Автор Тема: Рулевая рейка  (Прочитано 45506 раз)

Оффлайн Saamen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
  • Skype: saamen77
    • Просмотр профиля
    • ford-trucks-club.com
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Рулевая рейка
« Ответ #15 : 01 Апрель 2015, 14:00 »
нулем не ошиблись? Реально 150 тыс? :o вот оно где фск бы пригодилась...
Ничего удивительного, это электрическая (не гидравлика) рейка в сборе с сервоприводом (automated parking system), 150 тыс., перебор конечно, но 100 -110 тыс., вполне реальная цена в РФ, при текущем курсе $.

Оффлайн Глеб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: оренбург
Re: Рулевая рейка
« Ответ #16 : 01 Апрель 2015, 19:29 »
Всё правильно дилер сказал, по данному ВИН, "сообщения, связанные с отзывными кампаниями, не найдены", по гарантийным ремонтам был заменён бензонасос в июне 14-го, и еще там какая - то мелочевка.
Спасибо!Пока подключил все связи,жду вердикта!т.к не могу себе позволить, ввиду морального принципа,заплатить им такие деньги!!!

Оффлайн Юрий@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Рулевая рейка
« Ответ #17 : 02 Апрель 2015, 18:07 »
Ситуация у меня аховая... Вчера поменяли по гарантии рейку ( из за звуков в подвеске). Когда забрал машину, то звуки не пропали))) я тут же набрал мастера-консультанта и предложил проехаться вместе со мной. Как же он удивился услышав звук! Поеду во вторник, решать проблему))) вот по этому поводу хочу предложить им два варианта: либо они мне не поменяли рейку, либо у них работают такие "профессиональные" мастера... Потому что когда тестировали рейку, обвешали всю машину микрофонами и записывали звук.

Оффлайн insurgut

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • ///XPLORER
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0432
  • Откуда: Сургут
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Рулевая рейка
« Ответ #18 : 26 Май 2015, 22:21 »
Ситуация у меня аховая... Вчера поменяли по гарантии рейку ( из за звуков в подвеске). Когда забрал машину, то звуки не пропали))) я тут же набрал мастера-консультанта и предложил проехаться вместе со мной. Как же он удивился услышав звук! Поеду во вторник, решать проблему))) вот по этому поводу хочу предложить им два варианта: либо они мне не поменяли рейку, либо у них работают такие "профессиональные" мастера... Потому что когда тестировали рейку, обвешали всю машину микрофонами и записывали звук.
у меня похожая ситуация, сегодня ОД приговорил рейку... но что-то мне кажется что не только в ней дело, потому что звуков подозрительных с разных сторон много...

Оффлайн FILARET

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт- Петербург
Re: Рулевая рейка
« Ответ #19 : 26 Май 2015, 22:33 »
Что то с этими рейками проблема начинает приобретать системный характер, если раньше это больше походило на брак в каком то процентном соотношении к выпущенным машинам, то сейчас чем больше эти машины эксплуатируются в России - тем чаще появляются проблемы с рулевой рейкой. Это короче как с Ниссан Кашкай новым, сначала у одного вариатор умер на дизеле, потом у другого, потом кто то уже 2 вариатора по гарантии заменил, а кто то уже 3 или 4, потом машины начали возвращать по суду дилерам, в итоге Ниссан на прошлой неделе прекратил продажу дизельных Кашкаев вообще в России. Так и с нашими рейками, юристы мои изучали судебную практику по возвратам Ф5 по суду дилерам, так там явная прогрессия во времени наблюдается, не выдержал суровый внедорожник, наших более суровых условий эксплуатации.

Оффлайн uko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: мацква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Рулевая рейка
« Ответ #20 : 27 Май 2015, 14:34 »
Что то с этими рейками проблема начинает приобретать системный характер, если раньше это больше походило на брак в каком то процентном соотношении к выпущенным машинам, то сейчас чем больше эти машины эксплуатируются в России - тем чаще появляются проблемы с рулевой рейкой
Блин, зачем я в этот раздел прочитал, теперь у меня на одну фобию больше   *tease*

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Рулевая рейка
« Ответ #21 : 27 Май 2015, 17:41 »
так там явная прогрессия во времени наблюдается
это в абсолютных значениях, или в процентах? Если в абсолютных, то пробовали соотнести это с количеством проданных экспов?

