Автор Тема: Уплотнители дверей  (Прочитано 13241 раз)

Оффлайн DidoАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Astana, Kazahstan
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Уплотнители дверей
« : 17 Март 2014, 08:48 »
Всем привет.
У Экспа шумоизоляция в целом хорошая, но у меня шумит над левым ухом, как-будто открыто окно. Просмотрел все уплотнители, с виду сидят на месте, да и выполнено довольно качественно, двойное уплотнение по контуру. Так вот, в углу дверного проема, откуда шум исходит, ручка (я по контуру двери изнутри исследовал, просунув ручку, (секас делал))) свободно просунулась. Решил дополнительно уплотнитель наклеить в этом месте. В результате, не удержался и проклеил все двери (контур не полностью), в глаза не бросается, на усилие закрытия не повлияло, как родное. Думал по низу тоже дополнительно пройтись, но не стал.
Возник вопрос к вам, уважаемые: при преодолении водных преград, когда уровень воды выше порогов, не попадает водичка в салон?




Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Уплотнители дверей
« Ответ #1 : 17 Март 2014, 09:25 »
попадает и не только в салон .в редуктора . АКПП даже попасть может
а уплотнитель клеили под штатный ? для окон и дверей ?

Оффлайн DidoАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Astana, Kazahstan
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Уплотнители дверей
« Ответ #2 : 17 Март 2014, 09:40 »
Наклеил как на фото №2, обычный, на строительном рынке подобрал самый узкий. Китай не брать, на них клей слабый. Еще на двери передние наклеил, только сплошной лентой не получится на дверях, потому что можно заклеить отверстия вентиляционные на родном уплотнителе.
Если вода попадает, то лучше, наверное, по низу тоже заклеить, а то ковролан сушить не хочется. Как думаете? Ведь многие на нем ездят на охоту, рыбалку..

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Уплотнители дверей
« Ответ #3 : 17 Март 2014, 10:42 »
Если вода попадает, то лучше, наверное, по низу тоже заклеить,
не поможет ,брод до 50см не проблема ,70 см и выше  ,вода будет в салоне  ;)
« Последнее редактирование: 17 Март 2014, 12:33 от дмитрий 62 »

Оффлайн Satovik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • V8 паровоз!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Уплотнители дверей
« Ответ #4 : 17 Март 2014, 11:02 »
Вброд на четвертом экспе лучше не соваться, у дилера одно время было много Эксплореров с гидроударом, рассказывали что на спор с крузаками хозява речки преодолевали, а ума посмотреть высоту и расположение воздухозаборника не хватило, он у нас сразу за грилем и первая волна может стоить жизни двигателю.
P.S. У крузаков воздухозаборник в крыле прячется, даже волна заходящая на капот не страшна, проверено, но после водных процедур надо шприцевать карданы, смотреть масло в редукторах, готовить деньги на подшипники ступиц, генератора и обводные ролики тоже заменить придется, так что водичка всем дорого обходится:) 

Оффлайн Nikolai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Репутация: +157/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0003
  • Откуда: Тверская область
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2016
Re: Уплотнители дверей
« Ответ #5 : 17 Март 2014, 11:10 »
Dido, ну а шум то после проклейки исчез? У меня тоже с водительской стороны шумит на скорости.

Оффлайн филипп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1994
  • Репутация: +94/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4. 4,0
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
Re: Уплотнители дверей
« Ответ #6 : 17 Март 2014, 11:52 »
Вброд на четвертом экспе лучше не соваться, у дилера одно время было много Эксплореров с гидроударом, рассказывали что на спор с крузаками хозява речки преодолевали, а ума посмотреть высоту и расположение воздухозаборника не хватило, он у нас сразу за грилем и первая волна может стоить жизни двигателю.
P.S. У крузаков воздухозаборник в крыле прячется, даже волна заходящая на капот не страшна, проверено, но после водных процедур надо шприцевать карданы, смотреть масло в редукторах, готовить деньги на подшипники ступиц, генератора и обводные ролики тоже заменить придется, так что водичка всем дорого обходится:) 
Насчет ступиц, карданов, редукторов и обводных роликов полнейший бред (во всяком случае на Эксп 4). Тут хватает клубней которые бороздили моря, я в том числе, естественно без фанатизма. Так же клубни имеющие лодки, катера и т.п. которые спускаются на воду и естественно с неё с часчичным погружением экспа в воду.

