Автор Тема: Пишем легенду!  (Прочитано 3028 раз)

Оффлайн KarDenАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 916
  • Репутация: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Денис
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Пишем легенду!
« : 16 Апрель 2014, 07:19 »
Весення тема для поднятия настроения на общем фоне авитаминоза))))


В нашем клубе,уверен, много творческих людей...а с бурной фантазией,думаю,что все(иначе не ездили бы на Эксплорерах))))) !!!

Вобщем, совсем недавно,попал ко мне интересный девайс, а именно клюшка с символикой нашего славного ХК "Сибирь" и автографами великих игроков.

Так вот, чьи конкретно эти автографы и вообще как они попали на клюшку, при каких обстоятельствах - неизвестно....Какой путь преодолел этот спортивный инвентарь пока дошел до меня - тоже неизвестно.....
А согласитесь,у таких реликвий обязательно должна быть история или легенда...

Предложение,пусть каждый кто захочет,сочинит и выложит здесь свою версию легенды.

За лучший рассказ - приз гарантирую, с барского плеча! Победителя выявим голосованием!

Легенда должна быть с завязкой и обязательно концовкой (как попала ко мне эта клюшка).

Ну что господа, повеселимся?! Не стесняемся, чем невероятней история тем лучше!
 
География легенды - любая,время действия- любое! Участники - любой регион!

Фото клюшки:







P.S. Цена лота - 10 000 руб.
P.P.S Шутка!)))
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2014, 07:38 от KarDen »

Оффлайн Shurf

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6263
  • Репутация: +153/-0
  • Пол: Мужской
  • Состариться – не значит повзрослеть!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0092
  • Откуда: Новосибирск
Re: Пишем легенду!
« Ответ #1 : 16 Апрель 2014, 14:00 »
Однажды Великий Магистр Ордена Водяной Вороны Лойсо Пондохва вышел на улицу с двумя Младшими Магистрами своего Ордена. Был сильный ветер, и ветви дерева, стоявшего напротив резиденции, шевелились.
Дерево движется, сказал один из Магистров.
Нет, это движется ветер, сказал второй.
Великий Магистр Лойсо убил обоих, испепелил дерево, усмирил ветер и продолжил путь. Он терпеть не мог пустой болтовни. :D

Оффлайн 5x5

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1014
  • Репутация: +103/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0165
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Пишем легенду!
« Ответ #2 : 16 Апрель 2014, 14:37 »
Легенда о хитром богатыре Дениске.

В стародавние времена, когда между Казанью и Золотой Ордой городов не было, а всё малолюдное пространство  называлась Сибирью, где-то посередине богатырь обитал, Дениской звали. Пьянство не любил, по девкам не бегал, отвертки по гаражам не тырил, богатырь как богатырь в общем.

И как-то настало время, надоели Дениске татаро-монголы и монголо-татары, снующие туда-сюда, то в Татарию, то в Монголию, и решил пойти он на них войной. Но задумался: просто оружием их не возьмешь, особенное оружие надо. Да и хитрость военная понадобится!

Взял Дениско полено, выстругал из него оружие сильное: и палка, и шест, и бумеранг одновременно. Клюшкой назвал. «СИБИРЬ» на ней написал. И хитрость военную придумал, как чужаков одолеть. Ну и пошел на восток.

Вот, шел, значит, Дениско, шел, и наконец встретил какого-то самурая на узкой дорожке. Тот самурай сразу понял, что сопротивление бесполезно и Дениско сейчас изрубит его как сам захочет. А Дениско тоже понял, что клюшка его покруче любого меча будет и сейчас изрубит он того самурая как сам захочет. И вот стоят они на дорожке друг напротив друга и тихо беседуют.

Тот самурай говорит: не умно ты поступаешь, что собираешься меня убить прямо сейчас, когда я вижу твои глаза и знаю, кто ты такой. А Дениско говорит: а какая мне разница, ты же меня всё равно уже никому не выдашь, и никто за тебя не отомстит. А тот самурай говорит: я сам за себя отомщу. Ты же знаешь, что последнее желание умирающего всегда исполняется - ну, так я пожелаю, чтобы ты прожил ещё двести семьдесят лет, и все двести семьдесят пролежал в параличе, и сгнивал бы каждый год изнутри на один миллиметр, и чтобы в тебе завелись черви в палец толщиной, которые кусали бы твою печень, и почки, и лёгкие, и сердце. А Дениско говорит: ба! какой ты, оказывается, злой! Да только я в эти сказки не верю: сейчас вот разрублю тебя на куски и уйду с чувством выполненного долга. А тот самурай жутко возмутился: так что ж это, по-твоему, я лгу?! - и рукоять меча дёрнул. Но Дениско тем временем свою клюшку уже наготове держал. И говорит ему всё с тем же спокойно-добродушным выражением лица: лжёшь, причём как собака. И не дёргай, пожалуйста, свою железяку, а то рукоятку отломаешь, а мне потом на место припаивать.

