Автор Тема: Бронирование пленкой и в целом о пленках  (Прочитано 2647 раз)

Оффлайн DidoАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Astana, Kazahstan
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Всем привет!
Когда купил своего в прошлом году, обратил внимание на фары - блестят как новые, аж глазу приятно  :)
 Во дворе офиса стоит парочка аналогичных Экспов, так у них оптика мутноватая. Вероятно прежний владелец их дополнительно полирнул.
Так вот вопрос, бронирование пленкой реально защищает фары, стекло или кузов? Еще есть предложения наклеить специальную пленку на лобовое стекло для защиты от УФ-лучей, защита от нагрева салона и т.п. хрень заманчивая  :D
У нас как на передние боковые стекла запретили тонировку клеить, теперь летом проблема: поллица со стороны двери чернее, чем со стороны пассажира  :D И вообще все стекла хочу перетонировать заново, слабенькая она, солнце проникает.

Оффлайн M.P.S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2444
  • Репутация: +257/-0
  • Пол: Мужской
  • Ты хозяин своей жизни
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0005
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Бронирование пленкой и в целом о пленках
« Ответ #1 : 17 Апрель 2014, 14:39 »
Всем привет!
Когда купил своего в прошлом году, обратил внимание на фары - блестят как новые, аж глазу приятно  :)
 Во дворе офиса стоит парочка аналогичных Экспов, так у них оптика мутноватая. Вероятно прежний владелец их дополнительно полирнул.
Так вот вопрос, бронирование пленкой реально защищает фары, стекло или кузов? Еще есть предложения наклеить специальную пленку на лобовое стекло для защиты от УФ-лучей, защита от нагрева салона и т.п. хрень заманчивая  :D
У нас как на передние боковые стекла запретили тонировку клеить, теперь летом проблема: поллица со стороны двери чернее, чем со стороны пассажира  :D И вообще все стекла хочу перетонировать заново, слабенькая она, солнце проникает.

Насчет стекла ветрового не знаю, но бронировал туманки, через 3 года пожелтела пленка слегка, туманки остались целые  :)

Оффлайн leks900

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Алмата
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Бронирование пленкой и в целом о пленках
« Ответ #2 : 17 Апрель 2014, 14:43 »
Любое стекло по определению задерживает почти весь ультрафиолет..свойство такое у стекла.. а вот инфракрасное излучение проникает без проблем...

Оффлайн Алексей 150

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Репутация: +270/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0050
  • Откуда: Москва, ВАО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Бронирование пленкой и в целом о пленках
« Ответ #3 : 17 Апрель 2014, 15:47 »
Когда купил своего в прошлом году, обратил внимание на фары - блестят как новые, аж глазу приятно 
 Во дворе офиса стоит парочка аналогичных Экспов, так у них оптика мутноватая. Вероятно прежний владелец их дополнительно полирнул.

А ещё, вероятно, прежний владелец Вашего Экспа знал, что они пластиковые (а не стеклянные) и исключал контактное воздействие на них (не вытирал с них грязь тряпкой и пр.).
Black   Limited

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
1587 Просмотров
Последний ответ 27 Март 2013, 09:04
от Lex
11 Ответов
4368 Просмотров
Последний ответ 23 Июнь 2013, 20:38
от DEADxMEAN
1 Ответов
1338 Просмотров
Последний ответ 13 Июль 2015, 10:40
от ivan-efremov
0 Ответов
973 Просмотров
Последний ответ 16 Июль 2015, 22:30
от Maverick
5 Ответов
2944 Просмотров
Последний ответ 04 Май 2018, 10:33
от Олег в Ауте