Автор Тема: Катализатор на FE5 Sport  (Прочитано 21157 раз)

Оффлайн STATUS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • let's dance!!!!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Новосибирск
Re: Катализатор на FE5 Sport
« Ответ #45 : 21 Май 2014, 04:27 »
Я там правда много нугался на од и на сам форд за отношение к клиенту и обещал больше не покупать их машины)))
В любом случае должно помочь, если уж не по срокам
Машина все это время у меня, стараюсь без нужды не трогать, но таки наездил за эти три недели 200км. И у меня появился вопрос, понимаю что сейчас жарко и прочее, но у меня машина через 15 минут неспешной езды начинает так реветь вентиляторами, что ощущения как от взлетающего аппарата. Антифриз на месте, температура, по датчикам, так же нормальная. Не может ли быть причиной всему этому начинающий плавиться катализатор, у остальных фордо-бегемото-водов тоже ревет машина после короткой поездки в жаркую погоду?  У меня уже паранойя.

А если попробовать отключив кондей? В любом случае при движении в пробке с кондеем, вентиляторы живут своей жизнью которая обеспечивает оптимальную работу агрегатов и могут работать более продолжительно, нежели при активном движении по трассе.

По ремонту - они диагностировали неисправность? Согласились по гарантии менять?

По езде - катайтесь и не обращайте на чек внимания. Ничего страшного не будет, если бы авто нельзя было эксплуатировать ОД сообщил бы Вам об этом и при Вашм отказе затребовал бы с Вас расписку, что Вы берете на ебя ответственность за эксплуатацию неисправного авто  :D
Я собственно так и сделал, в результате кат рассыпался, я создал прецедент, и мне по гарантии поменяли и кат и кислородник! В противном бы случае меня развели бы на 35-38 тр.....
« Последнее редактирование: 21 Май 2014, 04:34 от STATUS »

Оффлайн DecimatedАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Альметьевск
Re: Катализатор на FE5 Sport
« Ответ #46 : 27 Май 2014, 13:01 »
Пришел таки кат, записался в субботу на замену, вместо обещанных 10-14 рабочих вышел целый месяц.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Катализатор на FE5 Sport
« Ответ #47 : 27 Май 2014, 13:16 »
Пришел таки кат, записался в субботу на замену, вместо обещанных 10-14 рабочих вышел целый месяц.
Как поменяете, отпишитесь пожалуйста.
С уважением Бродяга.

Оффлайн DecimatedАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Альметьевск
Re: Катализатор на FE5 Sport
« Ответ #48 : 31 Май 2014, 18:40 »
Поменяли.
Задача технически простейшая, единственная проблема была в снятие лямбд, их закрепили чересчур старательно. Старый кат, как по мне, внешне был в отличном состояние, быть может внутри у него каша, но фильтра на входе и выходе чистенькие, чуть позже выложу фото. Ребята предположили, что кат могли просто уронить на заводе. За одно чуть-чуть обрезали защиту двигателя, она слегка касалась выхлопной трубы.

И еще приключения были на пути в сервис: на трассе поймал "пулю", из под колес камаза, в правую заднюю дверь. Вмятина крайне неприятная, очень мелкая и конусо-образная, будто шилом ударили. Цена вопроса - 3 тысячи, но думаю денег стоит, возились дольше чем с катализатором.

Оффлайн Yulkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0062
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: Катализатор на FE5 Sport
« Ответ #49 : 20 Январь 2015, 17:06 »
Итак, итог вчерашней поездки к ОД, хотели всё-таки настоять что я ездил на гуталине, а не на бензине и потому за 1500 у меня один из катов забился, а второй просто пока еще уцелел. Но проверили свечи из каждого ряда цилиндров, а с ними все в порядке. Проверили что так же, через еще тысячу пробега, лишь один катализатор жалуется на жизнь, а второй все так же работает без проблем. И, в итоге, признали, что это неисправность катализатора. Привезти обещали в течение 10-14 дней, пугает лишь то, что они еще ни разу не меняли каты на этих бегемотах, и это крупнейший ОД в Татарстане.

Как результат можем записать это в минус качеству бегемота, плюс, как я понимаю, сам катализатор идет собранным из штатов.
После ремонтных работ отпишусь еще раз, и если с доставкой сильно затянут...

P.S. для интересующихся конкретным кодом ошибки

P0430
Эффективность системы каталитического нейтрализатора ниже порогового значения (ряд цилиндров №2)

А меняли по гарантии?
У нас при пробеге 44 тыс. вылезла ошибка двигателя, говорят вышел из строя катализатор, случай не гарантийный, типа топливо не айс,  долго на холостых работает двигатель.... Замена стоит 65 000 рэ  :-\ Машина эксплуатируется 2 года. Вот и думаю, это нормально или развод?
« Последнее редактирование: 20 Январь 2015, 17:16 от Yulkin »

Оффлайн Bambino

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир из Владимира
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Катализатор на FE5 Sport
« Ответ #50 : 24 Январь 2015, 12:48 »
Развод! Такое можно утверждать только после проведенной экспертизы, хотя бы их внутренней, а при вашем категорическом несогласии, после не зависимой... Вы письменно заявление подали? С это момента пошло время и счетчик!))
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Оффлайн Yulkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0062
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: Катализатор на FE5 Sport
« Ответ #51 : 29 Январь 2015, 17:20 »
Развод! Такое можно утверждать только после проведенной экспертизы, хотя бы их внутренней, а при вашем категорическом несогласии, после не зависимой... Вы письменно заявление подали? С это момента пошло время и счетчик!))
Ну экспертиза это залезть и посмотреть? Которую я оплачиваю сначала, а потом через какое то время может получу деньги обратно?  Заявления не писала. Возможно это механическое повреждение, так как глушитель регулярно падает c креплений... :o
« Последнее редактирование: 29 Январь 2015, 19:10 от Yulkin »

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Катализатор на FE5 Sport
« Ответ #52 : 29 Январь 2015, 21:51 »
глушитель регулярно падает c креплений... :o
сам? Или с посторонней помощью?

Оффлайн DecimatedАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Альметьевск
Re: Катализатор на FE5 Sport
« Ответ #53 : 30 Январь 2015, 22:17 »
А меняли по гарантии?
У нас при пробеге 44 тыс. вылезла ошибка двигателя, говорят вышел из строя катализатор, случай не гарантийный, типа топливо не айс,  долго на холостых работает двигатель.... Замена стоит 65 000 рэ  :-\ Машина эксплуатируется 2 года. Вот и думаю, это нормально или развод?
Да, конечно по гарантии.
Первое, на что смотреть и на что опираться - у нас 2 катализатора на каждый ряд цилиндров, если же ошибку выдает лишь один из двух, а второй при этом не показывает падения эффективности (у меня один еле "дышал" уже, второй же работал отлично), то все их слова о плохом топливе идут... Просто присутствуйте при диагностике, следите за работой диагноста и следите за его монитором, ошибка для каждого ката отдельная, так же при мне смотрели саму работу катов - один "график" был ровный, другой проваливался вниз при нажатие на педаль газа. Эту будет прямым свидетельством о выходе из строя лишь одного катализатора.
Но вот если так себя будут вести оба...

Оффлайн sublimity

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: msk
Re: Катализатор на FE5 Sport
« Ответ #54 : 07 Март 2015, 17:21 »
Одноклубники дайте совет,
Пробег 34т км, всегда лил 92-ой, последнее 3 недели заправлялся на всяких левых заправках.
Неделю назад загорелся чек и перестал работать автозапуск.
Других проблем кроме увеличения расхода c 18 до 20.2л - не заметил - прет и жарит так же.
 
Взял я диагностику посмотрел там :

Адрес 7E8: 1 неисправность:
P0430 - Система нейтрализации ОГ; ряд 2: эффективность слишком низкая


Приехал к диллеру - он приговорил катализатор под замену,
срок ожидания из Европы 1 месяц, и сильно НЕ рекомендуют его забирать, оставить типа у них на месяц.
Забрал, подписал акт - что машина не исправна и типа отвечаю за возможные проблемы с ДВС.
Понятно что если "чвакнет ДВС" - то будет экспертиза и т/д и т/п....

Рассказали историю : Что на экспре-спорт, был случай разрушаемый "кат" -> остатки могут попасть ( всосать ) в ДВС и привет.

Вот сижу у думаю ( очкую )  - как минимизировать возможные проблемы, кроме как не ездить;)

На предыдущей машине откатал несколько месяцев с мертвыми катами и после вырезал их вообще - но цена машины была существенно ниже ...


« Последнее редактирование: 07 Март 2015, 17:25 от sublimity »

Оффлайн Bambino

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир из Владимира
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Катализатор на FE5 Sport
« Ответ #55 : 10 Март 2015, 22:46 »
Вы главное очень резко не тормозите ))
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Оффлайн SNAK87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО ПУШКИНО
Re: Катализатор на FE5 Sport
« Ответ #56 : 12 Март 2015, 12:56 »
Поменяли два катализатора. Первый кстати тоже после Казани. на пробеге около 45000. Второй при пробеге 60000. Оба поменяли по гарантии. После диагностики сразу сказали что ехать ни куда нельзя. Ожидал запчасти без машины около недели в обеих случаях.  Но никаких вопросов о НЕГАРАНТИЙНОМ РЕМОНТЕ НЕ СТОЯЛО. Работы проводились ФОРД ИЗМАЙЛОВО !!!

Оффлайн vadim75@bk.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Катализатор на FE5 Sport
« Ответ #57 : 02 Октябрь 2015, 14:10 »

По делу: Чек первый раз загорелся на 80К - причина накрылся абсорбер - вылечилось только заменой.
сейчас чек выскакивает раз в два месяца - причина неизменна - катализатор( хотя заправляюсь только на двух постоянных АЗС) - задолбался ездить к друзьям в гараж снимать ошибку -  собираюсь в ближайшее время поставить обманку.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
4208 Просмотров
Последний ответ 11 Сентябрь 2012, 16:39
от motarila
8 Ответов
4019 Просмотров
Последний ответ 01 Декабрь 2015, 20:56
от Hawk
2 Ответов
2030 Просмотров
Последний ответ 18 Декабрь 2015, 12:34
от не Горыныч
6 Ответов
1503 Просмотров
Последний ответ 17 Февраль 2019, 12:44
от Rom@n
3 Ответов
1501 Просмотров
Последний ответ 20 Сентябрь 2020, 08:25
от extra