Автор Тема: ФЭ-5. Я разочарован!!!  (Прочитано 40806 раз)

Оффлайн Eguar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 461
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Welcome To My World
    • Просмотр профиля
    • Brush Studio
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: ФЭ-5. Я разочарован!!!
« Ответ #90 : 26 Март 2014, 23:30 »
Не слишком эмоциональное высказывание! Для модератора такого изыскано арфографически этическими высказываниями клуба... ;)
Ну первое было адекватное. Второе - нет. А третьего не будет.  *par*
Можно было б и покруче. Но не я здесь царь и бог!  :-[
« Последнее редактирование: 26 Март 2014, 23:32 от Eguar »


Оффлайн pvm85

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: +646/-20
  • Пол: Мужской
  • Слабоумие и отвага ;)))
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0077
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: ФЭ-5. Я разочарован!!!
« Ответ #91 : 27 Март 2014, 11:55 »
А я Вас и не цитировал, цитировал Dm_NSK а Вы до кучи попали  :) Сорри  ::)
Сорри :) *gimme5*
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.

Оффлайн БМВАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 454
  • Репутация: +58/-2
  • Пол: Мужской
  • Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Собянинск, ВАО, Метрогородок
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2004
Re: ФЭ-5. Я разочарован!!!
« Ответ #92 : 11 Апрель 2014, 07:02 »
Вчера, 10 апреля, продал свой Мерседес. Покупатели приезжали на ФЭ5, ещё Америкосовской сборки. Ребята!!! Ну что бы вы не говорили, это ДРУГАЯ машина!!!!!! ДРУГАЯ!!!! И качество всего, что в салоне, другое!!!!! Но и есть, что мне не понравилось. 1. Надпись SONY на головном устройстве. Я не помню(если забыл, то напомните!!! Желательно с фото!!) где в предидущих поколениях ФЭ была реклама других фирм и их продукции? То же касается и надписи Майкрософт!!! Может конечно эти компании дали маркетинговый бюджет за размещение своих лого? Скорее всего ДА!!!! Но тогда какой это бюджет должен быть? Явно не с шестью нолями!!!! Гораздо больше!!!! Это как на продукции компании Эпл разместить лого Самсунга!!!! А почему нет??! Ведь многие детали для компов и телефонов Эпл делает именно Самсунг!!!!
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2014, 07:05 от БМВ »

Оффлайн Bambino

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир из Владимира
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: ФЭ-5. Я разочарован!!!
« Ответ #93 : 11 Апрель 2014, 09:04 »
Вчера, 10 апреля, продал свой Мерседес. Покупатели приезжали на ФЭ5, ещё Америкосовской сборки. Ребята!!! Ну что бы вы не говорили, это ДРУГАЯ машина!!!!!! ДРУГАЯ!!!! И качество всего, что в салоне, другое!!!!! Но и есть, что мне не понравилось. 1. Надпись SONY на головном устройстве. Я не помню(если забыл, то напомните!!! Желательно с фото!!) где в предидущих поколениях ФЭ была реклама других фирм и их продукции? То же касается и надписи Майкрософт!!! Может конечно эти компании дали маркетинговый бюджет за размещение своих лого? Скорее всего ДА!!!! Но тогда какой это бюджет должен быть? Явно не с шестью нолями!!!! Гораздо больше!!!! Это как на продукции компании Эпл разместить лого Самсунга!!!! А почему нет??! Ведь многие детали для компов и телефонов Эпл делает именно Самсунг!!!!
А на шинах, например, нет посторонней "рекламы" на всех автомобилях?
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Оффлайн Pavluer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • авантюрист
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
Re: ФЭ-5. Я разочарован!!!
« Ответ #94 : 11 Апрель 2014, 10:07 »
Ндаааааа чуть до рубах не дошли. Вообще конечно страна у нас свободная и каждый может высказать свое мнение. Но посудите сами:
  примерно месяц назад приезжает ко мне друг детства и одноклассник, ему в карьере повезло чуть меньше, поэтому он только сейчас смог себе позволить солярис новенький, с салона, МКПП, в минимальной комплектации. А я перед новым годом сделал жене подарок и она пересела на новенький Рэйндж Ровер спорт в комплектации автобиогрофи (купил на компанию в лизинг)....так вот, мой друг мне говорит: "...Пашка посмотри какой апарат!!! Хочешь прокатиться?????..." - а глаза у него горят так (я давно зажрался и последний раз когда я получал бурный оргазм от приобретения машины было давным давно когда купил первый автомобиль из салона, им был Ниссан Мурано) как у подростка после первого удачного сексуального опыта...и что я должен ему сказать????? что я даже такси вызываю чтоб машина была нормальная? что я к марке хундай отношусь как к марке лифан и грэйт уолл? что я при своем росте и комплекции не войду за руль? что мне сказать этому искренне радостному человеку?????? ... конечно дал круг вокруг офиса и даже под капот заглянул, головой покачал, поздравил, по восхищался ;)

Сначала много написал, потом стер, решил быть талерастом :)

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: ФЭ-5. Я разочарован!!!
« Ответ #95 : 11 Апрель 2014, 10:28 »
Вчера, 10 апреля, продал свой Мерседес. Покупатели приезжали на ФЭ5, ещё Америкосовской сборки. Ребята!!! Ну что бы вы не говорили, это ДРУГАЯ машина!!!!!! ДРУГАЯ!!!! И качество всего, что в салоне, другое!!!!! ...

кстати, нужно всё-таки уточнить - *америкосовская* это маде ин пиндосстан для России, или маде ин пиндосстан для Омерики? - *это важно(с) 8) ;)
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн no Dm_NSK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2086
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: ФЭ-5. Я разочарован!!!
« Ответ #96 : 11 Апрель 2014, 10:40 »
Надпись SONY на головном устройстве.
То же касается и надписи Майкрософт!!!


Надпись сони на чпокусах/мондах появилась с 2006 года, кстати способствовала продажам в сегменте на фоне нонаме конкурентов

Реклама майкрософт впервые на Э4 появилась
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2014, 10:42 от Dm_NSK »
Шкода Кодьяк

Оффлайн БМВАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 454
  • Репутация: +58/-2
  • Пол: Мужской
  • Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Собянинск, ВАО, Метрогородок
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2004
Re: ФЭ-5. Я разочарован!!!
« Ответ #97 : 11 Апрель 2014, 15:24 »
Dm_NSK, картинка не кликается!! Можно покрупнее?
А на шинах, например, нет посторонней "рекламы" на всех автомобилях?
Если с этой стороны смотреть, то есть, конечно!!!

Оффлайн Завсегдатый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1284
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Неризиновск
Re: ФЭ-5. Я разочарован!!!
« Ответ #98 : 11 Апрель 2014, 19:39 »
Вчера, 10 апреля, продал свой Мерседес. Покупатели приезжали на ФЭ5, ещё Америкосовской сборки. Ребята!!! Ну что бы вы не говорили, это ДРУГАЯ машина!!!!!! ДРУГАЯ!!!! И качество всего, что в салоне, другое!!!!! Но и есть, что мне не понравилось. 1. Надпись SONY на головном устройстве. Я не помню(если забыл, то напомните!!! Желательно с фото!!) где в предидущих поколениях ФЭ была реклама других фирм и их продукции? То же касается и надписи Майкрософт!!! Может конечно эти компании дали маркетинговый бюджет за размещение своих лого? Скорее всего ДА!!!! Но тогда какой это бюджет должен быть? Явно не с шестью нолями!!!! Гораздо больше!!!! Это как на продукции компании Эпл разместить лого Самсунга!!!! А почему нет??! Ведь многие детали для компов и телефонов Эпл делает именно Самсунг!!!!
Ну так и есть, другая машина и за другие деньги, при этом полнообъемник. И ждать за 2млн качества пластика и кожы как за 3млн не стоит. Всему своя цена.
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

Оффлайн Eguar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 461
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Welcome To My World
    • Просмотр профиля
    • Brush Studio
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: ФЭ-5. Я разочарован!!!
« Ответ #99 : 11 Апрель 2014, 19:51 »
Ндаааааа чуть до рубах не дошли. Вообще конечно страна у нас свободная и каждый может высказать свое мнение. Но посудите сами:
  примерно месяц назад приезжает ко мне друг детства и одноклассник, ему в карьере повезло чуть меньше, поэтому он только сейчас смог себе позволить солярис новенький, с салона, МКПП, в минимальной комплектации. А я перед новым годом сделал жене подарок и она пересела на новенький Рэйндж Ровер спорт в комплектации автобиогрофи (купил на компанию в лизинг)....так вот, мой друг мне говорит: "...Пашка посмотри какой апарат!!! Хочешь прокатиться?????..." - а глаза у него горят так (я давно зажрался и последний раз когда я получал бурный оргазм от приобретения машины было давным давно когда купил первый автомобиль из салона, им был Ниссан Мурано) как у подростка после первого удачного сексуального опыта...и что я должен ему сказать????? что я даже такси вызываю чтоб машина была нормальная? что я к марке хундай отношусь как к марке лифан и грэйт уолл? что я при своем росте и комплекции не войду за руль? что мне сказать этому искренне радостному человеку?????? ... конечно дал круг вокруг офиса и даже под капот заглянул, головой покачал, поздравил, по восхищался ;)

Сначала много написал, потом стер, решил быть талерастом :)
Полностью согласен!! У меня таких трое. И никому ни в чем не отказываю. Дружба это главное.


Оффлайн Bambino

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир из Владимира
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: ФЭ-5. Я разочарован!!!
« Ответ #100 : 11 Апрель 2014, 21:03 »
А у моих друзей всякие там LC200 и Патролы, и мы откровенного напрямую говорим друг другу какое у кого дерьмо...))) 
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Оффлайн pvm85

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: +646/-20
  • Пол: Мужской
  • Слабоумие и отвага ;)))
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0077
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: ФЭ-5. Я разочарован!!!
« Ответ #101 : 11 Апрель 2014, 23:07 »
Dm_NSK, а у меня такого шильдика нет :'( Это видимо 4ки для американского рынка? - я где то слышал что на них в последних выпусках ставился SYNC.
А по сабжу - знаю Макса БМВ как человека объективного и адекватного, так что видимо действительно различия какие-то есть. Я в экспах 5 американской сборки не сидел - было бы интересно сравнить, особенно интересно посмотреть 5ку для американского рынка.
ПС: а право на свое мнение имеет каждый, как и право его высказать.
Pavluer, а Вы чуть-чуть другую ситуацию описали, здесь форум все-таки профильный по данным авто, поэтому мнения о них могут быть высказаны разные (я так думаю) :)
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2014, 23:38 от Outokumpu »
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.

Оффлайн Vasay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FFE!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: ФЭ-5. Я разочарован!!!
« Ответ #102 : 12 Апрель 2014, 00:19 »
Я в экспах 5 американской сборки не сидел - было бы интересно сравнить, особенно интересно посмотреть 5ку для американского рынка.

В салоне сравнивал Эйджа (как я понимаю - сделано в США) и Экспа (сделано в России) - сборка одинаково фиговая. И фишка тут не в кривых руках (они везде одинаково кривые.),  а в технологичности. Фокус российской сборки сделанный по европейским стандартам куда аккуратней.

Но после Блейзера - пофиг. Главное чтоб не начал быстро ржаветь... Понятно что устойчивость к коррозии у Экспа/Эйджа куда хуже чем у того же фокуса, да и гарантия от сквозной коррозии у них 6 лет, против 12 у фокусов/мондео... (у большинства япов вообще 2 года)...

А так, американский форд - это много машины за мало денег. Со всеми вытекающими экономиями. Если устранить все касяки экспа - то и цена уже не будет такой низкой.

А за эти деньги (1,5-2мл) в данном классе конкурентов ему нет... ну разве что где-то у дилера завалялась еще пТаха (у которой своих касяков полно, но уровень комфорта потрясающий).

Из машин поменьше мне очень понравился GLK 300  - хорош! Едет супер! Звучка, вибропоглащение, управляемость - все на уровне. Но за 2мл - это полумеханические регулировки сидений, вручную складываемые зеркала, трескающийся дермантин...


Оффлайн Аслан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 593
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Черкесск
Re: ФЭ-5. Я разочарован!!!
« Ответ #103 : 12 Апрель 2014, 09:24 »

   Всем привет! Я не раз уже делился своими впечатлениями о ФЭ5, и по прошествии полутора лет владения этим аппаратом у меня положительные эмоции. Загонял и в горы пару раз, причем в "напарниках" один раз был Прадо, другой - ЛК200. http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=12994.75 , ответ N 79.   И оба раза так, что домой возвращался с оборванными порогами! :D Да, на бездорожье они лучше, но все мои друзья по суммам впечатлений отдали свои предпочтения моему Экспу. До  Архыза чуть больше 100км, до Лого-Наки где-то 350км от нас. По глупости водилы двухсотки  даже трос от экспа понадобился! Толпа отдыхающих на телефон снимала, как эксплорер вытаскиваетЛК200!  :D На трассе он вообще КЛАСС! Понятно, каждый хвалит свою "корову", но и у меня уже нет былой эйфории, на форуме здесь ежедневно отписывался, а сейчас ( в лучшем случае ) раз в неделю, да и обычно после года владения нов. авто уже "смотрю по сторонам", хочется что то новенького... :-[ А смотреть то и некуда, по совокупности своих качеств( коих описано здесь уже много раз) альтернативы в виде нового ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ авто у него нет.
   А побудило здесь отписаться вчерашнее замечание моего Генерального, когда пол дня катали по делам по городу, и уже вечером он сказал: "Блин, а классный у тебя автомобиль". У него самого  QX-56 , у супруги ML. Может просто приятное хотел сделать..  :-\ Если так, то у него получилось! :D
   Никого не переубеждаю, ни с кем не спорю, просто делюсь ... :)

Оффлайн Bambino

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир из Владимира
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: ФЭ-5. Я разочарован!!!
« Ответ #104 : 12 Апрель 2014, 13:49 »
ЗЫ Не пойму, зачем тут чистят посты и темы от безобидных высказываний, тут что детско-подростковый форум?
Ей богу смешно от такой цензуры...
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
350 Ответов
61096 Просмотров
Последний ответ 24 Февраль 2014, 14:35
от Ale Xan