Автор Тема: Подскажите пожалуйста по надежности  (Прочитано 3251 раз)

Оффлайн klenАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, собрался намедни, купить пятого эксплорера лимитед, подкупил он меня своей внешностью и интерьером, но... знакомые мастера в салоне у официального дилера, меня отговорили, с их слов:  - подвеска сырая, будешь ездить только с ремонта и на ремонт, продали всего пять машин( город у нас 250000-300000 жителей), директор салона избавился от личного эксплорера из-за его поломок и т.д.  Вопрос: что, действительно все так плохо? 

Оффлайн Rman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 221
  • Репутация: +2/-0
  • Explorer V-Sport
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
Re: Подскажите пожалуйста по надежности
« Ответ #1 : 13 Апрель 2014, 19:52 »
Целого форума мало? Для Вас персонально все повторить надо?

Оффлайн klenАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите пожалуйста по надежности
« Ответ #2 : 13 Апрель 2014, 20:25 »
к сожалению, на форуме, почему-то, попадались только охи и ахи в момент обкатки, хочется услышать непредвзятое мнение человека, который умеет держать гаечный ключ в руках (я, например, первую машину в молодости собрал сам)  Почему у меня возник вопрос о надежности- сейчас владею стареньким туарегом и моней экобустом, до мони с фордом дел не имел, до мони для города был пассат шестой, на моню запал, также как и на эксплорера, по красоте, но достал он меня, какой-то недоделанный, чувствуется, что во всем инженеры экономили, боюсь также наколоться при покупке эксплорера   

Оффлайн МихаилК

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: Подскажите пожалуйста по надежности
« Ответ #3 : 13 Апрель 2014, 20:57 »
Полтора года, пробег 30000, полет нормальный!

Оффлайн Евгений

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ЯНАО Надым
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Подскажите пожалуйста по надежности
« Ответ #4 : 13 Апрель 2014, 22:13 »
Расскажу свою историю- когда мы созрели на покупку нового авто было много вариантов , форда даже и не рассматривали но вот жена приходит с работы и говорит Жень глянь форда пятого я мимо ушей для меня изначально Форд асоциировался с чем то жидким, ну не приходилось мне сталкиваться с фордами и всеже глянули в инете вроде ниче симпотяга ну глянули ну и че , но когда в живую я увидел его то мои сомнения развеялись особенно после того как я проехал на нем. Вот теперь ездиим и радуемся. Естественно форум мной был прочитан от и до. По поводу ходовой честно для меня сюрприз те доводы которые ты приводиш, не знаю.... У нас город не большой 50 000 населения сервис никакой и тем ни менее в городе уже семь фордов пятых. Охи и ахи про которые ты говориш это действительно так и есть машинка сделана чтоб на ней ездить с комфортом и безопасно. На уазике тоже можно ходовую ушатать за неделю поверь и то что кто то избавился от форда из за частых ремонтов ...... надо еще посмотреть в каких условиях он гонял его конечно  в -40 и педаль в пол что вы хотите. В общем смотри сам мой совет нравится- бери. И еще вопрос если можеш узнай у мастеров про ходовую что конкретно ремонтировалось?

   

Оффлайн kuplinov78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Подскажите пожалуйста по надежности
« Ответ #5 : 14 Апрель 2014, 09:42 »
Уже почти как год машине, пробег 22 т. км. ни одной поломки за весь период не было и по подвеске никаких проблем в том числе. До этого был новый мондео еще бельгийской сборки, так там в первый год по гарантии приезжал раза четыре:
- уходило масло, меняли что-то (уже не вспомню)
- менял два раза тормозные диски, их вело при попадании в лужу...
- перегорали лампы приборного щитка (при замене ламп ловкие мастера у дилера разбили мне этот самый щиток)  :)
- в одном месте отошла краска на бампере...
Повторюсь, что у зкспа и близко ни к чему подобному не наблюдается!
Доволен как слон!  ;D

Оффлайн Bambino

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир из Владимира
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Подскажите пожалуйста по надежности
« Ответ #6 : 15 Апрель 2014, 09:00 »
Уже почти как год машине, пробег 22 т. км. ни одной поломки за весь период не было и по подвеске никаких проблем в том числе. До этого был новый мондео еще бельгийской сборки, так там в первый год по гарантии приезжал раза четыре:
- уходило масло, меняли что-то (уже не вспомню)
- менял два раза тормозные диски, их вело при попадании в лужу...
- перегорали лампы приборного щитка (при замене ламп ловкие мастера у дилера разбили мне этот самый щиток)  :)
- в одном месте отошла краска на бампере...
Повторюсь, что у зкспа и близко ни к чему подобному не наблюдается!
Доволен как слон!  ;D
Как же после этого можно было опять прийти к тем же "граблям" ? ))
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Оффлайн kuplinov78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Подскажите пожалуйста по надежности
« Ответ #7 : 15 Апрель 2014, 09:55 »
Как же после этого можно было опять прийти к тем же "граблям" ? ))
После мондео был митсубиси аут XL трех литровый (не новый) , а уже после эксп, который подкупил ценой и внешним видом. Не жалею ни разу! :)

Оффлайн kim190887

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-петербург
Re: Подскажите пожалуйста по надежности
« Ответ #8 : 23 Апрель 2014, 21:14 »
Расскажу свою историю- когда мы созрели на покупку нового авто было много вариантов , форда даже и не рассматривали но вот жена приходит с работы и говорит Жень глянь форда пятого я мимо ушей для меня изначально Форд асоциировался с чем то жидким, ну не приходилось мне сталкиваться с фордами и всеже глянули в инете вроде ниче симпотяга ну глянули ну и че , но когда в живую я увидел его то мои сомнения развеялись особенно после того как я проехал на нем. Вот теперь ездиим и радуемся. Естественно форум мной был прочитан от и до. По поводу ходовой честно для меня сюрприз те доводы которые ты приводиш, не знаю.... У нас город не большой 50 000 населения сервис никакой и тем ни менее в городе уже семь фордов пятых. Охи и ахи про которые ты говориш это действительно так и есть машинка сделана чтоб на ней ездить с комфортом и безопасно. На уазике тоже можно ходовую ушатать за неделю поверь и то что кто то избавился от форда из за частых ремонтов ...... надо еще посмотреть в каких условиях он гонял его конечно  в -40 и педаль в пол что вы хотите. В общем смотри сам мой совет нравится- бери. И еще вопрос если можеш узнай у мастеров про ходовую что конкретно ремонтировалось?
Моя история примерно похожа, мне когда друг сказал что хочет купить ФЕ5 я его убить готов был со словами америкос, говно, жрет много, а как сам краем глаза увидел его, прокатился, прокатился на альтернативных авто в данной ценовой категории. Понял что аналогов нет, год катаюсь, доволен как слон после купания

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
22 Ответов
7967 Просмотров
Последний ответ 20 Июнь 2013, 03:05
от Romann
4 Ответов
3102 Просмотров
Последний ответ 25 Июнь 2013, 06:43
от hohol48
2 Ответов
2250 Просмотров
Последний ответ 06 Ноябрь 2013, 21:48
от Виталий К.
4 Ответов
2899 Просмотров
Последний ответ 25 Декабрь 2013, 18:07
от Сергей 136
6 Ответов
2709 Просмотров
Последний ответ 27 Февраль 2014, 14:26
от Vasko