишники меня поймут :D

Типичное мнение богоизбранного айтишника, возвеличавшего самого себя в самом себе и снизошедшего до общения с простыми пользователями. Юзеры меня поймут.

SlaviusPrime лучше бы по теме что написали, было бы больше пользы.


Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: часы отстают
« Ответ #6 : 29 Май 2014, 02:33 »
Типичное мнение богоизбранного айтишника, возвеличавшего самого себя в самом себе и снизошедшего до общения с простыми пользователями. Юзеры меня поймут.

SlaviusPrime лучше бы по теме что написали, было бы больше пользы.


по теме вам уже ответили, вы ответ проигнорировали! О чем ещё говорить-то? :D

PS и да, админ - бог и царь! Кто не согласен - имеет траблы с инетом, 1С и прочие прелести офисной жизни 8)

Оффлайн ukoАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: мацква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: часы отстают
« Ответ #7 : 29 Май 2014, 07:59 »
по теме вам уже ответили, вы ответ проигнорировали! О чем ещё говорить-то? :D

PS и да, админ - бог и царь! Кто не согласен - имеет траблы с инетом, 1С и прочие прелести офисной жизни 8)

Конструктивного ответа я не увидел. Типичные советы свойственные айтышникам, типа - обновиться, перепрошиться и прочее, это ни о чём. Не того масштаба траблы чтобы так фундаментально подходить к этой теме и тратить драгоценной время на поездки к дилеру.

А по второй части вашего сообщения, хочется пожелать вам поправить корону, а то ненароком упадет вместе с высокомерным тоном и травмирует владельца. Как показывает практика и мой богатый жизненный опыт, чем больше высокомерия у чела, тем никчёмней он как спец, в большей степени это относится почему то именно к айтышникам недоучкам, которые могут мастерски и высокопрофессионально долгими часами играть в рабочее время, и почти все болячки они лечат одним известным им способом - переустановить винду :D

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: часы отстают
« Ответ #8 : 29 Май 2014, 08:57 »
Конструктивного ответа я не увидел. Типичные советы свойственные айтышникам, типа - обновиться, перепрошиться и прочее, это ни о чём. Не того масштаба траблы чтобы так фундаментально подходить к этой теме и тратить драгоценной время на поездки к дилеру.

А по второй части вашего сообщения, хочется пожелать вам поправить корону, а то ненароком упадет вместе с высокомерным тоном и травмирует владельца. Как показывает практика и мой богатый жизненный опыт, чем больше высокомерия у чела, тем никчёмней он как спец, в большей степени это относится почему то именно к айтышникам недоучкам, которые могут мастерски и высокопрофессионально долгими часами играть в рабочее время, и почти все болячки они лечат одним известным им способом - переустановить винду :D
резет синки это фундаментально? о_0

И давайте не будем обсуждать профессиональные навыки? Если вы не обратили внимания - я засмайлил своё сообщение.

PS 90% itшников ни в жисть не смогут позволить себе купить экспа с салона.
« Последнее редактирование: 29 Май 2014, 08:59 от SlaviusPrime »

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: часы отстают
« Ответ #9 : 29 Май 2014, 10:59 »
не хотел снова влезать в это обсуждение, но молчать тоже не могу

тратить драгоценной время на поездки к дилеру.
я уверен почти на 100%, что дилер первым делом сделает ресет SYNC-у.

лечат одним известным им способом - переустановить винду
давайте будем честны друг с другом, если бы ваша проблема встречалась еще у кого-то, здесь бы уже ответили другие "счастливчики". Если бы было решение проблемы а-ля "включить такую-то настройку", это решение было бы предложено (времени с момента первого поста прошло достаточно).
Если бы проблема с часами действительно зависела от RDS, то эту закономерность уж как-нибудь выявили за все время производства пятых экспов. Мне лично так и не удалось включить RDS.

Ресет синка - это то, что Вы можете проделать собственными силами за небольшое время, и эта процедура позволит как минимум выяснить причину - программная составляющая (SYNC) или аппаратная (сами часы).
Я лично склонен считать, что виноват SYNC, но может случиться так, что сброс не решит проблему, тогда Вам точно к дилеру.

Оффлайн ukoАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: мацква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: часы отстают
« Ответ #10 : 29 Май 2014, 11:31 »

Ресет синка - это то, что Вы можете проделать собственными силами за небольшое время, и эта процедура позволит как минимум выяснить причину - программная составляющая (SYNC) или аппаратная (сами часы).
Я лично склонен считать, что виноват SYNC, но может случиться так, что сброс не решит проблему, тогда Вам точно к дилеру.

alxs, куда ткнуть чтобы перезагрузить синк я нашел, но меня что-то остановило, т.к. я не знаю пока последствий ресета. Что произойдет после перезагрузки? Какие-нибудь данные будут потеряны, например адаптация телефона, радиостанции и прочее? Или синк перезагружается также как и большинство электроники, так сказать без последствий?  В любом случае спасибо за рекомендации.

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: часы отстают
« Ответ #11 : 29 Май 2014, 11:38 »
alxs, куда ткнуть чтобы перезагрузить синк я нашел, но меня что-то остановило, т.к. я не знаю пока последствий ресета. Что произойдет после перезагрузки? Какие-нибудь данные будут потеряны, например адаптация телефона, радиостанции и прочее? Или синк перезагружается также как и большинство электроники, так сказать без последствий?  В любом случае спасибо за рекомендации.
в инструкции к машине расписано как делается резет. Это абсолютно штатная операция, после оной вам только нужно заново синхронизировать телефон (если был синхронизирован) и уставноить картинки, настроить эквалайзеры (если это было сделано)
« Последнее редактирование: 30 Май 2014, 04:13 от SlaviusPrime »

Оффлайн ukoАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: мацква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: часы отстают
« Ответ #12 : 29 Май 2014, 12:00 »
Это абсолютно штатная операция

ОК Спасибо! Вечером ресетну синк, там посмотрим. В конце концов не к дилеру же ехать с такой фигнёй.

Оффлайн Vadgr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 453
  • Репутация: +1/-0
  • Сарва Мангалам!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: часы отстают
« Ответ #13 : 31 Май 2014, 12:19 »
Еще желательно сделать мастер ресет всей машины, снять клеммы и соединить их на 30 сек. Т. К. На некоторых кондерах остается напряжение и без батареи.
И Скачайте русский синк, 3.7. Т. К.  Нет отдельных настроек для часов, и по спутнику дата синхранизирует.
Желаю счастья и его причин!

Оффлайн ukoАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: мацква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: часы отстают
« Ответ #14 : 09 Июнь 2014, 07:14 »
В общем проблема решена. В субботу ездил к дилеру, показал глюки, идентифицировать они их не смогли, сканирование ошибок не выявило, установили новую русскоговорящую прошивку и все баги исчезли.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
7 Ответов
4190 Просмотров
Последний ответ 08 Апрель 2009, 15:52
от Zhe
7 Ответов
8818 Просмотров
Последний ответ 27 Октябрь 2010, 23:21
от Bookworm
5 Ответов
2093 Просмотров
Последний ответ 27 Январь 2016, 16:37
от Chicha66
0 Ответов
1033 Просмотров
Последний ответ 24 Февраль 2019, 17:27
от Blade_Runner
1 Ответов
1388 Просмотров
Последний ответ 12 Ноябрь 2020, 14:27
от Blade_Runner