Автор Тема: ПОМОГИТЕ, пожалуйста, новичку!  (Прочитано 7258 раз)

Оффлайн muzredАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Msk
Здравствуйте, господа. :) Долго не знал как начать, попробую начать с самого главного.

У меня появилась навязчивая идея стать владельцем ФЭ5. Ну нравится мне автомобиль и всё тут. Мне всегда нравились большие американские автомобили, фаворитом был Тахо (особенно 900).
Уже недели читаю форумы, в частности ваш. Нравится, конечно, такая дружелюбная атмосфера (сам состоял в Шкода-клубе и до сих пор состою в OPC-клубе, хотя заряженный Опель давно продал). И я прекрасно понимаю, что именно у вас лучше всего просить совета и у вас же здесь покупать клубный авто. Но вот какая штука... Я всё равно окончательно не понимаю нужен ли мне этот автомобиль. Вот и прошу помощи, потому что сам чего-то запутался.

Поясню.
Сейчас у меня Опель Антара, куплена ровно год назад. Для себя сделал полную шумоизоляцию, поставил мультмедиа систему, камеру и прочие ништяки. На данный момент пробег 12(!) тысяч километров. Честный такой маленький пробег. Я даже боюсь, что никто не поверит.  :D Объясняю почему: одна из моих работ - автожурналистика. То есть я именно тот парень, который катается на всех машинах и потом про них рассказывает.  *par* Посему как таковой интерес к машине, как фетишу, у меня давно пропал - для меня это просто агрегат, который с комфортом везёт меня из точки А в точку Б. Я уже накатался на чём только можно и нельзя - и здесь, и в пресс-турах заграницей. В частности этим и объясняется такой небольшой пробег: на прошлом автомобиле он составил где то 10 тысяч, сейчас вот 12. Плюс, даже если нет тестовой машины, я часто езжу на метро - мне так удобнее до работы. Поэтому автомобиль чаще стоит и ездит по выходным.

Вот исходя из этих данных прошу вашего совета: рекомендуете ли вы мне ФЭ5 или нет.  ::) Прошу не говорить что-то типа "раз хочется - бери, живём один раз".  ::) Я человек очень прагматичный, поэтому как раз и прошу честного совета. Не смотря на то, что автомобилями занимаюсь по работе, я тоже не всё знаю, особенно о том, как автомобиль показывает себя в эксплуатации. Поэтому вы, как никто, можете сказать "нужно или нет". А вдруг при таких пробегах он у меня сломается быстрее, чем надо?  :D

Да, и главное забыл. Я рассматриваю ЖЕЛАТЕЛЬНО американца 240 лошадей. Ответ прост - налог. Всё таки платить по 42 тысячи в год за автомобиль, который вот так вот "отвратительно" ездит, жаба душит. Простите.  *par*
Или здесь всё таки все за полный привод?

Итак, если кто не уловил из-за моего словоблудия главный вопрос, то повторю по частям:
1. У меня есть Опель Антара, на гарантии, куплена год назад, пробег 12 тысяч в год
2. Есть желание купить ФЭ5 2.0
3. Есть ли практический смысл заморачиваться с такой покупкой?
4. Какова вероятность непредвиденного ремонта или просто попадалова?
Как то так. Был бы очень благодарен за советы. И заранее спасибо!  ;)

PS
Я так понял, что ошибся разделом - ниже есть как раз для тех, кто хочет стать владельцем. Если нужно, то перенесите.
« Последнее редактирование: 30 Март 2014, 14:46 от muzred »

Оффлайн Nikolasha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Хорошее авто:)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0105
  • Откуда: ХМАО- Югра г. Сургут
Re: ПОМОГИТЕ, пожалуйста, новичку!
« Ответ #1 : 30 Март 2014, 13:46 »
если вы хотите сравнить Антару и ФЭ5- то Э5 будет лучше! хотя не мне вам рассказывать- вы ведь тестите новые авто ;) по поводу надежности 5-го, сам я не владею данным авто, но много знакомых на них катаются- в нашем регионе с ними проблем нет! и годовые пробеги далеко за 12 т. км. так что о вероятности ремонта думаю смысла говорить нет! вы лучше за Антару переживайте :) сейчас пробег к 20-ке подойдет поймете о чем я! (сам лично работал в дилерском центре Опель). Если честно- даже не знаю что вам еще написать (из за вашей профессии) вы в любом случае уже тестили Э5 и он оставил хорошее впечатление! так что вопрос стоит только в надежности- берите не прогадаете! хотя надо выслушать все таки мнение владельцев Э5, так как мое мнение (исходя из отзывов владельцев) может не совпадать с реальностью! :)

