Автор Тема: Ford Explorer 5 и Pandora DXL 5910  (Прочитано 35646 раз)

Оффлайн alxsАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Ford Explorer 5 и Pandora DXL 5910
« : 04 Март 2014, 14:31 »
Хочу поделиться опытом.
Маленькая предыстория: хотел поставить пандору 5000 еще давно, потом появилась 5000 NEW, по всем параметрам была лучше, захотел эту сигнализацию. Когда пришла очередь покупать машину, пришел в салон с непоколебимым желанием установить именно эту модель.

Но довольно быстро оказалось, что салон может предложить модель Pandora DXL 5910 - это аналог 5000 NEW, но эксклюзивная модель для форда. В чем эксклюзивность - я не знаю. Возможно, все на уровне прошивки. Поскольку стороннюю сигналку надо было покупать отдельно и везти в салон, согласился на то, что было в салоне, и в итоге остался очень доволен:
1. работает штатный дистанционный запуск, хотя два из трех менеджеров в салоне уверяли меня, что работать не будет, звонили установщикам, спрашивали у них, в общем, всячески уговаривали поставить обходчик иммобилайзера. Не согласился. И то, что штатный дистанционный запуск работает, для меня было сюрпризом, когда на машине ездил уже два дня - ради хохмы решил проверить а что будет.
2. кнопки штатного ключа работают так же, как если бы я нажимал кнопки на брелке пандоры, т.е. если закрыть или открыть двери со штатного ключа, то на пандору придет уведомление, что машина встала на охрану или снята с охраны. Я больше всего боялся, что штатный ключ в кармане нажмется случайно, откроет двери, а я об этом не узнаю

В общем, не знаю, является ли это все (в особенности дистанционный запуск) особенностями именно модели 5910, но про модель 5900 (предыдущая) все говорят то же самое - запуск работать не будет. Про модели сигнализаций для всего рынка - 5000 и 5000 NEW знают только менеджеры по доп оборудованию, и то только в общих чертах - "это аналог моделей 5900 и 5910"
Так что если кому-то важен штатный дистанционный запуск, то на 5910 он работает.

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Ford Explorer 5 и Pandora DXL 5910
« Ответ #1 : 04 Март 2014, 16:41 »
Хочу поделиться опытом.
Маленькая предыстория: хотел поставить пандору 5000 еще давно, потом появилась 5000 NEW, по всем параметрам была лучше, захотел эту сигнализацию. Когда пришла очередь покупать машину, пришел в салон с непоколебимым желанием установить именно эту модель.

Но довольно быстро оказалось, что салон может предложить модель Pandora DXL 5910 - это аналог 5000 NEW, но эксклюзивная модель для форда. В чем эксклюзивность - я не знаю. Возможно, все на уровне прошивки. Поскольку стороннюю сигналку надо было покупать отдельно и везти в салон, согласился на то, что было в салоне, и в итоге остался очень доволен:
1. работает штатный дистанционный запуск, хотя два из трех менеджеров в салоне уверяли меня, что работать не будет, звонили установщикам, спрашивали у них, в общем, всячески уговаривали поставить обходчик иммобилайзера. Не согласился. И то, что штатный дистанционный запуск работает, для меня было сюрпризом, когда на машине ездил уже два дня - ради хохмы решил проверить а что будет.
2. кнопки штатного ключа работают так же, как если бы я нажимал кнопки на брелке пандоры, т.е. если закрыть или открыть двери со штатного ключа, то на пандору придет уведомление, что машина встала на охрану или снята с охраны. Я больше всего боялся, что штатный ключ в кармане нажмется случайно, откроет двери, а я об этом не узнаю

В общем, не знаю, является ли это все (в особенности дистанционный запуск) особенностями именно модели 5910, но про модель 5900 (предыдущая) все говорят то же самое - запуск работать не будет. Про модели сигнализаций для всего рынка - 5000 и 5000 NEW знают только менеджеры по доп оборудованию, и то только в общих чертах - "это аналог моделей 5900 и 5910"
Так что если кому-то важен штатный дистанционный запуск, то на 5910 он работает.
у форда нестандартная CAN шина, так что слова манагеров имеют место быть

