Автор Тема: Из Москвы в Чехию  (Прочитано 17128 раз)

Оффлайн TruewarАвтор темы

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Бинарная магия
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • www.FordExplorerClub.ru
  • Клубная карта №: 0001
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Из Москвы в Чехию
« Ответ #60 : 24 Февраль 2014, 12:38 »
считаю свой маршрут более оптимальным.

Я ни в коем случае не спорю. Мне нужно было с чего-то начать, вот я и начал.
А кто-нибудь когда-нибудь штрафы с камер за превышение в Белоруссии или ЕС получал?
У них превышение считается как у нас от 20км/ч или нет?
Я крыса, мне можно!

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7826
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Из Москвы в Чехию
« Ответ #61 : 24 Февраль 2014, 17:07 »
Я ни в коем случае не спорю. Мне нужно было с чего-то начать, вот я и начал.

Какие уж тут могут быть споры? А вот возвращаться в твоей ситуации лучше будет через тот же переход, через который выезжал. А дальше можешь пробовать варианты. Штрафов не получал, хотя иногда грешил. Но местные нарушают - это точно. Что немцы, что поляки, что прочие испанцы с финами и чехами.

Оффлайн vsh61

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 963
  • Репутация: +28/-1
  • Пол: Мужской
  • FE5 3,5L Lim+2015
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0124
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2015
Re: Из Москвы в Чехию
« Ответ #62 : 24 Февраль 2014, 20:48 »
Я ни в коем случае не спорю. Мне нужно было с чего-то начать, вот я и начал.
А кто-нибудь когда-нибудь штрафы с камер за превышение в Белоруссии или ЕС получал?
У них превышение считается как у нас от 20км/ч или нет?
Если в РБ превышал (больше, чем на 10%) и информация по машине (по номерам) попала в базу, то будь готов, что остановят на обратной дороге где-то под Оршей и попросят оплатить. Вроде бы работает с Нового года. Где-то об этом уже писали.
По штрафам из ЕС у меня данных нет. Один раз платил, но штраф на прокатную машину сначала пришёл в компанию, в которой я работаю, а уже потом его переслали мне. Превышение на 13 км/ч на региональной дороге в населённом пункте с временным ограничением 30 (с 8-00 до 16-00) в районе расположения школы. Кажется, 25 ЕВРО.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Из Москвы в Чехию
« Ответ #63 : 24 Февраль 2014, 23:06 »
Всё верно. Штрафы за лихачество в Беларуси (около 5 евро за одно нарушение до 20 км/ч) придётся оплатить на обратном пути при выезде из таковой. В Европе пока что халява- если ты на российских номерах и если не попадёшь на живого полицейского (тот поимеет тебя без снисхождения). За прокатную машину штрафы пришлют без вариантов. С антирадарами и радар-детекторами баловаться не советую- во Франции, например, могут по суду конфисковать... автомобиль, в котором сия хрень установлена. :o Поетому, подъезжая к белорусско-польской границе, снимаю, упаковываю и убираю.
 :)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

uar3000

  • Гость
Re: Из Москвы в Чехию
« Ответ #64 : 24 Февраль 2014, 23:10 »
Всё верно. Штрафы за лихачество в Беларуси (около 5 евро за одно нарушение до 20 км/ч) придётся оплатить на обратном пути при выезде из таковой.
Возьму в аренду госномера РФ для нечастых поездок домой)))))

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Из Москвы в Чехию
« Ответ #65 : 24 Февраль 2014, 23:27 »
Хорошая идея! :D
Но я за три нарушения двухнедельной давности 19-го февраля (15, 17 и 18 км/ч превышения) заплатил 15 евро и поехал дальше. *par*
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

uar3000

  • Гость
Re: Из Москвы в Чехию
« Ответ #66 : 24 Февраль 2014, 23:42 »
А у нас свыше 20-ти по первому штраф, повторно в течение года права досвидос на год. Причем если попадаться только на камеры - нет проблем, виртуальный нарушитель. Но как только попадаешь на живого - все. Капут.  Летайте самолетами белавиа.  :D

Оффлайн Zorg57

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: +37/-2
  • Пол: Мужской
  • 8 926 100-2788 Александр
    • Просмотр профиля
    • carscom.pro
  • Откуда: Королев Моск. обл.
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Из Москвы в Чехию
« Ответ #67 : 11 Апрель 2014, 21:06 »
Есть неплохой маршрут до Германии старт в 5-6утра с Москвы, через Минск и Вильнус в Клайпеду, это приблизительно в 5-6 часов дня прибытие, и с Клайпеды есть вечерний паром на Засниц, стоит как гостиница и +немного за авто, там спите и около 2 часов дня по местному времени вы в Германии с машиной и выспавшиеся, весь маршрут чуть более суток, и по хорошим дорогам в объезд Польши!
8926100-2788 Александр carscom.pro Запчасти и сервис для большой Америки! http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,23957.0.html
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю. (С) House MD

Строю Е4 для отдыха http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=31831.new#new

Оффлайн Taymoor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Re: Из Москвы в Чехию
« Ответ #68 : 11 Апрель 2014, 21:13 »
Я ни в коем случае не спорю. Мне нужно было с чего-то начать, вот я и начал.
А кто-нибудь когда-нибудь штрафы с камер за превышение в Белоруссии или ЕС получал?
У них превышение считается как у нас от 20км/ч или нет?

