Автор Тема: Непонятки по "потокам воздуха" кондея!  (Прочитано 7466 раз)

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5758
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: Непонятки по "потокам воздуха" кондея!
« Ответ #15 : 05 Ноябрь 2014, 13:27 »
- Илюха -, попытался сейчас посмотреть схемы на ручной климат для 2008 года - ничего не понял, очень как-то символьно-условно расписано. Без "железа" в руках не разобраться :-[
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

- Илюха -

  • Гость
Re: Непонятки по "потокам воздуха" кондея!
« Ответ #16 : 05 Ноябрь 2014, 14:01 »
AL98RUS в моей беде виноваты или электрика или вакуум,заслонки целы и двигаются нормально,но по какому то непонятному мне алгоритму. *par*

Оффлайн KDS.13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Непонятки по "потокам воздуха" кондея!
« Ответ #17 : 10 Ноябрь 2014, 12:49 »
доброго времени суток. у меня фе-3 4.6 2005. стоит климат  были и остались таки еже проблемы с обдувом. долго ломал голову. в итоге решил добраться до заслонок из нутри разобрал среднею стойку снял патрубки на обдув в ноги и долез пальцами до заслонок. завел машину и начал экспериментировать с переключением потока воздуха держа пальцы там где открывают и закрывают заслонки в ноги и был удивлен что при перекрывании потока в ноги (причем в любых положениях) шторки заслонки не перекрывают сопло патрубка. вначале подумал может отломлено провел пальцами по краям нет все гладко. собрав все обратно сел выпить пива подъехал мой знакомый с другом у которого оказался тоже фэ3 2004 которого он покупал новым в москве и ездит на нем до сих пор. ну под пивко пошла тема про экспы долго ли коротко ли. как в итоге он мне сказал про обдув что он тоже куда только не обращался толком ответить не могли пока он тоже не разобрал все сам до заслонок. пришли мы к такому мнению что у экпов это заводская не доработка. он себе на шторки вырезал и приклеил не достающий кусок и проблема ушла. мне пока лень все заново разбирать.вот как то так *par*   

Оффлайн кекс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Самый лучший авто это тот которым я владею
    • Просмотр профиля
  • Откуда: РБ
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Непонятки по "потокам воздуха" кондея!
« Ответ #18 : 14 Ноябрь 2014, 17:45 »
У меня например нет реакции на регулятор потоков, в самом регуляторе воздух шипел хотя пакетник со шлангами садится плотно и на защелки я взял новый регулятор и заменил ситуация не изменилась снимал пакетник с трубками с регулятора и аккуратно на герметик сажал все равно шипит как будто внутри регулятора не срабатывает какой то клапан который распределяет по шлангам какому вакууму срабатывать и шипит в пустую тихонько  :-\
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2014, 17:50 от кекс »
Все можно но, не все полезно.

Оффлайн кекс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Самый лучший авто это тот которым я владею
    • Просмотр профиля
  • Откуда: РБ
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Непонятки по "потокам воздуха" кондея!
« Ответ #19 : 27 Ноябрь 2014, 21:19 »
Нашел за панелью крутилок свободный тройник (как то я его раньше проглядел) со шлангами и от туда воздух сосет тихонько естестно заслонки своего не получают, отчего тройник не разобрался да и времени не  было, заглушил его и теперь потоки переключаются.
Все можно но, не все полезно.

- Илюха -

  • Гость
Re: Непонятки по "потокам воздуха" кондея!
« Ответ #20 : 14 Январь 2015, 15:18 »
В общем я нашел причину  :(
У меня дырявый конденсер(радиатор) кондиционера,т.к. А/С включается во всех случаях кроме "направления в ноги" у меня и остались только "ноги",остальные направления не работают.
При заправке фриона,дует как положено и все переключается.фрион уходит и опять только "ноги".  *par*
Нужно менять конденсер...  *7*
А вот если предохранитель втягивующего на компрессоре кондея вытащить вообще,то будут потоки перелючаться или нет? Где этот предохранитель? Кто знает?  :-\

Оффлайн Goleaf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 525
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Lincoln Aviator 4.6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калуга
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2005
Re: Непонятки по "потокам воздуха" кондея!
« Ответ #21 : 14 Январь 2015, 19:52 »
- Илюха -, Заправлен кондей или нет,дырявый конденсер или нет,на распределения  потока воздуха это ни как не влияет 100%!

- Илюха -

  • Гость
Re: Непонятки по "потокам воздуха" кондея!
« Ответ #22 : 14 Январь 2015, 20:08 »
Заправлен кондей или нет,дырявый конденсер или нет,на распределения  потока воздуха это ни как не влияет 100%!
А вот оказывается влияет.я проверил уже  :(

Оффлайн Goleaf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 525
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Lincoln Aviator 4.6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калуга
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2005
Re: Непонятки по "потокам воздуха" кондея!
« Ответ #23 : 14 Январь 2015, 20:19 »
Я месяц ездил БЕЗ КОМПРЕССОРА и КОНДЕНСЕРА потоки воздуха работали как положено.И сейчас корефан ездит без конденсера и всё у него работает.

Теги:
 

Похожие темы