Оффлайн sergeytv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тольятти
Re: Ford Explorer 5 и Pandora DXL 5910
« Ответ #2 : 04 Март 2014, 19:02 »
Стоит Пандора 4400 с обходчиком. Также работают все функции ключа и паралельно добавились возможности управления с телефона. Собственно, пользуюсь только дистанционным запуском, функцией "хэндс-фри", активировал автозапуск по температуре салона, по заряду аккумулятора... Отзыв только положительный, глюков пока не было  :)
АВТОМОБИЛЬНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ PANDORA DXL 5910 (ТОЛЬКО В АВТОСАЛОНАХ FORD И NISSAN)  http://www.alarmtrade.ru/catalog/99/
Наверное ценник не слабый...
« Последнее редактирование: 04 Март 2014, 19:10 от sergeytv »

Оффлайн sergeytv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тольятти
Re: Ford Explorer 5 и Pandora DXL 5910
« Ответ #3 : 05 Март 2014, 01:23 »
Хочу поделиться опытом.
Вопросик вам. Отличаются ли запуск двигателя с телефона и с ключа по функционалу? Имеется ввиду, что при запуске с ключа дистанционно, в холодную погоду включается обогрев сидений и руля, и печка в салоне работает сразу, не дожидаясь прогрева двигателя, и не включена музыка и сиденье водителя не подвинуто... как только втыкаешь ключ, сразу сидушка пододвигается, включается музыка, печка успокаивается  и т.д... Уменя при дистанционном запуске с телефона ФЭ работает в обычном режиме, как буд-то заводишь с ключа. Т.е. руль и сиденье холодные, печка не включится пока не прогреется двигатель, музыка играет сразу, сидушка подвинута и не ждет когда ты сядешь и вставишь ключ... все функции работают, как будто завел с ключа не дистанционно.
« Последнее редактирование: 05 Март 2014, 01:26 от sergeytv »

Оффлайн alxsАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ford Explorer 5 и Pandora DXL 5910
« Ответ #4 : 05 Март 2014, 10:56 »
у форда нестандартная CAN шина, так что слова манагеров имеют место быть
о чем и речь. Сначала огорчил продавец автомобиля, потом поговорил с продавцом допов, он сказал, что "возможно будет работать штатный, позвоните завтра", после звонка подтвердил, что все работает, ставили на другой эксплорер. А в день заказа другой продавец допов уверял, что работать не будет, звонил даже установщиками при мне, и в итоге сказал, что первый мужик ошибся. Так что я был расстроен немного, но обрадовался, случайно обнаружив работающий дистанционный запуск

Стоит Пандора 4400 с обходчиком.
у меня было два условия - чтобы без обходчика (по разным причинам) и чтобы работали штатные настройки климата при дистанционном запуске.

АВТОМОБИЛЬНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ PANDORA DXL 5910 (ТОЛЬКО В АВТОСАЛОНАХ FORD И NISSAN)
Наверное ценник не слабый...
цена была чуть меньше 35 тысяч. Установка в подарок. Я доволен

Вопросик вам. Отличаются ли запуск двигателя с телефона и с ключа по функционалу?
я, наверное, как-то неправильно выразился
у меня нет обходчика иммобилайзера, нет запуска с пандоры. У меня штатный запуск со штатного ключа, который пандора распознает нормально и не пытается глушить двигатель. Именно в этом изначально и была загвоздка - двое из трех менеджеров меня уверяли, что пандора помешает штатному дистанционному запуску - заглушит двигатель по тревоге. И даже снятие пандоры с охраны не поможет, потому что она все равно распознает по CAN, что машина заперта, и заглушит двигатель. В общем, впаривали как могли, свой обходчик иммобилайзера, "Меня Царицей соблазняли, но не поддался я" (с)

так что у меня штатный запуск со штатного ключа со всеми плюсами (работа климата) и одним минусом - радиус действия. Который (минус) для меня не критичен в 99% случаев. Дома и на даче ловит хорошо. На работе зависит от места стоянки. Буду пораньше приезжать и занимать места поближе.

Оффлайн alxsАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ford Explorer 5 и Pandora DXL 5910
« Ответ #5 : 05 Март 2014, 10:58 »
кстати, еще плюс есть. На метке, которая, разумеется, НЕ с ключами, есть кнопка открывания центрального замка. На тот случай, если и я "попаду" на закрытые в машине ключи, как тут уже в нескольких темах читал. Ну и отпирание по телефону тоже хорошо, если не совсем в глуши без связи.