Оффлайн muzredАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Msk
Re: ПОМОГИТЕ, пожалуйста, новичку!
« Ответ #2 : 30 Март 2014, 13:52 »
если вы хотите сравнить Антару и ФЭ5- то Э5 будет лучше! хотя не мне вам рассказывать- вы ведь тестите новые авто ;) по поводу надежности 5-го, сам я не владею данным авто, но много знакомых на них катаются- в нашем регионе с ними проблем нет! и годовые пробеги далеко за 12 т. км. так что о вероятности ремонта думаю смысла говорить нет! вы лучше за Антару переживайте :) сейчас пробег к 20-ке подойдет поймете о чем я! (сам лично работал в дилерском центре Опель). Если честно- даже не знаю что вам еще написать (из за вашей профессии) вы в любом случае уже тестили Э5 и он оставил хорошее впечатление! так что вопрос стоит только в надежности- берите не прогадаете! хотя надо выслушать все таки мнение владельцев Э5, так как мое мнение (исходя из отзывов владельцев) может не совпадать с реальностью! :)
Тут вы ошиблись - я, конечно, не хочу сравнить Антару и ФЭ5. :) Это вообще разные машины и сравнивать это дело негуманное.  :D Так что естественно в таком случае выбор в пользу ФЭ5. По поводу 20к на Антаре: знаете, я всё равно не буду особо переживать ибо гарантия. Пусть делают, если что вдруг сломается. По крайней мере, большинство проблем уж точно решат. В этом, кстати, самый главный плюс Антары сейчас - гарантия. На ФЭ5 её не будет и придётся решать проблемы самому, что небольшой минус для меня. Но я понимаю, что НОВЫЙ ФЭ5 - это какое то уже бессмысленное в моём случае вложение. Тем более, что новый это никак не 240 лошадок.  *pozor*

Оффлайн Nikolasha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Хорошее авто:)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0105
  • Откуда: ХМАО- Югра г. Сургут
Re: ПОМОГИТЕ, пожалуйста, новичку!
« Ответ #3 : 30 Март 2014, 13:59 »
так я вам не говорил авто с салона брать! если даже Э5-му будет 2-3 года -считайте новый! :) не переживайте вы так о возможности "попадалова" она практически равна нулю! главное что бы авто (если говорить о б/у) тыл ухожен и чист юридически! *good2*

Оффлайн muzredАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Msk
Re: ПОМОГИТЕ, пожалуйста, новичку!
« Ответ #4 : 30 Март 2014, 14:29 »
Это я к тому, что плюс новой машины - гарантия в любом виде и это плюс текущего моего автомобиля, а у ФЭ5 такого плюса не будет, поэтому нужно точно прикинуть бюджет, на всякий случай.

Оффлайн Nikolasha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Хорошее авто:)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0105
  • Откуда: ХМАО- Югра г. Сургут
Re: ПОМОГИТЕ, пожалуйста, новичку!
« Ответ #5 : 30 Март 2014, 14:57 »
ну я надеюсь владельцы ФЭ5 отзовутся и всю правду вам расскажут! ;)

Оффлайн hohol48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2605
  • Репутация: +306/-2
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0048
  • Откуда: Липецк
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
Re: ПОМОГИТЕ, пожалуйста, новичку!
« Ответ #6 : 30 Март 2014, 15:48 »
muzred, Почитайте ветку отличников,там много интересного,да и машинки форумчане продают ;)
Есть у мну Бегемот,даже с детенышем и дядей

Оффлайн БМВ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 454
  • Репутация: +58/-2
  • Пол: Мужской
  • Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Собянинск, ВАО, Метрогородок
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2004
Re: ПОМОГИТЕ, пожалуйста, новичку!
« Ответ #7 : 30 Март 2014, 18:43 »
ФЭ-5 240 л/с ещё очень мало в москве. Выбрать не из чего. И в основном комплектация XLT. ЛТД два-три на Москву. Или ждать или тянуть под заказ.

Оффлайн muzredАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Msk
Re: ПОМОГИТЕ, пожалуйста, новичку!
« Ответ #8 : 30 Март 2014, 18:59 »
А если под заказ, то есть может какие проверенные конторы или люди?
ФЭ-5 240 л/с ещё очень мало в москве. Выбрать не из чего. И в основном комплектация XLT. ЛТД два-три на Москву. Или ждать или тянуть под заказ.
А если под заказ, может есть какие проверенные конторы?

Оффлайн pvm85

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: +646/-20
  • Пол: Мужской
  • Слабоумие и отвага ;)))
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0077
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: ПОМОГИТЕ, пожалуйста, новичку!
« Ответ #9 : 30 Март 2014, 21:20 »
Я бы на вашем месте подождал бы годик, когда рынок будет насыщен 240кобыльными пятерками и поменял бы антару на пятерку незаудумыавясь :)
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.

Оффлайн muzredАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Msk
Re: ПОМОГИТЕ, пожалуйста, новичку!
« Ответ #10 : 31 Март 2014, 03:29 »
Я бы на вашем месте подождал бы годик, когда рынок будет насыщен 240кобыльными пятерками и поменял бы антару на пятерку незаудумыавясь :)
Спасибо! В вашем мнении есть доля истины, я об этом, кстати, не подумал. Но возникает другой вопрос: а какой смысл ждать насыщения, если всё равно это будут американцы? У нас то нет такого мотора. А если это будут американцы, то: 1 - пробег будет больше, 2 - будет всё то же самое, но годом позже. То есть другими словами, нет разницы заказывать сейчас или через год, машины будут или те же, но старше, или просто новее.
Зачем ждать тогда? :)

Думается, что при таком раскладе можно спокойно и сейчас просто заказать из Америки бегемота и всё.
И всё же жду плюсов и минусов именно в эксплуатации. ::)

PS
Если есть минусы в 240 сильной версии (кроме монопривода), вы тоже говорите. Вдруг лучше и спокойнее купить обычную для нашей страны версию и не париться?

Оффлайн БМВ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 454
  • Репутация: +58/-2
  • Пол: Мужской
  • Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Собянинск, ВАО, Метрогородок
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2004
Re: ПОМОГИТЕ, пожалуйста, новичку!
« Ответ #11 : 31 Март 2014, 08:18 »
а какой смысл ждать насыщения,
Таможенные законы!!!! До 3-х лет растаможка как у нового. Самая выгодная от 3-х до 5-ти. А начали они серийно выпускаться с конца 2011, а некоторые шли по ПТС 2012. Так что весь поток пойдёт в 2015!! Поэтому год подождать!

Оффлайн БМВ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 454
  • Репутация: +58/-2
  • Пол: Мужской
  • Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Собянинск, ВАО, Метрогородок
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2004
Re: ПОМОГИТЕ, пожалуйста, новичку!
« Ответ #12 : 31 Март 2014, 08:22 »
А если под заказ, может есть какие проверенные конторы?
Конторы то есть. Но в нашем случае нужно занижать стоимость в США и если получится, таможить за 50% от заявленной цены! Но в "пол" цену сделать не получится. У таможни есть приблизительные цены на все авто.

Оффлайн muzredАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Msk
Re: ПОМОГИТЕ, пожалуйста, новичку!
« Ответ #13 : 31 Март 2014, 09:17 »
Таможенные законы!!!! До 3-х лет растаможка как у нового. Самая выгодная от 3-х до 5-ти. А начали они серийно выпускаться с конца 2011, а некоторые шли по ПТС 2012. Так что весь поток пойдёт в 2015!! Поэтому год подождать!

Точно! Упустил...
А на сколько же будет дешевле? На автору американцы по 1,4 в среднем.
« Последнее редактирование: 31 Март 2014, 09:33 от muzred »

Оффлайн БМВ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 454
  • Репутация: +58/-2
  • Пол: Мужской
  • Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Собянинск, ВАО, Метрогородок
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2004
Re: ПОМОГИТЕ, пожалуйста, новичку!
« Ответ #14 : 31 Март 2014, 20:07 »
До трёх лет таможенная пошлина, при цене авто в 20 000 долларов равна 350 000 руб+таможенные брокеры+сертификат евро 5 ит.д. При цене 30 000 долларов таможня 535 000руб+ всё остальное. От трёх до пяти при 20 000 долларов таможня 270 000руб, при цене 30 000 долларов - то же 270 000 руб. Как то так!!!!

Оффлайн muzredАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Msk
Re: ПОМОГИТЕ, пожалуйста, новичку!
« Ответ #15 : 08 Апрель 2014, 12:59 »
Неужели владельцам нечем поделиться?  :'( Ну или хотя бы высказать мнение о моих мыслях по поводу Фэ5.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
6 Ответов
3009 Просмотров
Последний ответ 21 Ноябрь 2011, 13:14
от sokol
3 Ответов
6218 Просмотров
Последний ответ 15 Февраль 2017, 10:26
от Макар
3 Ответов
4404 Просмотров
Последний ответ 24 Июль 2019, 14:54
от Александрl
63 Ответов
33503 Просмотров
Последний ответ 27 Март 2021, 20:01
от Yura_18
0 Ответов
1128 Просмотров
Последний ответ 18 Январь 2021, 11:52
от ПавлуХа_88