Автор Тема: Отсутствие таблички с VIN на водительской двери?  (Прочитано 19066 раз)

Оффлайн Taymoor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
А номер на раме сильно гниет? А то видел обьявление, 2007 год, написано сгнил номер на раме, такое возможно?
Не вероятно чтоб на Э4 сам сгнил номер рамы.Качество нанесения этих номером практически не даёт шанса коррозии уничтожить номер даже и за двадцать лет.К тому же номер продублирован в месте,где никакая коррозия не доберётся.Имхо,если при продаже Э3,Э4 пишут что номер сгнил,значит была причина помочь ему "сгнить" специально.Проще говоря,заменив раму или переклепав основную табличку,удалить несовпадающий номер рамы.
+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Оффлайн ecstazz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Не вероятно чтоб на Э4 сам сгнил номер рамы.Качество нанесения этих номером практически не даёт шанса коррозии уничтожить номер даже и за двадцать лет.К тому же номер продублирован в месте,где никакая коррозия не доберётся.Имхо,если при продаже Э3,Э4 пишут что номер сгнил,значит была причина помочь ему "сгнить" специально.Проще говоря,заменив раму или переклепав основную табличку,удалить несовпадающий номер рамы.
Спасибо! Вот это и интересовало. Просто на калининградских Тахо - это совсем обычное дело, гниет за 5 лет,и всё - гемор обеспечен

Оффлайн KBig

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 232
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Не вероятно чтоб на Э4 сам сгнил номер рамы.Качество нанесения этих номером практически не даёт шанса коррозии уничтожить номер даже и за двадцать лет.К тому же номер продублирован в месте,где никакая коррозия не доберётся.Имхо,если при продаже Э3,Э4 пишут что номер сгнил,значит была причина помочь ему "сгнить" специально.Проще говоря,заменив раму или переклепав основную табличку,удалить несовпадающий номер рамы.


В теории это конечно радует. На практике у меня, например, пара цифр уже хорошо так затронуты очагами коррозии, хотя читаемы, и ХЗ что с этим делать. Чистить ржу механически стремно, т.к. потом могут сказать что были попытки изменения номера. А не чистить и просто замазать антикором - тоже стремно - если уж коррозия пошла - ее этим не остановить, в лучшем случае замедлить.

На предыдущей машине я на новой номер рамы замазал толстым слоем мовилем и раз в год обновлял, а при регистрационых действиях - протер уайт-спиритом - номер как новенький - это за 9 лет.

Оффлайн Taymoor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009

В теории это конечно радует. На практике у меня, например, пара цифр уже хорошо так затронуты очагами коррозии, хотя читаемы, и ХЗ что с этим делать. Чистить ржу механически стремно, т.к. потом могут сказать что были попытки изменения номера. А не чистить и просто замазать антикором - тоже стремно - если уж коррозия пошла - ее этим не остановить, в лучшем случае замедлить.

На предыдущей машине я на новой номер рамы замазал толстым слоем мовилем и раз в год обновлял, а при регистрационых действиях - протер уайт-спиритом - номер как новенький - это за 9 лет.
В теории? 😄 Вы полагаете что я излагаю теоретически?
Что касается затронутого ржавчиной номера рамы Э4.Он открыт? В смысле не заклеен заводской плёнкой?
Если так,то именно щёткой его и можно хорошо очистить.

+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Оффлайн KBig

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 232
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
В теории? 😄 Вы полагаете что я излагаю теоретически?
Что касается затронутого ржавчиной номера рамы Э4.Он открыт? В смысле не заклеен заводской плёнкой?
Если так,то именно щёткой его и можно хорошо очистить.

Если на практике вы не встречались со сгнившими до потери читаемости номерами это радует. Просто не хочется быть первым  ::)

Пленки вроде никакой у меня там нет. Почистить то несложно.
Меня просто напугали, что если номер чистить от ржавчины, это могут расценить как "попытку изменения/уничтожения" со всеми сопутствующими проблемами.

Хотя, понятно что надо чистить - не ждать-же пока он сгниет до потери читаемости.


P.S. А где у 4ки продублирован номер рамы (вы пишете что продублирован)?
« Последнее редактирование: 14 Июль 2015, 11:40 от KBig »

Оффлайн Taymoor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Если на практике вы не встречались со сгнившими до потери читаемости номерами это радует. Просто не хочется быть первым  ::)

Пленки вроде никакой у меня там нет. Почистить то несложно.
Меня просто напугали, что если номер чистить от ржавчины, это могут расценить как "попытку изменения/уничтожения" со всеми сопутствующими проблемами.

Хотя, понятно что надо чистить - не ждать-же пока он сгниет до потери читаемости.


P.S. А где у 4ки продублирован номер рамы (вы пишете что продублирован)?
Сгнившие до частичной нечитаемости номера,встречаются на Э2.
На Э3 и тем более Э4,я не встречал этого ни разу.Пока:).
В мастерской довольно часто приходиться подготавливать(в смысле очистки)номера к рег.действиям.И обычно металлическая щётка начинает это действо.Пока ни разу при регистрации не заворачивали машины с очищенными щёткой номерами.
А дубль набит левее основного номера приблизительно на 10-30 см,на верхней плоскости рамы.Номер читается только при помощи зеркала и подачи освещения в это место.
+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
7 Ответов
2312 Просмотров
Последний ответ 24 Февраль 2012, 11:25
от FM
8 Ответов
3894 Просмотров
Последний ответ 03 Июль 2013, 14:43
от montya
8 Ответов
7082 Просмотров
Последний ответ 24 Сентябрь 2015, 01:15
от Алексей 150
10 Ответов
4341 Просмотров
Последний ответ 18 Март 2013, 19:45
от Maximka
11 Ответов
12184 Просмотров
Последний ответ 23 Март 2013, 19:20
от Аслан