Автор Тема: Установка ТВ в салон  (Прочитано 9819 раз)

Оффлайн ALT_F13Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +0/-0
  • Explorer 4WD 4.0 2002
    • Просмотр профиля
Установка ТВ в салон
« : 15 Апрель 2010, 17:28 »
Должны привезти головное устройство Mystery 7900, там и радио, и DVD и ТВ.
ТВ как бы не особо надо, но раз уж есть, то почему бы не пользоваться ;)
Вопрос по поводу антенны.
Можно использоваться для приема штатную антенну (торчит справа от капота) или обязательно покупать дополнительную антенну для ТВ?
Кто как ставил? На крышу врезать не хочется, ибо лень под обшивкой возиться, а на лобовое клеить... Ну не знаю =)
Какие есть варианты?

...и добавил:
Пока склоняюсь к такому варианту:
Prology TVA-300
Вроде как можно даже в бардачок кинуть.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2010, 17:58 от ALT_F13 »

Оффлайн Drummep

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Установка ТВ в салон
« Ответ #1 : 26 Апрель 2010, 23:30 »
не... на штатную от магнитолы нельзя, ибо разные частотные диаппазоны... 8)
пробовать я бы искренне не советовал, так как родная антеннка активная вроди... :-\
на окно "рога" лепить, как то не комильфо если честно... 8)
есть так называемая "шайба" на крышуЮ говорят не плохая... но не знаю на сколько она ответит твоим требованиям... хотя я к примеру не видел авто-антенн чтобы работали в движении... :-[
так что в принципе пофиг какую ставить...
может у кого то другое мнение... будет любопытно услышать ;)
Нельзя иметь всё сразу: и море, и по колено
Пессимист - плачет в жилетку, оптимист - в декольте.

Оффлайн KAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2381
  • Репутация: +70/-0
  • Пол: Мужской
  • Был F 150, RAM 1500, MB GL, LC 200, Q7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Замкадье
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Установка ТВ в салон
« Ответ #2 : 26 Апрель 2010, 23:33 »
По опыту -  штатные никакие, надо либо шайбу, либо рога. В движении толку от всех мало.

Оффлайн igor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 234
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Наро-Фоминск.Московской обл.
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
Re: Установка ТВ в салон
« Ответ #3 : 26 Апрель 2010, 23:39 »
Про прсмотр в движении: Интересовался у людей, которые пытались этим заморочиться и зондировали почву.Так вот, для этого понадобится установка такого количества и стоимости, оборудования,Что наше авто, по цене, будет выглядеть запчастью к нему. :-X
Я имел в виду нормальный, качественный просмотр.

Оффлайн vsh61

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 963
  • Репутация: +28/-1
  • Пол: Мужской
  • FE5 3,5L Lim+2015
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0124
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2015
Установка ТВ в салон
« Ответ #4 : 27 Сентябрь 2011, 18:37 »
Тут попалась мне страница с RR в ФЭ3 :-X
Может быть питерцы протестируют сей аппарат с гарантией!
http://avncar.ru/product_148.html

А если не будет работать - смогут сдать!, в отличие от нас ФЭ4.

А ещё там предлагают под нашу магнитолу (исключительно под RR) цифровой тюнер http://avncar.ru/product_263.html, который будет управлятся с экрана магнитолы. Дополнительный пульт не нужен!

Оффлайн Vlad Exp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Установка ТВ в салон
« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2011, 19:32 »
Ребяты! Про ТВ в машине, послушайте меня. Я вам сейчас все расскажу...
В машине возможно принимать обычное аналоговое телевидение и цифровое ТВ. Качество картинки при приеме этих форматов настолько разное, что их даже сравнивать нельзя. Прием аналогового ТВ возможен только когда машина неподвижна, и то в 80% случаев вы будите иметь плохое качество картинки, это могут быть повторы изображения, срыв синхронизации развертки, замирания сигнала и т.д. Все это будет из-за того, что постояно будут присутствовать отраженные сигналы  и приемная антенна находится низко, кроме того часто еще и в салоне авто, где сигнал дополнительно экранируется кузовом. Еще одна причина плохого приема это малоэффективные антенны. Не буду рассказывать физику антенн, но поверьте, что ни какие таблетки, не российские и даже импортные телевизионные антенны вам не помогут, потому что сам принцип организации аналогово телевидения подразумевает нахождение передатчика сигнала и приемной антенны в зоне прямой видимости без всяких препятствий...
Другое дело, это прием цифрового наземного телевидения (DVB-T). Но сразу оговорюсь, что головных устройств в поддержкой DVB-T MPEG-4 (с MPEG-2 есть навалом, но у нас они не работают) практически нет...
Система DVB-T основывается на принципе возможного приема отраженных сигналов. Здесь нет необходимости прямой видимости передающих и приемных антенн, но самое главное, что цифру можно смотреть в движении и на качестве картинки это не сказывается. В настоящее время в Москве и ближнем Подмосковье можно смотреть один мультиплекс DVB-T.
В этот мультиплекс входит девять программ. Вещание ведется на 30 частотном канале (диапазон ДМВ, 546 МГц). Покрытие территории сигналом довольно хорошее, но в некоторых местах есть пробелы, если оценивать в процентах, то где-то 75 на 25 %. Девайс который был показан выше это цифровая приставка DVB-T, но довольно устаревшая модель и антеннки плохие (извените, что грубо, зато честно). Аналогичные девайсы могут быть установлены практически в любых авто, но могут быть нюансы, хотя в большинстве случаев все подключается гладко. При выборе таких устройств надо выбирать те, которе имеют два входа для ТВ антенн, антенны целесообразно выбирать активные, т.е. с встроенным усилителем, но при этом коэффициент усиления должен быть в пределах 10-12 дБ, это оптимальное значение...
Вот как-то так... Если будут вопросы, задавайте.
При необходимости, в будущем могу посоветовать девайсы, но в личку или не в этом разделе.
С уважением к одноклубникам, VLADEXP.

Оффлайн AxoN мл.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2152
  • Репутация: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • многодетный папаня
    • Просмотр профиля
    • AxoN junior (домашняя страница)
  • Откуда: Столица
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2022
Установка ТВ в салон
« Ответ #6 : 27 Сентябрь 2011, 19:42 »
... в будущем могу посоветовать девайсы, но в личку или не в этом разделе
Странно, это ещё почему? Или ты будешь советовать только те, которые сам продаёшь? :-[

А приведённый выше тюнер не претендует на новизну, его упомянули в связи с известной совместимостью с конкретной "головой", что может оказаться важнее любых современных наворотов 8)

Удачи!

Оффлайн Vlad Exp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Установка ТВ в салон
« Ответ #7 : 27 Сентябрь 2011, 20:02 »
А я сам вообще ничего не продаю, я их только тестирую,  я технический работник... Кому интересно, тот и спросит...

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7826
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Установка ТВ в салон
« Ответ #8 : 27 Сентябрь 2011, 20:09 »
А я сам вообще ничего не продаю, я их только тестирую,  я технический работник... Кому интересно, тот и спросит...

так ответ то всем интересно прочитать, вдруг тоже зацепит  :)

Оффлайн Vlad Exp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Установка ТВ в салон
« Ответ #9 : 27 Сентябрь 2011, 20:40 »
Достоинства тюнера, про который шла речь выше в том, что он управляется по цифровой шине, это действительно удобно... Но при этом у него только один антенный вход (на фотографии показаны две антенны - это фотошоп, в описании прибора указана одна антенна), а следовательно на нем не возможен разнесенный прием на две антенны. Разнесенный прием необходим при работе во время движения, и это тем больше заметно,чем выше скорость движения... Антенны лучше выбирать те, которые возможно ориентировать по разному, данные антенны имеют только вертикальную поляризацию, а передаваемый сигнал в большинстве регионов в России имеет горизонтальную поляризацию. Это не значит, что в такой конфигурации система на будет работать, но зона уверенного приема для нее будет меньше...

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7826
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Установка ТВ в салон
« Ответ #10 : 27 Сентябрь 2011, 20:47 »
Vlad Exp, а вот на достаточно дорогих автодомах, в смысле домах на колесах или караванах (я на них немного покатался в разные места) установлены на крыше поднимающиеся антенны в виде небольших тарелок, они как работают? Я спрашиваю потому что не особо в этом соображаю и есть ли смысл за них переплачивать при аренде, там ведь еще и телевизор ЖК предлагают.

Оффлайн Vlad Exp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Установка ТВ в салон
« Ответ #11 : 27 Сентябрь 2011, 21:48 »
Albert,   если телевизионные антенны в виде тарелок, то это в 90% случаев - спутниковое ТВ. Хотя китайцы делали ряд антенн для наземного ТВ и в этих антеннах были тарелки, но это все бутафория, на частотах наземного ТВ тарелки не работают. Что касается спутниковых антенн на автодомах, то они могут быть нескольких типов. Самые простые и дешевые с ручным позиционированием, т.е. на необходимый спутник они направляются в ручную, следующие более продвинутые имеют моторизованный подвес и соответственно настраиваются либо автоматом, либо полуавтоматом. Все эти антенны могут работать только на стоянках, потому что жестко ориентированны на определенный спутник, есть системы спутниково телевидения, которые могут работать в движении, но их стоимость такова, что их устанавливают только на дорогих тур. автобусах, кораблях и поездах... Возможен еще один вариант антенн, которые вы видели на автодомах, это антенны для цифрового наземного ТВ они часто выполняются в виде плоских пластмассовых антенн, а в виде тарелок пока таких не встречал...
А вообще на таком автодоме, да по Европе - красота...

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7826
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Установка ТВ в салон
« Ответ #12 : 27 Сентябрь 2011, 21:55 »
Vlad Exp, дааааа, я красоту автодома прочуял уже не раз, да только покупать уж больно дорого, спасибо за информацию, а то эти антенны так круто смотрятся, что кажется что могут все, а то некоторые фирмы дополнительные деньги берут за них и видимо немного лукавят про их способности, приятно что на форуме есть специалисты в своем деле, удачи в делах  ;D

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4864
  • Репутация: +191/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Установка ТВ в салон
« Ответ #13 : 27 Сентябрь 2011, 22:14 »
так ответ то всем интересно прочитать, вдруг тоже зацепит  :)
я правда не совсем понимаю, зачем эфирное тв в машине смотреть - это какой то мазохизм  :D
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7826
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Установка ТВ в салон
« Ответ #14 : 27 Сентябрь 2011, 22:30 »
ammiak, для водителя ДА, а если у тебя в салоне на диванах семейство едет-развлекается, то это актуально, я конечно имею ввиду именно автодома, о чем и интересовался, а так я даже против сенсорных экранов на торпедо, пока хлопцы-кормчие туда пальцами тыкают, то забывают про ситуацию на дороге, по моему в салоне должно быть минимум вещей6 отвлекающих водителя кобылы от процесса управления ею.
Наблюдал лично картину: Сидит в вольве Овца и двигаясь в пробочке московской держа на коленях iPAD смотрит кино

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
18 Ответов
12767 Просмотров
Последний ответ 01 Июль 2011, 16:56
от Maxuta
1 Ответов
2207 Просмотров
Последний ответ 20 Январь 2013, 18:53
от Gibson
25 Ответов
10597 Просмотров
Последний ответ 05 Январь 2015, 16:13
от - Илюха -
12 Ответов
3629 Просмотров
Последний ответ 22 Апрель 2015, 12:37
от Taymoor
42 Ответов
11050 Просмотров
Последний ответ 30 Октябрь 2020, 15:14
от avto1921