Автор Тема: Скручен ли пробег?  (Прочитано 7386 раз)

Оффлайн LetunАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Скручен ли пробег?
« : 17 Февраль 2014, 15:57 »
Всем Здрасте!   Надеюсь в скором будущем стать обладателем ЭКСПА . А пока по тихоньку разглядываю объявления о продаже.   Вчера посмотрел даже одного.  Очень сладкое объявление было.  Эксп-3 2005 г.в  4.6 л  , Продавец уверял , что ездила его жена, пробег 120 т.км дилерское обслуживание и т.д.     Но при осмотре оказалось все печально , я даже не буду перечислять все косяки. Обратил внимание на накладку педали тормоза,  стерта до метала чуть ли не на пол педали.       Ну и после этого осмотра залез к своему знакомому в ЭКСП- 4  , (он не давно его приобрел)  посмотрел у него на накладку , тоже подстерта не так конечно,  но правый краешек педали уже оголился, хотя в остальном салон в идеальном состоянии.   Пробег у него 110 т.км  . Перед покупкой он загонял машину на диагностику к ОД, те подключив свой компутер заявили что пробег честный.                                      Теперь он тоже засомневался в честности своего пробега.         Люди !! Если не трудно посмотрите в каком состоянии у вас накладки педали тормоза?       Просто у меня на караване пробег уже за 200 т. км.  и педаль еще не оголилась  , может просто толщина накладок разная....   

Оффлайн Ale Xan

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Репутация: +172/-0
  • Пол: Мужской
  • он же Котик (только для Алисы)
    • Просмотр профиля
Re: Скручен ли пробег?
« Ответ #1 : 17 Февраль 2014, 16:59 »
Всем Здрасте!   Надеюсь в скором будущем стать обладателем ЭКСПА . А пока по тихоньку разглядываю объявления о продаже.   Вчера посмотрел даже одного.  Очень сладкое объявление было.  Эксп-3 2005 г.в  4.6 л  , Продавец уверял , что ездила его жена, пробег 120 т.км дилерское обслуживание и т.д.     Но при осмотре оказалось все печально , я даже не буду перечислять все косяки. Обратил внимание на накладку педали тормоза,  стерта до метала чуть ли не на пол педали.       Ну и после этого осмотра залез к своему знакомому в ЭКСП- 4  , (он не давно его приобрел)  посмотрел у него на накладку , тоже подстерта не так конечно,  но правый краешек педали уже оголился, хотя в остальном салон в идеальном состоянии.   Пробег у него 110 т.км  . Перед покупкой он загонял машину на диагностику к ОД, те подключив свой компутер заявили что пробег честный.                                      Теперь он тоже засомневался в честности своего пробега.         Люди !! Если не трудно посмотрите в каком состоянии у вас накладки педали тормоза?       Просто у меня на караване пробег уже за 200 т. км.  и педаль еще не оголилась  , может просто толщина накладок разная....   

ИМХО, судить о пробеге необходимо по совокупности факторов как минимум.
так что педаль еще не показатель и не стоит играть в Шерлока здесь. диагностика рулит.


Делай, что должен - и будь, что будет

Оффлайн caha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • 8-903-723-55-74
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: москва, текстильщики
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Скручен ли пробег?
« Ответ #2 : 17 Февраль 2014, 18:12 »
с педалью тоже самое
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Оффлайн mkll

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 883
  • Репутация: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Э4 V8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
Re: Скручен ли пробег?
« Ответ #3 : 17 Февраль 2014, 18:29 »
пробег 170 тыс, педаль не стертая

Оффлайн Falcon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: SPb
Re: Скручен ли пробег?
« Ответ #4 : 17 Февраль 2014, 19:28 »
Letun, если не сложно, уточните, это объявление Вы смотрели?

Дама пишет, что авто не требует никаких вложений, поэтому, если не сложно, напишите про косяки, тоже неспешно ищу годный вариант для себя. Но это авто не 2005, а по ПТС 2004г., куплено в 2005, поэтому дама представляет его как 2005 г.в.

Оффлайн LetunАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Скручен ли пробег?
« Ответ #5 : 17 Февраль 2014, 19:45 »
Да это то самое авто.   Мотор весь в масле,  двигло колбасит,  из глушителя вылетает чистый бензин, горит ошибка продавец сказал, что вырезаны катализаторы, по этому ошибка.  Считал ошибки , показало что по мимо катализаторов , пропуски зажигания в 1 и 5 горшке.  Когда продавец уехал на месте где стояла машина осталась лужа масла ( не пятно а лужа)   В салоне такое ощущение вобще не убирались (не похоже что женщина ездила) ,  Кузовня похоже крашенная .

Оффлайн Falcon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: SPb
Re: Скручен ли пробег?
« Ответ #6 : 17 Февраль 2014, 19:57 »
Невозможно стереть до металла педаль за 120 тыс. Хотя, если дама носила обувь с абразивной очень жесткой подошвой, постоянно елозила ногой, то может и сотрется.
Я продал купленный с нуля паджеро с пробегом 170 тыс, педаль не была стерта.
Но и катализаторам за 120 тыс нельзя убиться до необходимости вырезки, а масляная лужа, это и вообще как приговор от покупки, может, мотор какое то вреям вообще без смазки поездил. Женщина, скорее всего, подставная, чтобы покупатель не захотел потом прибить продавца за товар)) типа я блондинка и ничего не знаю
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2014, 20:01 от Falcon »

Оффлайн Falcon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: SPb
Re: Скручен ли пробег?
« Ответ #7 : 17 Февраль 2014, 20:02 »
дубль удален, сорри

