Автор Тема: -30,не завелась  (Прочитано 4590 раз)

Оффлайн КристинаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Xplore2,1996,5.0,АТ
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Липецкая обл. Чаплыгин
  • Модель: FE2 5.0L АКПП
  • Год выпуска: 1996
-30,не завелась
« : 30 Январь 2014, 16:16 »
Вчера не завелась утром,акб сняли,зарядили около часа,к обеду было -23,поехали! Сегодня те же процедуры не помогли...Может дело в свечах...Он схватывает,но не крутит,жжжж,жжжж и умер)))))
Ни одно слово, летящее в твой адрес, не должно менять твое мнение о себе.

Оффлайн Shaman19

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3543
  • Репутация: +221/-3
  • Пол: Мужской
  • быстро и дешево
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • https://vk.com/shaman19h
  • Клубная карта №: 0019
  • Откуда: Хакасия 89020116969
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2006
Re: -30,не завелась
« Ответ #1 : 30 Январь 2014, 16:21 »
Вчера не завелась утром,акб сняли,зарядили около часа,к обеду было -23,поехали! Сегодня те же процедуры не помогли...Может дело в свечах...Он схватывает,но не крутит,жжжж,жжжж и умер)))))
Да, свечи много значат.
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

Оффлайн DEADxMEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 963
  • Репутация: +97/-1
  • Пол: Мужской
  • Безделье — суть ереси.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
Re: -30,не завелась
« Ответ #2 : 30 Январь 2014, 18:52 »
Если щёлкает, то акб на зарядку а если крутит но не заводит, то... Ну да может и свечи... Может холодный пуск поможет (брызгалка).
"Боль это лишь иллюзия чувств. Отчаяние - лишь иллюзия разума..."

Оффлайн Nikolasha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Хорошее авто:)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0105
  • Откуда: ХМАО- Югра г. Сургут
Re: -30,не завелась
« Ответ #3 : 30 Январь 2014, 19:28 »
я думаю что это свечи! причем уверен процентов на 99! вы их просто успели "залить" у меня такая же ситуация (правда температуры по ниже :)) смысл в чем- на иридивых свечах при -36 и ниже не заводиться, на платине в прошлую зиму без проблем запускался! а так как менять свечи на наших моторах ох как "удобно" особенно на правой головке, то сами думайте какие вам лучше поставить новые свечи!  ;)

P.S. Может не много не в тему- но я сегодня обнаружил у себя штатный электро подогрев двс!! причем 220вт.  ;D

Оффлайн Gene51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4467
  • Репутация: +614/-20
  • Пол: Мужской
  • Есть ещё FE1, для души :)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0051
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: -30,не завелась
« Ответ #4 : 30 Январь 2014, 19:40 »
Он схватывает,но не крутит,жжжж,жжжж и умер
Как-то не очень понятно. Если аккумулятор несколько раз крутанул и умер, причем здесь свечи?. А причин много может быть. Сдох сам аккумулятор, обмоткам стартера кирдык, масса плохая или плюсовой провод и т.д. У меня Э-1 с обычными свечками в -30 с первого раза заводится. :-[

Оффлайн Nikolasha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Хорошее авто:)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0105
  • Откуда: ХМАО- Югра г. Сургут
Re: -30,не завелась
« Ответ #5 : 30 Январь 2014, 20:01 »
Как-то не очень понятно. Если аккумулятор несколько раз крутанул и умер, причем здесь свечи?. А причин много может быть. Сдох сам аккумулятор, обмоткам стартера кирдык, масса плохая или плюсовой провод и т.д. У меня Э-1 с обычными свечками в -30 с первого раза заводится. :-[
вот вам живой пример- вчера 08.00 утра на улице -47, выхожу, кручу- верчу- запустить хочу! ноль! даже не схватывает... акум перестает практически крутить... бросаю авто еду на работу на такси! сегодня потеплело днем (во время обеда) -29, не заряжая акум, не подогревая авто (только вечером нашел штатный подогрев) сажусь в авто с 3-ей прокрутки стартера запустил! 10 сек "троения" двс, чуть черный дым из трубы (от залитого вчера) и все норм! вот почему я так уверен в свечах в данной ситуации у автора темы! :) ;)

Оффлайн Gene51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4467
  • Репутация: +614/-20
  • Пол: Мужской
  • Есть ещё FE1, для души :)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0051
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: -30,не завелась
« Ответ #6 : 30 Январь 2014, 20:11 »
Nikolasha,
Да, - 47 несколько прохладно. :D Не знаю, кто из нас не понял, но я понял так, что акку несколько раз крутанул и сдох. Причём было несколько теплее. :D

Оффлайн Nikolasha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Хорошее авто:)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0105
  • Откуда: ХМАО- Югра г. Сургут
Re: -30,не завелась
« Ответ #7 : 30 Январь 2014, 20:25 »
Nikolasha,
Да, - 47 несколько прохладно. :D Не знаю, кто из нас не понял, но я понял так, что акку несколько раз крутанул и сдох. Причём было несколько теплее. :D
:) да перечитал вступление темы- действительно похоже проблема в аккуме ну или в электрике авто (извиняюсь что ввел в заблуждение).  :-[ но замена свечей ни когда ни кого к плохому не привела! :) так что можно и поменять :)
Кристина, а сколько вашему аккумулятору лет????  ::)

Оффлайн coyot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Репутация: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • Незнаешь что делать? Облей бензином и сожги!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0085
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: Другой автомобиль
Re: -30,не завелась
« Ответ #8 : 30 Январь 2014, 20:44 »
:) да перечитал вступление темы- действительно похоже проблема в аккуме ну или в электрике авто (извиняюсь что ввел в заблуждение).  :-[ но замена свечей ни когда ни кого к плохому не привела! :) так что можно и поменять :)

акб... свечи... что с проводами... хотя... в Липецке Ташкент по сравнению с -47 :D
опыт эксплуатации различных авто марки... при полностью исправной системе запуск до -30 проходит отлично... по букварю по моему - 25... точно не помню.
Настроение что-то неочень, то-ли ромашек нарвать, то-ли головы поотрывать...

