Автор Тема: Буксует АКПП  (Прочитано 19594 раз)

Оффлайн Ахилес

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь Великая
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
Re: Буксует АКПП
« Ответ #30 : 05 Май 2014, 09:42 »
Ожидаемая история от сервиса в телефонном режиме, что у Вас авто совсем не ехало, а мы сделали. После пары аргументов с моей стороны, что бред собирать в одну корзинку с фактами не нужно взяли паузу. Перезвонили и о чудо, оказалось, что скорее всего неисправность в соленоидах, цилиндры работают неисправно и запчасть у них для теста есть, поеду сегодня менять. Отпишусь что и как.

...и добавил:
Для сбора аргументов есть к Вам вопрос, когда проводят дефектовку АКПП, соленоиды в том числе проверяют на исправность?
« Последнее редактирование: 05 Май 2014, 09:44 от Ахилес »
Даже у терпения есть рем комплект

Оффлайн МиХ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 909
  • Репутация: +35/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Подмосковье
Re: Буксует АКПП
« Ответ #31 : 05 Май 2014, 10:31 »

Для сбора аргументов есть к Вам вопрос, когда проводят дефектовку АКПП, соленоиды в том числе проверяют на исправность?
Считаю, что раз блок соленоидов входит в состав коробки и обеспечивает ее работу, то логично что его исправность тоже нужно проверять. 

Оффлайн Ахилес

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь Великая
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
Re: Буксует АКПП
« Ответ #32 : 07 Май 2014, 10:51 »
Всем привет  :) поменяли блок управления, поставили новый для теста. 30 минут тест драйва показали, что ничего не изменилось, пробуксовка есть. Всю дорогу мастер наблюдал за машиной по сканеру, отклонений не нашел...предположил, что нужно почистить радиаторы и посмотреть вискомуфту...мне начинает нравится метод цыганки Сэры. Ощущения, что мы вместе разбираемся в моей коробке  >:D Сам начинаю склонятся в сторону бублика, но у специалистов этого варианта еще не было...посмотрим что скажет "мастер". Как все сделают, отпишусь.

...и добавил:
И еще, на тему замены лент и фрикционов. Сервис признал, что "больному" поставили диагноз с моих слов, без их анализа и стали лечить то, что посчитали нужным...логично получается, что вылечили не то...детали могли бы еще работать. Ведем разговор о компенсации.
« Последнее редактирование: 07 Май 2014, 10:53 от Ахилес »
Даже у терпения есть рем комплект

Оффлайн Ахилес

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь Великая
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
Re: Буксует АКПП
« Ответ #33 : 08 Май 2014, 12:02 »
Всем доброго дня. Забрал сегодня отремонтированное авто. Оказалось, что дело не в виско-муфте, а......в термостате  ??? грелся двс до 100 гр и вентилятор не срабатывал, отседа когда нажимал на акселератор машина грелась, во время нажатия на газ срабатывал вентилятор, машина ехала, но обороты набирала очень слабо. Сейчас пустили все по большому кругу, до замены термостата поезжу с увеличенным расходом, но проблема ушла. В процессе разговора про замененные детали АКПП на 43т.р. ответили, что мы не имели морального права их не поменять, они же были сломаны, хотя вчера возил замененные детали другому мастеру, комментарий был один - я бы не менял. Договорились, что вечером от них поступит решение компенсировать мне или нет часть расходов на коробку, но чувствую дело пахнет юристами...хотя там уже консультировался. Ждемссс.

...и добавил:
Подскажите, были ли похожие случаи у Вас? Что порекомендуете сделать?
Даже у терпения есть рем комплект

Оффлайн Никита89

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Собянинск, Солнечногорск
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2007
Re: Буксует АКПП
« Ответ #34 : 08 Май 2014, 13:38 »
Что порекомендуете сделать?

 *pir* приехать кинуть баллон с газом в сервис и взорвать  *pir*

Оффлайн Ахилес

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь Великая
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
Re: Буксует АКПП
« Ответ #35 : 08 Май 2014, 14:31 »
  приехать кинуть баллон с газом в сервис и взорвать 

До баллона доберемся ^-^ В процессе переговоров готовы сделать скидку на проведенные уже работы (5500) и бесплатно поменять, включая стоимость детали, термостат (1500 термостат + 800 работа) :-[. Взял паузу до Пн. Эмоции стихнут, детали на экспертизу. Вот заморочился то  >:D
Даже у терпения есть рем комплект

Оффлайн Никита89

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Собянинск, Солнечногорск
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2007
Re: Буксует АКПП
« Ответ #36 : 08 Май 2014, 15:08 »
ну с одной стороны были явно Б/у детали, а сейчас новые + скидка на работы и детали = вы все равно в плюсе останетесь, ибо дальше нервы и суд.По мне ну хуже не сделали, а свежий борщ всегда лучше вчерашнего ))

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1 Ответов
3987 Просмотров
Последний ответ 18 Апрель 2013, 11:37
от Oleg_sayan
2 Ответов
2253 Просмотров
Последний ответ 24 Апрель 2017, 18:47
от kostik1213
1 Ответов
1687 Просмотров
Последний ответ 19 Февраль 2018, 22:58
от Total
2 Ответов
1680 Просмотров
Последний ответ 11 Февраль 2019, 20:46
от Rom@n
11 Ответов
2817 Просмотров
Последний ответ 27 Август 2022, 20:26
от Aigali