И да, ни в коем случае не стоит рассматривать это все как рекламу пандоре. Просто у меня лично со старлайном как-то не сложилось на предыдущей машине, а вот папа мой и знакомые, у которых пандора, были весьма довольны. Вот и я решил попробовать.
А эта тема - для таких же сомневающихся. В смысле кто решил остановить свой выбор на пандоре 5910, но сомневается, потому что менеджеры уверяют, что дистанционного запуска со штатного ключа в этом случае не будет.
« Последнее редактирование: 05 Март 2014, 11:01 от alxs »

Оффлайн Олег в Ауте

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Всем привет!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2018
Re: Ford Explorer 5 и Pandora DXL 5910
« Ответ #6 : 16 Март 2014, 12:20 »
у меня нет обходчика иммобилайзера, нет запуска с пандоры.
Немаленькая часть цены в этой Пандоре - как раз наличие дистанционного запуска.

Оффлайн sergeytv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тольятти
Re: Ford Explorer 5 и Pandora DXL 5910
« Ответ #7 : 16 Март 2014, 19:33 »
Немаленькая часть цены в этой Пандоре - как раз наличие дистанционного запуска.
Поставил пандору 4400 за 15тыр исключительно из-за дистанционного запуска.  ;) Работал бы нормально штатный дистанционный запуск, то никакая пандора мне была бы не нужна  :D.

Оффлайн alxsАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ford Explorer 5 и Pandora DXL 5910
« Ответ #8 : 17 Март 2014, 07:41 »
Немаленькая часть цены в этой Пандоре - как раз наличие дистанционного запуска.

не только в этой, но и во многих моделях пандоры. А конкретно в этой немалая часть - это GPS и GSM модули, метка и какие-то там еще приблуды.
А вот дистанционный запуск с сигналки мне не нужен в принципе.

Оффлайн Newerhood

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Ford Explorer 5 и Pandora DXL 5910
« Ответ #9 : 11 Август 2014, 15:21 »
День добрый!
Установлена Pandora DXL 5910.
Столкнулся с проблемой, которой хочу поделиться - вдруг кому пригодится.

Завожу автомобиль, брелок издаёт 4 коротких сигнала с разницей в секунду-две. Машина проезжает несколько метров и глохнет. Высвечивается сообщение, что коробку надо перевести в режим "P". На лицо блокировка двигателя иммобилайзером.
Звоню в салон. Человек из сервиса говорит, что слетела метка и надо перепрошивать реле. Редко, но бывает. (не дословно, но суть такая). Предложил привезти машину в сервис, где всё исправят. ТО1 ещё не проходил, "помощь на дорогах" от Ford не получил, то есть эвакуатор за свой счёт.
Тех. поддержка Пандоры ответила то же самое - везите машину в сервис.
Изучив интернет, понял, что проблема может быть в батарейке метки. Поменял, проблема решилась!

По началу немного смутило то, что машина не ехала ни с основной меткой, ни с запасной. (не может же в обеих метках батарейка сесть! Оказалось может)
В мануале про батарейку метки написано немного другая информация - при снижении заряда батареи раздаётся 3 сигнала через минуту каждый. Этого не было, либо пропустил.

P.S. теперь вожу с собой не только запасные ААА, но и несколько 2032 :)

Оффлайн sergeytv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тольятти
Re: Ford Explorer 5 и Pandora DXL 5910
« Ответ #10 : 11 Август 2014, 20:37 »
В мануале про батарейку метки написано немного другая информация - при снижении заряда батареи раздаётся 3 сигнала через минуту каждый. Этого не было, либо пропустил.
А может в настройках необходимо "сказать" пандоре, чтобы она предупреждала о батарейке?
Пандора любит "кушать" батарейки в метках. На моем бегемоте стоит Пандора-4400, тоже вожу запасную батарейку. В настройках пандоры есть отдельный пункт о заряде батарейки.

Оффлайн Newerhood

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Ford Explorer 5 и Pandora DXL 5910
« Ответ #11 : 11 Август 2014, 22:49 »
А может в настройках необходимо "сказать" пандоре, чтобы она предупреждала о батарейке?
Пандора любит "кушать" батарейки в метках. На моем бегемоте стоит Пандора-4400, тоже вожу запасную батарейку. В настройках пандоры есть отдельный пункт о заряде батарейки.
Понял, покопаюсь в настройках, спасибо!

