Автор Тема: появилась вибрация  (Прочитано 9742 раз)

Оффлайн DClone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Лермонтов, Ставропольский край
Re: появилась вибрация
« Ответ #30 : 26 Март 2015, 08:28 »
Вот уж с передним карданом ваще все просто: если без него вибрации нет, то стало быть он и виноват  ;)  только надо учитывать, что кроме крестовин может еще быть поперечный люфт в шлицевом соединении (правда нафига оно нужно на переднем кардане я не понимаю)
Спасибо. Будем смотреть крестовины.

Оффлайн frolich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Алматы
Re: появилась вибрация
« Ответ #31 : 26 Март 2015, 09:23 »
Привет уважаемые соклубники!

Появился такой недуг - при езде на скорости от 70 км/ч появилась вибрация, причем довольно сильная. Что еще интересно: вибрации нет при езде накатом, вибрация значительно уменьшается если дать больше оборотов (вчера проверил таким образом - выключил овердрайв, т.е. 5-ю передачу получается и вибрация почти пропала на скорости 75 км/ч и примерно 3 тысячах оборотов).
Заехал вчера на сервис, вроде к толковым ребятам, они мне там все карданы излазили (не демонтируя) и сказали что крестовины в порядке.  :-\
Прочитал тут в теме, что надо проверять только на снятом кардане - прошу уточнить, на какую крестовину обратить внимание в первую очередь?  :-[
Еще такой нюанс - у меня гремит цепь в раздатке, когда включаешь полный привод, при этом работает привод постоянно, а режим вроде как авто.  :(
И еще на последок - по расшифровке ВИНа у меня должен стоять задний мост ЛСД, но вчера, когда подняли машину - крутанул колеса и они крутятся в разные стороны, как буд-то мост обычный.  *pozor*
Теперь вопросы - что из всех вышеперечисленных проблем на ваш взгляд может давать вибрацию?  ::)
« Последнее редактирование: 26 Март 2015, 09:25 от frolich »

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
63 Ответов
23656 Просмотров
Последний ответ 01 Май 2015, 10:34
от Алексей 150
11 Ответов
5601 Просмотров
Последний ответ 12 Февраль 2010, 02:20
от igor
44 Ответов
13106 Просмотров
Последний ответ 27 Август 2015, 22:13
от MallorcA
2 Ответов
1744 Просмотров
Последний ответ 28 Декабрь 2018, 08:36
от Waukesha
2 Ответов
1087 Просмотров
Последний ответ 14 Июнь 2020, 21:42
от Oleg1988