Оффлайн DEADxMEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 963
  • Репутация: +97/-1
  • Пол: Мужской
  • Безделье — суть ереси.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
Re: -30,не завелась
« Ответ #9 : 30 Январь 2014, 20:53 »
 :D :D :D А у меня по сравнению с мурманском просто АЦЦКИ жарко! -25 и свечи самые обычные ( у армена брал обычные заводские - ну которые с завода в машины пихают) и как то без проблем ( не считая того что умерший акб поменял 3 дня назад на новый титан арктик  :D ).
При таких температурах я боюсь не за то что не заведусь, а за резинки в подвеске  *7*. Как представлю каково это сайленты в  рычагах менять  *pozor*...
« Последнее редактирование: 30 Январь 2014, 20:55 от DEADxMEAN »
"Боль это лишь иллюзия чувств. Отчаяние - лишь иллюзия разума..."

Оффлайн Gene51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4467
  • Репутация: +614/-20
  • Пол: Мужской
  • Есть ещё FE1, для души :)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0051
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: -30,не завелась
« Ответ #10 : 30 Январь 2014, 20:55 »
DEADxMEAN,
Я тоже у Армена, обычные, заводские. :D

Оффлайн Adv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 408
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer U2 LE '98 SOHS 4L
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Киров (Кировская обл)
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1998
Re: -30,не завелась
« Ответ #11 : 31 Январь 2014, 02:47 »
Кроме АКБ и стартера при таких температурах качество и состояние масла тоже роль играют при холодной прокрутке.

Оффлайн Nikolasha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Хорошее авто:)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0105
  • Откуда: ХМАО- Югра г. Сургут
Re: -30,не завелась
« Ответ #12 : 31 Январь 2014, 06:14 »
в том то и дело, что обычные заводские на soch моторах идут платиновые свечи! :) вот именно по этому ни у кого проблем и не бывает! :) а масло у меня кастрол 5W30 лонг лайф! зеленое такое :) честно взятое в салоне ауди! но скажу честно в -47 тяжковато было крутить- потом ни чего- разошелся! :) но не завелся... :(

Оффлайн uits

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
  • Репутация: +41/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Челябинск
Re: -30,не завелась
« Ответ #13 : 31 Январь 2014, 08:04 »
Он схватывает,но не крутит,жжжж,жжжж и умер)))))
Раз схватывает, но не крутит, то я бы предположил, что масло густое. Что сейчас залито в двигатель и когда?
Или уже и с аккумулятором проблема. На аккумуляторе параметры какие написаны?
Либо емкость маловата, либо стартерный ток низкий. Может просадка слишком большая с застывшим маслом.
Я бы проверил его нагрузочной вилкой и плотность электролита узнать тож не помешает.
Ford Explorer EB, 1995, 4.0 OHV, AT,Air Lift, body 2.5"

Оффлайн КристинаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Xplore2,1996,5.0,АТ
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Липецкая обл. Чаплыгин
  • Модель: FE2 5.0L АКПП
  • Год выпуска: 1996
Re: -30,не завелась
« Ответ #14 : 04 Февраль 2014, 23:00 »
Всем спасибо за ответы! Данные АК с ходу не скажу,ему года три,когда машину покапала(в августе прошлого года),предыдущий хозяин советовал заменить,до октября мы вообще стояли,сначала радиатор потек,потом помпа....,пока заказ ждала,пока поменяли,думала вообще этот Ак не заведет,ан нет,с первого раза и ни разу не подводил. Свечи тоже меняли года два-три назад,сказали очень хлопотно это делать. Кстати какие туда свечи нужны? Под заказ или подобрать можно? Масло бы тоже заменить...Трудность в том что бывший хозяин ничего не помнит..У меня до этого Акура была,я каждые 10 тыс все меняла,только время подходило и сразу заказывала в Москве,в салоне,а тут такие непонятки,конечно лучше все поменять,просто руки не доходят.Но на улице потеплело,Ак зарядила и завела сразу..В чем была причина-непонятно. У него еще с электрикой большая беда,свет мне вообще на прямую вывели,только ближний,стеклоомыватель тоже))) отдельной кнопкой,после этого подсветка приборки пропала,периодически лампочки мигают разные. На него все вообще смотрят как на мамонта))) Никто ничего не понимает и ничего невозможно заказать. Хотелось бы узнать где что нужно заменить(масло,фильтры) какого производителя и где взять)))
Ни одно слово, летящее в твой адрес, не должно менять твое мнение о себе.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
12 Ответов
3653 Просмотров
Последний ответ 20 Апрель 2015, 22:06
от Leonid3000