Оффлайн JOI

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 244
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Эксплорер 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Рулевая рейка
« Ответ #22 : 27 Май 2015, 18:21 »
Уважаемые собратья по несчастью! Берегите рулевую рейку с электроусилителем! Это не бред, читал что в корпус рулевой рейки попадает вода и рейка приходит в негодность - ВСЁ ПРАВДА, СЕГОДНЯ УБЕДИЛСЯ САМ! Предистория: сначала появились скрипы при повороте руля, особенно при парковке и стуки в передней подвеске при трогании и торможении. Прочитав форум поехал к диллеру и попросил заменить опорные подшипники (сразу оба для надежности). Диагносты упирались и говорили, что подвеска исправна, а к опорникам вообще притензий нет. Я настоял на своем, тем более что гарантия закончилась и за все приходится платить своим рублем. Нехотя, но опорники поменяли. Стуки в подвеске пропали, НО СКРИПЫ, аж по сердцу как ножем. Благо форум помог, дй ка думаю эту резинку долбанную ВД-шкой взбрызну! О боже, скрипов как и не бывало. Уехал в командировку, машина на постое. Приезжаю, трогаюсь, а при повороте руля скрежет как будто вся рулевая рейка в песке. Я на яму, снимаю левую гофру с рулевой рейки, о боже - она СУХАЯ и с налетом ржавчины, не долго думая забиваю туда литиевой смазки. Скрежет не проходит. Снимаю гофру с правой стороны рейки, там где электроусилитель. МАТЬ ЧЕСТНАЯ!!!! Вся рейка и все желобки, по которым шарики электроусилителя отрабатывают в КОРОЗИИ, полная ЖОПА!!! И главное из рейки вода вытекает! Вот и кранты! Все промыл, обработал нейтрализатором ржавчины, забил литиевой смазкой, но УВЫ чудес не бывает! Рейка конечно работает, не закусывает, но скрежет хоть и уменьшился, но не исчез! Рейку на СВАЛКУ! У этих обамовских идиотов машинка конечно хорошая, но СБОРКА! В рейку смазку вообще не ложат, всё на сухую, отсюда и срок службы рейки - 30 тыс. км., да еще и вода при целых кожухах внутрь попадает! Мужики, не поленитесь, снимите гофры и забейте смазки под завязку, иначе удачи не видать! Сам теперь буду заказывать рейку с электроусилителем в сборе, НО ПРЕЖДЕ ЧЕМ СТАВИТЬ У ДИЛЛЕРА сначала сам её обслужу, а до её прихода думаю отъезжу на этой, тем более моя реанимация продлит её неминуемую кончину! УДАЧИ ВСЕМ НА ДОРОГАХ, и помните, НИ ОДИН ДИЛЛЕР НЕ СДЕЛАЕТ РАБОТУ ТАК КАЧЕСТВЕННО, КАК СДЕЛАЕШЬ ЕЁ САМ! А ЭКСП перед началом эксплуатации нужно полностью обслужить, как жигули в советские времена! ВОТ КАК ТО ТАК! *pozor* *pozor* *pozor*
Да, снимая гофры запаситесь заранее хомутами под винт металлическими диаметром 6-7 см., так как родные надеть практически не возможно обратно.
Минимальная цена рейки с электроусилителем в Москве - 108 тыр.

Оффлайн FILARET

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт- Петербург
Re: Рулевая рейка
« Ответ #23 : 27 Май 2015, 21:46 »
это в абсолютных значениях, или в процентах? Если в абсолютных, то пробовали соотнести это с количеством проданных экспов?

Нет, конечно в абсолютных, таким глубоким анализом как % поломок к проданным конечно не занимались, но не думаю что рост выхода из строя рулевых реек прямопропорционально к количеству проданных машин, например за май МФК заменил на новые три Ф5, по причине поломки рулевой рейки в гарантийный период. Дело скорее всего во времени, в зависимости от условий эксплуатации, она набивается грязью и водой и выходит из строя, а после того как её меняют рукожопые специалисты ОД, долго она уже служит.

Оффлайн Евгений

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ЯНАО Надым
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Рулевая рейка
« Ответ #24 : 27 Май 2015, 22:07 »
. Благо форум помог, дй ка думаю эту резинку долбанную ВД-шкой взбрызну
*pozor* *pozor* *pozor* *pozor* *pozor* *pozor* *pozor* *pozor* *pozor*

   

Оффлайн Sm-art

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: Рулевая рейка
« Ответ #25 : 22 Сентябрь 2015, 21:21 »
Вот и у меня умерла рейка. Слава богу гарантию продлил, а так цена вопроса - 150 штук, по- моему, без работы. Пробег 50000.

Оффлайн МихаилК

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: Рулевая рейка
« Ответ #26 : 23 Сентябрь 2015, 17:26 »
При разборке моей рейки выяснилось, что внутри она вся покрыта ржавчиной, вода туда попала из-за порванного пыльника, дырочки в котором увидели лишь после того как его растянули, когда его сняли с рейки потекла вода. Вывод: коррозия развивалась не один месяц, поэтому при проведении ТО требуйте что бы снимали пыльник и оценивали состояние рейки. Попасть на 200 р это серьезно. Параллельно занялся раздаткой при вскрытии обнаружил ГУТАЛИН! Со мной вместе у дилера стоит два апарата с уже убитой раздаткой! Обратите внимание на раздатку! Пробег 55000км

Оффлайн Ди

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Белгород
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Re: Рулевая рейка
« Ответ #27 : 01 Октябрь 2015, 23:56 »
У меня эксплорер 2011г.Пол года назад произошел сбой рулевого и абс,отрубился ЭУР ,поворотники и сбой местности.О.Д.вынесли вердикт:замена рулевой рейки.Поменяли по отзывной компании.Ч-з 5 месяцев все повторилось. О.Д.вынесли тот же приговор,но уже за свои 160 000 р.т.к. гарантии на замененную по отзывной нет.Я не понимаю почему?     И сколько я читал об этой проблеме,не у кого не отрубаются ЭУР и всякая др х...??? Может кто подскажет,что происходит???

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5753
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: Рулевая рейка
« Ответ #28 : 02 Октябрь 2015, 00:15 »
Ди, а на запчасть в течении года должна распространяться гарантия, независимо от гарантии на авто. Ищите документы с датой замены и душите разводил от Форда.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Ди

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Белгород
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Re: Рулевая рейка
« Ответ #29 : 02 Октябрь 2015, 00:25 »
 Надо адвоката наити и отправить притензию!    Так не хочется в это окунуться,но думаю, придётся.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
4 Ответов
1978 Просмотров
Последний ответ 30 Август 2015, 20:07
от Бурят043
6 Ответов
3704 Просмотров
Последний ответ 22 Июль 2015, 20:09
от аликос
1 Ответов
1573 Просмотров
Последний ответ 01 Июль 2015, 07:11
от GB
1 Ответов
2602 Просмотров
Последний ответ 01 Январь 2016, 21:36
от Aslan
3 Ответов
3616 Просмотров
Последний ответ 07 Ноябрь 2016, 21:54
от Бат