Автор Тема: -30,не завелась  (Прочитано 4579 раз)

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: -30,не завелась
« Ответ #15 : 05 Февраль 2014, 00:01 »
Кристина, У вас там в Липецке живёт замечательный клубень hohol48  Стукнись к нему, он тебе подскажет где правильные запчасти заказывать и покупать. Может и с мастерами поможет. ;) А ещё подробнее заполните личную информацию, чтоб не возникало потом вопросов о годе машины, типе двигателя и коробки. ;)
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Nikolasha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Хорошее авто:)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0105
  • Откуда: ХМАО- Югра г. Сургут
Re: -30,не завелась
« Ответ #16 : 05 Февраль 2014, 06:36 »
Всем спасибо за ответы! Данные АК с ходу не скажу,ему года три,когда машину покапала(в августе прошлого года),предыдущий хозяин советовал заменить,до октября мы вообще стояли,сначала радиатор потек,потом помпа....,пока заказ ждала,пока поменяли,думала вообще этот Ак не заведет,ан нет,с первого раза и ни разу не подводил. Свечи тоже меняли года два-три назад,сказали очень хлопотно это делать. Кстати какие туда свечи нужны? Под заказ или подобрать можно? Масло бы тоже заменить...Трудность в том что бывший хозяин ничего не помнит..У меня до этого Акура была,я каждые 10 тыс все меняла,только время подходило и сразу заказывала в Москве,в салоне,а тут такие непонятки,конечно лучше все поменять,просто руки не доходят.Но на улице потеплело,Ак зарядила и завела сразу..В чем была причина-непонятно. У него еще с электрикой большая беда,свет мне вообще на прямую вывели,только ближний,стеклоомыватель тоже))) отдельной кнопкой,после этого подсветка приборки пропала,периодически лампочки мигают разные. На него все вообще смотрят как на мамонта))) Никто ничего не понимает и ничего невозможно заказать. Хотелось бы узнать где что нужно заменить(масло,фильтры) какого производителя и где взять)))
Кристина, свечи берите оригинал- не такие они и дорогие! масло 5W30 производитель по вкусу (спецификацию только смотрите) лично я Кастрол лью (как писал выше), фильтра я покупаю только оригинал- другие мне не могут привезти, да и стоят они копейки! :) а по поводу электрики- вы не пытались поменять под рулевой переключатель? на котором дворники и повороты включаются! по симптомам сильно на него похоже! ;)

Оффлайн КристинаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Xplore2,1996,5.0,АТ
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Липецкая обл. Чаплыгин
  • Модель: FE2 5.0L АКПП
  • Год выпуска: 1996
Re: -30,не завелась
« Ответ #17 : 05 Февраль 2014, 22:08 »
Брат тоже на подрулевой перекл. грешит,на разборку в Москву звонила,говорят-приезжайте,выбирайте)) ,пока времени нет.
Ни одно слово, летящее в твой адрес, не должно менять твое мнение о себе.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
12 Ответов
3645 Просмотров
Последний ответ 20 Апрель 2015, 22:06
от Leonid3000