Автор Тема: Пробег Эксплорера: 200 тысяч км. много или мало?  (Прочитано 23921 раз)

Оффлайн EmmisaryАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: заМКАДье
А почему шпильки срезает?

Оффлайн pvm85

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: +646/-20
  • Пол: Мужской
  • Слабоумие и отвага ;)))
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0077
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
А почему шпильки срезает?
Болячка у V8 - причину не знаю, но у многих такое :)
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.

Оффлайн EmmisaryАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: заМКАДье
В общем продал я своего Пассата сегодня, стал пешеходом  :)
Пока что в муках выбора авто побеждает Эксп.
Не скрою, рассматриваю и другие варианты (Паджерик IV, даже ХС90 + прицеп) , но или цена не нравится, или машина. Эксп со своим багажником почти в 2500 литров вне конкуренции. А мне это важно - поездки в Карелию на рыбалку с лодкой, мотором, шнапсом и запасом еды на 2 недели требуют много пространства. Также по дороге встречается бездорожье. Конечно не полный ахтунг, но на легковушке не пройти. Думаю с такой задачей Эксп справится легко. Жаль только ксенона на нем нет (и в тюнинге тоже похоже нет) и салонного фильтра.

- У вас есть Эксп IV 4.0 Лимитед с ценой до 700 000?
- Нет
- Будем искать...

Пожелайте удачи )))
Надеюсь влиться в ваши крепкие ряды!


uar3000

  • Гость
Ксенон легко решается, салонный фильтр тоже, только его необходимость меня за 200 тыс ставит под сомнение. Да и эксп за 700 имеются вроде.

Оффлайн Aleksandr volga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Волгоград
Оказывается шпильки это болезнь, а я и думаю, чего это у меня случилось со шпильками, грешил на предыдущего хозяина. НО так как не знал о серьезности проблемы, заехал в ближайший автосервис, они мне все восстановили по 350 руб за шпильку ;D

Оффлайн Fuel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь, Новополоцк
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Aleksandr volga, Вопрос насколько долго выдержат новые... коллектора то уже повело... Ремонт без подъема - исключительно временная мера для продажи, ИМХО
Количество разума на планете - величина постоянная, а численность населения растет...

Оффлайн mkll

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 883
  • Репутация: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Э4 V8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
Оказывается коллектор на э4 4,6 можно снимать без подьема мотора,в ближайшее время буду пробовать.

Оффлайн Falcon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: SPb
Emmisary
Прошу прощения, что влезаю в разговор, надеюсь, что не затрачу Ваше время непроизводительно. У меня стоит примерно та же дилемма касательно выбора машины. Куплена квартира, и возможности взять машину за большие деньги не будет, скорее всего, еще несколько лет. Но нужен именно внедорожник для похожих целей, плюс у меня домик в деревне.
Конечно, с одной стороны, хочется машину достаточно большую и престижную и т.п.
С другой стороны подобная машина от форда будет кушать в городе от 20 литров, и по опыту имевшихся у меня фокусов, форд начинает тащить деньги на ремонты как пылесос после 100 тыс пробега. Хотя, возможно, для внедорожников от форда это будет и после 200 тыс.
Вы не рассматривали машины несколько меньше, но с достаточно большим багажником и 7 местные? Может быть, уточните что либо полезное, возможно ускользнувшее от меня и склонившее в сторону ниши эксплорера?
Перебирая варианты, сейчас внимательно смотрю на Suzuki XL-7 выпуска до 2007г., т.е. с рамой и понижайкой. Этот авто, судя по отзывам, ходит спокойно по 400 тыс км и больше, замена цепей не требует изъятия двигателя, сам двигатель 2.7 литров V-образная шестерка 187 л.с. очень надежен, динамика не совсем овощная 10.5 сек до сотни, АКПП не убиваемая и к 400 тыс.
Также рассматриваю гранд чероки примерно тех же лет, не самый надежный авто, но запчасти очень не дороги. Но не на первом месте, т.к. хотя "чирок" динамичнее, сузуки существенно удобнее.

Оффлайн EmmisaryАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: заМКАДье
Что то упустил я Ваш вопрос в этой ветке...

Я думаю что надо искать машину посвежее, как можно с меньшим пробегом, которая бы удовлетворяла Вашим потребностям в проходимости, комфорте, престиже и вместительности салона.

Если Вы планируете лазить в какое то бездорожье, то тогда упор сделайте на проходимость. Из ценовой категории "до 800 000" мне кажется это Эксп 4... Но если Эксп, то надо настроить себя на долгие поиски, с возможными выездами в регионы.
Если есть возможность добавить сотню-полторы, то можно добавить Паджерика-4... Но опять же с каким пробегом? И это совершенно разные машины...
XL-7 надежен, но он ощутимо меньше Экспа, да и джипом его назвать можно с большой натяжкой. База длинная, клиренс маленький, тут никакая рама не спасет.
Чероки тоже не сравнить с объемом ФЭ-4.
Я лично остановил свой выбор на ХС-90 по причине того, что просто нашел машину в нормальном состоянии. В основном продают ушатанные ведра, в которые вложить надо будет мешок денег. Я бы искал просто хорошую машину с минимальным пробегом и набором необходимых параметров, конечно если модель не особо принципиальна.
Все вышеперечисленные варианты есть в 7-ми местном исполнении.
Кстати есть смотреть только в сторону Америки, то можно кроме Чероки посмотреть Нитро например. Тоже самое, только под брендом Додж. Или даже минивены с полным приводом, если важней кол-во мест и объем, нежели сильная проходимость.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
2108 Просмотров
Последний ответ 04 Ноябрь 2013, 11:34
от vsh61
6 Ответов
1907 Просмотров
Последний ответ 25 Июнь 2014, 16:11
от WalkMan
0 Ответов
1590 Просмотров
Последний ответ 22 Август 2014, 16:39
от zykoff86
7 Ответов
3002 Просмотров
Последний ответ 12 Сентябрь 2014, 12:21
от LoKKor
8 Ответов
3536 Просмотров
Последний ответ 07 Октябрь 2020, 14:59
от Папай