Оффлайн DidoАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Astana, Kazahstan
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Уплотнители дверей
« Ответ #7 : 17 Март 2014, 13:51 »
Dido, ну а шум то после проклейки исчез? У меня тоже с водительской стороны шумит на скорости.
Стало тише, но полностью не исчез шум. Потолще я не стал клеить, эксперимент все-таки, теперь думаю, надо тонкий снять и потолще/пошире наклеить.
А насчет гидроудара, то я представляю возможности Экспа и гнать волну не собираюсь. Но это же ЖЫП  8) и в лужу охота гордо сунуться, к тому же, у нас в городе супер-пупер ливневка и после ливней полгорода плавает. Даже улица перед правительством после хорошего дождя - это миниозеро, по которому потом плавают госномера)))) И так по всему городу. Ессно, хочется гордо "проплыть" мимо ползущих легковушек (как я раньше и ехал), которые шарахаются в сторону от Жыпов, потому что те "гонят волну" на их капоты.
Потому и спрашиваю, если на полметра глубины заплыть, вода через низ дверей проникнет в салон?

Оффлайн DidoАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Astana, Kazahstan
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Уплотнители дверей
« Ответ #8 : 17 Март 2014, 14:07 »
У меня до бегемотика был Мерс в 202 кузове, 95-го г.в. Так на нем просто отличнейшая шумо-звуко-и водоизоляция))) Когда проезжал по водной улице, а-ля Венеция, то уровень воды был выше порога, примерно на 10см. выше от нижнего края двери и воды в салоне ни капли не было! Да и в А-6 изоляция была очень хорошая, можно было весь день по полколеса в пыли ехать и в салоне - чистый воздух. Кстати, в этом заслуга и салонного фильтра, которого в Экспах почему-то нет  :-[
Потому-то и возник такой вопрос к вам.

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Уплотнители дверей
« Ответ #9 : 17 Март 2014, 16:25 »
если на полметра глубины заплыть,
50 см все Ок, 70 см вода просачивается везде ,и гидроудар можно получить , я перед форсированием бродов делаю так ,если воды по колено ,даю полчасика остыть редукторам и проезжаю ,если выше колена то не ищу другой брод , на 60 т км менял масло в редукторах ,не было даже намёка на эмульсию ,пробег 85 т км подшипники пока заводские
« Последнее редактирование: 18 Март 2014, 14:16 от дмитрий 62 »

Оффлайн Никита89

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Собянинск, Солнечногорск
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2007
Re: Уплотнители дверей
« Ответ #10 : 18 Март 2014, 14:02 »
купил машину с маленьким подтеком на правой стойке где ремень пассажира висит, до сих пор новой не появлялось, у меня пока ступица шумит и не слышно звук ветра  :D

Оффлайн Ryonya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Салехард
Re: Уплотнители дверей
« Ответ #11 : 06 Июль 2014, 17:52 »
Всем привет! Та же проблема, свистит возле левого уха. Начал смотреть и понял что резинка в дверном проёме нормальная, а стал отходить, как бы его назвать... Уплотнитель стекла на двери! Сама резинка с пазом под стекло в оконном проёме! И реально отходит аж до сквозной щели и светом "как в конце тоннеля" :D Вот теперь сижу и думаю как бы мне её обратно присобачить? Может на тонкий двухсторонний скотч М3?

Оффлайн vavicor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • vavicor
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ЯНАО с. Красноселькуп
Re: Уплотнители дверей
« Ответ #12 : 09 Июль 2014, 18:25 »
Точно такая же проблема. Действительно шум возникает оттого что отошел уплотнитель стекла на двери. Прижмешь его и свист исчезает. Может быть проклеить каким -нибудь клеем? У кого какие варианты?

Оффлайн DmS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 470
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Уплотнители дверей
« Ответ #13 : 14 Август 2014, 08:19 »
Пару раз проезжал брод наверно под метр - волна на капот заходила, и много раз более мелкие, 50-70см точно было.
 В салон не затекла. В редуктора по идее не должна, т.к. сапуны выведены под капот.
В корпус воздушного фильтра немного воды попало. Ну и несколько дней после этого пропуски в зажигании были.

Оффлайн DmS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 470
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Уплотнители дверей
« Ответ #14 : 03 Сентябрь 2014, 08:48 »
Народ, а вот под дверьми на карнизе имеется нечто вроде уплотнителя. Такая тонкая резинка, крепится блохами к кузову. Может кто сказать каталожный номер этой детали (или номера блох, которыми резинка крепится к кузову)?

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
12 Ответов
6450 Просмотров
Последний ответ 22 Апрель 2012, 21:01
от Maximka
16 Ответов
25467 Просмотров
Последний ответ 10 Ноябрь 2017, 10:17
от Chirko
3 Ответов
3047 Просмотров
Последний ответ 10 Июнь 2014, 20:28
от Гаврик
4 Ответов
1324 Просмотров
Последний ответ 14 Октябрь 2018, 03:34
от mkll
25 Ответов
2895 Просмотров
Последний ответ 14 Февраль 2024, 11:48
от Shaman19