Тогда самурай говорит: ладно, говори что хочешь, но всё, что я сказал - чистая правда. А богатырь отвечает: расскажешь своей прабабушке, когда с нею на том свете встретишься. Вот если б ты после смерти хотя бы два шага прошёл, или за вон тот камень зубами ухватился - тогда у нас был бы другой разговор. И тут же отрубает ему голову.

Сразу же после этого тело самурая пробегает по дороге три шага и падает в пыль; а голова катится к тому самому заветному камню и хватается за него зубами. Оруженосец-клюшконосец денискин, увидев это дело, побледнел так, что аж по кальсонам потекло, и говорит: господин, Вы накликали на себя беду. Ведь теперь Вы убедились, что последнее желание - это не сказки, это есть на самом деле, и это такая могучая сила, что просто страшно смотреть.

А Дениско ему и отвечает: я это и раньше знал. Но теперь всё в порядке. Его последнее желание уже исполнилось. Вот такая военная хитрость.
И в честь своей победы написал Дениско на клюшке имя поверженного самурая. Иероглифами, как сумел.
Долго Дениско ещё бродил по свету, одерживая победу за победой, и иероглифов на клюшке всё прибавлялось и прибавлялось. Хотите клюшку ту увидеть?
Да пожалуйста, смотрите!

Оффлайн KarDenАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 916
  • Репутация: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Денис
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Пишем легенду!
« Ответ #3 : 16 Апрель 2014, 14:52 »
???
Начало положено  :D
Спасибо, Вадим! *2up*
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2014, 14:55 от KarDen »

Оффлайн Михаил54

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Пишем легенду!
« Ответ #4 : 17 Апрель 2014, 12:57 »
Самому-самому приз отдай и все.
Объективная реальность есть бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови!

Оффлайн 5x5

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1014
  • Репутация: +103/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0165
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Пишем легенду!
« Ответ #5 : 17 Апрель 2014, 15:51 »
Однажды, в один из дней 194… года, на конспиративной квартире сидели Денис Денисович Штирлиц и проффесор Плейшнер. Беседа длилась уже не первый час, и даже нордический характер Штирлица не мог сохранять спокойствие:

- Вот смотрю я на тебя и думаю: вроде бы ты профессор, даже очки у тебя есть, а дурак-дураком, и на чердаке вместо птиц тараканы живут. В сто третий раз объясняю: идешь в Берн, отправляешь шифровку и ждешь 9 мая!

- Что то я очкую, Денис Денисович… А вдруг меня с твоей шифровкой по пути фашисты поймают, к Гитлару приведут, начнет он меня спрашивать, где я эту бумажку взял и кто мне ее дал, а мне ж молчать придется. А так хочется этому тирану всё высказать! Да и от пальчиков Ваших на шифровке просто так будет не отделаться. Фокус, как с чемоданом с русской рацией, во второй раз не пройдет, Мюллер не поверит.

Штирлиц взял в руки кем-то забытый шакл с висящим на нем обрывком джинсы и задумчиво стал вертеть его в руках.
- Вот можешь же ты, профессор, иногда мудрые мысли в твою дурную голову-то приходят.
С бумажкой с цифрами тебя точно арестуют и будут борщом пытать, пока всё не расскажешь. Или в женский монастырь на растерзание отдадут. В общем, надо что-то другое товарищу Сталину послать.