Оффлайн alxsАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ford Explorer 5 и Pandora DXL 5910
« Ответ #12 : 12 Август 2014, 14:18 »
не может же в обеих метках батарейка сесть! Оказалось может
у меня во вторую метку батарейка не была вставлена даже.
теперь вожу с собой не только запасные ААА, но и несколько 2032
я вожу только 2032, потому что если сядет батарейка в брелоке, то машину можно открыть штатным ключом (с кнопочки), а так же позвонив на нее по телефону, а еще и с метки (там тоже есть кнопочка - центр корпуса продавливается). А вот если в метке батарейка сядет, то эту проблему можно решить только заменой батарейки.


...и добавил:
В настройках пандоры есть отдельный пункт о заряде батарейки.
можно поподробнее - в каких таких настройках?

Оффлайн sergeytv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тольятти
Re: Ford Explorer 5 и Pandora DXL 5910
« Ответ #13 : 12 Август 2014, 17:32 »
Цитата: sergeytv от Вчера в 21:37
В настройках пандоры есть отдельный пункт о заряде батарейки.
можно поподробнее - в каких таких настройках?

У меня стоит Пандора 4400. Её можно настроить с помощью телефона. Садишься в авто звонишь своему бегемоту ФЭ5. После того, как дозвон прошел включаешь зажигание и через 2-3 секунды выключаешь (заводить не надо). Пандора по телефону скажет, что вошли в режим программирования и необходимо ввести команду. Затем она начнет перечислять список команд... ну и выбираете согласно голосовому управлению. Чтобы не тратить время на прослушивание команд, можно использовать шпаргалку:
(click to show/hide)

Оффлайн alxsАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ford Explorer 5 и Pandora DXL 5910
« Ответ #14 : 12 Август 2014, 18:16 »
sergeytv, ага, спасибо. В 5910 тоже есть режим программирования по телефону, только он немного другой и вход в режим программирования с помощью брелока, а не зажигания.
Попробую найти там про метку.

...и добавил:
в моей инструкции картинка такая же, как у Вас, и там нет ничего про заряд батарейки. Но практика показала, что в инструкции перечислены не все функции, так что придется слушать все голосовые подсказки

...и добавил:
Переслушал все голосовое меню - нет там ничего про заряд батарейки в метке, максимум - про аккумулятор автомобиля :(
« Последнее редактирование: 13 Август 2014, 06:50 от alxs »

Оффлайн Олег в Ауте

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Всем привет!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2018
Re: Ford Explorer 5 и Pandora DXL 5910
« Ответ #15 : 21 Август 2014, 12:54 »
Pandora DXL 5910 - это аналог 5000 NEW, но эксклюзивная модель для форда.
Мне сказали, что отличия только в коробке и в том, что 5910 официалы могут впаривать как эксклюзив с немалой разницей в цене.
Но не об этом.
У меня 5000 NEW. Поехал за границу, в настройках поставил, чтобы в роуминге не соединялась с сервером, и вообще автосоединение отключил. За две недели симка дважды пополнялась (у меня стоит автоплатеж). Получив по возвращении расшифровку услуг связи от мегафона, выяснилась интересная вещь: ежедневно после полуночи отправлялась 1 СМС, но что интересно, получатель - номер этой самой симки, которая стоит в Пандоре. Как она может отправить СМС самой себе, да чтобы оператор за роуминг бабло взял? >:D
Никто ничего на эту тему не знает?

Оффлайн alxsАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ford Explorer 5 и Pandora DXL 5910
« Ответ #16 : 21 Август 2014, 14:34 »
Как она может отправить СМС самой себе, да чтобы оператор за роуминг бабло взял?
Этот вопрос лучше задать разработчикам пандоры. У меня ничего подобного не было, правда я роуминг не отключал, просто заказал опцию "отпуск онлайн", и получил по сути ту же стоимость услуг.
ну и потом, прошивки для 5000 и 5910 все таки отличаются, хоть и незначительно.

Оффлайн Олег в Ауте

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Всем привет!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2018
Re: Ford Explorer 5 и Pandora DXL 5910
« Ответ #17 : 21 Август 2014, 21:33 »
Что такое "опция "отпуск онлайн"?