Оффлайн LetunАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Скручен ли пробег?
« Ответ #8 : 17 Февраль 2014, 20:08 »
Цитировать
ИМХО, судить о пробеге необходимо по совокупности факторов как минимум.
так что педаль еще не показатель и не стоит играть в Шерлока здесь. диагностика рулит.
      Мне до Шерлока далеко,( хотя было бы прикольно: взглянул на карманные часы хозяина машины и методом логического мышления узнал пробег авто) :D   но это не первая машина которую я покупаю.  На диагностику надейся , но сам не плошай.  А накладки на педалях это реальный показатель пробега ( если их не поменяли)  ну конечно не только они.     Да и диагносты у нас такие , что надежды на них мало.   Мастер на ОД не знает где кнопка аварийки находится,  попросили посмотреть номер рамы так они тоже его искали пол часа тыкая на пальцем на угад во все места.  Ну а то что они ходовку проверили, так это я и сам мог посмотреть.   

Оффлайн МиХ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 909
  • Репутация: +35/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Подмосковье
Re: Скручен ли пробег?
« Ответ #9 : 17 Февраль 2014, 20:09 »
На моем 2004 г.в. резинка на педали немного потерта, не более. Пробег 155000 км по прибору.
"Ездила девушка=женщина" - я бы наоборот, осматривал машину с еще большим пристрастием, т.к. в последнее время их за рулем все больше и больше, а технического минимума у них - "ноль", элементарно содержать салон в чистоте - ногти накрашены *pozor*, просто модно "щас на тачке ездить" *pozor*

Оффлайн БМВ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 454
  • Репутация: +58/-2
  • Пол: Мужской
  • Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Собянинск, ВАО, Метрогородок
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2004
Re: Скручен ли пробег?
« Ответ #10 : 17 Февраль 2014, 20:11 »
я продал ФЭ3 с пробегом 240 000 км. Педаль была подтёрта, но не стёрта! И ваще это не показатель! Смотреть надо на всё: салон, двигло, АКПП, подвеска, фары, фонари, руль, рычаг АКПП и т.д.

Оффлайн БМВ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 454
  • Репутация: +58/-2
  • Пол: Мужской
  • Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Собянинск, ВАО, Метрогородок
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2004
Re: Скручен ли пробег?
« Ответ #11 : 17 Февраль 2014, 20:15 »
"Ездила девушка=женщина" - я бы наоборот, осматривал машину с еще большим пристрастием, т.к. в последнее время их за рулем все больше и больше,
У меня к друзьям приехала сестра популярной ведущей с ТВ. Машину ей подарила сестра. Масло не меняли 30 000 км!!!!!!!! Еле вытянули авто, что бы не перебирать ДВС!!!!!!!! Масло за 5 000 км меняли ЧЕТЫРЕ раза, что бы смыть весь кокс!!!!!!

Оффлайн LetunАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Скручен ли пробег?
« Ответ #12 : 17 Февраль 2014, 20:29 »
У меня есть знакомые водятельницы.  В техническом плане они конечно ноль, но это не потому что они раздолбаи  , а просто по незнанию .  Если им объяснить что когда надо делать, а лучше напугать , что мол если этого не сделать то машина например взовется или еще чего, то они очень даже исполнительны.         Но в салоне у женщин в большинстве своем всегда идеальный порядок.

Оффлайн МиХ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 909
  • Репутация: +35/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Подмосковье
Re: Скручен ли пробег?
« Ответ #13 : 17 Февраль 2014, 20:31 »
У нас на работе одна мартышка, намедни, домой добиралась на своем Опеле. Лопнул патрубок, ОЖ вытекла, двигатель греется....мартышка едит! Не знаю, каким чудом, но добралась она своим ходом до дому. Патрубок ей на следующий день заменили, ездит дальше. Спрашиваю: как? Отвечает: хи-хи! нормально, только когда заглушу мотор, листок бумаги на торпеде, мол еще поднимается некоторое время, дует оттуда что-то! Хи-хи! Вот и вся эксплуатация дЭвушкой :D

Оффлайн Falcon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: SPb
Re: Скручен ли пробег?
« Ответ #14 : 17 Февраль 2014, 20:51 »
Letun
С другой стороны, попасть на 10 летний авто с не скрученным пробегом, у любой модели редкая удача. Ну не ездит обычно один хозяин столько на одной машине, даже если не портится, то надоедает. Я смотрел также несколько уменьшенный вариант эксплорера 10-летние XL-7, ситуация с состоянием не намного лучше эксплореров. Но замена цепей дешевле, сам моторчик V-образная шестерка 2.7 литра 500 тыс не очень овощной и ходит при должной смене масла, акпп не убиваемая и ходит без капиталки и 400 тыс.
Думаю, надо не торопясь высматривать подходящий вариант, чтобы не удвоить стоимость покупки на ремонтах.
А будет это Вольво, сузуки или эсплорер- как повезет.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
33 Ответов
22593 Просмотров
Последний ответ 09 Июнь 2010, 22:16
от AxoN мл.
67 Ответов
24759 Просмотров
Последний ответ 15 Октябрь 2012, 15:43
от Витек на форде
13 Ответов
4557 Просмотров
Последний ответ 20 Ноябрь 2012, 13:56
от святой
51 Ответов
11011 Просмотров
Последний ответ 28 Январь 2022, 16:58
от дмитрий 62
35 Ответов
30366 Просмотров
Последний ответ 15 Январь 2019, 13:51
от Oleg68