Только сейчас обратил внимание на тему.Штрафы из ЕС с камер получал к сожалению неоднократно *pozor*
Однажды,было превышение всего на 8 км/ч и тем не менее штраф в 15€ на российский адрес меня нашел.
+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Из Москвы в Чехию
« Ответ #69 : 11 Апрель 2014, 22:52 »
А это было на арендованных машинах или на российских?

...и добавил:
Интересуюсь потому, что штрафы, заработанные на машинах, взятых напрокат в стране пребывания, получал в России всегда. Правда, из Испании, например,- с опозданием на год... :D А вот ни на одну машину с российскими номерами штрафы не приходили ни разу. Ни из Европы, ни из Беларуси. Впрочем, белорусы ввели другую систему: на выезде из страны на обратном пути меня остановили на стационарном посту и предъявили три нарушения скоростного режима, совершённых двумя неделями ранее по дороге "туда", распечатали квитки, оплатил рядом в банке карточкой (15 евро за все три! :D) и поехал дальше. *par*
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2014, 04:27 от IVS »
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн TruewarАвтор темы

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Бинарная магия
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • www.FordExplorerClub.ru
  • Клубная карта №: 0001
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Из Москвы в Чехию
« Ответ #70 : 11 Ноябрь 2014, 23:50 »
В субботу стартовал назад. На своей машине пробыл в ЕС больше полугода. Решил обратно поехать по иному маршруту с ночёвкой в Гродно через перегон Кузница.
Мне жутко не повезло. На подъездах к Белостоку на табло перегонов были 8 часовые очереди. Пробыл на границе 11 часов. Белорусы не пускали к себе никого, даже своих.
Я приехал на перегон около 9 вечера. Очередь из фур была на протяжении 10 км, из легковых - на 3 км. К пяти утра мы прошли все польские инстанции и плотной очередью где-то в сотню машин стояли перед закрытым беларусским КПП. Говорили, что Батька чего-то чудит. Сколько ещё тянулась очередь за нами, я не знаю. Около 8 утра граница открылась и машины стали потихоньку проезжать.
Пришлось остаться в Гродно на день, чтобы просто прийти в себя. Путешествие растянулось на 3 дня. Общее время за рулём - 36 часов.  *hang*

За всё время штрафов я нигде не поймал. То ли ездил аккуратно, то ли повезло.

Поразили польские, литовские и беларуские водилы, особенно фур, которые у себя тише воды-ниже травы, но как в РФ въезжают, начинают беспредел: не сбавляют скорость в населённых пунктах, мигают дальним даже в правом ряду, когда сбавляешь ты. Забивают обе полосы.

Кстати, на этой трассе появилось много пешеходных переходов с ограничением скорости до 70. Иногда с предупреждением о камере, но по факту, камеры стоят везде. В феврале такого ещё не было. Тех, кто проскакивал, тормозили на следующих постах ДПС. Так что будьте внимательны.

В остальном доехали хорошо.
Я крыса, мне можно!

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Из Москвы в Чехию
« Ответ #71 : 12 Ноябрь 2014, 09:42 »
Молодец, тёзка! С возвращением!
Потом подробнее расскажешь, что ты делал целых полгода в благословенной Чехии...


P.S. Что касается границы- то это всегда лотерея, к сожалению. А если через Великих Укров- так и вообще "украинская рулетка"... *par*
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн vsh61

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 963
  • Репутация: +28/-1
  • Пол: Мужской
  • FE5 3,5L Lim+2015
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0124
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2015
Re: Из Москвы в Чехию
« Ответ #72 : 17 Ноябрь 2014, 19:54 »
В субботу стартовал назад. На своей машине пробыл в ЕС больше полугода. Решил обратно поехать по иному маршруту с ночёвкой в Гродно через перегон Кузница.
Мне жутко не повезло. На подъездах к Белостоку на табло перегонов были 8 часовые очереди. Пробыл на границе 11 часов. Белорусы не пускали к себе никого, даже своих.
Я приехал на перегон около 9 вечера. Очередь из фур была на протяжении 10 км, из легковых - на 3 км. К пяти утра мы прошли все польские инстанции и плотной очередью где-то в сотню машин стояли перед закрытым беларусским КПП. Говорили, что Батька чего-то чудит. Сколько ещё тянулась очередь за нами, я не знаю. Около 8 утра граница открылась и машины стали потихоньку проезжать.
Не помню, здесь или на другом форуме я рассказывал, что выезжать из Польши лучше рано утром - от 6 до 9.
С вечера на границе собирается огромная очередь в основном из местных челноков, желающих поскорее вернуться в РБ.
Несколько последних лет попадал в "ночные смены".
Исключения бывают - пару лет назад выехал через Белосток около полуночи без ожидания в очереди.
В прошлом году завис в Кузне до 2-х ночи.
В этом году спокойно переночевал в Белостоке, позавтракал и в 8 выехал на границу.
25 минут у поляков без оформления tax-free.
Белорусы докапывались 8)
Вероятно, они получают премии за составление "актов материального состояния турЫстов".

Теги: Москва Чехия 
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
9 Ответов
6181 Просмотров
Последний ответ 04 Апрель 2013, 17:14
от филипп
1 Ответов
2640 Просмотров
Последний ответ 19 Март 2014, 14:42
от Гудвин
4 Ответов
1895 Просмотров
Последний ответ 27 Январь 2015, 12:02
от Bellet
65 Ответов
14101 Просмотров
Последний ответ 27 Август 2017, 03:44
от Trubokur
1 Ответов
2149 Просмотров
Последний ответ 18 Март 2021, 17:29
от Змий Горыныч