Оффлайн alxsАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ford Explorer 5 и Pandora DXL 5910
« Ответ #18 : 22 Август 2014, 08:19 »
Олег в Ауте, это "интернет по домашней цене", в Москве у Мегафона, вроде, тоже такое есть. Действует в большинстве европейских стран и еще где-то. Суть в следующем: плата за подключение составляет 30 рублей (для СПб), опция подключается на месяц, после отключается автоматически. При подключенной опции в странах, где она действует, Вы платите за инет 9.90, то есть как в России, если не покупаете пакеты интернета. У меня на сим-карте для пандоры никаких пакетов интернета нет, потому что бессмысленно, в месяц у меня на всё (интернет+СМС+редкие звонки - проверял как оповещать будет) уходит меньше 300 рублей в месяц

http://moscow.megafon.ru/roaming/world/online.html
« Последнее редактирование: 22 Август 2014, 08:23 от alxs »

Оффлайн Олег в Ауте

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Всем привет!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2018
Re: Ford Explorer 5 и Pandora DXL 5910
« Ответ #19 : 22 Август 2014, 12:59 »
А, это у оператора опция... *pozor*
Теперь понял, спасибо

Оффлайн ВячеславН

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
Re: Ford Explorer 5 и Pandora DXL 5910
« Ответ #20 : 25 Ноябрь 2014, 14:05 »
Хочу поделиться опытом.
Маленькая предыстория: хотел поставить пандору 5000 еще давно, потом появилась 5000 NEW, по всем параметрам была лучше, захотел эту сигнализацию. Когда пришла очередь покупать машину, пришел в салон с непоколебимым желанием установить именно эту модель.

Также намериваюсь поставить данный девайс, подскажи стоимость 5910 и работ у дилера.
Спасибо.

Оффлайн alxsАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ford Explorer 5 и Pandora DXL 5910
« Ответ #21 : 25 Ноябрь 2014, 18:05 »
Также намериваюсь поставить данный девайс, подскажи стоимость 5910 и работ у дилера.
Спасибо.
Установка всех допов у меня была в подарок, так что по стоимости установки не подскажу. Сама сигнализация стоила 30 с чем-то (то ли 32, то ли 34 тысячи)

Оффлайн techno-tuning

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кострома
Re: Ford Explorer 5 и Pandora DXL 5910
« Ответ #22 : 03 Март 2015, 23:41 »
А если ставить обходчик, то штатный запуск будет работать? Есть у кого нибудь опыт?
Не спеши, а то успеешь..

Оффлайн alxsАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ford Explorer 5 и Pandora DXL 5910
« Ответ #23 : 04 Март 2015, 07:56 »
А если ставить обходчик, то штатный запуск будет работать? Есть у кого нибудь опыт?
опыта такого нет, но почему бы штатному запуску не работать? Со штатного ключа, разумеется. С обходчика дистанционный запуск будет другой, как если бы просто ключ вставили и завели машину.

Оффлайн techno-tuning

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кострома
Re: Ford Explorer 5 и Pandora DXL 5910
« Ответ #24 : 04 Март 2015, 09:33 »
Интересно, а с каких еще моделей сигналок будет штатный запуск работать? Если есть у кого опыт - отпишитесь
Не спеши, а то успеешь..

Оффлайн alxsАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ford Explorer 5 и Pandora DXL 5910
« Ответ #25 : 04 Март 2015, 10:12 »
Интересно, а с каких еще моделей сигналок будет штатный запуск работать?
полагаю со всеми, которые подключаются по CAN. Видимо, сама машина при дистанционном запуске не отдает по CAN информацию о включении зажигания (да оно как бы и не включается, ведь руль и коробка не разблокируются, сидение не подъезжает и т.п.
А вот если сигналка информацию о зажигании берет напрямую с клемм, то при штатном дистанционном запуске будет тревога сигналки.
Но это мое предположение, я не специалист в этой области, так что могу сильно ошибаться.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
136 Ответов
72644 Просмотров
Последний ответ 29 Ноябрь 2009, 21:08
от олегP
15 Ответов
68778 Просмотров
Последний ответ 15 Январь 2010, 22:08
от BigMouse
7 Ответов
9880 Просмотров
Последний ответ 24 Март 2011, 15:12
от ammiak
14 Ответов
13321 Просмотров
Последний ответ 27 Май 2013, 16:06
от nogano
1 Ответов
872 Просмотров
Последний ответ 18 Сентябрь 2019, 08:00
от west