Плейшнер взял со стола початую поллитровку с сургучной печатью и оранжевой жидкостью внутри и сделал пару глубоких глотков прямо с горла.Оторвавшись, шумно выдохнул и изрек:
- О, Штирлиц, это и есть то самое знаменитое снотворное, что поставляет Карлсон? Проверю сегодня эффект, а то что-то по 20 минут в сутки спать стал. Кстати, где Карлсон сейчас, может он вместо меня слетает? Одна нога еще здесь, другая уже здесь! А, Денис Денисович?
- Не вариант... Карлсон снова на свою историческую родину улетел, в Швецию. Холодно ему здесь... А тебе не кажется, что между Карлсоном и Кэт что-то есть? Переженятся поди...
- Штирлиц, ты лучше о шифровке подумай! Вот как тебе мысль: сделать рисунок в виде татуировки, как в Полинезиии делают, и всё твоё послание в рисунок зашифровать? - и пастор снова отхлебнул из бутылки.
- Профессор, ты слишком умный. Как в Ставке догадаются, что это послание - им? Это слишком сложно. Отправят дальше в Полинезию как культурную ценность и не узнают ничего. А вот татуировку такую можно было бы сделать. Тебе. А то я ведь советский разведчик, мне нельзя особые приметы иметь! Давай, Плейшнер, думай, не зря ж ты прическу не носишь, чтобы ум не перегревался.
- Штирлиц, так давай Верховному бутылку пошлём с коньяком, а записку внутрь засунем?


(продолжение придумано, но не написано ещё)
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2014, 17:57 от 5x5 »

Оффлайн TimohaNSK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Что нас не убивает, делает нас сильнее!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
Re: Пишем легенду!
« Ответ #6 : 17 Апрель 2014, 21:35 »
На прошлых выходных звонит телефон, смотрю шейх звонит, поднимаю трубку:
-Салам Валейкум!
-Валейкум Асалам, Шейх Халифа бен Заед Аль Нахайян.(нынешний правитель ОАЭ)
Дословно всё писать не буду, краткость сестра таланта!;)
Он мне говорит,- давно не виделись, приезжай в гости, раскажешь как поживаешь....
-Не вопрос Шейх Халифа бен Заед, уже выезжаю.....
Вообщем через часа полтора был я в Абу-Даби, столице ОАЭ, но суть не в этом....
Приехал я к нему во дворец, меня встречают с почестями, как на официальный приём.
Вообщем сидим мы пьём чай, едим финики, местные сладости, разговаривает о том, о сём, и тут Шейх мне говорит:
- А ты ведь с Новосибирска?
- Да, отвечаю я ему, не понимая какое будет дальше продолжение....
- Знаешь такого Катон, Гардон....аааааа КарДэн?
Думаю к чему это он, может тоже в Караканский бор собрался и ищет знающего местность человека. но откинув эту мысль резко отвечаю:
- Yep.
И тут он мне поведал одну историю, и я её сейчас расскажу вам, а вы своим сыновьям....
Дело было в начале 80, когда Шейх Халифа бен Заед Аль Нахайян, поехал учиться в Москву, в институт международных отношений.
С ним в группе учился тогда обычный сын Обкомовского работника, ярый фанат хоккея, и не с мячём, а с шайбой, таких детей в то время было много.
Так вот он ему рассказал, что не без помощи отца получил реликвию, артефакт, клюшку ХК "Сибирь" с росписями всей команды.
Тогда Шейх Халифа бен Заед Аль Нахайян не придал этому значение, у них тут в песке со водой было туго, не говоря уже о ледовом дворце.
Но тут он вспомнил за караканский бор...ЖеДаВю, подумал я....
Так вот тот парнишка очень часто отдыхал на базе отдыха своего отца, и сделал там небольшой тайник, куда складывал свои ценны вещи....
Интрига наколилась, чем же это закончится?..
Потом отъучившись Шейх Халифа бен Заед Аль Нахайян вернулся обратно и начал помогать отцу в правление страной, но время от времени созванивался со своим студенческим другом, жителем Славного города Героя Новосибирска!)))
И вот некоторое время назад, созвонившись, его Новосибирский друг сообщил, что та база отдыха, отошла в пользование того самого КарДэна, о котором он упомянул в начале долгой и захватывающей истории.
А где сейчас этот интересный артефакт в виде клюшки с автографами он не знает, возможно остался на базе в Караканском бору.
Правда это или вымысел судить не нам, а людям связанным с этой историей.

Оффлайн Shurf

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6263
  • Репутация: +153/-0
  • Пол: Мужской
  • Состариться – не значит повзрослеть!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0092
  • Откуда: Новосибирск
Re: Пишем легенду!
« Ответ #7 : 18 Апрель 2014, 04:24 »
забытый шакл с висящим на нем обрывком джинсы
:D

Оффлайн Марчел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Э3.,2003.,4,6 Лимитед
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Прокопьевск Кузбасс
Re: Пишем легенду!
« Ответ #8 : 18 Апрель 2014, 16:18 »
    Не. Ну я офигел! Во дают летописцы!!! *balala*

Теги: