Автор Тема: Уплотнители дверей  (Прочитано 13174 раз)

Оффлайн George

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5880
  • Репутация: +1061/-0
  • Пол: Мужской
  • Flußpferd
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Уплотнители дверей
« Ответ #15 : 03 Сентябрь 2014, 09:55 »
У меня на аватарке фотография, как я по Ладоге рассекал.
Ни намека на проникновение влаги в салон не было.
- А что это за звуки, вот там? - спросила Алиса.
- А это Чудеса, - равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? - поинтересовалась девочка.
- Как и положено, - Кот зевнул. - Случаются.

Оффлайн x23x

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Уплотнители дверей
« Ответ #16 : 10 Март 2015, 09:55 »
У меня тоже свистит возле левого уха. Проклейка и "утолщение" уплотнителя, который расположен на кузове, как на фото в первом посте, эффекта не дала. Соответственно, проблема в уплотнителе стекла.

Подскажите, кто-нибудь научился решать эту проблему?

Оффлайн x_o_r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва и область
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Уплотнители дверей
« Ответ #17 : 11 Март 2015, 16:16 »
я тоже проклеивал уплотнители дверей, причем и те что на дверях и те что на кузове. От свистов это не избавило. С уплотнителем стекла не знаю что делать(( попробую на герметик посадить его.

...и добавил:
БЛИН! Сегодня осенило! Мне разбили на задней двери треугольник, сегодня менял, замучался т.к. снимать пришшлось все с задней двери, делал в темноте при свете фонариков, заметил один косяк в стойке и левой и правой дверях...у кого кроме меня на скорости >100 свист и шум как в самолете?) и раздается он в раене левого уха водителя...или правого и пассажира! место дислокации звука это стык стойки двери. Если смотреть на машину впрофиль с водительской стороны, то это нижний правый край стекла водительского и нижний левый край стекла пассажирского. Завтра вооружусб герметиком и если получится, то аллелуйа!!)))))))
« Последнее редактирование: 12 Март 2015, 01:29 от x_o_r »

Оффлайн Goleaf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Lincoln Aviator 4.6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калуга
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2005
Re: Уплотнители дверей
« Ответ #18 : 21 Март 2015, 15:14 »
К сожалению не знаю как устроена дверь и проем двери у FE-IV,но у меня было нечто подобное,дело было в уплотнение рамки подъемного стекла.Выяснилось так,при появлении свиста прижимал опускное стекло пальцем изнутри сверху и снизу ,звук пропадал.Победил сведущим образом,опустил стекло,снял резинку с рамки двери,проложил жгутом для вклейки стекла внутрь резинки и надел обратно на рамку двери.Теперь тишина на любой скорости.

Оффлайн x23x

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Уплотнители дверей
« Ответ #19 : 04 Апрель 2015, 22:16 »
Подтверждаю решение. У меня тоже свист и шум был из-за манжеты, котора держит стекло.

Дело было в том, что эта резинова насадка-уплотнитель отходит от металлического каркаса двери. Сперва я думал просто забить образовавшуюся щель любым оконным уплотнителем, но оказалось, что если под резиновую накалдку подложить небольшое количество уплотнителя, то плотности хватает и она начинает нормально держаться на железном каркасе.

В качестве уплотнителя-прокладки использовал самоклеящийся оконный уплотнитель 2х2мм.




Оффлайн DidoАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Astana, Kazahstan
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Уплотнители дверей
« Ответ #20 : 18 Май 2015, 10:32 »
В субботу прошел ливень у нас. Полгорода плавало. Одну улицу всю затопило. Думаю, на своем бы не проехал.Выкладываю фото:




Оффлайн younggun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • RockersDontCare!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ярославль
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Уплотнители дверей
« Ответ #21 : 28 Июнь 2017, 19:56 »
Подтверждаю решение. У меня тоже свист и шум был из-за манжеты, котора держит стекло.

Дело было в том, что эта резинова насадка-уплотнитель отходит от металлического каркаса двери. Сперва я думал просто забить образовавшуюся щель любым оконным уплотнителем, но оказалось, что если под резиновую накалдку подложить небольшое количество уплотнителя, то плотности хватает и она начинает нормально держаться на железном каркасе.

В качестве уплотнителя-прокладки использовал самоклеящийся оконный уплотнитель 2х2мм.






я блин ищу номер скрепки, которая должна держать этот уплотнитель, думал, кто-то разбирал дверь до меня и потерял ее, а ее видимо ни у к ого и не было никогда *pozor*

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
12 Ответов
6374 Просмотров
Последний ответ 22 Апрель 2012, 21:01
от Maximka
16 Ответов
25276 Просмотров
Последний ответ 10 Ноябрь 2017, 10:17
от Chirko
3 Ответов
3002 Просмотров
Последний ответ 10 Июнь 2014, 20:28
от Гаврик
4 Ответов
1273 Просмотров
Последний ответ 14 Октябрь 2018, 03:34
от mkll
25 Ответов
2472 Просмотров
Последний ответ 14 Февраль 2024, 11:48
от Shaman19