Автор Тема: Катализатор на FE5 Sport  (Прочитано 21154 раз)

Оффлайн Bambino

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир из Владимира
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Катализатор на FE5 Sport
« Ответ #15 : 17 Апрель 2014, 00:23 »
вот именно. А есть у кого-нибудь фотография экспа на подъемнике? Что-то не нашел в инете. Мне тоже кажется, что труба там одна. Или, может, она продольно разделена на две как бы полутрубы?  :-\
ничего не понимаю, но те фотки экспа снизу, что я нашел в инете, никак не сходятся в моем представлении со схемой выпускной системы по ссылке выше
У автора Спорт и ссылка на схему выхлопной системы Спорта...

...и добавил:
Связь такая что катализатор не справляется с очисткой выхлопа. Потому на выходе дымок.
Катализатор ничего не очищает, он лишь дожигает то что не сгорело в двигателе и этот мизер на глаз в выхлопе не увидеть...

ЗЫ Думаю что еще проблема может заключаться в неисправности второй лямды...
И если реально дым сизый, суйте газоанализатор в трубу...
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2014, 00:30 от Bambino »
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Оффлайн STATUS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • let's dance!!!!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Новосибирск
Re: Катализатор на FE5 Sport
« Ответ #16 : 17 Апрель 2014, 04:31 »
сизый дымок я так понимаю есть у всех или через одного, или просто никто не обращает внимания, ведь никто при заведении не смотрит в выхлопную трубу. пару недель назад на сервисе то же обратил внимание, не прогретая машина, манагер сел и дал в топку, что то там появилось.... *par* на втрой и третий раз уже не было... (тормоза проверили после замены колодок  :) )
в любом случае немного масла остаются на стенках цилиндра + какая то часть вылетает в систему рециркуляции выхлопных газов и т.д. (естественное угар, что ли  :-[), а американские дрыгатели в принципе не самые экономные в этом смысле..., так что думаю, что если постоянно не дымит, не стоит обращать внимания.
 ^-^ на что стоит посмотреть  ^-^ - с помощью видеоэндоскопа (к примеру) можно посмотреть состояние впускного коллектора и дроссельной заслонки. мы на 3-х машинах на 1 ТО делали эту процедуру и скажу так, там не чисто, не сухо и не комфортно, всё в капельках масла.
В результате это нужно очищать регулярно,  а у форда РФ (в отличии от американцев) нет в регламенте очистки впускного тракта....
Особо это должно беспокоить СПОРТоводов с их особенностями системы образования воздушно-топлинвной смеси....
Если не чистить систему, к семидесятнику (примерно) можно получить кучу геммороя с машиной.

Оффлайн no Dm_NSK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2086
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Катализатор на FE5 Sport
« Ответ #17 : 17 Апрель 2014, 05:14 »
с помощью видеоэндоскопа (к примеру)

А где такую штуку в новосибе взять?
Шкода Кодьяк

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Катализатор на FE5 Sport
« Ответ #18 : 17 Апрель 2014, 06:24 »
А где такую штуку в новосибе взять?
достаточно патрубки снять с впуска. Не слепые увидят.

Оффлайн STATUS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • let's dance!!!!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Новосибирск
Re: Катализатор на FE5 Sport
« Ответ #19 : 17 Апрель 2014, 13:15 »
А где такую штуку в новосибе взять?

Да собственно и не обязательно в новосибе ))))
Набираешь в инете видеоэндоскоп к примеру Autel MV400 (хороший) и усё )))
Если нет желания 10-ку выкидывать, можно на сервис заехать где есть.
В личку могу кинуть.

Оффлайн miha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Катализатор на FE5 Sport
« Ответ #20 : 17 Апрель 2014, 14:08 »
сизый дымок как я понял есть на авто постоянно?
хотя у себя и при пуске холодного двигателя не разу не видел сизого дымка.
с картерными газами по идее не должно идти, это по идее означает что вентиляция картерных газов где то забилась и газы попадают во впуск, где происходит догорание и выхлоп газов с маслецем...

Оффлайн Bambino

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир из Владимира
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Катализатор на FE5 Sport
« Ответ #21 : 17 Апрель 2014, 20:56 »
в любом случае немного масла остаются на стенках цилиндра + какая то часть вылетает в систему рециркуляции выхлопных газов и т.д. (естественное угар, что ли  :-[),
Этот мизер мы видеть в дыме выхлопа не должны, даже на турбо моторах, где у них к естественному добавляется еще естественные просачивания масла через турбину..
Думаю что на не прогретом двигателе и соответственно выхлопной системы, вы видели густой пар, так как судя по тому как постоянно льется из труб, можно говорить о специфике эксплорерского выхлопа, который очень плохо прогревается и в состоянии это нормально сделать только за долгое время движения с хорошей нагрузочкой...
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2014, 20:59 от Bambino »
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Оффлайн STATUS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • let's dance!!!!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Новосибирск
Re: Катализатор на FE5 Sport
« Ответ #22 : 18 Апрель 2014, 03:40 »
сизый дымок как я понял есть на авто постоянно?
хотя у себя и при пуске холодного двигателя не разу не видел сизого дымка.
с картерными газами по идее не должно идти, это по идее означает что вентиляция картерных газов где то забилась и газы попадают во впуск, где происходит догорание и выхлоп газов с маслецем...


 :D это как в фильме - Видишь суслика? - Нет - И я не вижу. А он есть. :D :D :D

забиться на новой машине????
сомневаюсь, тут или брак системы рециркуляции или особенность работы.

...и добавил:
Этот мизер мы видеть в дыме выхлопа не должны, даже на турбо моторах, где у них к естественному добавляется еще естественные просачивания масла через турбину..
Думаю что на не прогретом двигателе и соответственно выхлопной системы, вы видели густой пар, так как судя по тому как постоянно льется из труб, можно говорить о специфике эксплорерского выхлопа, который очень плохо прогревается и в состоянии это нормально сделать только за долгое время движения с хорошей нагрузочкой...

+- согласен.
главное правило - не мешай машине работать)))
так что пока едет (у меня не едет, надеюсь пока  :D :D :D :D)....пусть едет
интересный факт, нач отдела гарантии ОД, сказал что сейчас ФОРД перестал напрямую грузить запчасти в РФ (политика американской партии) и они возят как то через 2-3 страны и потом только в РФ. вот как думаете это гон или на самом деле так?
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2014, 03:45 от STATUS »

Оффлайн no Dm_NSK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2086
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Катализатор на FE5 Sport
« Ответ #23 : 18 Апрель 2014, 05:56 »
ФОРД перестал напрямую грузить запчасти в РФ (политика американской партии) и они возят как то через 2-3 страны и потом только в РФ. вот как думаете это гон или на самом деле так?
Тык давно инфа была что американский форд продается у нас через европейский офис кажется в лондоне
Теперь к нему добавилось СП в казани :o

Кинь контакты в ЛС пожалуйста!
Шкода Кодьяк

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Катализатор на FE5 Sport
« Ответ #24 : 18 Апрель 2014, 06:54 »
судя по тому как постоянно льется из труб
кстати да, по утрам, при дистанционном запуске, пока подхожу к авто с работающим двигателем, вижу, как с обоих труб хорошо так капает. Где-то в районе между декоративными наконечниками и глушителями. Думал, что это только в холодную погоду (как только ночная температура ушла в плюс, перестал прогревать машину дистанционным запуском).
Или этот конденсат (надеюсь, это все-таки сконденсировавшийся водяной пар, а не что-то другое) постоянно там капает на холодном движке?

Оффлайн STATUS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • let's dance!!!!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Новосибирск
Re: Катализатор на FE5 Sport
« Ответ #25 : 18 Апрель 2014, 07:32 »
кстати да, по утрам, при дистанционном запуске, пока подхожу к авто с работающим двигателем, вижу, как с обоих труб хорошо так капает. Где-то в районе между декоративными наконечниками и глушителями. Думал, что это только в холодную погоду (как только ночная температура ушла в плюс, перестал прогревать машину дистанционным запуском).
Или этот конденсат (надеюсь, это все-таки сконденсировавшийся водяной пар, а не что-то другое) постоянно там капает на холодном движке?


вобще у нас должны быть отверстия в банках и оттуда то конденсат должен капать.
когда он из самой трубы льётся это не есть гут, так как или отверстие забилось или его забыли сделать.
зимой это приводит к перемерзанию выхлопа и как следствие проблемы с заведением (у кого на прогреве стоит)
я так мучился с РАВчиком супруги, пока не просверлили по выхлопу 3 дырочки сверлом на 3 (в местах перегибов) машина могла чудесным и непонятным образом в какой то момент зимой не завестить.
некоторые деятели предлагают перед стоянкой прогазоввывать или ставить под горочку, что бы легче вылетало  :D :D :D :D

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Катализатор на FE5 Sport
« Ответ #26 : 18 Апрель 2014, 10:59 »
когда он из самой трубы льётся это не есть гут
у меня не из трубы. Говорю же, капает откуда-то в районе глушителей. Ну под машину я не залезал и точнее сказать не могу. Так что вполне возможно что из этих самых отверстий и капает. Если так и должно быть, то я спокоен.

Оффлайн STATUS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • let's dance!!!!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Новосибирск
Re: Катализатор на FE5 Sport
« Ответ #27 : 18 Апрель 2014, 13:21 »
у меня не из трубы. Говорю же, капает откуда-то в районе глушителей. Ну под машину я не залезал и точнее сказать не могу. Так что вполне возможно что из этих самых отверстий и капает. Если так и должно быть, то я спокоен.
*good2* *car*

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Катализатор на FE5 Sport
« Ответ #28 : 19 Апрель 2014, 11:18 »
Сегодня посмотрел - у лимитед 2 выхлопа сходятся в одну трубу в районе моторного щита, и расходятся на 2 выхлопные банки перед бензобаком.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Катализатор на FE5 Sport
« Ответ #29 : 19 Апрель 2014, 13:42 »
когда он из самой трубы льётся это не есть гут, так как или отверстие забилось или его забыли сделать.
Добрый человек, а Вам неведомо, что в воздухе достаточно много воды и конденсат выпадает не только снаружи, а и внутри глушителя, и просохнуть глушитель может только при длительной езде на авто, но даже при этом в момент остывания в глушитель засасывается наружный воздух и выпадает конденсат, конечно тем кто живет в пустыне особо голову ломать не над чем, а всем другим подумать над этим стоило бы.
С уважением Бродяга.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
4200 Просмотров
Последний ответ 11 Сентябрь 2012, 16:39
от motarila
8 Ответов
4019 Просмотров
Последний ответ 01 Декабрь 2015, 20:56
от Hawk
2 Ответов
2030 Просмотров
Последний ответ 18 Декабрь 2015, 12:34
от не Горыныч
6 Ответов
1503 Просмотров
Последний ответ 17 Февраль 2019, 12:44
от Rom@n
3 Ответов
1500 Просмотров
Последний ответ 20 Сентябрь 2020, 08:25
от extra