Автор Тема: Холостой ход  (Прочитано 27281 раз)

Оффлайн Fuel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь, Новополоцк
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Холостой ход
« Ответ #75 : 22 Ноябрь 2014, 22:54 »
На неделе смотрел в Москве несколько машин 2008-2009 года с V8, с целью поменять свою на более свежую. Большинство машин с заявленным пробегом 100-120 тык просто жуткий хлам по сравнению с моим 2006 года, пробежавшим уже 240 тык. Это и Москва с её солями, это и отношение владельцев  *pozor*, потребительский мир однако...
Что заметил по моторам (даже на самых лучших вариантах с небольшим пробегом до 80 и даже 60 тык, причем представляется реальным по ряду косвенных признаков), у всех такая немного неровная работа, как у меня. У некоторых гораздо хуже. Видно, что мотор стоит как вкопанный, но с определенной периодичностью встряхивается. Я проверил всё у себя, компрессия идеальная и ровная, клапаны все регулирования давления и рециркуляции в порядке, свечки огонь, форсунки свежие, пару новых катушек по очереди ставил вместо любой из родных заводских - никакого эффекта. Может у меня просто пятая точка очень чувствительная, что я это периодическое потряхивание улавливаю физически. А может просто перфекционизм зашкаливает  :D.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2014, 22:58 от Fuel »
Количество разума на планете - величина постоянная, а численность населения растет...

Оффлайн Никита89

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Собянинск, Солнечногорск
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2007
Re: Холостой ход
« Ответ #76 : 24 Ноябрь 2014, 17:45 »
у тебя под капотом не литр молока, а 4.6 блин, большая собака когда спит, тоже звуки издает.

Оффлайн mkll

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 883
  • Репутация: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Э4 V8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
Re: Холостой ход
« Ответ #77 : 24 Ноябрь 2014, 17:59 »
После надежной фиксации всех разъемов катушек- вибрации никакой нет. Стоя на месте с заведенным двигателем его работу можно определить только по тахометру. Пробег 190500

Оффлайн Fuel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь, Новополоцк
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Холостой ход
« Ответ #78 : 26 Ноябрь 2014, 20:55 »
у тебя под капотом не литр молока, а 4.6 блин, большая собака когда спит, тоже звуки издает.
V8 должен работать ровно. Во-первых, много цилиндров, во-вторых V-образная компоновка.


...и добавил:
После надежной фиксации всех разъемов катушек- вибрации никакой нет. Стоя на месте с заведенным двигателем его работу можно определить только по тахометру. Пробег 190500
Все надежно. Все идеально. Если открыть капот и стоять смотреть, то видно периодическое (раз в 3-5 секунд небольшое встряхивание). Почувствовать в салоне можно, если сидеть тихо и прислушиваться к ощущениям. В субе с 6-цилиндровым оппозитником было так, как Вы пишете - только тахометр говорил о заведенном моторе. Впрочем, у каждого свой уровень чувствительности, может это просто мой бзик.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2014, 21:00 от Fuel »
Количество разума на планете - величина постоянная, а численность населения растет...

Оффлайн Oleg_g

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Холостой ход
« Ответ #79 : 26 Ноябрь 2014, 21:12 »
не мешай машине работать :-\ 
вся жизнь игра........, а мы кто?

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Холостой ход
« Ответ #80 : 26 Ноябрь 2014, 23:52 »
V8 должен работать ровно. Во-первых, много цилиндров, во-вторых V-образная компоновка.
это ошибка в выводах, самый сбалансированный мотор это рядная шестерка, V образный мотор может работать достаточно ровно только когда все идеально, но со временем, начинаются проблемы чуть разный распыл форсунок, какой-то минимальный подсос воздуха, несвежие датчики, свечи, катушки и пошло и поехало, а наш мотор вообще не самый простой, изменяемые фазы, плюс опять же изменяемый впускной коллектор.
С уважением Бродяга.

Оффлайн Fuel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь, Новополоцк
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Холостой ход
« Ответ #81 : 28 Ноябрь 2014, 14:36 »
это ошибка в выводах, самый сбалансированный мотор это рядная шестерка, V образный мотор может работать достаточно ровно только когда все идеально, но со временем, начинаются проблемы чуть разный распыл форсунок, какой-то минимальный подсос воздуха, несвежие датчики, свечи, катушки и пошло и поехало, а наш мотор вообще не самый простой, изменяемые фазы, плюс опять же изменяемый впускной коллектор.
Бродяга, общеизвестные вещи про самый сбалансированный 6-цилиндровый мотор с рядной компоновкой мне также известны. В течение коротких отрезков времени работает идеально ровно, а между ними встряхивается. То есть его не колбасит непрерывно, нет постоянной вибрации, есть вздрагивания. И они есть у всех машин, которые я посмотрел (6 штук с разным пробегом), в том числе на той, которую в итоге купил с пробегом 54,000 км. Теперь у меня 9,2 л в автопарке  *par*

...и добавил:
не мешай машине работать :-\ 
Лучший совет, согласен.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2014, 15:28 от Fuel »
Количество разума на планете - величина постоянная, а численность населения растет...

Оффлайн Oleg_g

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Холостой ход
« Ответ #82 : 28 Ноябрь 2014, 18:23 »
Fuel, поздравляю  ;D
вся жизнь игра........, а мы кто?

Оффлайн NoPay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 248
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Не дай себя остановить!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Холостой ход
« Ответ #83 : 15 Февраль 2015, 14:07 »
Вот у мя такая же ерунда!
На холостом ходу буто что-то включается раз в минуту, сидя в полной тишине - слышно.

И попутный вопрос - на холостом обороты какие должны быть? У меня стрелка на миллиметр ниже от тыщи оборотов.

uar3000

  • Гость
Re: Холостой ход
« Ответ #84 : 15 Февраль 2015, 19:50 »
Вот у мя такая же ерунда!
На холостом ходу буто что-то включается раз в минуту, сидя в полной тишине - слышно.

И попутный вопрос - на холостом обороты какие должны быть? У меня стрелка на миллиметр ниже от тыщи оборотов.
Если обдув на стекла или стекла/ноги компрессор кондиционера включается

Оффлайн P_E_T_R

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 994
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • Старый (177)
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Холостой ход
« Ответ #85 : 15 Февраль 2015, 20:21 »
А вот у меня, как будто, радист какой то сидит под капотом. И на морозе морзянку отбивает... Хотите смейтесь, а хотите...

uar3000

  • Гость
Re: Холостой ход
« Ответ #86 : 15 Февраль 2015, 20:42 »
Как дятлик? У меня тоже так, на холодную. Это вентилятор вроде ???

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
7 Ответов
3092 Просмотров
Последний ответ 19 Ноябрь 2012, 07:43
от TriTon79
4 Ответов
3855 Просмотров
Последний ответ 19 Апрель 2017, 10:59
от Boore
58 Ответов
15536 Просмотров
Последний ответ 17 Ноябрь 2014, 19:08
от SASCHA
21 Ответов
30918 Просмотров
Последний ответ 12 Июль 2018, 19:40
от goffin
6 Ответов
1461 Просмотров
Последний ответ 16 Апрель 2019, 12:32
от Oleg68